Kreis-Bestenliste 2003                                                                   Stand: 18.12.2003 -

Klassenübersicht


Männer M70
Männer M60
Männer M50
Männer M40
Männer M30
Männer

Frauen W70
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W30
Frauen

männliche Jugend A
männliche Jugend B


Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Männer M70

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

54:58        Ruers, Peter            33 TV Huchem-Stammeln     05.01.    Düren
59:30        Zimmermann, Hans        33 TV Birkesdorf          05.01.    Düren
60:51        Krammer, Josef          28 TV Siersdorf           05.01.    Düren




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 3000 m 5000 m 10000 m 10 km Halbmarathon Marathon
100 m Hürden 300 m Hürden 2000 m Hindernis Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf


Männer M60

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,48 (+0,0) Lensing, Rainer         42 Dürener TV 1847        02.08.    Schweinfurt
16,3         Röder, Max              40 TV Birkesdorf          20.09.    Buir

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,00 (-1,2) Lensing, Rainer         42 Dürener TV 1847        16.08.    Sittard

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

64,2         Lensing, Rainer         42 Dürener TV 1847        19.07.    Erkelenz

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:29,24      Schnitzler, Hartmut     43 Dürener TV 1847        19.06.    Aachen

1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:58,2       Schwalbach, Wilhelm     37 TV Birkesdorf          12.06.    Arnoldsweiler

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15:51,8      Schwalbach, Wilhelm     37 TV Birkesdorf          12.06.    Arnoldsweiler

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19:56,6      Schmülgen, Josef        38 TuS Schmidt            17.09.    Düren
22:09,9      Röder, Max              40 TV Birkesdorf          20.09.    Buir
22:15,4      Vilvo, Konrad           38 TV Huchem-Stammeln     17.09.    Düren
23:39,6      Knodel, Gerhard         38 Dürener TV 1847        17.09.    Düren

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

40:51,79     Schmülgen, Josef        38 TuS Schmidt            10.09.    Euskirchen
47:41,67     Koch, Reiner            38 TV Huchem-Stammeln     10.09.    Euskirchen
52:03,27     Hohn, Hans              43 TV Huchem-Stammeln     10.09.    Euskirchen

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39:42        Schmülgen, Josef        38 TuS Schmidt            05.01.    Düren
45:49        Vilvo, Konrad           38 TV Huchem-Stammeln     05.04.    Titz
46:20        Herzog, Klaus Hartmut   39 LC Spiridon Rureifel   05.04.    Titz
47:54        Koch, Reiner            38 TV Huchem-Stammeln     05.04.    Titz
49:15        Heimbach, Franz         41 TV Birkesdorf          05.01.    Düren
51:17        Bragard, Josef          40 Dürener TV 1847        02.08.    Dürwiß
51:53        Hohn, Hans              43 TV Huchem-Stammeln     05.01.    Düren
51:55        Borsdorff, Peter        43 Dürener TV 1847        08.11.    Hückelhoven
56:19        Schwalbach, Wilhelm     37 TV Birkesdorf          05.01.    Düren
56:43        Zeissig, Gerd           38 TV Huchem-Stammeln     05.04.    Titz

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:34:05      Schmülgen, Josef        38 TuS Schmidt            16.08.    Hambach
1:36:45      Herzog, Klaus Hartmut   39 LC Spiridon Rureifel   16.08.    Hambach
1:41:46      Vilvo, Konrad           38 TV Huchem-Stammeln     16.08.    Hambach
1:52:52      Hohn, Hans              43 TV Huchem-Stammeln     26.01.    Wegberg
1:53:28      Koch, Reiner            38 TV Huchem-Stammeln     16.08.    Hambach
1:55:50      Bragard, Josef          40 Dürener TV 1847        19.10.    Geilenkirchen

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:34:37      Vilvo, Konrad           38 TV Huchem-Stammeln     09.03.    Kandel
3:58:33      Schnitzler, Herbert     42 TV Germ. Obermaubach   05.10.    Köln

100 m Hürden    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18,92 (+0,3) Lensing, Rainer         42 Dürener TV 1847        22.07.    Borken

300 m Hürden    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

48,23        Lensing, Rainer         42 Dürener TV 1847        01.08.    Schweinfurt

2000 m Hindernis    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:29,4      Lensing, Rainer         42 Dürener TV 1847        07.05.    Hückelhoven

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,13         Röder, Max              40 TV Birkesdorf          20.09.    Buir
1,83         Schwalbach, Wilhelm     37 TV Birkesdorf          20.09.    Buir

Dreisprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,88 (+0,3) Lensing, Rainer         42 Dürener TV 1847        01.08.    Schweinfurt

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,50        Kleine Hegermann, Günth 42 SG Düren 1899          13.09.    Stolberg
 7,75        Röder, Max              40 TV Birkesdorf          20.09.    Buir
 7,44        Schwalbach, Wilhelm     37 TV Birkesdorf          20.09.    Buir

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26,71        Kleine Hegermann, Günth 42 SG Düren 1899          13.09.    Stolberg

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,37        Kleine Hegermann, Günth 42 SG Düren 1899          27.09.    Übach-Palenberg

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,69        Kleine Hegermann, Günth 42 SG Düren 1899          27.09.    Übach-Palenberg




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m 200 m 800 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m 10 km 10 km Mannschaft Halbmarathon Halbmarathon Mannschaft Marathon

Männer M50

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,6  (+1,2) Kaiser, Fritz           47 Dürener TV 1847        19.07.    Erkelenz

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

28,4  (+2,9) Kaiser, Fritz           47 Dürener TV 1847        19.07.    Erkelenz

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:42,51      Wolf, Hubert            53 TV Huchem-Stammeln     19.06.    Aachen

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:11,50      Wolf, Hubert            53 TV Huchem-Stammeln     19.06.    Aachen

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:39,27     Wolf, Hubert            53 TV Huchem-Stammeln     20.05.    Aachen
11:15,38     Nießen., Hubert         51 TuS Schmidt            20.05.    Aachen
12:11,07     Schlömer, Franz         52 Dürener TV 1847        24.09.    Euskirchen

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17:43,31     Wolf, Hubert            53 TV Huchem-Stammeln     06.05.    Aachen
19:50,07     Nießen., Hubert         51 TuS Schmidt            05.04.    Aachen
20:23,8      Pühringer, Ralf         45 TV Germ. Obermaubach   17.09.    Düren
21:12,6      Heinen, Josef           51 TV Huchem-Stammeln     17.09.    Düren
21:22,7      Schlömer, Franz         52 Dürener TV 1847        17.09.    Düren
22:21,9      Schmidt, Ralf           50 LC Spiridon Rureifel   17.09.    Düren

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

36:30,14     Wolf, Hubert            53 TV Huchem-Stammeln     14.05.    Oedt
39:12,94     Nießen., Hubert         51 TuS Schmidt            10.09.    Euskirchen

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

37:20        Wolf, Hubert            53 TV Huchem-Stammeln     06.04.    Korschenbroich
39:18        Nießen., Hubert         51 TuS Schmidt            05.01.    Düren
40:08        Becker, Wolfgang        50 Dürener TV 1847        13.09.    Wismar
40:56        Heinen, Josef           51 TV Huchem-Stammeln     01.03.    Mönchengladbach
42:21        Reisen, Hubert          47 TV Huchem-Stammeln     05.01.    Düren
42:24        Metzmacher, Reinhard    46 TV Germ. Obermaubach   05.01.    Düren
42:24        Pühringer, Ralf         45 TV Germ. Obermaubach   05.04.    Titz
42:27        Heuer, Willi            51 TV Germ. Obermaubach   05.01.    Düren
42:31        Scheidt, Wolfgang       53 TuS Schmidt            26.01.    Wegberg
44:28        Wirtz, Willi            52 TV Birkesdorf          05.01.    Düren

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:21:10      TV Huchem-Stammeln                                05.04.    Titz
               Nießen 46:07, Esser 47:09, Koch 47:54
2:38:21      TV Huchem-Stammeln                                05.04.    Titz
               Kalinowski 51:55, Klostermann 52:19, Hohn 54:07

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:24:45      Wolf, Hubert            53 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Leverkusen
1:26:18      Nießen., Hubert         51 TuS Schmidt            14.09.    Köln
1:29:34      Heinen, Josef           51 TV Huchem-Stammeln     26.01.    Wegberg
1:29:36      Nießen, Hubert          51 TV Huchem-Stammeln     16.08.    Niederzier
1:34:01      Schall, Robert          48 TV Birkesdorf          16.08.    Hambach
1:34:45      Reisen, Hubert          47 TV Huchem-Stammeln     26.01.    Wegberg
1:36:44      Schmitt, Georg          48 TV Huchem-Stammeln     26.01.    Wegberg
1:38:13      Sieben, Konrad          44 LG Ameln/Linnich       16.08.    Hambach
1:41:28      Adrian, Josef           47 TV Huchem-Stammeln     16.08.    Hambach
1:43:18      Adrian, Willi           44 TV Huchem-Stammeln     16.08.    Hambach

Halbmarathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:06:32      TV Huchem-Stammeln                                16.08.    Hambach
               Adrian 1:41:28, Vilvo 1:41:46, Adrian 1:43:18

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:08:19      Nießen., Hubert         51 TuS Schmidt            05.10.    Köln
3:33:16      Metzmacher, Reinhard    46 TV Germ. Obermaubach   05.10.    Köln
3:40:40      Scheidt, Wolfgang       53 TuS Schmidt            01.06.    Duisburg
3:45:22      Sieben, Konrad          44 LG Ameln/Linnich       04.05.    Düsseldorf
3:52:29      Adrian, Josef           47 TV Huchem-Stammeln     05.10.    Köln
3:56:17      Adrian, Willi           44 TV Huchem-Stammeln     05.10.    Köln
3:58:33      Pühringer, Ralf         45 TV Germ. Obermaubach   05.10.    Köln
3:58:50      Esser, Wilfried         50 TV Huchem-Stammeln     22.03.    Bensberg




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m 10 km 10 km Mannschaft Halbmarathon Marathon Marathon Mannschaft

Männer M40

1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:58,0       Falk, Dr. Detmar        58 TV Arnoldsweiler       12.06.    Arnoldsweiler
4:07,3       Wunderlich, Herm.-Jos.  62 TV Arnoldsweiler       12.06.    Arnoldsweiler

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:38,76      Röhlich, Manfred        57 Dürener TV 1847        19.06.    Aachen
5:18,57      Röhlich, Wolfgang       59 Dürener TV 1847        16.05.    Nörvenich

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:52,6      Löhrer, Karl            55 TV Huchem-Stammeln     26.04.    Erkelenz
10:09,23     Röhlich, Manfred        57 Dürener TV 1847        29.07.    Aachen
10:52,0      Reinartz, Karl-Josef    60 TV Huchem-Stammeln     20.05.    Aachen
11:10,48     Röhlich, Wolfgang       59 Dürener TV 1847        29.07.    Aachen
13:14,1      Wunderlich, Herm.-Jos.  62 TV Arnoldsweiler       12.06.    Arnoldsweiler

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17:06,59     Röhlich, Manfred        57 Dürener TV 1847        10.05.    Oberhausen
17:49,4      Trostorf, Ulrich        63 LC Spiridon Rureifel   17.09.    Düren
18:42,1      Kuck, Wolfgang          55 TV Germ. Obermaubach   17.09.    Düren
19:06,7      Wilden, Reiner          63 TuS Schmidt            17.09.    Düren
21:20,5      Krumbach, Michael       57 TV Arnoldsweiler       12.06.    Arnoldsweiler
21:57,4      Burggraef, Tilmann      58 LC Spiridon Rureifel   17.09.    Düren
22:06,5      Schlump, Joachim        58 Dürener TV 1847        17.09.    Düren
22:19,7      Falk, Dr. Detmar        58 TV Arnoldsweiler       12.06.    Arnoldsweiler
24:19,0      Wunderlich, Herm.-Jos.  62 TV Arnoldsweiler       12.06.    Arnoldsweiler

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

37:51,50     Habermann, Andreas      61 TV Huchem-Stammeln     14.05.    Viersen
37:55,85     Forst, Peter            63 TV Huchem-Stammeln     14.05.    Grefrath
39:16,86     Wilden, Reiner          63 TuS Schmidt            10.09.    Euskirchen

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

35:58        Röhlich, Manfred        57 Dürener TV 1847        14.09.    Troisdorf
36:35        Löhrer, Karl            55 TV Huchem-Stammeln     09.03.    Leverkusen
36:44        Lorenz, Michael         58 TV Huchem-Stammeln     02.08.    Dürwiß
37:08        Kieven, Ansgar          56 TV Huchem-Stammeln     05.01.    Düren
37:38        Weisweiler, Walter      59 SC Borussia Inden      05.01.    Düren
37:52        Habermann, Andreas      61 TV Huchem-Stammeln     09.02.    Lage
38:32        Reinartz, Karl-Josef    60 TV Huchem-Stammeln     01.03.    Dürwiß
38:54        Wilden, Reiner          63 TuS Schmidt            05.01.    Düren
39:05        Kuck, Wolfgang          55 TV Germ. Obermaubach   05.01.    Düren
39:50        Forst, Peter            63 TV Huchem-Stammeln     05.04.    Titz

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:01:49      TV Huchem-Stammeln                                01.03.    Mönchengladbach
               Reinartz 38:32, Heinen 40:56, Coslar 42:21
2:14:27      TV Huchem-Stammeln                                05.04.    Titz
               Wiora 43:12, Adrian 45:26, Vilvo 45:49
2:36:43      TV Germ. Obermaubach                              05.04.    Titz
               Pühringer 42:24, Wienands 57:11, Hamacher 57:11

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:25:23      Habermann, Andreas      61 TV Huchem-Stammeln     16.08.    Hambach
1:26:22      Reinartz, Karl-Josef    60 TV Huchem-Stammeln     26.01.    Wegberg
1:26:48      Wilden, Reiner          63 TuS Schmidt            19.10.    Gillrath
1:26:59      Lossner, Volker         60 TuS Schmidt            26.01.    Wegberg
1:30:55      Röhlich, Manfred        57 Dürener TV 1847        16.08.    Hambach
1:33:10      Bräuer, Detlef          59 TV Huchem-Stammeln     26.01.    Wegberg
1:33:14      Becker, Klaus-Jürgen    56 TV Huchem-Stammeln     16.08.    Hambach
1:35:44      Krumbach, Michael       57 TV Arnoldsweiler       16.03.    Eschweiler
1:38:17      Coslar, Willi           58 TV Huchem-Stammeln     17.05.    Bergheim
1:42:55      Wunderlich, Herm.-Jos.  62 TV Arnoldsweiler       16.03.    Eschweiler

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:54:03      Habermann, Andreas      61 TV Huchem-Stammeln     05.10.    Köln
2:59:10      Lorenz, Michael         58 TV Huchem-Stammeln     05.10.    Köln
3:18:50      Bräuer, Detlef          59 TV Huchem-Stammeln     06.04.    Bonn
3:19:19      Becker, Klaus-Jürgen    56 TV Huchem-Stammeln     06.04.    Bonn
3:20:20      Katzgrau, Bodo          57 TV Germ. Obermaubach   05.10.    Köln
3:24:15      Reinartz, Karl-Josef    60 TV Huchem-Stammeln     05.10.    Köln
3:51:06      Schiewe, Norbert        58 TV Germ. Obermaubach   05.10.    Köln
3:52:29      Klein, Heinz-Georg      56 TV Huchem-Stammeln     05.10.    Köln
4:09:45      Wunderlich, Herm.-Jos.  62 TV Arnoldsweiler       05.10.    Köln
4:24:51      Milz, Günter            57 TV Huchem-Stammeln     05.10.    Köln

Marathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:17:28     TV Huchem-Stammeln                                05.10.    Köln
               Habermann 2:54:03, Lorenz 2:59:10, Reinartz 3:24:15
11:05:56     TV Arnoldsweiler                                  05.10.    Köln
               Becker 3:33:57, Bräuer 3:39:30, Klein 3:52:29




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m 200 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m 10 km 10 km Mannschaft Halbmarathon Halbmarathon Mannschaft Marathon Marathon Mannschaft Weitsprung


Männer M30

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,7         Duisken, Mike           70 LG Ameln/Linnich       19.07.    Erkelenz
12,16        Bünten, Guido           65 LG Ameln/Linnich       23.07.    Meckenheim
15,0         Cremer, Wolfgang        65 TuS Schmidt            03.06.    Aachen

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,3         Duisken, Mike           70 LG Ameln/Linnich       19.07.    Erkelenz


1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:50,83      Ulrich, Edgar           66 Dürener TV 1847        29.07.    Aachen
3:28,8       Bohlem, Dirk            69 TV Arnoldsweiler       12.06.    Arnoldsweiler
3:29,9       Oepen, Rainer           68 TV Arnoldsweiler       12.06.    Arnoldsweiler

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:16,48      Paschke, Frank          65 Dürener TV 1847        16.07.    Oedt
4:39,41      Ulrich, Edgar           66 Dürener TV 1847        16.05.    Nörvenich
4:48,65      Wirtz, Udo              67 Dürener TV 1847        16.05.    Nörvenich

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:03,84     Paschke, Frank          65 Dürener TV 1847        20.05.    Aachen
11:01,90     Cremer, Rolf            68 TuS Schmidt            20.05.    Aachen
11:36,9      Bohlem, Dirk            69 TV Arnoldsweiler       12.06.    Arnoldsweiler
11:50,2      Oepen, Rainer           68 TV Arnoldsweiler       12.06.    Arnoldsweiler

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15:54,06     Paschke, Frank          65 Dürener TV 1847        10.07.    Kerkrade/NL
17:01,28     Paulußen, Michael       66 LG Ameln/Linnich       21.05.    Wuppertal
17:37,3      Wirtz, Udo              67 Dürener TV 1847        17.09.    Düren
17:47,5      Senden, Stefan          72 Dürener TV 1847        17.09.    Düren
19:34,1      Vilvo, Stefan           68 TV Huchem-Stammeln     17.09.    Düren
19:40,97     Palm, Frank             70 Dürener TV 1847        06.05.    Aachen
19:51,07     Cremer, Rolf            68 TuS Schmidt            06.05.    Aachen
21:47,2      Oepen, Rainer           68 TV Arnoldsweiler       12.06.    Arnoldsweiler
21:47,5      Bohlem, Dirk            69 TV Arnoldsweiler       12.06.    Arnoldsweiler
21:47,9      Schieferdecker, Jörg    70 Dürener TV 1847        17.09.    Düren

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38:53,13     Coenen, Ralf            65 LG Ameln/Linnich       10.09.    Euskirchen

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33:06        Paschke, Frank          65 Dürener TV 1847        14.09.    Troisdorf
35:33        Paulußen, Michael       66 LG Ameln/Linnich       04.10.    Schwalmtal
36:03        Senden, Stefan          72 Dürener TV 1847        05.01.    Düren
36:23        Smolka, Bernd           73 TuS Schmidt            05.01.    Düren
36:55        Wirtz, Guido            69 Dürener TV 1847        02.08.    Dürwiß
36:55        Wirtz, Udo              67 Dürener TV 1847        02.08.    Dürwiß
37:46        Stassen, Rene           70 LG Ameln/Linnich       05.01.    Düren
38:28        Ulrich, Edgar           66 Dürener TV 1847        05.01.    Düren
38:59        Göbbels, Bernd          72 TuS Schmidt            05.01.    Düren
39:07        Keldenich, Stephan      72 DJK LC Vettweiß        05.04.    Titz

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:48:35      Dürener TV 1847                                   28.09.    Nütterden
               Paschke 33:57, Röhlich 36:37, Senden 38:01
1:54:16      TuS Schmidt                                       05.01.    Düren
               Smolka 36:23, Göbbels 38:59, Wilden 38:54
1:56:55      TV Huchem-Stammeln                                05.04.    Titz
               Löhrer 36:58, Forst 39:50, Vilvo 40:07
1:59:14      TV Huchem-Stammeln                                06.09.    Lage
               Habermann 37:52, Braun 39:32, Bräuer 41:50
2:15:23      SC Germania Vossenack                             05.04.    Titz
               Hübschen 41:48, Breuer 46:38, Wirtz 46:57

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:21:21      Irrgang, Stefan         67 TV Huchem-Stammeln     17.05.    Bergheim
1:23:34      Smolka, Bernd           73 TuS Schmidt            16.08.    Hambach
1:24:54      Göbbels, Bernd          72 TuS Schmidt            07.09.    Köln
1:25:54      Stassen, Rene           70 LG Ameln/Linnich       16.08.    Hambach
1:26:46      Garbereder, Thomas      65 TuS Schmidt            26.01.    Wegberg
1:27:34      Keldenich, Stephan      72 DJK LC Vettweiß        16.08.    Hambach
1:28:47      Braun, Jan              71 TV Huchem-Stammeln     16.08.    Hambach
1:29:55      Büchel, Jürgen          64 TV Arnoldsweiler       24.07.    Eicherscheidt
1:29:57      Hüpgen, Harald          64 SC Germania Vossenack  16.08.    Hambach
1:31:17      Zimmermann, Bernd       65 DJK LC Vettweiß        22.03.    Waldniel

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:27:15      TuS Schmidt                                       16.08.    Hambach
               Smolka 1:23:34, Nießen. 1:29:36, Schmülgen 1:34:05
4:27:24      TV Huchem-Stammeln                                16.08.    Hambach
               Habermann 1:25:23, Braun 1:28:47, Becker 1:33:14
5:00:55      TV Huchem-Stammeln                                16.08.    Hambach
               Wiora 1:39:58, Coslar 1:39:59, Schmitt 1:40:58

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:54:13      Smolka, Bernd           73 TuS Schmidt            05.10.    Köln
2:56:53      Erkens, Stephan         65 LG Ameln/Linnich       06.04.    Bonn
3:04:00      Göbbels, Bernd          72 TuS Schmidt            05.10.    Köln
3:17:16      Zimmermann, Bernd       65 DJK LC Vettweiß        06.04.    Bonn
3:33:51      Bohlem, Dirk            69 TV Arnoldsweiler       12.10.    München
3:43:05      Hambach, Dirk           66 TV Germ. Obermaubach   05.10.    Köln
3:46:24      Wiora, Cord             68 TV Huchem-Stammeln     04.05.    Düsseldorf
3:48:08      Vilvo, Stefan           68 TV Huchem-Stammeln     11.08.    Monschau
4:04:37      Heyden, Joachim         67 TV Huchem-Stammeln     04.05.    Düsseldorf
4:09:44      Leopold, Marco          71 TV Arnoldsweiler       05.10.    Köln

Marathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11:02:14     TV Huchem-Stammeln                                01.06.    Duisburg
               Habermann 3:09:43, Vilvo 3:47:53, Vilvo 4:04:38

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,41         Croe, Michael           73 TV Arnoldsweiler       17.05.    Nörvenich




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m 10 km 10 km Mannschaft Halbmarathon Halbmarathon Mannschaft Marathon 4 x 100 m Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

Männer

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,44 (+0,0) Keutgen, Karsten        82 TV Germ. Obermaubach   17.05.    Nörvenich
11,76 (+0,0) Brockes, Thomas         81 LG Ameln/Linnich       17.05.    Nörvenich
11,92 (-2,5) Siegel, Ronald          82 Dürener TV 1847        03.05.    Troisdorf
11,7         Duisken, Mike           70 LG Ameln/Linnich       19.07.    Erkelenz
12,16        Bünten, Guido           65 LG Ameln/Linnich       23.07.    Meckenheim
13,13 (+0,0) Gottfroh, Christian     82 LG Ameln/Linnich       17.05.    Nörvenich
13,6  (+1,2) Kaiser, Fritz           47 Dürener TV 1847        19.07.    Erkelenz
14,48 (+0,0) Lensing, Rainer         42 Dürener TV 1847        02.08.    Schweinfurt
15,0         Cremer, Wolfgang        65 TuS Schmidt            03.06.    Aachen
16,3         Röder, Max              40 TV Birkesdorf          20.09.    Buir


200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

22,53 (+0,2) Keutgen, Karsten        82 TV Germ. Obermaubach   19.06.    Willich
24,02 (+0,0) Siegel, Ronald          82 Dürener TV 1847        16.05.    Nörvenich
24,3         Duisken, Mike           70 LG Ameln/Linnich       19.07.    Erkelenz
29,00 (-1,2) Lensing, Rainer         42 Dürener TV 1847        16.08.    Sittard


400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

52,00        Mellouk, Fahd           79 Dürener TV 1847        17.05.    Nörvenich
52,33        Siegel, Ronald          82 Dürener TV 1847        17.05.    Nörvenich
64,2         Lensing, Rainer         42 Dürener TV 1847        19.07.    Erkelenz

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:52,65      Mellouk, Fahd           79 Dürener TV 1847        21.06.    Köln
2:29,24      Schnitzler, Hartmut     43 Dürener TV 1847        19.06.    Aachen
2:42,51      Wolf, Hubert            53 TV Huchem-Stammeln     19.06.    Aachen

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:23,96      Mellouk, Fahd           79 Dürener TV 1847        12.07.    Herborn
2:50,83      Ulrich, Edgar           66 Dürener TV 1847        29.07.    Aachen
3:28,8       Bohlem, Dirk            69 TV Arnoldsweiler       12.06.    Arnoldsweiler
3:29,9       Oepen, Rainer           68 TV Arnoldsweiler       12.06.    Arnoldsweiler
3:58,0       Falk, Dr. Detmar        58 TV Arnoldsweiler       12.06.    Arnoldsweiler
4:07,3       Wunderlich, Herm.-Jos.  62 TV Arnoldsweiler       12.06.    Arnoldsweiler
4:58,2       Schwalbach, Wilhelm     37 TV Birkesdorf          12.06.    Arnoldsweiler

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:44,91      Mellouk, Fahd           79 Dürener TV 1847        23.07.    Gent/B
4:16,48      Paschke, Frank          65 Dürener TV 1847        16.07.    Oedt
4:37,61      Kurth, Joachim          80 TV Eschweiler ü.Feld   16.05.    Nörvenich
4:38,76      Röhlich, Manfred        57 Dürener TV 1847        19.06.    Aachen
4:39,41      Ulrich, Edgar           66 Dürener TV 1847        16.05.    Nörvenich
4:48,65      Wirtz, Udo              67 Dürener TV 1847        16.05.    Nörvenich
5:11,50      Wolf, Hubert            53 TV Huchem-Stammeln     19.06.    Aachen
5:18,57      Röhlich, Wolfgang       59 Dürener TV 1847        16.05.    Nörvenich

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:08,15     Mellouk, Fahd           79 Dürener TV 1847        31.08.    Tessenderlo/B
 9:03,84     Paschke, Frank          65 Dürener TV 1847        20.05.    Aachen
 9:52,6      Löhrer, Karl            55 TV Huchem-Stammeln     26.04.    Erkelenz
10:09,23     Röhlich, Manfred        57 Dürener TV 1847        29.07.    Aachen
10:39,27     Wolf, Hubert            53 TV Huchem-Stammeln     20.05.    Aachen
10:52,0      Reinartz, Karl-Josef    60 TV Huchem-Stammeln     20.05.    Aachen
11:01,90     Cremer, Rolf            68 TuS Schmidt            20.05.    Aachen
11:10,48     Röhlich, Wolfgang       59 Dürener TV 1847        29.07.    Aachen
11:15,38     Nießen., Hubert         51 TuS Schmidt            20.05.    Aachen
11:36,9      Bohlem, Dirk            69 TV Arnoldsweiler       12.06.    Arnoldsweiler

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14:26,06     Mellouk, Fahd           79 Dürener TV 1847        06.09.    Merksem//B
15:54,06     Paschke, Frank          65 Dürener TV 1847        10.07.    Kerkrade/NL
17:01,28     Paulußen, Michael       66 LG Ameln/Linnich       21.05.    Wuppertal
17:06,59     Röhlich, Manfred        57 Dürener TV 1847        10.05.    Oberhausen
17:37,3      Wirtz, Udo              67 Dürener TV 1847        17.09.    Düren
17:43,31     Wolf, Hubert            53 TV Huchem-Stammeln     06.05.    Aachen
17:47,5      Senden, Stefan          72 Dürener TV 1847        17.09.    Düren
17:49,4      Trostorf, Ulrich        63 LC Spiridon Rureifel   17.09.    Düren
17:58,95     Fischernich, Albert     77 DJK LC Vettweiß        06.05.    Aachen
18:42,1      Kuck, Wolfgang          55 TV Germ. Obermaubach   17.09.    Düren

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

36:30,14     Wolf, Hubert            53 TV Huchem-Stammeln     14.05.    Oedt
37:51,50     Habermann, Andreas      61 TV Huchem-Stammeln     14.05.    Viersen
37:55,85     Forst, Peter            63 TV Huchem-Stammeln     14.05.    Grefrath
38:53,13     Coenen, Ralf            65 LG Ameln/Linnich       10.09.    Euskirchen
39:12,94     Nießen., Hubert         51 TuS Schmidt            10.09.    Euskirchen
39:16,86     Wilden, Reiner          63 TuS Schmidt            10.09.    Euskirchen
39:21,94     Schmitt, Dennis         81 TV Huchem-Stammeln     10.09.    Euskirchen
40:51,79     Schmülgen, Josef        38 TuS Schmidt            10.09.    Euskirchen
44:29,34     Kück, Thorsten          77 TV Huchem-Stammeln     10.09.    Euskirchen
47:41,67     Koch, Reiner            38 TV Huchem-Stammeln     10.09.    Euskirchen

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30:31        Mellouk, Fahd           79 Dürener TV 1847        14.09.    Troisdorf
33:06        Paschke, Frank          65 Dürener TV 1847        14.09.    Troisdorf
33:35        Schmitz, Andreas        77 DJK LC Vettweiß        05.01.    Düren
35:33        Paulußen, Michael       66 LG Ameln/Linnich       04.10.    Schwalmtal
35:58        Röhlich, Manfred        57 Dürener TV 1847        14.09.    Troisdorf
36:03        Senden, Stefan          72 Dürener TV 1847        05.01.    Düren
36:23        Smolka, Bernd           73 TuS Schmidt            05.01.    Düren
36:35        Löhrer, Karl            55 TV Huchem-Stammeln     09.03.    Leverkusen
36:44        Lorenz, Michael         58 TV Huchem-Stammeln     02.08.    Dürwiß
36:55        Wirtz, Guido            69 Dürener TV 1847        02.08.    Dürwiß

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:39:35      Dürener TV 1847                                   14.09.    Troisdorf
               Mellouk 30:31, Paschke 33:06, Röhlich 35:58
1:54:16      TuS Schmidt                                       05.01.    Düren
               Smolka 36:23, Göbbels 38:59, Wilden 38:54
1:56:55      TV Huchem-Stammeln                                05.04.    Titz
               Löhrer 36:58, Forst 39:50, Vilvo 40:07
1:59:14      TV Huchem-Stammeln                                06.09.    Lage
               Habermann 37:52, Braun 39:32, Bräuer 41:50
2:01:49      TV Huchem-Stammeln                                01.03.    Mönchengladbach
               Reinartz 38:32, Heinen 40:56, Coslar 42:21
2:07:13      DJK LC Vettweiß                                   05.04.    Titz
               Keldenich 39:07, Fischernich 41:10, Gerkens 46:56
2:15:23      SC Germania Vossenack                             05.04.    Titz
               Hübschen 41:48, Breuer 46:38, Wirtz 46:57
2:21:10      TV Huchem-Stammeln                                05.04.    Titz
               Nießen 46:07, Esser 47:09, Koch 47:54
2:36:43      TV Germ. Obermaubach                              05.04.    Titz
               Pühringer 42:24, Wienands 57:11, Hamacher 57:11
2:38:21      TV Huchem-Stammeln                                05.04.    Titz
               Kalinowski 51:55, Klostermann 52:19, Hohn 54:07

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:13:33      Wolf, Alain             76 SC Germania Vossenack  16.08.    Hambach
1:21:21      Irrgang, Stefan         67 TV Huchem-Stammeln     17.05.    Bergheim
1:23:34      Smolka, Bernd           73 TuS Schmidt            16.08.    Hambach
1:24:45      Wolf, Hubert            53 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Leverkusen
1:24:54      Göbbels, Bernd          72 TuS Schmidt            07.09.    Köln
1:25:23      Habermann, Andreas      61 TV Huchem-Stammeln     16.08.    Hambach
1:25:54      Stassen, Rene           70 LG Ameln/Linnich       16.08.    Hambach
1:26:18      Nießen., Hubert         51 TuS Schmidt            14.09.    Köln
1:26:22      Reinartz, Karl-Josef    60 TV Huchem-Stammeln     26.01.    Wegberg
1:26:46      Garbereder, Thomas      65 TuS Schmidt            26.01.    Wegberg

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:27:15      TuS Schmidt                                       16.08.    Hambach
               Smolka 1:23:34, Nießen. 1:29:36, Schmülgen 1:34:05
4:27:24      TV Huchem-Stammeln                                16.08.    Hambach
               Habermann 1:25:23, Braun 1:28:47, Becker 1:33:14
4:45:17      TV Huchem-Stammeln                                16.08.    Hambach
               Vilvo 1:33:29, Reinartz 1:33:48, Schumacher 1:38:00
5:00:55      TV Huchem-Stammeln                                16.08.    Hambach
               Wiora 1:39:58, Coslar 1:39:59, Schmitt 1:40:58
5:06:32      TV Huchem-Stammeln                                16.08.    Hambach
               Adrian 1:41:28, Vilvo 1:41:46, Adrian 1:43:18

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:54:03      Habermann, Andreas      61 TV Huchem-Stammeln     05.10.    Köln
2:54:13      Smolka, Bernd           73 TuS Schmidt            05.10.    Köln
2:56:53      Erkens, Stephan         65 LG Ameln/Linnich       06.04.    Bonn
2:59:10      Lorenz, Michael         58 TV Huchem-Stammeln     05.10.    Köln
3:04:00      Göbbels, Bernd          72 TuS Schmidt            05.10.    Köln
3:08:19      Nießen., Hubert         51 TuS Schmidt            05.10.    Köln
3:17:16      Zimmermann, Bernd       65 DJK LC Vettweiß        06.04.    Bonn
3:18:50      Bräuer, Detlef          59 TV Huchem-Stammeln     06.04.    Bonn
3:19:19      Becker, Klaus-Jürgen    56 TV Huchem-Stammeln     06.04.    Bonn
3:20:20      Katzgrau, Bodo          57 TV Germ. Obermaubach   05.10.    Köln

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:17:28     TV Huchem-Stammeln                                05.10.    Köln
               Habermann 2:54:03, Lorenz 2:59:10, Reinartz 3:24:15
11:05:56     TV Arnoldsweiler                                  05.10.    Köln
               Becker 3:33:57, Bräuer 3:39:30, Klein 3:52:29


4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

47,02        LG Ameln/Linnich                                  17.05.    Nörvenich
               Brockes 81, Duisken 70, Meier 78, Gottfroh 82


Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,74         Keutgen, Karsten        82 TV Germ. Obermaubach   16.05.    Nörvenich


Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6,26         Keutgen, Karsten        82 TV Germ. Obermaubach   17.05.    Nörvenich
5,41         Croe, Michael           73 TV Arnoldsweiler       17.05.    Nörvenich
2,13         Röder, Max              40 TV Birkesdorf          20.09.    Buir
1,83         Schwalbach, Wilhelm     37 TV Birkesdorf          20.09.    Buir

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,58        Meier, Volker           78 LG Ameln/Linnich       16.05.    Nörvenich

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,08        Utecht, Sven            84 LG Ameln/Linnich       30.08.    Übach-Palenberg

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

50,84        Keutgen, Karsten        82 TV Germ. Obermaubach   23.05.    Euskirchen
48,69        Meier, Volker           78 LG Ameln/Linnich       16.05.    Nörvenich
41,25        Trocha, Georg           75 Dürener TV 1847        16.05.    Nörvenich



männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m 10 km 110 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m 4 x 400 m 3 x 1000 m Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Fünfkampf Zehnkampf

männliche Jugend A

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,64 (+0,8) Rich, Rouben            84 Dürener TV 1847        26.07.    Mönchengladbach
11,06 (+0,6) Thiemann, Patrick       84 LG Ameln/Linnich       31.05.    Dormagen
11,70 (+0,0) Utecht, Sven            84 LG Ameln/Linnich       17.05.    Nörvenich
11,75 (+0,4) Viehs, Michael          85 TV Germ. Obermaubach   14.06.    Troisdorf
12,08 (-0,3) Halfmann, Jesse         84 Dürener TV 1847        07.06.    Uerdingen
12,12 (+0,0) Neffgen, Dennis         85 Dürener TV 1847        17.05.    Nörvenich
12,29        Bardy, Stephan          85 LG Ameln/Linnich       23.07.    Meckenheim
12,32 (-2,4) Fuhs, Peter             84 Dürener TV 1847        03.10.    Meckenheim
12,59        Matzerath, Thorsten     85 LG Ameln/Linnich       04.05.    Wuppertal
12,74        Reicheneder, Thomas     84 LG Ameln/Linnich       23.07.    Meckenheim

Leistungen mit Rückenwind:

11,70 (+2,6) Viehs, Michael          85 TV Germ. Obermaubach   14.06.    Troisdorf

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21,62 (+0,4) Rich, Rouben            84 Dürener TV 1847        22.06.    Mannheim
22,19 (+0,0) Thiemann, Patrick       84 LG Ameln/Linnich       31.05.    Dormagen
22,66 (+0,0) Utecht, Sven            84 LG Ameln/Linnich       16.05.    Nörvenich
24,34 (+0,0) Viehs, Michael          85 TV Germ. Obermaubach   16.05.    Nörvenich
24,40        Bardy, Stephan          85 LG Ameln/Linnich       14.09.    Kerkrade
24,54 (+0,0) Halfmann, Jesse         84 Dürener TV 1847        07.06.    Uerdingen
24,91 (+0,6) Fuhs, Peter             84 Dürener TV 1847        30.07.    Troisdorf
25,76 (+0,0) Matzerath, Thorsten     85 LG Ameln/Linnich       16.05.    Nörvenich

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

48,37        Thiemann, Patrick       84 LG Ameln/Linnich       15.06.    Troisdorf
49,97        Rich, Rouben            84 Dürener TV 1847        11.10.    Euskirchen
51,62        Bardy, Stephan          85 LG Ameln/Linnich       17.05.    Nörvenich
53,14        Reicheneder, Thomas     84 LG Ameln/Linnich       15.06.    Troisdorf
55,60        Fuhs, Peter             84 Dürener TV 1847        03.10.    Meckenheim
56,12        Matzerath, Thorsten     85 LG Ameln/Linnich       24.05.    Aachen

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:55,02      Bardy, Stephan          85 LG Ameln/Linnich       14.06.    Troisdorf
2:04,25      Reicheneder, Thomas     84 LG Ameln/Linnich       23.07.    Meckenheim
2:07,52      Rich, Rouben            84 Dürener TV 1847        20.09.    Dülken
2:07,98      Fuhs, Peter             84 Dürener TV 1847        20.09.    Dülken

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:35,69      Bardy, Stephan          85 LG Ameln/Linnich       21.08.    Berg,Gladbach
2:46,64      Reicheneder, Thomas     84 LG Ameln/Linnich       29.07.    Aachen

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:08,91      Bardy, Stephan          85 LG Ameln/Linnich       16.05.    Nörvenich
4:41,62      Reicheneder, Thomas     84 LG Ameln/Linnich       28.09.    Krefeld
4:56,70      Fuhs, Peter             84 Dürener TV 1847        16.05.    Nörvenich

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:31,17     Fuhs, Peter             84 Dürener TV 1847        24.09.    Euskirchen

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

23:28,2      Rüttgers, Mario         84 Dürener TV 1847        17.09.    Düren

10000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

37:46,63     Hartmann, Marcus        85 TV Germ. Obermaubach   10.09.    Euskirchen

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38:56        Amthor, Markus          85 TV Huchem-Stammeln     05.01.    Düren
44:11        Hantschel, Frank        84 LG Ameln/Linnich       05.01.    Düren
45:18        Seyer, Andreas          84 Dürener TV 1847        05.01.    Düren

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18,40 (-0,1) Bardy, Stephan          85 LG Ameln/Linnich       28.09.    Krefeld
19,14 (-0,1) Reicheneder, Thomas     84 LG Ameln/Linnich       28.09.    Krefeld

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

57,93        Thiemann, Patrick       84 LG Ameln/Linnich       09.08.    Kerkrade/NL
59,30        Bardy, Stephan          85 LG Ameln/Linnich       09.08.    Kerkrade/NL
59,81        Rich, Rouben            84 Dürener TV 1847        09.08.    Kerkrade/NL
62,82        Reicheneder, Thomas     84 LG Ameln/Linnich       09.08.    Kerkrade/NL
68,24        Fuhs, Peter             84 Dürener TV 1847        09.08.    Kerkrade/NL

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

44,35        Dürener TV 1847                                   17.05.    Nörvenich
               Halfmann 84, Rich 84, Stadler 86, Müller 86
45,24        LG Ameln/Linnich                                  14.06.    Troisdorf
               Matzerath 84, Meisen 84, Thiemann 84, Meisen 86
48,20        LG Ameln/Linnich                                  14.06.    Troisdorf
               Heinrichs 86, Bischoff 87, Bardy 85, Coenen 87

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:25,44      LG Ameln/Linnich                                  28.06.    Ulm
               Meisen 86, Bardy 85, Schröder 87, Thiemann 84

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:04,48     LG Ameln/Linnich                                  29.05.    Kaarst
               Bischoff 87, Reicheneder 84, Bardy 85

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,82         Fraikin, Mario          85 TV Germ. Obermaubach   16.05.    Nörvenich
1,80         Bardy, Stephan          85 LG Ameln/Linnich       23.06.    Meckenheim
1,66         Rich, Rouben            84 Dürener TV 1847        03.10.    Meckenheim
1,62         Thiemann, Patrick       84 LG Ameln/Linnich       27.09.    Krefeld
1,54         Reicheneder, Thomas     84 LG Ameln/Linnich       27.09.    Krefeld
1,42         Fuhs, Peter             84 Dürener TV 1847        03.10.    Meckenheim

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,80         Bardy, Stephan          85 LG Ameln/Linnich       28.09.    Krefeld
2,20         Thiemann, Patrick       84 LG Ameln/Linnich       16.08.    Sittard
2,00         Reicheneder, Thomas     84 LG Ameln/Linnich       28.09.    Krefeld

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6,18         Rich, Rouben            84 Dürener TV 1847        11.10.    Euskirchen
5,77         Thiemann, Patrick       84 LG Ameln/Linnich       27.09.    Krefeld
5,55         Bardy, Stephan          85 LG Ameln/Linnich       16.08.    Sittard
5,44         Fraikin, Mario          85 TV Germ. Obermaubach   17.05.    Nörvenich
5,17         Reicheneder, Thomas     84 LG Ameln/Linnich       16.08.    Sittard
5,16         Viehs, Michael          85 TV Germ. Obermaubach   17.05.    Nörvenich
4,14         Fuhs, Peter             84 Dürener TV 1847        03.10.    Meckenheim

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,04        Fraikin, Mario          85 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
11,92        Winkels, Richard        85 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
11,45        Utecht, Sven            84 LG Ameln/Linnich       27.09.    Übach-Palenberg
11,21        Rich, Rouben            84 Dürener TV 1847        11.10.    Euskirchen
 9,09        Thiemann, Patrick       84 LG Ameln/Linnich       27.09.    Krefeld
 8,92        Bardy, Stephan          85 LG Ameln/Linnich       14.09.    Kerkrade
 8,23        Reicheneder, Thomas     84 LG Ameln/Linnich       27.09.    Krefeld
 6,90        Fuhs, Peter             84 Dürener TV 1847        03.10.    Meckenheim

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

32,16        Utecht, Sven            84 LG Ameln/Linnich       27.09.    Übach-Palenberg
23,08        Bardy, Stephan          85 LG Ameln/Linnich       28.09.    Krefeld
19,75        Thiemann, Patrick       84 LG Ameln/Linnich       14.09.    Kerkrade
19,05        Reicheneder, Thomas     84 LG Ameln/Linnich       28.09.    Krefeld

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

40,34        Viehs, Michael          85 TV Germ. Obermaubach   16.05.    Nörvenich
38,07        Bardy, Stephan          85 LG Ameln/Linnich       28.09.    Krefeld
28,38        Reicheneder, Thomas     84 LG Ameln/Linnich       28.09.    Krefeld
27,24        Thiemann, Patrick       84 LG Ameln/Linnich       14.09.    Kerkrade

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3339         Rich, Rouben            84 Dürener TV 1847        11.10.    Euskirchen
                (11,01*-6,18-11,21-1,62-49,97)
2983         Thiemann, Patrick       84 LG Ameln/Linnich       27.09.    Krefeld
                (11,66*-5,77-9,09-1,62-49,98)
2722         Bardy, Stephan          85 LG Ameln/Linnich       27.09.    Krefeld
                (12,40*-5,51-8,70-1,70-52,26)
2254         Reicheneder, Thomas     84 LG Ameln/Linnich       27.09.    Krefeld
                (13,22*-5,12-8,23-1,54-54,50)
2025         Fuhs, Peter             84 Dürener TV 1847        03.10.    Meckenheim
                (12,32*-4,14-6,90-1,42-55,60)

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5020         Bardy, Stephan          85 LG Ameln/Linnich       27./28.09.Krefeld
                (12,40*-5,51-8,70-1,70-52,26/18,40*-23,08-2,80-38,07-4:27,80)
4014         Reicheneder, Thomas     84 LG Ameln/Linnich       27./28.09.Krefeld
                (13,22*-5,12-8,23-1,54-54,50/19,14*-19,05-2,00-28,38-4:41,62)




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10 km 110 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Fünfkampf Zehnkampf


männliche Jugend B

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,62 (+1,7) Müller, Christoph       86 Dürener TV 1847        14.06.    Troisdorf
11,78 (+1,2) Meisen, Alexander       86 LG Ameln/Linnich       27.07.    Mönchengladbach
12,04 (+1,4) Stadler, Sebastian      86 Dürener TV 1847        07.06.    Uerdingen
12,18 (+1,4) Schröder, Tobias        87 LG Ameln/Linnich       27.07.    Mönchengladbach
12,21        Michelsen, Dominik      87 TV Germ. Obermaubach   23.05.    Euskirchen
12,58        Heinrichs, David        86 LG Ameln/Linnich       09.08.    Kerkrade/NL
12,76 (+0,0) Bischoff, Marcel        87 LG Ameln/Linnich       27.09.    Krefeld
13,02        Coenen, Max             87 LG Ameln/Linnich       07.06.    Uerdingen

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,04        Meisen, Alexander       86 LG Ameln/Linnich       14.06.    Troisdorf
24,54 (+0,2) Müller, Christoph       86 Dürener TV 1847        20.09.    Dülken
24,90 (+0,0) Stadler, Sebastian      86 Dürener TV 1847        02.07.    Kerkrade
25,16        Michelsen, Dominik      87 TV Germ. Obermaubach   23.05.    Euskirchen
25,35        Bischoff, Marcel        87 LG Ameln/Linnich       14.09.    Kerkrade
25,60 (+0,9) Heinrichs, David        86 LG Ameln/Linnich       31.05.    Dormagen
26,78        Coenen, Max             87 LG Ameln/Linnich       07.06.    Uerdingen

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

55,00        Bischoff, Marcel        87 LG Ameln/Linnich       27.09.    Krefeld
55,29        Meisen, Alexander       86 LG Ameln/Linnich       27.07.    Mönchengladbach
55,63        Schröder, Tobias        87 LG Ameln/Linnich       27.07.    Mönchengladbach
57,97        Hourtz, Christian       87 TV Germ. Obermaubach   17.05.    Nörvenich
59,86        Müller, Christoph       86 Dürener TV 1847        03.10.    Meckenheim
60,26        Heinrichs, David        86 LG Ameln/Linnich       27.09.    Uerdingen
60,55        Dahmen, Michael         86 TV Germ. Obermaubach   17.05.    Nörvenich

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:58,93      Bischoff, Marcel        87 LG Ameln/Linnich       14.06.    Troisdorf
2:16,88      Hourtz, Christian       87 TV Germ. Obermaubach   03.05.    Aachen
2:20,29      Dahmen, Michael         86 TV Germ. Obermaubach   03.05.    Aachen

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:36,83      Bischoff, Marcel        87 LG Ameln/Linnich       21.08.    Berg.Gladbach
2:59,1       Meisen, Alexander       86 LG Ameln/Linnich       18.06.    Dürwiß
3:44,7       Gärtner, Daniel         86 TV Arnoldsweiler       12.06.    Arnoldsweiler

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:08,12      Bischoff, Marcel        87 LG Ameln/Linnich       16.05.    Nörvenich

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:01,76     Bischoff, Marcel        87 LG Ameln/Linnich       27.07.    Mönchengladbach

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

20:43,6      Plönnes, Michael        87 Dürener TV 1847        17.09.    Düren

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

45:19        Obgenoth, Alexander     86 Dürener TV 1847        05.01.    Düren
47:12        Küppers, Pascal         87 DJK LC Vettweiß        17.05.    Ratheim

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

20,52        Bischoff, Marcel        87 LG Ameln/Linnich       28.09.    Krefeld

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

61,93        Bischoff, Marcel        87 LG Ameln/Linnich       09.08.    Kerkrade/NL

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

46,66        LG Ameln/Linnich                                  27.07.    Mönchengladbach
               Meisen 86, Schröder 87, Heinrichs 86, Bischoff 87
48,28        TV Germ. Obermaubach                              24.05.    Euskirchen
               Dahmen 86, Michelsen 87, Franke 88, Hourtz 87

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,55         Schröder, Tobias        87 LG Ameln/Linnich       27.07.    Mönchengladbach
1,50         Müller, Christoph       86 Dürener TV 1847        03.10.    Meckenheim
1,46         Bischoff, Marcel        87 LG Ameln/Linnich       27.09.    Krefeld
1,45         Coenen, Max             87 LG Ameln/Linnich       16.05.    Nörvenich
o.g.V.       Heinrichs, David        86 LG Ameln/Linnich       27.09.    Uerdingen

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,10         Bischoff, Marcel        87 LG Ameln/Linnich       28.09.    Krefeld

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,25         Stadler, Sebastian      86 Dürener TV 1847        17.05.    Nörvenich
5,06         Müller, Christoph       86 Dürener TV 1847        03.10.    Meckenheim
4,98         Bischoff, Marcel        87 LG Ameln/Linnich       27.09.    Krefeld
4,89  (+0,2) Heinrichs, David        86 LG Ameln/Linnich       27.07.    Mönchengladbach
4,79         Coenen, Max             87 LG Ameln/Linnich       17.05.    Nörvenich
4,59         Schröder, Tobias        87 LG Ameln/Linnich       24.07.    Hambach

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,45        Hourtz, Christian       87 TV Germ. Obermaubach   24.05.    Euskirchen
13,58        Hardt, Maximilian       86 TV Germ. Obermaubach   16.05.    Nörvenich
10,99        Dahmen, Michael         86 TV Germ. Obermaubach   24.05.    Euskirchen
 9,43        Heinrichs, David        86 LG Ameln/Linnich       27.09.    Uerdingen
 8,50        Schröder, Tobias        87 LG Ameln/Linnich       18.06.    Dürwiß
 8,28        Bischoff, Marcel        87 LG Ameln/Linnich       27.09.    Krefeld
 8,27        Müller, Christoph       86 Dürener TV 1847        03.10.    Meckenheim

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

37,71        Hourtz, Christian       87 TV Germ. Obermaubach   24.05.    Euskirchen
31,09        Hardt, Maximilian       86 TV Germ. Obermaubach   05.04.    Düren
22,70        Bischoff, Marcel        87 LG Ameln/Linnich       28.09.    Krefeld

Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

52,56        Hardt, Maximilian       86 TV Germ. Obermaubach   15.06.    Troisdorf
50,80        Hourtz, Christian       87 TV Germ. Obermaubach   26.07.    Obermaubach
44,54        Dahmen, Michael         86 TV Germ. Obermaubach   15.06.    Troisdorf
43,22        Michelsen, Dominik      87 TV Germ. Obermaubach   17.05.    Nörvenich
31,08        Bischoff, Marcel        87 LG Ameln/Linnich       14.09.    Kerkrade
26,82        Schröder, Tobias        87 LG Ameln/Linnich       18.06.    Dürwiß
19,33        Coenen, Max             87 LG Ameln/Linnich       18.06.    Dürwiß

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2229         Bischoff, Marcel        87 LG Ameln/Linnich       27.09.    Uerdingen
                (12,76*-4,98-8,28-1,46-55,00)
2193         Müller, Christoph       86 Dürener TV 1847        03.10.    Meckenheim
                (12,21*-5,06-8,27-1,50-59,86)
1585         Heinrichs, David        86 LG Ameln/Linnich       27.09.    Uerdingen
                (12,94*-4,28-9,43-o.g.V.-60,26)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4142         Bischoff, Marcel        87 LG Ameln/Linnich       27./28.09.Krefeld
                (12,76*-4,98-8,28-1,46-55,00/20,52-22,70-2,10-29,44-4:17,22)




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m 300 m 1000 m 5 km 10 km 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf Vierkampf Blockwettkampf Sprint

Schüler M15

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,44 (+0,0) Gasper, Christoph       88 Dürener TV 1847        17.05.    Nörvenich
12,83 (+0,0) Franke, Benedict        88 TV Germ. Obermaubach   17.05.    Nörvenich
13,14 (+0,0) Kääpä, Niko             88 Dürener TV 1847        17.05.    Nörvenich
14,37 (+0,0) Sistenich, Thomas       88 TV Eschweiler ü.Feld   17.05.    Nörvenich

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39,25        Gasper, Christoph       88 Dürener TV 1847        16.05.    Nörvenich
42,77        Kääpä, Niko             88 Dürener TV 1847        16.05.    Nörvenich

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:16,96      Hellenbrandt, Christian 88 LG Ameln/Linnich       27.07.    Mönchengladbach
3:24,05      Sistenich, Thomas       88 TV Eschweiler ü.Feld   16.05.    Nörvenich

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19:16        Hellenbrandt, Christian 88 LG Ameln/Linnich       08.11.    Ratheim
22:57        Bücker, Thomas          88 SC Germania Vossenack  05.04.    Titz

10 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

52:25        Bücker, Thomas          88 SC Germania Vossenack  06.01.    Düren

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,49        Gasper, Christoph       88 Dürener TV 1847        01.06.    Dormagen
12,15        Franke, Benedict        88 TV Germ. Obermaubach   09.08.    Lage

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,80         Franke, Benedict        88 TV Germ. Obermaubach   19.07.    Düsseldorf
1,60         Gasper, Christoph       88 Dürener TV 1847        17.05.    Nörvenich
1,35         Sistenich, Thomas       88 TV Eschweiler ü.Feld   17.05.    Nörvenich
1,35         Kääpä, Niko             88 Dürener TV 1847        24.05.    Düren

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,82  (+0,5) Franke, Benedict        88 TV Germ. Obermaubach   27.07.    Mönchengladbach
5,11         Gasper, Christoph       88 Dürener TV 1847        24.05.    Düren
5,01         Kääpä, Niko             88 Dürener TV 1847        16.05.    Nörvenich

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,98        Franke, Benedict        88 TV Germ. Obermaubach   15.03.    Obermaubach
10,93        Gasper, Christoph       88 Dürener TV 1847        16.05.    Nörvenich
 9,10        Kääpä, Niko             88 Dürener TV 1847        24.05.    Düren
 8,73        Sistenich, Thomas       88 TV Eschweiler ü.Feld   11.10.    Kohlscheid

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

54,62        Franke, Benedict        88 TV Germ. Obermaubach   27.09.    Aachen
39,26        Gasper, Christoph       88 Dürener TV 1847        17.05.    Nörvenich
28,87        Kääpä, Niko             88 Dürener TV 1847        17.05.    Nörvenich
19,64        Sistenich, Thomas       88 TV Eschweiler ü.Feld   17.05.    Nörvenich

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1998         Gasper, Christoph       88 Dürener TV 1847        24.05.    Düren
                (12,7-5,11-1,51-10,90)
1752         Kääpä, Niko             88 Dürener TV 1847        24.05.    Düren
                (13,5-4,92-1,35-9,10)

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2853         Franke, Benedict        88 TV Germ. Obermaubach   09.08.    Lage
                (12,92-12,15-5,74-1,76-48,41)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m 1000 m 3000 m 5 km Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf


Schüler M14

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,2         Ley, Christoph          89 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
13,3         Kalt, Florian           89 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
15,57        Kraus, Christian        89 TV Eschweiler ü.Feld   03.05.    Aachen

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:43,93      Geicke, Christopher     89 LG Ameln/Linnich       09.05.    Koblenz

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:29,65     Geicke, Christopher     89 LG Ameln/Linnich       20.05.    Aachen

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16:24        Geicke, Christopher     89 LG Ameln/Linnich       08.11.    Ratheim
24:35        Breuer, Thomas          90 SC Germania Vossenack  05.04.    Titz

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,55         Geicke, Christopher     89 LG Ameln/Linnich       18.07.    Dürwiß
1,46         Kalt, Florian           89 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,92         Ley, Christoph          89 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
3,98         Kraus, Christian        89 TV Eschweiler ü.Feld   03.05.    Aachen

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,75        Kalt, Florian           89 TV Germ. Obermaubach   23.05.    Euskirchen
 7,87        Ley, Christoph          89 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
 6,95        Kraus, Christian        89 TV Eschweiler ü.Feld   16.05.    Nörvenich

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,65        Kalt, Florian           89 TV Germ. Obermaubach   27.07.    Mönchengladbach

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,98        Kalt, Florian           89 TV Germ. Obermaubach   17.05.    Nörvenich

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

57,50        Geicke, Christopher     89 LG Ameln/Linnich       18.06.    Eschweiler




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m 1000 m 4 x 75 m 3 x 1000 m Hochsprung Weitsprung Speerwurf Ballwurf Dreikampf Dreikampf Mannschaft


Schüler M13

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,0         Fechler, Klaus-Peter    90 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
10,79        Mies, Rene              90 TV Eschweiler ü.Feld   20.09.    Euskirchen
10,8         Schiffer, Kai           90 DJK Overbach           28.06.    Jülich
11,2         Nesselrath, Johannes    90 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
11,3         Amft, Patrick           90 DJK Overbach           15.06.    Hambach
11,8         Fraikin, Tobias         90 TV Germ. Obermaubach   24.05.    Düren
12,1         Briem, Jochen           90 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
12,2         Kusch, Jonas            90 Dürener TV 1847        24.05.    Düren
12,2         Hilger, Daniel          90 Dürener TV 1847        24.05.    Düren
12,6         Briem, Bernd            90 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:37,2       Reinartz, Sven          90 DJK Overbach           24.07.    Hambach
3:44,7       Schiffer, Kai           90 DJK Overbach           18.06.    Dürwiß
3:44,8       Mies, Rene              90 TV Eschweiler ü.Feld   11.10.    Kohlscheid
3:52,1       Amft, Patrick           90 DJK Overbach           15.06.    Hambach
3:56,9       Gatzen, Lukas           90 DJK Löwe Hambach       15.06.    Hambach
3:57,9       Großek, Martin          90 DJK Löwe Hambach       15.06.    Hambach
4:13,2       Bürger, Lucas           90 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

45,1         Dürener TV 1847                                   28.06.    Jülich
               Niemitz 91, Poppe 91, Kääpä 91, Nesselrath 90
45,3         TV Germ. Obermaubach                              28.06.    Jülich
               Korczak 92, Briem 90, Briem 90, Fechler 90

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13:24,7      TV Arnoldsweiler                                  10.10.    Kohlscheid
               Leuchtenberg 93, Macherey 94, Theodorou 93
14:29,1      TV Arnoldsweiler                                  10.10.    Kohlscheid
               Voßen 94, Hover 94, Spies 94

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,47         Schiffer, Kai           90 DJK Overbach           06.07.    Obermaubach
1,33         Fechler, Klaus-Peter    90 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
1,20         Briem, Jochen           90 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
1,20         Briem, Bernd            90 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,46         Mies, Rene              90 TV Eschweiler ü.Feld   20.09.    Euskirchen
4,36         Fechler, Klaus-Peter    90 TV Germ. Obermaubach   24.05.    Düren
4,31         Schiffer, Kai           90 DJK Overbach           18.06.    Dürwiß
4,13         Amft, Patrick           90 DJK Overbach           24.07.    Hambach
4,05         Nesselrath, Johannes    90 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
4,04         Fraikin, Tobias         90 TV Germ. Obermaubach   24.05.    Düren
3,86         Kusch, Jonas            90 Dürener TV 1847        24.05.    Düren
3,68         Hilger, Daniel          90 Dürener TV 1847        24.05.    Düren
3,64         Briem, Jochen           90 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
2,88         Bürger, Lucas           90 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,48        Briem, Bernd            90 TV Germ. Obermaubach   06.04.    Wesel

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

45,00        Reinartz, Sven          90 DJK Overbach           24.07.    Hambach
44,00        Briem, Jochen           90 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
39,00        Briem, Bernd            90 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
37,00        Fechler, Klaus-Peter    90 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
35,00        Mies, Rene              90 TV Eschweiler ü.Feld   11.10.    Kohlscheid
31,00        Kusch, Jonas            90 Dürener TV 1847        24.05.    Düren
31,00        Nesselrath, Johannes    90 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
29,00        Schiffer, Kai           90 DJK Overbach           28.06.    Jülich
28,50        Fraikin, Tobias         90 TV Germ. Obermaubach   24.05.    Düren
28,00        Gatzen, Lukas           90 DJK Löwe Hambach       15.06.    Hambach

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1102         Schiffer, Kai           90 DJK Overbach           28.06.    Jülich
                (10,8-4,28-29,00)
1078         Fechler, Klaus-Peter    90 TV Germ. Obermaubach   24.05.    Düren
                (11,3-4,36-30,50)
1054         Nesselrath, Johannes    90 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
                (11,2-4,05-31,00)
992          Briem, Jochen           90 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
                (12,1-3,64-39,50)
986          Fraikin, Tobias         90 TV Germ. Obermaubach   24.05.    Düren
                (11,8-4,04-28,50)
953          Kusch, Jonas            90 Dürener TV 1847        24.05.    Düren
                (12,2-3,86-31,00)
870          Hilger, Daniel          90 Dürener TV 1847        24.05.    Düren
                (12,2-3,68-23,00)

Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4629         Dürener TV 1847                                   24.05.    Düren
               Niemitz 1003, Nesselrath 978, Kusch 953
               Hilger 870, Poppe 825




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m 1000 m Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Ballwurf Dreikampf

Schüler M12

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,13        Hanke, Paul             91 DJK Overbach           29.06.    Aachen
10,9         Krause, Kevin           91 TV Jülich              28.06.    Jülich
11,30        Buchta, Martin          91 TV Arnoldsweiler       04.05.    Aachen
11,4         Niemitz, Philipp        91 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
11,5         Kääpä, Alex             91 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
11,6         Theissen, Till          91 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
11,9         Poppe, Markus           91 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
12,0         Ludwig, Max             91 DJK LC Vettweiß        28.06.    Jülich
12,25        Neuss, Steffen          91 DJK Overbach           29.06.    Aachen

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:28,98      Theissen, Till          91 TV Germ. Obermaubach   01.05.    Köln
3:44,9       Schaffert, Steffen      91 DJK Overbach           24.07.    Hambach
3:55,6       Grün, Florian           91 DJK Overbach           15.06.    Hambach
4:09,71      Neuss, Steffen          91 DJK Overbach           29.06.    Aachen
4:14,1       Buchta, Martin          91 TV Arnoldsweiler       10.10.    Kohlscheid

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,26         Neuss, Steffen          91 DJK Overbach           24.07.    Hambach
1,25         Theissen, Till          91 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
1,25         Hanke, Paul             91 DJK Overbach           06.07.    Obermaubach
1,20         Buchta, Martin          91 TV Arnoldsweiler       15.06.    Hambach

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,39         Hanke, Paul             91 DJK Overbach           29.06.    Aachen
4,18         Buchta, Martin          91 TV Arnoldsweiler       15.06.    Hambach
4,00         Niemitz, Philipp        91 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
3,94         Neuss, Steffen          91 DJK Overbach           28.06.    Jülich
3,86         Theissen, Till          91 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
3,80         Poppe, Markus           91 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
3,76         Krause, Kevin           91 TV Jülich              28.06.    Jülich
3,74         Kääpä, Alex             91 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
3,60         Ludwig, Max             91 DJK LC Vettweiß        28.06.    Jülich
3,42         Grün, Florian           91 DJK Overbach           15.06.    Hambach

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,92        Hanke, Paul             91 DJK Overbach           29.06.    Aachen
 6,28        Neuss, Steffen          91 DJK Overbach           29.06.    Aachen

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

41,00        Hanke, Paul             91 DJK Overbach           28.06.    Jülich
35,50        Neuss, Steffen          91 DJK Overbach           28.06.    Jülich
35,00        Buchta, Martin          91 TV Arnoldsweiler       04.05.    Aachen
35,00        Niemitz, Philipp        91 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
31,00        Poppe, Markus           91 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
28,00        Theissen, Till          91 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
27,50        Grün, Florian           91 DJK Overbach           15.06.    Hambach
27,00        Krause, Kevin           91 TV Jülich              28.06.    Jülich
26,00        Ludwig, Max             91 DJK LC Vettweiß        28.06.    Jülich
23,00        Kääpä, Alex             91 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1164         Hanke, Paul             91 DJK Overbach           28.06.    Jülich
                (10,9-4,18-41,00)
1084         Buchta, Martin          91 TV Arnoldsweiler       04.05.    Aachen
                (11,30-3,95-35,00)
1060         Niemitz, Philipp        91 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
                (11,4-4,00-35,00)
1018         Krause, Kevin           91 TV Jülich              28.06.    Jülich
                (10,9-3,76-27,00)
1002         Neuss, Steffen          91 DJK Overbach           28.06.    Jülich
                (12,1-3,94-35,50)
968          Poppe, Markus           91 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
                (11,9-3,80-31,00)
961          Theissen, Till          91 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
                (11,8-3,86-28,00)
931          Kääpä, Alex             91 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
                (11,5-3,74-23,00)
901          Ludwig, Max             91 DJK LC Vettweiß        28.06.    Jülich
                (12,0-3,60-26,00)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m 1000 m 4 x 50 m Hochsprung Weitsprung Schlagballwurf Dreikampf Dreikampf Mannschaft


Schüler M11

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,7         Feldmann, David         92 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
 7,9         Maiwald, Stephan        92 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
 8,0         Roeb, Martin            92 LG Ameln/Linnich       28.06.    Jülich
 8,30        Thiel, Markus           92 TV Eschweiler ü.Feld   27.09.    Aachen
 8,1         Strüver, Timo           92 DJK Löwe Hambach       15.06.    Hambach
 8,2         Sandjon, Jerome         92 Dürener TV 1847        15.06.    Hambach
 8,2         Beck, Max               92 Dürener TV 1847        15.06.    Hambach
 8,2         von Klinzing, Felix     92 DJK Löwe Hambach       15.06.    Hambach
 8,2         Gebauer, Sebastian      92 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
 8,2         Korczak, Thorsten       92 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
 8,2         Kools, Fabian           92 TV Eschweiler ü.Feld   28.06.    Jülich

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:45,21      Thiel, Markus           92 TV Eschweiler ü.Feld   01.05.    Köln
3:47,8       Strüver, Timo           92 DJK Löwe Hambach       15.06.    Hambach
3:55,5       Pier, Moritz            92 DJK Löwe Hambach       15.06.    Hambach
4:03,7       Sauer, Christian        92 Dürener TV 1847        15.06.    Hambach
4:13,5       von Klinzing, Felix     92 DJK Löwe Hambach       15.06.    Hambach
4:17,2       Wolf, Max               92 Dürener TV 1847        15.06.    Hambach
4:21,4       Maiwald, Stephan        92 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
4:22,7       Kools, Fabian           92 TV Eschweiler ü.Feld   11.10.    Kohlscheid
4:23,1       Pätsch, Mario           92 TV Eschweiler ü.Feld   11.10.    Kohlscheid
4:26,3       Sandjon, Jerome         92 Dürener TV 1847        15.06.    Hambach

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

31,0         TV Germ. Obermaubach                              28.06.    Jülich
               Feldmann 92, Mayntz 93, Gebauer 92, Gebauer 92
31,4         Dürener TV 1847                                   28.06.    Jülich
               Schmidhuber 92, Wolff 92, Sandjon 92, Beck 92
32,5         TV Eschweiler ü.Feld                              28.06.    Jülich
               Kools 92, Bock 93, Pätsch 92, Thiel 92

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,30         Thiel, Markus           92 TV Eschweiler ü.Feld   01.05.    Köln

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,10         Feldmann, David         92 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
3,95         Maiwald, Stephan        92 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
3,88         Thiel, Markus           92 TV Eschweiler ü.Feld   20.09.    Euskirchen
3,81         Roeb, Martin            92 LG Ameln/Linnich       28.06.    Jülich
3,77         Gebauer, Sebastian      92 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
3,70         Afflerbach, Jannis      92 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
3,68         Kools, Fabian           92 TV Eschweiler ü.Feld   28.06.    Jülich
3,66         Sandjon, Jerome         92 Dürener TV 1847        24.05.    Düren
3,63         Pier, Moritz            92 DJK Löwe Hambach       15.06.    Hambach
3,60         Wolf, Max               92 Dürener TV 1847        15.06.    Hambach

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

42,00        Thiel, Markus           92 TV Eschweiler ü.Feld   20.09.    Euskirchen
41,50        Maiwald, Stephan        92 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
41,00        Pätsch, Mario           92 TV Eschweiler ü.Feld   01.05.    Köln
40,00        Kools, Fabian           92 TV Eschweiler ü.Feld   28.06.    Jülich
38,50        Afflerbach, Jannis      92 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
37,50        Möthrath, Kai           92 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
37,00        von Klinzing, Felix     92 DJK Löwe Hambach       15.06.    Hambach
37,00        Beck, Max               92 Dürener TV 1847        06.07.    Obermaubach
35,50        Sandjon, Jerome         92 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
35,00        Feldmann, David         92 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1045         Feldmann, David         92 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
                (7,7-4,10-35,00)
979          Kools, Fabian           92 TV Eschweiler ü.Feld   28.06.    Jülich
                (8,2-3,68-40,00)
961          Afflerbach, Jannis      92 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
                (8,3-3,70-38,50)
959          Thiel, Markus           92 TV Eschweiler ü.Feld   28.06.    Jülich
                (8,2-3,73-36,50)
933          Sandjon, Jerome         92 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
                (8,2-3,57-35,50)
901          Beck, Max               92 Dürener TV 1847        06.07.    Obermaubach
                (8,5-3,46-37,00)
896          Gebauer, Sebastian      92 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
                (8,2-3,77-28,00)
896          Roeb, Martin            92 LG Ameln/Linnich       28.06.    Jülich
                (8,0-3,81-25,00)
893          Möthrath, Kai           92 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
                (8,7-3,51-37,50)
885          Maiwald, Stephan        92 TV Huchem-Stammeln     24.05.    Düren
                (8,3-3,49-32,00)
885          Korczak, Thorsten       92 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
                (8,2-3,57-29,50)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4549         TV Germ. Obermaubach                              28.06.    Jülich
               Feldmann 965, Mayntz 910, Gebauer 896
               Möthrath 893, Korczak 885
4411         TV Eschweiler ü.Feld                              28.06.    Jülich
               Kools 979, Thiel 959, Pätsch 869
               Bock 850, Peter 754
4357         Dürener TV 1847                                   28.06.    Jülich
               Sandjon 933, Moll 893, Beck 887
               Wolff 837, Brandt 807
4151         TV Arnoldsweiler                                  02.07.    Arnoldsweiler
               Ruland 932, Theodorou 875, Leuchtenberg 813
               Kleebaum 773, Holzportz 758




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m 1000 m Weitsprung Schlagballwurf Dreikampf


Schüler M10

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,0         Mayntz, Joscha          93 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
 8,49        Theodorou, Daniel       93 TV Arnoldsweiler       04.05.    Aachen
 8,53        Moll, Philipp           93 Dürener TV 1847        27.09.    Aachen
 8,4         Ruland, Denny           93 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
 8,5         Herzogenrath, Robin     93 DJK Löwe Hambach       15.06.    Hambach
 8,5         Bock, Alexander         93 TV Eschweiler ü.Feld   28.06.    Jülich
 8,7         Brandt, Florian         93 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
 9,02        Dopichayd, René         93 Dürener TV 1847        27.09.    Aachen
 8,8         Kowollik, Viktor        93 TV Girbelsrath         24.05.    Düren
 8,8         Leuchtenberg, Kevin     93 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
 8,8         Kleebaum, Kevin         93 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
 8,8         Holzportz, Philipp      93 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:29,1       Moll, Philipp           93 Dürener TV 1847        15.06.    Hambach
3:45,60      Dworschak, Laurin       94 SG Düren 1899          09.06.    Mönchengladbach
3:46,1       Schaffert, Steffen      91 DJK Overbach           15.06.    Hambach
3:59,8       Kraus, Stefan           94 TV Eschweiler ü.Feld   11.10.    Kohlscheid
4:00,3       Theodorou, Daniel       93 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
4:13,3       Ruland, Denny           93 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
4:15,3       Macherey, Daniel        94 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
4:19,2       Hürtgen, Alexander      95 TV Eschweiler ü.Feld   11.10.    Kohlscheid
4:23,7       Hover, Michael          94 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
4:28,0       Bock, Alexander         93 TV Eschweiler ü.Feld   11.10.    Kohlscheid

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,00         Moll, Philipp           93 Dürener TV 1847        27.09.    Aachen
3,81         Theodorou, Daniel       93 TV Arnoldsweiler       28.06.    Jülich
3,70         Bock, Alexander         93 TV Eschweiler ü.Feld   20.09.    Euskirchen
3,68         Mayntz, Joscha          93 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
3,60         Ruland, Denny           93 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
3,53         Herzogenrath, Robin     93 DJK Löwe Hambach       15.06.    Hambach
3,48         Leuchtenberg, Kevin     93 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
3,48         Kleebaum, Kevin         93 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
3,40         Dopichayd, René         93 Dürener TV 1847        27.09.    Aachen
3,34         Kowollik, Viktor        93 TV Girbelsrath         24.05.    Düren

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38,00        Moll, Philipp           93 Dürener TV 1847        15.06.    Hambach
37,50        Ruland, Denny           93 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
37,00        Theodorou, Daniel       93 TV Arnoldsweiler       10.10.    Kohlscheid
35,50        Peter, Thorsten         93 TV Eschweiler ü.Feld   28.06.    Jülich
33,00        Leuchtenberg, Kevin     93 TV Arnoldsweiler       10.10.    Kohlscheid
32,00        Brandt, Florian         93 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
32,00        Kebrich, David          93 TV Jülich              28.06.    Jülich
31,00        Mayntz, Joscha          93 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
30,00        Herzogenrath, Robin     93 DJK Löwe Hambach       15.06.    Hambach
29,50        Bock, Alexander         93 TV Eschweiler ü.Feld   01.05.    Köln

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

947          Moll, Philipp           93 Dürener TV 1847        06.07.    Obermaubach
                (8,4-3,70-38,00)
932          Theodorou, Daniel       93 TV Arnoldsweiler       04.05.    Aachen
                (8,49-3,77-33,00)
932          Ruland, Denny           93 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
                (8,4-3,60-37,50)
910          Mayntz, Joscha          93 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
                (8,2-3,68-31,00)
850          Bock, Alexander         93 TV Eschweiler ü.Feld   28.06.    Jülich
                (8,5-3,56-29,00)
813          Leuchtenberg, Kevin     93 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
                (8,8-3,48-29,00)
807          Brandt, Florian         93 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
                (8,7-3,17-32,00)
805          Schröder, Anne-Dorina   93 TV Siersdorf           24.05.    Düren
                (9,5-3,10-18,50)
773          Kleebaum, Kevin         93 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
                (8,8-3,48-24,50)
758          Holzportz, Philipp      93 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
                (8,8-3,18-27,00)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m 4 x 50 m Weitsprung Schlagballwurf Dreikampf Dreikampf Mannschaft


Schüler M9

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,9         Gerhardt, Yannick       94 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
 8,1         Becker, Jannis          94 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
 8,37        Kraus, Stefan           94 TV Eschweiler ü.Feld   21.06.    Euskirchen
 8,73        Patz, Jasper            94 SG Düren 1899          09.06.    Mönchengladbach
 8,5         Pier, Niclas            94 DJK Löwe Hambach       15.06.    Hambach
 8,6         Müller, Jan             94 TV Girbelsrath         24.05.    Düren
 8,7         Pelzer, Julian          94 TV Jülich              28.06.    Jülich
 8,7         Wuchterl, Sebastian     94 SG Düren 1899          28.06.    Jülich
 8,7         Matzerath, Christoph    94 LG Ameln/Linnich       28.06.    Jülich
 9,09        Rende, Vladislav        94 TV Eschweiler ü.Feld   01.05.    Köln

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34,5         TV Germ. Obermaubach                              28.06.    Jülich
               Brümmer-Marten 95, Bleja 95, Becker 94, Gerhardt 94
34,6         TV Eschweiler ü.Feld                              28.06.    Jülich
               Hürtgen 95, Mies 94, Jöris 94, Kraus 94

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,86         Gerhardt, Yannick       94 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
3,70         Patz, Jasper            94 SG Düren 1899          20.09.    Euskirchen
3,60         Becker, Jannis          94 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
3,55         Kraus, Stefan           94 TV Eschweiler ü.Feld   20.09.    Euskirchen
3,39         Pelzer, Julian          94 TV Jülich              28.06.    Jülich
3,30         Müller, Jan             94 TV Girbelsrath         24.05.    Düren
3,28         Rende, Vladislav        94 TV Eschweiler ü.Feld   01.05.    Köln
3,23         Lemke, Mario            94 SG Düren 1899          28.06.    Jülich
3,22         Pier, Niclas            94 DJK Löwe Hambach       15.06.    Hambach
3,17         Dworschak, Laurin       94 SG Düren 1899          09.06.    Mönchengladbach

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

37,00        Becker, Jannis          94 TV Germ. Obermaubach   24.05.    Düren
37,00        Gerhardt, Yannick       94 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
37,00        Kraus, Stefan           94 TV Eschweiler ü.Feld   28.06.    Jülich
35,00        Pelzer, Julian          94 TV Jülich              28.06.    Jülich
31,00        Dworschak, Laurin       94 SG Düren 1899          20.09.    Euskirchen
30,50        Mies, Sven              94 TV Eschweiler ü.Feld   28.06.    Jülich
28,00        Müller, Jan             94 TV Girbelsrath         24.05.    Düren
27,50        Pier, Niclas            94 DJK Löwe Hambach       15.06.    Hambach
27,50        Wuchterl, Sebastian     94 SG Düren 1899          28.06.    Jülich
26,50        Schmeichel, Edgard      94 Dürener TV 1847        24.05.    Düren
26,50        Spies, Tobias           94 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
26,50        Patz, Jasper            94 SG Düren 1899          20.09.    Euskirchen

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1009         Gerhardt, Yannick       94 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
                (7,9-3,86-37,00)
942          Becker, Jannis          94 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
                (8,1-3,50-36,50)
935          Kraus, Stefan           94 TV Eschweiler ü.Feld   20.09.    Euskirchen
                (8,51-3,55-37,00)
935          Kraus, Christian        89 TV Eschweiler ü.Feld   20.09.    Euskirchen
                ()
859          Pelzer, Julian          94 TV Jülich              28.06.    Jülich
                (8,7-3,39-35,00)
837          Patz, Jasper            94 SG Düren 1899          20.09.    Euskirchen
                (8,83-3,70-26,50)
800          Müller, Jan             94 TV Girbelsrath         24.05.    Düren
                (8,6-3,30-28,00)
795          Pier, Niclas            94 DJK Löwe Hambach       15.06.    Hambach
                (8,5-3,22-27,50)
764          Wuchterl, Sebastian     94 SG Düren 1899          28.06.    Jülich
                (8,7-3,12-27,50)
759          Dworschak, Laurin       94 SG Düren 1899          20.09.    Euskirchen
                (9,22-3,05-31,00)

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3786         TV Germ. Obermaubach                              28.06.    Jülich
               Gerhardt 1009, Becker 942, Bleja 720
               Brümmer-Marten 586, Gebauer 529
3744         TV Eschweiler ü.Feld                              20.09.    Euskirchen
               Kraus 935, Hürtgen 847, Schulze 753
               Mies 705, Kurth 504
2808         TV Arnoldsweiler                                  02.07.    Arnoldsweiler
               Spies 672, Macherey 559, Wellich 544
               Virnich 533, Voßen 500
2782         Dürener TV 1847                                   24.05.    Düren
               Schmeichel 701, Braun 645, Gerber 604
               Reinartz 490, Banning 342
2181         TV Arnoldsweiler                                  02.07.    Arnoldsweiler
               Holzportz 487, Hover 486, Schmidt 461
               Pütz 335, Ernst 412
1166         TV Arnoldsweiler                                  02.07.    Arnoldsweiler
               Hoffmann 330, Maurer 265, Inden 221
               Wirtz 208, Strauch 142




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m Weitsprung Schlagballwurf Dreikampf

Schüler M8

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,3         Adamu, Lesly            95 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
 8,57        Braun, Julius           95 Dürener TV 1847        13.09.    Essen
 8,74        Hürtgen, Alexander      95 TV Eschweiler ü.Feld   20.09.    Euskirchen
 9,04        Schumacher, Till        95 TV Eschweiler ü.Feld   21.06.    Euskirchen
 8,8         Esser, Jonas            95 DJK LC Vettweiß        28.06.    Jülich
 9,11        Schulze, Cedric         95 TV Eschweiler ü.Feld   20.09.    Euskirchen
 9,1         Bleja, Daniel           95 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
 9,2         Brümmer-Marten, Fabian  95 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
 9,2         Knoblauch, Steffen      95 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
 9,2         Afflerbach, Tim         95 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,47         Hürtgen, Alexander      95 TV Eschweiler ü.Feld   20.09.    Euskirchen
3,39         Adamu, Lesly            95 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
3,31         Braun, Julius           95 Dürener TV 1847        06.07.    Obermaubach
3,09         Bleja, Daniel           95 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
3,08         Schumacher, Till        95 TV Eschweiler ü.Feld   15.06.    Hambach
3,08         Esser, Jonas            95 DJK LC Vettweiß        28.06.    Jülich
3,00         Knoblauch, Steffen      95 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
2,90         Schulze, Cedric         95 TV Eschweiler ü.Feld   20.09.    Euskirchen
2,85         Reinartz, Matthias      96 Dürener TV 1847        06.07.    Obermaubach
2,84         Marten, Fabian          95 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

31,50        Braun, Julius           95 Dürener TV 1847        20.09.    Euskirchen
31,50        Schulze, Cedric         95 TV Eschweiler ü.Feld   20.09.    Euskirchen
30,00        Hürtgen, Alexander      95 TV Eschweiler ü.Feld   20.09.    Euskirchen
27,00        Bleja, Daniel           95 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
26,00        Schumacher, Till        95 TV Eschweiler ü.Feld   11.10.    Kohlscheid
24,50        Knoblauch, Steffen      95 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
23,50        Oepen, Max              96 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
23,00        Reinartz, Matthias      96 Dürener TV 1847        15.06.    Hambach
22,50        Esser, Jonas            95 DJK LC Vettweiß        24.05.    Düren
22,00        Houben, Nils            96 DJK Löwe Hambach       24.05.    Düren

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

847          Hürtgen, Alexander      95 TV Eschweiler ü.Feld   20.09.    Euskirchen
                (8,74-3,47-30,00)
844          Braun, Julius           95 Dürener TV 1847        20.09.    Euskirchen
                (8,59-3,23-31,50)
753          Schulze, Cedric         95 TV Eschweiler ü.Feld   20.09.    Euskirchen
                (9,11-2,90-31,50)
750          Adamu, Lesly            95 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
                (8,3-3,39-18,50)
720          Bleja, Daniel           95 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
                (9,1-3,09-27,00)
689          Schumacher, Till        95 TV Eschweiler ü.Feld   21.06.    Euskirchen
                (9,04-3,01-22,00)
678          Knoblauch, Steffen      95 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
                (9,2-3,00-24,50)
664          Esser, Jonas            95 DJK LC Vettweiß        28.06.    Jülich
                (8,8-3,08-18,50)
590          Afflerbach, Tim         95 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
                (9,2-2,75-19,00)
586          Brümmer-Marten, Fabian  95 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
                (9,2-2,57-21,00)




Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf


Frauen W70

Diskuswurf 1,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,00        Esser, Sibille          32 TV Arnoldsweiler       19.07.    Erkelenz

Hammerwurf 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21,21        Esser, Sibille          32 TV Arnoldsweiler       06.06.    Mönchengladbach

Speerwurf 400 g   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16,92        Esser, Sibille          32 TV Arnoldsweiler       19.07.    Erkelenz




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Halbmarathon Marathon


Frauen W60

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

49:04        Miketta, Helga          41 TV Birkesdorf          05.01.    Düren
56:55        Bragard, Karin          43 Dürener TV 1847        05.04.    Titz

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:53:02      Miketta, Helga          41 TV Birkesdorf          16.08.    Hambach
2:06:27      Bragard, Karin          43 Dürener TV 1847        19.10.    Geilenkirchen

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:57:06      Miketta, Helga          41 TV Birkesdorf          06.04.    Bonn



Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m 800 m 1500 m 5000 m 10000 m 10 km Halbmarathon Marathon


Frauen W50

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

82,41        Schieferdecker, Christi 44 Dürener TV 1847        26.07.    Dürwiß

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:05,28      Schieferdecker, Christi 44 Dürener TV 1847        26.07.    Dürwiß

1500 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6:19,88      Schieferdecker, Christi 44 Dürener TV 1847        01.08.    Schweinfurt

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

22:38,73     Schieferdecker, Christi 44 Dürener TV 1847        10.05.    Oberhausen

10000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

47:34,38     Schieferdecker, Christi 44 Dürener TV 1847        10.09.    Euskirchen

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

46:06        Schieferdecker, Christi 44 Dürener TV 1847        09.03.    Leverkusen
48:18        Reisen, Klara           51 TV Huchem-Stammeln     05.01.    Düren
48:50        Nießen, Renate          53 TV Huchem-Stammeln     05.04.    Titz
50:10        Kalinowski, Antonie     51 TV Huchem-Stammeln     05.01.    Düren
56:10        Biergans, Ingeborg      51 TV Birkesdorf          05.01.    Düren
59:26        Bringer-Meyer, Stephani 50 DJK Löwe Hambach       05.04.    Titz
61:49        Borsdorff, Doris        47 Dürener TV 1847        13.09.    Wismar

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:46:51      Reisen, Klara           51 TV Huchem-Stammeln     22.02.    Waldniehl
1:49:58      Nießen, Renate          53 TV Huchem-Stammeln     22.02.    Waldniehl

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:08:20      Joseph, Monika          53 TV Germ. Obermaubach   05.10.    Köln
4:21:52      Nießen, Renate          53 TV Huchem-Stammeln     11.05.    Dortmund




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m 10 km Halbmarathon Halbmarathon Mannschaft Marathon


Frauen W40

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17,0         Buchta, Ingrid          60 TV Arnoldsweiler       12.06.    Arnoldsweiler

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:13,59      Wolf, Ursula            55 TV Huchem-Stammeln     19.06.    Aachen

1000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:22,6       Kaiser, Angelika        62 TV Arnoldsweiler       12.06.    Arnoldsweiler

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6:32,59      Wolf, Ursula            55 TV Huchem-Stammeln     19.06.    Aachen

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13:28,46     Wolf, Ursula            55 TV Huchem-Stammeln     20.05.    Aachen

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19:57,8      Kayser, Birgit          58 TuS Schmidt            17.09.    Düren
19:59,8      Rainer, Katy            61 DJK Löwe Hambach       17.09.    Düren

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

43:49,58     Rainer, Katy            61 DJK Löwe Hambach       10.09.    Euskirchen

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

42:42        Reinartz, Uschi         59 TV Huchem-Stammeln     01.03.    Mönchengladbach
45:06        Rainer, Katy            61 DJK Löwe Hambach       05.04.    Titz
47:04        Bungart, Monika         59 TV Huchem-Stammeln     05.01.    Düren
48:13        Tönnes, Marianne        59 TV Birkesdorf          05.01.    Düren
50:28        Maubach, Gisela         57 Dürener TV 1847        01.05.    Kall
50:33        Wolf, Ursula            55 TV Huchem-Stammeln     05.04.    Titz
51:21        Monschau, Clelia        54 TV Birkesdorf          05.01.    Düren
51:50        Volk, Andrea            61 SC Germania Vossenack  05.04.    Titz
53:15        Koch, Ute               59 TV Birkesdorf          05.01.    Düren
56:48        Schall, Maria           54 TV Birkesdorf          05.01.    Düren

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:34:55      Reinartz, Uschi         59 TV Huchem-Stammeln     21.06.    Herzogenrath
1:42:32      Bungart, Monika         59 TV Huchem-Stammeln     26.01.    Wegberg
1:48:54      Schröder, Irene         57 TV Huchem-Stammeln     22.02.    Waldniehl

Halbmarathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:09:53      TV Huchem-Stammeln                                26.01.    Wegberg
               Reinartz 1:36:09, Bungart 1:42:32, Nießen 1:51:12

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:33:43      Bungart, Monika         59 TV Huchem-Stammeln     06.04.    Bonn
4:05:50      Amthor, Dagmar          59 TV Huchem-Stammeln     01.06.    Duisburg
4:12:58      Schröder, Irene         57 TV Huchem-Stammeln     05.10.    Köln
5:46:09      Nücker, Gisela          57 TV Huchem-Stammeln     05.10.    Köln




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m 1500 m 3000 m 5000 m 10 km 10 km Mannschaft Halbmarathon Halbmarathon Mannschaft Marathon


Frauen W30

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,5         Wunderlich, Hiltrud     64 TV Arnoldsweiler       12.06.    Arnoldsweiler

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:04,26      Havertz-Röhlich, Irene  66 Dürener TV 1847        19.06.    Aachen

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:48,24     Havertz-Röhlich, Irene  66 Dürener TV 1847        29.07.    Aachen

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18:36,22     Havertz-Röhlich, Irene  66 Dürener TV 1847        10.05.    Oberhausen
20:12,8      Unger, Ricarda          66 LC Spiridon Rureifel   17.09.    Düren

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38:07        Havertz-Röhlich, Irene  66 Dürener TV 1847        09.03.    Leverkusen
40:17        Wiora, Anne             68 TV Huchem-Stammeln     05.01.    Düren
43:26        Schumacher, Marion      69 TV Arnoldsweiler       05.01.    Düren
49:10        Melchior, Uta           67 TV Birkesdorf          05.01.    Düren
60:38        Bohlem, Gabi            70 TV Arnoldsweiler       05.01.    Düren
61:32        Geisteuer, Andrea       67 TV Birkesdorf          05.01.    Düren

10 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:21:38      TV Huchem-Stammeln                                05.04.    Titz
               Wiora 42:43, Nießen 48:50, Reisen 50:05

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:33:53      Havertz-Röhlich, Irene  66 Dürener TV 1847        16.08.    Hambach
1:37:51      Wiora, Anne             68 TV Huchem-Stammeln     16.08.    Hambach

Halbmarathon Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:10:16      TV Huchem-Stammeln                                16.08.    Hambach
               Reinartz 1:35:13, Wiora 1:37:51, Nießen 1:57:12

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:30:22      Wiora, Anne             68 TV Huchem-Stammeln     04.05.    Düsseldorf




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m 200 m 400 m 800 m 1500 m Halbmarathon Marathon Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf


Frauen

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,58 (+0,2) Schiffer, Anne          81 Dürener TV 1847        07.06.    Uerdingen
15,5         Wunderlich, Hiltrud     64 TV Arnoldsweiler       12.06.    Arnoldsweiler
17,0         Buchta, Ingrid          60 TV Arnoldsweiler       12.06.    Arnoldsweiler

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,78 (+0,0) Schiffer, Anne          81 Dürener TV 1847        07.06.    Uerdingen

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

57,55        Schiffer, Anne          81 Dürener TV 1847        13.07.    Dortmund
82,41        Schieferdecker, Christi 44 Dürener TV 1847        26.07.    Dürwiß

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:27,96      Schiffer, Anne          81 Dürener TV 1847        06.07.    Aachen
3:05,28      Schieferdecker, Christi 44 Dürener TV 1847        26.07.    Dürwiß
3:13,59      Wolf, Ursula            55 TV Huchem-Stammeln     19.06.    Aachen

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:04,26      Havertz-Röhlich, Irene  66 Dürener TV 1847        19.06.    Aachen
6:07,53      Esser, Carina           82 TV Germ. Obermaubach   16.05.    Nörvenich
6:19,88      Schieferdecker, Christi 44 Dürener TV 1847        01.08.    Schweinfurt
6:32,59      Wolf, Ursula            55 TV Huchem-Stammeln     19.06.    Aachen

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:48,24     Havertz-Röhlich, Irene  66 Dürener TV 1847        29.07.    Aachen
13:28,46     Wolf, Ursula            55 TV Huchem-Stammeln     20.05.    Aachen

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18:36,22     Havertz-Röhlich, Irene  66 Dürener TV 1847        10.05.    Oberhausen
19:57,8      Kayser, Birgit          58 TuS Schmidt            17.09.    Düren
19:59,8      Rainer, Katy            61 DJK Löwe Hambach       17.09.    Düren
20:12,8      Unger, Ricarda          66 LC Spiridon Rureifel   17.09.    Düren
22:38,73     Schieferdecker, Christi 44 Dürener TV 1847        10.05.    Oberhausen

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

43:49,58     Rainer, Katy            61 DJK Löwe Hambach       10.09.    Euskirchen
47:34,38     Schieferdecker, Christi 44 Dürener TV 1847        10.09.    Euskirchen

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38:07        Havertz-Röhlich, Irene  66 Dürener TV 1847        09.03.    Leverkusen
40:17        Wiora, Anne             68 TV Huchem-Stammeln     05.01.    Düren
42:42        Reinartz, Uschi         59 TV Huchem-Stammeln     01.03.    Mönchengladbach
43:26        Schumacher, Marion      69 TV Arnoldsweiler       05.01.    Düren
45:06        Rainer, Katy            61 DJK Löwe Hambach       05.04.    Titz
46:06        Schieferdecker, Christi 44 Dürener TV 1847        09.03.    Leverkusen
47:04        Bungart, Monika         59 TV Huchem-Stammeln     05.01.    Düren
48:13        Tönnes, Marianne        59 TV Birkesdorf          05.01.    Düren
48:18        Reisen, Klara           51 TV Huchem-Stammeln     05.01.    Düren
48:50        Nießen, Renate          53 TV Huchem-Stammeln     05.04.    Titz

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:21:38      TV Huchem-Stammeln                                05.04.    Titz
               Wiora 42:43, Nießen 48:50, Reisen 50:05

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:33:53      Havertz-Röhlich, Irene  66 Dürener TV 1847        16.08.    Hambach
1:34:55      Reinartz, Uschi         59 TV Huchem-Stammeln     21.06.    Herzogenrath
1:37:51      Wiora, Anne             68 TV Huchem-Stammeln     16.08.    Hambach
1:42:32      Bungart, Monika         59 TV Huchem-Stammeln     26.01.    Wegberg
1:46:51      Reisen, Klara           51 TV Huchem-Stammeln     22.02.    Waldniehl
1:48:54      Schröder, Irene         57 TV Huchem-Stammeln     22.02.    Waldniehl
1:49:58      Nießen, Renate          53 TV Huchem-Stammeln     22.02.    Waldniehl
1:53:02      Miketta, Helga          41 TV Birkesdorf          16.08.    Hambach
2:06:27      Bragard, Karin          43 Dürener TV 1847        19.10.    Geilenkirchen
2:07:48      Keldenich, Beate        74 DJK LC Vettweiß        16.08.    Hambach

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:09:53      TV Huchem-Stammeln                                26.01.    Wegberg
               Reinartz 1:36:09, Bungart 1:42:32, Nießen 1:51:12
5:10:16      TV Huchem-Stammeln                                16.08.    Hambach
               Reinartz 1:35:13, Wiora 1:37:51, Nießen 1:57:12

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:30:22      Wiora, Anne             68 TV Huchem-Stammeln     04.05.    Düsseldorf
3:33:43      Bungart, Monika         59 TV Huchem-Stammeln     06.04.    Bonn
4:05:50      Amthor, Dagmar          59 TV Huchem-Stammeln     01.06.    Duisburg
4:08:20      Joseph, Monika          53 TV Germ. Obermaubach   05.10.    Köln
4:12:58      Schröder, Irene         57 TV Huchem-Stammeln     05.10.    Köln
4:21:52      Nießen, Renate          53 TV Huchem-Stammeln     11.05.    Dortmund
5:24:31      Keldenich, Beate        74 DJK LC Vettweiß        06.10.    Köln
5:46:09      Nücker, Gisela          57 TV Huchem-Stammeln     05.10.    Köln


Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,59        Jansen, Ellen           80 TV Germ. Obermaubach   16.05.    Nörvenich

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

31,11        Jansen, Ellen           80 TV Germ. Obermaubach   05.04.    Düren
15,00        Esser, Sibille          32 TV Arnoldsweiler       19.07.    Erkelenz

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33,20        Jansen, Ellen           80 TV Germ. Obermaubach   05.04.    Düren




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m 200 m 5000 m 100 m Hürden 4 x 100 m Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

Weibliche Jugend A

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,18        Brusch, Katja           84 SG Düren 1899          29.06.    Essen
13,44        Bormann, Sarah          85 LG Ameln/Linnich       03.05.    Aachen
14,59 (-0,3) Merten, Andrea          84 Dürener TV 1847        17.05.    Nörvenich
14,64        Bardy, Melanie          84 LG Ameln/Linnich       16.08.    Sittard

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,81 (+0,0) Brusch, Katja           84 SG Düren 1899          16.05.    Nörvenich
30,15 (+0,0) Merten, Andrea          84 Dürener TV 1847        16.05.    Nörvenich

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18:02,36     Reinartz, Annika        87 TV Huchem-Stammeln     10.05.    Oberhausen
22:57,1      Bauchmüller, Kristina   86 Dürener TV 1847        17.09.    Düren

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,80 (+1,6) Brusch, Katja           84 SG Düren 1899          15.06.    Troisdorf

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

55,09        LG Ameln/Linnich                                  17.05.    Nörvenich
               Bardy 84, Bormann 87, Heuser 86, Loibl 87

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,44         Brusch, Katja           84 SG Düren 1899          29.06.    Essen
4,60         Merten, Andrea          84 Dürener TV 1847        17.05.    Nörvenich

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,98 (+1,0) Brusch, Katja           84 SG Düren 1899          23.05.    Euskirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,94        Bardy, Melanie          84 LG Ameln/Linnich       14.06.    Troisdorf
 8,87        Brusch, Katja           84 SG Düren 1899          16.05.    Nörvenich
 8,52        Bormann, Sarah          85 LG Ameln/Linnich       03.05.    Aachen

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28,85        Brusch, Katja           84 SG Düren 1899          22.03.    Übach-Palenberg

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

41,83        Bardy, Melanie          84 LG Ameln/Linnich       12.07.    Dortmund
31,67        Brusch, Katja           84 SG Düren 1899          16.05.    Nörvenich
31,58        Bormann, Sarah          85 LG Ameln/Linnich       11.01.    Leverkusen




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m 200 m 400 m 800 m 1500 m 3000 m 10 km 100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m 3 x 800 m Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Vierkampf Siebenkampf


Weibliche Jugend B

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,69 (+0,4) Plönnes, Anne           86 TV Germ. Obermaubach   27.07.    Mönchengladbach
13,1         Bormann, Lara           87 LG Ameln/Linnich       24.05.    Erkelenz
13,59        Ehlers, Sarah           86 TV Huchem-Stammeln     24.05.    Euskirchen
13,4         Freuen, Kerstin         86 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
13,66        Heuser, Veronika        86 LG Ameln/Linnich       03.05.    Aachen
13,73 (-0,7) Mumm, Verena            87 SG Düren 1899          17.05.    Nörvenich
13,8         Geiß, Nadine            86 TV Huchem-Stammeln     18.06.    Dürwiß
13,9         Dahmen, Anne            86 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
14,15 (-0,7) Bauchmüller, Kristina   86 Dürener TV 1847        17.05.    Nörvenich
14,15        Brusch, Franca          87 SG Düren 1899          29.06.    Essen

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,26 (+0,1) Plönnes, Anne           86 TV Germ. Obermaubach   13.07.    Dortmund
27,2         Bormann, Lara           87 LG Ameln/Linnich       24.05.    Erkelenz
28,40 (+1,0) Heuser, Veronika        86 LG Ameln/Linnich       31.05.    Dormagen
29,25 (+0,0) Freuen, Kerstin         86 TV Germ. Obermaubach   16.05.    Nörvenich

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

58,86        Plönnes, Anne           86 TV Germ. Obermaubach   27.07.    Mönchengladbach
60,94        Bormann, Lara           87 LG Ameln/Linnich       07.06.    Krefeld
64,17        Heuser, Veronika        86 LG Ameln/Linnich       17.05.    Nörvenich
65,36        Dahmen, Anne            86 TV Germ. Obermaubach   17.05.    Nörvenich
65,60        Bauchmüller, Kristina   86 Dürener TV 1847        02.07.    Kerkrade/NL

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:21,18      Reinartz, Annika        87 TV Huchem-Stammeln     27.07.    Mönchengladbach
2:27,73      Heuser, Veronika        86 LG Ameln/Linnich       21.06.    Köln
2:33,20      Bormann, Lara           87 LG Ameln/Linnich       11.05.    Wesel
2:34,48      Bauchmüller, Kristina   86 Dürener TV 1847        22.07.    Aachen
2:44,14      Dahmen, Anne            86 TV Germ. Obermaubach   03.05.    Aachen

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:48,54      Reinartz, Annika        87 TV Huchem-Stammeln     09.08.    Köln

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:07,44     Reinartz, Annika        87 TV Huchem-Stammeln     30.07.    Troisdorf
12:39,45     Bauchmüller, Kristina   86 Dürener TV 1847        24.09.    Euskirchen

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

37:47        Reinartz, Annika        87 TV Huchem-Stammeln     01.03.    Mönchengladbach
56:00        Kramer, Britta          86 TV Birkesdorf          05.01.    Düren

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,86 (+0,5) Freuen, Kerstin         86 TV Germ. Obermaubach   27.07.    Mönchengladbach
16,79 (+0,9) Heuser, Veronika        86 LG Ameln/Linnich       10.05.    Wesel

Leistungen mit Rückenwind:

17,31 (+3,0) Bormann, Lara           87 LG Ameln/Linnich       10.05.    Wesel

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

67,97        Heuser, Veronika        86 LG Ameln/Linnich       15.06.    Troisdorf

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

51,01        TV Germ. Obermaubach                              24.05.    Euskirchen
               Freuen 86, Plönnes 86, Dahmen 86, Blasweiler 88

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:37,38     LG Ameln/Linnich                                  29.05.    Kaarst
               Bormann 87, Matzerath 88, Heuser 86

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,66         Freuen, Kerstin         86 TV Germ. Obermaubach   27.07.    Mönchengladbach
1,51         Ehlers, Sarah           86 TV Huchem-Stammeln     17.05.    Nörvenich
1,48         Heuser, Veronika        86 LG Ameln/Linnich       10.05.    Wesel
1,48         Bormann, Lara           87 LG Ameln/Linnich       10.05.    Wesel
1,40         Ruhnau, Katrin          87 TV Germ. Obermaubach   17.05.    Nörvenich

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,26         Plönnes, Anne           86 TV Germ. Obermaubach   03.05.    Aachen
5,12         Freuen, Kerstin         86 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
5,10         Brusch, Franca          87 SG Düren 1899          29.06.    Essen
4,90         Ehlers, Sarah           86 TV Huchem-Stammeln     24.07.    Hambach
4,82         Bormann, Lara           87 LG Ameln/Linnich       11.05.    Wesel
4,81         Heuser, Veronika        86 LG Ameln/Linnich       03.05.    Aachen
4,77         Wiche, Simone           87 SG Düren 1899          24.07.    Hambach
4,67         Mumm, Verena            87 SG Düren 1899          17.05.    Nörvenich
4,47  (+0,1) Dahmen, Anne            86 TV Germ. Obermaubach   27.07.    Mönchengladbach
4,10         Ley, Sarah              87 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,50        Freuen, Kerstin         86 TV Germ. Obermaubach   03.05.    Aachen
 9,29        Wiche, Simone           87 SG Düren 1899          18.06.    Dürwiß
 8,34        Heuser, Veronika        86 LG Ameln/Linnich       10.05.    Wesel
 8,14        Geiß, Nadine            86 TV Huchem-Stammeln     24.07.    Hambach
 8,03        Brusch, Franca          87 SG Düren 1899          18.06.    Dürwiß
 7,93        Dahmen, Anne            86 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
 7,91        Ley, Sarah              87 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
 7,76        Ehlers, Sarah           86 TV Huchem-Stammeln     29.05.    Willich
 7,65        Bormann, Lara           87 LG Ameln/Linnich       03.05.    Aachen
 6,57        Loibl, Laura            87 LG Ameln/Linnich       16.05.    Nörvenich

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,01        Dahmen, Anne            86 TV Germ. Obermaubach   05.04.    Düren
20,24        Heuser, Veronika        86 LG Ameln/Linnich       21.07.    Sittard

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34,50        Dahmen, Anne            86 TV Germ. Obermaubach   26.07.    Obermaubach
30,72        Heuser, Veronika        86 LG Ameln/Linnich       16.05.    Nörvenich
25,38        Bormann, Lara           87 LG Ameln/Linnich       11.05.    Wesel
18,09        Kick, Andrea            86 LG Ameln/Linnich       16.05.    Nörvenich

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2238         Heuser, Veronika        86 LG Ameln/Linnich       10.05.    Wesel
                (16,79*-1,48-8,34-14,04*)
2181         Bormann, Lara           87 LG Ameln/Linnich       10.05.    Wesel
                (17,31w-1,48-7,29-13,61*)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3838         Heuser, Veronika        86 LG Ameln/Linnich       10./11.05.Wesel
                (16,79*-1,48-8,34-14,04*/4,61-28,98-2:30,47)
3734         Bormann, Lara           87 LG Ameln/Linnich       10./11.05.Wesel
                (17,31w-1,48-7,29-13,61*/4,82-25,38-2:33,20)




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m 300 m 800 m 3000 m 80 m Hürden 4 x 100 m 3 x 800 m Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf Vierkampf Mannschaft Blockwettkampf Sprint Blockwettkampf Mannschaft Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W15

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,29 (+1,5) Blasweiler, Savina      88 TV Germ. Obermaubach   27.07.    Mönchengladbach
13,8         Matzerath, Astrid       88 LG Ameln/Linnich       24.05.    Erkelenz
14,0         Geiß, Caroline          88 TV Huchem-Stammeln     18.06.    Dürwiß
14,55 (+0,0) Uerlichs, Friederike    88 LG Ameln/Linnich       17.05.    Nörvenich
15,30 (+0,0) Hermanns, Maren         88 LG Ameln/Linnich       17.05.    Nörvenich
15,76 (+0,0) Briem, Ruth             88 LG Ameln/Linnich       17.05.    Nörvenich

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

45,18        Blasweiler, Savina      88 TV Germ. Obermaubach   22.06.    Kevelaer
46,19        Matzerath, Astrid       88 LG Ameln/Linnich       16.05.    Nörvenich

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:51,07      Matzerath, Astrid       88 LG Ameln/Linnich       09.06.    Rheydt
2:53,99      Buchta, Anja            88 TV Arnoldsweiler       16.05.    Nörvenich
2:59,71      Briem, Ruth             88 LG Ameln/Linnich       16.05.    Nörvenich

3000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13:02,98     Buchta, Anja            88 TV Arnoldsweiler       27.07.    Mönchengladbach

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,13        Matzerath, Astrid       88 LG Ameln/Linnich       20.07.    Düsseldorf

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

53,62        Dürener TV 1847                                   31.05.    Dormagen
               Wittmann 89, Felter 90, Schmidhuber 89, Albrecht 89

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:28,66     Dürener TV 1847                                   26.04.    Aachen
               Schmale 89, Auel 89, Schmidhuber 89

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,40         Sondeijker, Rachelle    88 TV Huchem-Stammeln     16.05.    Nörvenich
1,40         Matzerath, Astrid       88 LG Ameln/Linnich       16.05.    Nörvenich
1,38         Blasweiler, Savina      88 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
1,30         Uerlichs, Friederike    88 LG Ameln/Linnich       16.05.    Nörvenich
1,20         Hermanns, Maren         88 LG Ameln/Linnich       16.05.    Nörvenich

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,62         Blasweiler, Savina      88 TV Germ. Obermaubach   01.05.    Köln
4,60         Uerlichs, Friederike    88 LG Ameln/Linnich       16.05.    Nörvenich
4,58         Matzerath, Astrid       88 LG Ameln/Linnich       03.05.    Aachen
4,58         Geiß, Caroline          88 TV Huchem-Stammeln     18.06.    Dürwiß

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,74        Blasweiler, Savina      88 TV Germ. Obermaubach   17.05.    Nörvenich
 8,57        Geiß, Caroline          88 TV Huchem-Stammeln     24.07.    Hambach
 8,56        Buchta, Anja            88 TV Arnoldsweiler       15.06.    Hambach
 8,54        Matzerath, Astrid       88 LG Ameln/Linnich       03.05.    Aachen
 6,12        Hermanns, Maren         88 LG Ameln/Linnich       17.05.    Nörvenich

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26,46        Blasweiler, Savina      88 TV Germ. Obermaubach   17.05.    Nörvenich
24,36        Matzerath, Astrid       88 LG Ameln/Linnich       24.05.    Erkelenz

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

8039         Dürener TV 1847                                   24.05.    Düren
               Albrecht 1766, Schmidhuber 1708, Wittmann 1627
               Schmale 1497, Auel 1441

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2218         Matzerath, Astrid       88 LG Ameln/Linnich       20.07.    Düsseldorf
                (14,52-14,13-4,34-1,36-21,57)

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10556        LG Ameln/Linnich                                  20.07.    Düsseldorf
               Matzerath 2218, Schütt 2207, Trebeß 2177
               Voß 1999, Uerlichs 1955

Blockwettkampf Einzel    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2218         Matzerath, Astrid       88 LG Ameln/Linnich       20.07.    Düsseldorf
                ()




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m 300 m 800 m 5 km 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf Vierkampf Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W14

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,51 (+1,5) Felter, Janina          90 Dürener TV 1847        27.07.    Mönchengladbach
13,58        Albrecht, Sandra        89 Dürener TV 1847        27.09.    Aachen
13,89 (-1,5) Schmidhuber, Kathrin    89 Dürener TV 1847        30.07.    Troisdorf
13,98        Töws, Vanessa           89 SG Düren 1899          24.05.    Euskirchen
14,18        Sondeijker, Caroline    90 TV Huchem-Stammeln     24.05.    Hambach
14,0         Schütt, Hannah          89 LG Ameln/Linnich       24.05.    Erkelenz
14,42        Fabig, Judith           89 LG Ameln/Linnich       09.06.    Rheydt
14,60        Auel, Christina         89 Dürener TV 1847        31.05.    Dormagen
14,65        Voß, Gudrun             90 LG Ameln/Linnich       20.07.    Düsseldorf
14,66        Trebeß, Christina       89 LG Ameln/Linnich       20.07.    Düsseldorf

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

44,82        Schmidhuber, Kathrin    89 Dürener TV 1847        22.06.    Kevelaer
45,04        Schmale, Tatjana        89 Dürener TV 1847        27.07.    Mönchengladbach
46,09        Albrecht, Sandra        89 Dürener TV 1847        16.05.    Nörvenich
46,32        Schütt, Hannah          89 LG Ameln/Linnich       16.05.    Nörvenich
49,71        Wittmann, Natalie       89 Dürener TV 1847        16.05.    Nörvenich

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:31,11      Schmale, Tatjana        89 Dürener TV 1847        27.09.    Aachen
2:37,70      Schütt, Hannah          89 LG Ameln/Linnich       09.06.    Rheydt
2:47,89      Auel, Christina         89 Dürener TV 1847        16.05.    Nörvenich
2:52,3       Fabig, Judith           89 LG Ameln/Linnich       18.07.    Dürwiß
2:52,6       Schmidhuber, Kathrin    89 Dürener TV 1847        18.06.    Dürwiß
3:07,47      Kalter, Sarah           89 Dürener TV 1847        31.05.    Dormagen

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

22:59        Schütt, Hannah          89 LG Ameln/Linnich       05.04.    Titz

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,70 (-0,6) Felter, Janina          90 Dürener TV 1847        27.07.    Mönchengladbach
14,13        Schmidhuber, Kathrin    89 Dürener TV 1847        27.09.    Aachen
14,52        Trebeß, Christina       89 LG Ameln/Linnich       20.07.    Düsseldorf
14,52        Schütt, Hannah          89 LG Ameln/Linnich       28.09.    Uerdingen
14,85        Uerlichs, Charlotte     90 LG Ameln/Linnich       20.07.    Düsseldorf
15,49        Voß, Gudrun             90 LG Ameln/Linnich       20.07.    Düsseldorf

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,60         Albrecht, Sandra        89 Dürener TV 1847        31.05.    Dormagen
1,48         Trebeß, Christina       89 LG Ameln/Linnich       16.05.    Nörvenich
1,42         Wittmann, Natalie       89 Dürener TV 1847        18.06.    Dürwiß
1,42         Schütt, Hannah          89 LG Ameln/Linnich       18.07.    Dürwiß
1,40         Schmale, Tatjana        89 Dürener TV 1847        24.07.    Hambach
1,35         Mager, Brigitte         89 TV Germ. Obermaubach   01.05.    Köln
1,35         Schmidhuber, Kathrin    89 Dürener TV 1847        24.05.    Düren
1,25         Hambach, Marina         89 TV Eschweiler ü.Feld   24.05.    Düren
1,25         Fabig, Judith           89 LG Ameln/Linnich       09.06.    Rheydt
1,25         Töws, Vanessa           89 SG Düren 1899          18.06.    Dürwiß

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,76  (+0,4) Albrecht, Sandra        89 Dürener TV 1847        27.07.    Mönchengladbach
4,72         Schmidhuber, Kathrin    89 Dürener TV 1847        24.07.    Hambach
4,49         Trebeß, Christina       89 LG Ameln/Linnich       24.07.    Hambach
4,47         Töws, Vanessa           89 SG Düren 1899          24.05.    Euskirchen
4,33         Wittmann, Natalie       89 Dürener TV 1847        16.05.    Nörvenich
4,33         Schütt, Hannah          89 LG Ameln/Linnich       24.05.    Erkelenz
4,31         Voß, Gudrun             90 LG Ameln/Linnich       20.07.    Düsseldorf
4,25         Hambach, Marina         89 TV Eschweiler ü.Feld   16.05.    Nörvenich
4,22         Zillken, Vivien         89 LG Ameln/Linnich       16.05.    Nörvenich
4,16         Fabig, Judith           89 LG Ameln/Linnich       18.07.    Dürwiß

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,66        Nöth, Vanessa           89 TV Eschweiler ü.Feld   01.06.    Herzogenrath
 8,38        Wittmann, Natalie       89 Dürener TV 1847        17.05.    Nörvenich
 8,36        Hambach, Marina         89 TV Eschweiler ü.Feld   03.05.    Aachen
 8,36        Schütt, Hannah          89 LG Ameln/Linnich       27.09.    Uerdingen
 7,72        Wiche, Annika           89 SG Düren 1899          24.05.    Euskirchen
 7,63        Maaßen, Melina          89 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
 7,59        Schmidhuber, Kathrin    89 Dürener TV 1847        24.05.    Düren
 7,03        Albrecht, Sandra        89 Dürener TV 1847        24.05.    Düren
 6,94        Schmale, Tatjana        89 Dürener TV 1847        24.05.    Düren
 6,70        Töws, Vanessa           89 SG Düren 1899          05.04.    Düren

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

22,40        Wiche, Annika           89 SG Düren 1899          24.05.    Euskirchen
17,93        Wittmann, Natalie       89 Dürener TV 1847        27.07.    Mönchengladbach
15,02        Töws, Vanessa           89 SG Düren 1899          05.04.    Düren
12,34        Wieser, Natalka         89 SG Düren 1899          05.04.    Düren

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

31,40        Schütt, Hannah          89 LG Ameln/Linnich       22.06.    Kevelaer
26,10        Nöth, Vanessa           89 TV Eschweiler ü.Feld   20.09.    Euskirchen
21,73        Schmidhuber, Kathrin    89 Dürener TV 1847        17.05.    Nörvenich
19,56        Wiche, Annika           89 SG Düren 1899          17.05.    Nörvenich
18,90        Hambach, Marina         89 TV Eschweiler ü.Feld   03.05.    Aachen
16,31        Uerlichs, Charlotte     90 LG Ameln/Linnich       20.07.    Düsseldorf
14,95        Trebeß, Christina       89 LG Ameln/Linnich       20.07.    Düsseldorf
14,47        Schmale, Tatjana        89 Dürener TV 1847        17.05.    Nörvenich
13,86        Voß, Gudrun             90 LG Ameln/Linnich       20.07.    Düsseldorf

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

49,00        Schütt, Hannah          89 LG Ameln/Linnich       18.06.    Eschweiler
30,00        Schmale, Tatjana        89 Dürener TV 1847        18.06.    Dürwiß
23,50        Kalter, Sarah           89 Dürener TV 1847        18.06.    Dürwiß

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1766         Albrecht, Sandra        89 Dürener TV 1847        24.05.    Düren
                (14,1-4,05-1,54-7,03)
1708         Schmidhuber, Kathrin    89 Dürener TV 1847        24.05.    Düren
                (14,3-4,45-1,35-7,59)
1627         Wittmann, Natalie       89 Dürener TV 1847        24.05.    Düren
                (15,1-3,74-1,40-8,16)
1497         Schmale, Tatjana        89 Dürener TV 1847        24.05.    Düren
                (15,8-3,75-1,35-6,94)
1495         Hambach, Marina         89 TV Eschweiler ü.Feld   24.05.    Düren
                (15,4-3,84-1,25-7,51)
1441         Auel, Christina         89 Dürener TV 1847        24.05.    Düren
                (14,7-3,91-1,20-5,99)
1316         Maaßen, Melina          89 TV Huchem-Stammeln     24.05.    Düren
                (16,6-3,69-1,15-7,02)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2207         Schütt, Hannah          89 LG Ameln/Linnich       20.07.    Düsseldorf
                (14,63-14,69-4,07-1,32-29,84)
2177         Trebeß, Christina       89 LG Ameln/Linnich       20.07.    Düsseldorf
                (14,66-14,52-4,27-1,48-14,95)
2092         Schmidhuber, Kathrin    89 Dürener TV 1847        20.09.    Dürwiß
                (14,24-14,26-3,94-1,28-17,89)
1999         Voß, Gudrun             90 LG Ameln/Linnich       20.07.    Düsseldorf
                (14,65-15,49-4,31-1,28-13,86)
1955         Uerlichs, Charlotte     90 LG Ameln/Linnich       20.07.    Düsseldorf
                (15,14-14,85-3,73-1,28-16,31)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m  800 m 60 m Hürden 4 x 75 m 3 x 800 m Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Schlagballwurf Dreikampf Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W13

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,2         Felter, Janina          90 Dürener TV 1847        24.07.    Hambach
10,5         Sondeijker, Caroline    90 TV Huchem-Stammeln     28.06.    Jülich
10,6         Voß, Gudrun             90 LG Ameln/Linnich       28.06.    Jülich
10,9         Schmitz, Katharina      90 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
11,1         Uerlichs, Charlotte     90 LG Ameln/Linnich       28.06.    Jülich
11,4         Mieseler, Carina        90 TV Arnoldsweiler       28.06.    Jülich
11,5         Roß, Christina          90 TV Arnoldsweiler       28.06.    Jülich
11,5         Nuutienen, Sofia        90 DJK Overbach           28.06.    Jülich
11,7         Stockem, Denise         90 DJK Overbach           28.06.    Jülich
12,2         Hoffmann, Karen         90 DJK Overbach           28.06.    Jülich


800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:43,36      Dick, Saskia            90 Dürener TV 1847        01.06.    Dormagen
2:50,13      Uerlichs, Charlotte     90 LG Ameln/Linnich       01.05.    Dülken
2:59,4       Voß, Gudrun             90 LG Ameln/Linnich       18.06.    Dürwiß
3:03,07      Stockem, Denise         90 DJK Overbach           29.06.    Aachen

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,37        Felter, Janina          90 Dürener TV 1847        01.06.    Dormagen

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

45,1         TV Germ. Obermaubach                              28.06.    Jülich
               Blasweiler 92, Heidbüchel 91, Knoblauch 91, Poschen 91
46,9         DJK Overbach                                      28.06.    Jülich
               Hoffmann 90, Nuutienen 90, Rathmann 91, Stockem 90
47,5         LG Ameln/Linnich                                  28.06.    Jülich
               Voß 90, Uerlichs 90, Fabig 91, Rateike 93

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11:23,2      TV Arnoldsweiler                                  10.10.    Kohlscheid
               Kohnen 94, Hoffmann 94, Wunderlich 93

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,35         Voß, Gudrun             90 LG Ameln/Linnich       24.07.    Hambach
1,29         Sondeijker, Caroline    90 TV Huchem-Stammeln     24.07.    Hambach
1,28         Uerlichs, Charlotte     90 LG Ameln/Linnich       20.07.    Düsseldorf
1,15         Roß, Christina          90 TV Arnoldsweiler       15.06.    Hambach
1,15         Mieseler, Carina        90 TV Arnoldsweiler       15.06.    Hambach
1,15         Stockem, Denise         90 DJK Overbach           06.07.    Obermaubach

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,98         Sondeijker, Caroline    90 TV Huchem-Stammeln     24.07.    Hambach
4,77         Felter, Janina          90 Dürener TV 1847        20.09.    Dürwiß
4,55         Voß, Gudrun             90 LG Ameln/Linnich       01.07.    Hambach
4,23         Stockem, Denise         90 DJK Overbach           18.06.    Dürwiß
4,20         Uerlichs, Charlotte     90 LG Ameln/Linnich       28.06.    Jülich
4,01         Roß, Christina          90 TV Arnoldsweiler       28.06.    Jülich
3,78         Mieseler, Carina        90 TV Arnoldsweiler       24.05.    Düren
3,71         Nuutienen, Sofia        90 DJK Overbach           28.06.    Jülich
3,60         Hoffmann, Karen         90 DJK Overbach           28.06.    Jülich
3,12         Lang, Jaqueline         90 TV Huchem-Stammeln     24.05.    Düren

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,27        Felter, Janina          90 Dürener TV 1847        20.09.    Dürwiß
 7,94        Sondeijker, Caroline    90 TV Huchem-Stammeln     09.06.    Mönchengladbach
 5,42        Voß, Gudrun             90 LG Ameln/Linnich       09.06.    Rheydt
 4,76        Wolff, Christina        90 SG Düren 1899          05.04.    Düren

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

20,18        Felter, Janina          90 Dürener TV 1847        20.09.    Dürwiß
11,93        Wolff, Christina        90 SG Düren 1899          05.04.    Düren

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,47        Voß, Gudrun             90 LG Ameln/Linnich       17.05.    Nörvenich
13,43        Uerlichs, Charlotte     90 LG Ameln/Linnich       17.05.    Nörvenich

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

40,00        Mieseler, Carina        90 TV Arnoldsweiler       28.06.    Jülich
38,50        Stockem, Denise         90 DJK Overbach           24.07.    Hambach
36,50        Hoffmann, Karen         90 DJK Overbach           28.06.    Jülich
35,00        Voß, Gudrun             90 LG Ameln/Linnich       18.06.    Dürwiß
35,00        Sondeijker, Caroline    90 TV Huchem-Stammeln     24.07.    Hambach
34,50        Roß, Christina          90 TV Arnoldsweiler       28.06.    Jülich
33,50        Uerlichs, Charlotte     90 LG Ameln/Linnich       28.06.    Jülich
30,50        Nuutienen, Sofia        90 DJK Overbach           28.06.    Jülich
28,50        Felter, Janina          90 Dürener TV 1847        24.05.    Düren
23,50        Schmitz, Katharina      90 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1399         Sondeijker, Caroline    90 TV Huchem-Stammeln     28.06.    Jülich
                (10,5-4,80-32,50)
1351         Voß, Gudrun             90 LG Ameln/Linnich       28.06.    Jülich
                (10,6-4,33-34,00)
1304         Felter, Janina          90 Dürener TV 1847        24.05.    Düren
                (10,7-4,49-28,50)
1285         Uerlichs, Charlotte     90 LG Ameln/Linnich       28.06.    Jülich
                (11,1-4,20-33,50)
1239         Mieseler, Carina        90 TV Arnoldsweiler       28.06.    Jülich
                (11,4-3,53-40,00)
1239         Roß, Christina          90 TV Arnoldsweiler       28.06.    Jülich
                (11,5-4,01-34,50)
1228         Stockem, Denise         90 DJK Overbach           28.06.    Jülich
                (11,7-4,02-35,00)
1162         Nuutienen, Sofia        90 DJK Overbach           28.06.    Jülich
                (11,5-3,71-30,50)
1152         Hoffmann, Karen         90 DJK Overbach           28.06.    Jülich
                (12,2-3,60-36,50)
736          Lang, Jaqueline         90 TV Huchem-Stammeln     24.05.    Düren
                (13,7-3,12-14,50)

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2304         Felter, Janina          90 Dürener TV 1847        20.09.    Dürwiß
                (10,52-10,61-4,77-8,27-20,18)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m 800 m Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Schlagballwurf Dreikampf Vierkampf

Schülerinnen W12

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,4         Poschen, Katrin         91 TV Germ. Obermaubach   01.06.    Herzogenrath
11,2         Knoblauch, Hannah       91 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
12,0         Rathmann, Isabell       91 DJK Overbach           28.06.    Jülich
12,0         Heidbüchel, Alina       91 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
12,1         Maaßen, Janine          91 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
12,1         Fabig, Franziska        91 LG Ameln/Linnich       28.06.    Jülich
12,7         Weber, Annika           91 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
13,8         Nolden, Ramona          91 TV Huchem-Stammeln     24.05.    Düren

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:13,9       Weber, Annika           91 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
3:14,8       Maaßen, Janine          91 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
4:43,5       Simmeler, Nicole        91 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,38         Poschen, Katrin         91 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
1,18         Gatzen, Sina            93 LG Ameln/Linnich       01.06.    Herzogenrath
1,10         Fabig, Franziska        91 LG Ameln/Linnich       09.06.    Rheydt

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,65         Poschen, Katrin         91 TV Germ. Obermaubach   21.09.    Stolberg
4,05         Knoblauch, Hannah       91 TV Germ. Obermaubach   24.05.    Düren
3,62         Rathmann, Isabell       91 DJK Overbach           28.06.    Jülich
3,58         Heidbüchel, Alina       91 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
3,52         Fabig, Franziska        91 LG Ameln/Linnich       09.06.    Rheydt
3,44         Maaßen, Janine          91 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
3,35         Nolden, Ramona          91 TV Huchem-Stammeln     24.05.    Düren
3,35         Weber, Annika           91 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 4,86        Fabig, Franziska        91 LG Ameln/Linnich       09.06.    Rheydt

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

41,50        Poschen, Katrin         91 TV Germ. Obermaubach   21.09.    Stolberg
30,00        Knoblauch, Hannah       91 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
29,50        Rathmann, Isabell       91 DJK Overbach           28.06.    Jülich
28,00        Fabig, Franziska        91 LG Ameln/Linnich       28.06.    Jülich
23,00        Nolden, Ramona          91 TV Huchem-Stammeln     24.05.    Düren
22,00        Maaßen, Janine          91 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
21,50        Weber, Annika           91 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
20,50        Heidbüchel, Alina       91 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1430         Poschen, Katrin         91 TV Germ. Obermaubach   21.09.    Stolberg
                (10,9-4,65-41,50)
1178         Knoblauch, Hannah       91 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
                (11,2-4,04-26,00)
1100         Rathmann, Isabell       91 DJK Overbach           28.06.    Jülich
                (12,0-3,62-29,50)
1052         Fabig, Franziska        91 LG Ameln/Linnich       28.06.    Jülich
                (12,1-3,43-28,00)
991          Heidbüchel, Alina       91 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
                (12,0-3,58-20,50)
929          Maaßen, Janine          91 TV Huchem-Stammeln     24.05.    Düren
                (12,5-3,33-21,00)
874          Nolden, Ramona          91 TV Huchem-Stammeln     24.05.    Düren
                (13,8-3,35-23,00)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1825         Poschen, Katrin         91 TV Germ. Obermaubach   01.06.    Herzogenrath
                (10,4-4,61-1,34-35,50)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m 800 m 4 x 50 m Weitsprung Schlagballwurf Dreikampf Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W11

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,4         Dymowski, Christina     92 LG Ameln/Linnich       19.07.    Süchteln
 7,6         Blasweiler, Alessa      92 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
 8,02 (+0,8) Schiffer, Kim           92 Dürener TV 1847        01.05.    Dülken
 8,0         Patz, Mara              92 SG Düren 1899          28.06.    Jülich
 8,27        Trebeß, Hannah          92 LG Ameln/Linnich       09.06.    Rheydt
 8,1         Geisinger, Silke        92 TV Siersdorf           28.06.    Jülich
 8,2         Herzig, Nora            92 DJK Overbach           28.06.    Jülich
 8,6         Overhoff, Jorina        92 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
 8,6         Kaercher, Aileen        92 TV Siersdorf           28.06.    Jülich
 8,7         Dworschak, Lena         92 SG Düren 1899          28.06.    Jülich

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:05,96      Dworschak, Lena         92 SG Düren 1899          09.06.    Mönchengladbach
3:24,88      Patz, Mara              92 SG Düren 1899          09.06.    Mönchengladbach
3:29,5       Overhoff, Jorina        92 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
3:44,4       Gerken, Ann Kristine    92 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
3:48,9       Kaiser, Jana            92 TV Arnoldsweiler       12.06.    Arnoldsweiler
5:26,9       Melcher, Daniela        92 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
6:29,2       Esser, Cathrin          92 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,4         LG Ameln/Linnich                                  28.06.    Jülich
               Dymowski 92, Trebeß 92, Gatzen 93, Fuchs 94
31,4         SG Düren 1899                                     28.06.    Jülich
               Patz 92, Weindorf 93, Schoenen 93, Welter 93
31,93        Dürener TV 1847                                   01.05.    Dülken
               Schiffer 92, Braun 93, Herpertz 93, Parlu 93

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,25         Dymowski, Christina     92 LG Ameln/Linnich       19.07.    Süchteln
4,15         Blasweiler, Alessa      92 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
3,75         Trebeß, Hannah          92 LG Ameln/Linnich       09.06.    Rheydt
3,72         Geisinger, Silke        92 TV Siersdorf           28.06.    Jülich
3,71         Patz, Mara              92 SG Düren 1899          20.09.    Euskirchen
3,51         Dworschak, Lena         92 SG Düren 1899          28.06.    Jülich
3,46         Herzig, Nora            92 DJK Overbach           28.06.    Jülich
3,44         Overhoff, Jorina        92 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
3,38         Kaercher, Aileen        92 TV Siersdorf           28.06.    Jülich
3,32         Maintz, Lisa            92 DJK Overbach           28.06.    Jülich

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

32,50        Kaercher, Aileen        92 TV Siersdorf           28.06.    Jülich
32,50        Blasweiler, Alessa      92 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
31,50        Kärcher, Aileen         92 TV Siersdorf           24.05.    Düren
31,00        Dymowski, Christina     92 LG Ameln/Linnich       28.06.    Jülich
30,50        Herzig, Nora            92 DJK Overbach           28.06.    Jülich
25,50        Geisinger, Silke        92 TV Siersdorf           28.06.    Jülich
24,00        Trebeß, Hannah          92 LG Ameln/Linnich       09.06.    Rheydt
23,50        Overhoff, Jorina        92 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
22,50        Klein, Katrin           92 DJK Löwe Hambach       15.06.    Hambach
22,00        Godzierz, Veronika      92 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
22,00        Schmitz, Sylvia         92 DJK Overbach           28.06.    Jülich

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1298         Dymowski, Christina     92 LG Ameln/Linnich       19.07.    Süchteln
                (7,4-4,25-30,00)
1250         Blasweiler, Alessa      92 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
                (7,8-4,05-32,50)
1112         Herzig, Nora            92 DJK Overbach           28.06.    Jülich
                (8,2-3,46-30,50)
1102         Geisinger, Silke        92 TV Siersdorf           28.06.    Jülich
                (8,1-3,72-25,50)
1082         Kaercher, Aileen        92 TV Siersdorf           28.06.    Jülich
                (8,6-3,38-32,50)
1071         Trebeß, Hannah          92 LG Ameln/Linnich       28.06.    Jülich
                (8,1-3,75-22,50)
1054         Patz, Mara              92 SG Düren 1899          28.06.    Jülich
                (8,0-3,62-21,50)
1030         Kärcher, Aileen         92 TV Siersdorf           24.05.    Düren
                (8,9-3,28-31,50)
954          Dworschak, Lena         92 SG Düren 1899          28.06.    Jülich
                (8,7-3,51-20,50)
937          Schmitz, Sylvia         92 DJK Overbach           28.06.    Jülich
                (8,8-3,30-22,00)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5310         SG Düren 1899                                     28.06.    Jülich
               Welter 1126, Bünten 1083, Schoenen 1079
               Patz 1054, Weindorf 968
3968         TV Arnoldsweiler                                  02.07.    Arnoldsweiler
               Gasper 865, Wunderlich 809, Ilbertz 795
               Kaiser 725, Biecker 774
2690         TV Arnoldsweiler                                  02.07.    Arnoldsweiler
               Schnitzler 650, Fraas 600, Neumann 589
               Greiling 397, Melcher 454




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m 800 m Weitsprung Schlagballwurf Dreikampf


Schülerinnen W10

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,6         Braun, Franziska        93 Dürener TV 1847        08.06.    Jülich
 7,6         Welter, Eva             93 SG Düren 1899          28.06.    Jülich
 8,0         Gatzen, Sina            93 LG Ameln/Linnich       08.06.    Jülich
 8,34        Schoenen, Diana         93 SG Düren 1899          04.05.    Aachen
 8,3         Meyer, Christine        93 Dürener TV 1847        15.06.    Hambach
 8,67        Bünten, Hannah          93 SG Düren 1899          04.05.    Aachen
 8,5         Parlu, Jülide           93 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
 8,5         Hoppstock, Johanna      93 TV Pattern             28.06.    Jülich
 8,5         Textoris, Carmen        93 SG Düren 1899          28.06.    Jülich
 8,6         Schröder, Anne-Dorina   93 TV Siersdorf           28.06.    Jülich

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:58,21      Braun, Franziska        93 Dürener TV 1847        27.09.    Aachen
3:18,9       Ilbertz, Julia          93 TV Arnoldsweiler       10.10.    Kohlscheid
3:21,37      Mäntele, Maria          94 TV Eschweiler ü.Feld   10.10.    Kohlscheid
3:34,7       Genenger, Anja          93 DJK Löwe Hambach       15.06.    Hambach
3:40,3       Biecker, Franziska      93 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
3:41,4       Wunderlich, Verena      93 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
3:42,4       Gasper, Anika           93 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
3:43,1       Mirau, Julia            94 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
3:43,3       Hoffmann, Carla         94 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
3:43,5       Wunderlich, Pia         96 TV Arnoldsweiler       10.10.    Kohlscheid

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,28         Braun, Franziska        93 Dürener TV 1847        13.09.    Essen
3,96         Gatzen, Sina            93 LG Ameln/Linnich       08.06.    Jülich
3,84         Bünten, Hannah          93 SG Düren 1899          28.06.    Jülich
3,80         Schoenen, Diana         93 SG Düren 1899          28.06.    Jülich
3,75         Welter, Eva             93 SG Düren 1899          27.09.    Aachen
3,38         Rateike, Myriam         93 LG Ameln/Linnich       28.06.    Jülich
3,37         Weindorf, Julia         93 SG Düren 1899          27.09.    Aachen
3,31         Parlu, Jülide           93 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
3,30         Meyer, Christine        93 Dürener TV 1847        15.06.    Hambach
3,30         Hoppstock, Johanna      93 TV Pattern             28.06.    Jülich

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

37,50        Gatzen, Sina            93 LG Ameln/Linnich       16.07.    Süchteln
28,00        Bünten, Hannah          93 SG Düren 1899          28.06.    Jülich
25,00        Weindorf, Julia         93 SG Düren 1899          28.06.    Jülich
25,00        Parlu, Jülide           93 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
24,50        Schoenen, Diana         93 SG Düren 1899          28.06.    Jülich
23,00        Welter, Eva             93 SG Düren 1899          28.06.    Jülich
23,00        Schröder, Anne-Dorina   93 TV Siersdorf           28.06.    Jülich
22,50        Rateike, Myriam         93 LG Ameln/Linnich       28.06.    Jülich
21,00        Braun, Franziska        93 Dürener TV 1847        08.06.    Jülich
19,50        Hoppstock, Johanna      93 TV Pattern             28.06.    Jülich

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1241         Gatzen, Sina            93 LG Ameln/Linnich       08.06.    Jülich
                (8,0-3,96-35,00)
1126         Welter, Eva             93 SG Düren 1899          28.06.    Jülich
                (7,6-3,68-23,00)
1122         Braun, Franziska        93 Dürener TV 1847        08.06.    Jülich
                (7,6-3,85-21,00)
1083         Bünten, Hannah          93 SG Düren 1899          28.06.    Jülich
                (8,7-3,84-28,00)
1079         Schoenen, Diana         93 SG Düren 1899          28.06.    Jülich
                (8,3-3,80-24,50)
1002         Parlu, Jülide           93 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
                (8,5-3,31-25,00)
968          Weindorf, Julia         93 SG Düren 1899          28.06.    Jülich
                (8,8-3,27-25,00)
961          Schröder, Anne-Dorina   93 TV Siersdorf           28.06.    Jülich
                (8,6-3,25-23,00)
934          Hoppstock, Johanna      93 TV Pattern             28.06.    Jülich
                (8,5-3,30-19,50)
910          Rateike, Myriam         93 LG Ameln/Linnich       28.06.    Jülich
                (9,3-3,38-22,50)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m 4 x 50 m Weitsprung Schlagballwurf Dreikampf Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,9         Fuchs, Jeannine         94 LG Ameln/Linnich       10.05.    Übach-Palenberg
 8,0         Adamu, Janine           94 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
 8,6         Sandjon, Celine         94 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
 9,13        Mäntele, Maria          94 TV Eschweiler ü.Feld   20.09.    Euskirchen
 9,0         Plönnes, Eva            94 TV Germ. Obermaubach   24.05.    Düren
 9,1         Kohnen, Celine          94 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
 9,2         Mirau, Julia            94 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
 9,4         Hoffmann, Carla         94 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
 9,6         Wenzel, Jaqueline       94 TV Girbelsrath         24.05.    Düren
 9,6         Matzerath, Frauke       94 TV Jülich              28.06.    Jülich
 9,6         Henschel, Maren         94 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
 9,6         Bings, Lea              94 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34,7         TV Germ. Obermaubach                              28.06.    Jülich
               Heering 95, Albert 95, Austin 95, Plönnes 94

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,85         Fuchs, Jeannine         94 LG Ameln/Linnich       28.06.    Jülich
3,54         Adamu, Janine           94 TV Huchem-Stammeln     24.05.    Düren
3,31         Mäntele, Maria          94 TV Eschweiler ü.Feld   20.09.    Euskirchen
3,20         Sandjon, Celine         94 Dürener TV 1847        15.06.    Hambach
3,10         Plönnes, Eva            94 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
3,05         Grosch, Annika          94 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
2,95         Matzerath, Frauke       94 TV Jülich              28.06.    Jülich
2,90         Hoffmann, Carla         94 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
2,87         Mirau, Julia            94 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
2,86         Wenzel, Jaqueline       94 TV Girbelsrath         24.05.    Düren

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

32,00        Fuchs, Jeannine         94 LG Ameln/Linnich       28.06.    Jülich
23,00        Wenzel, Jaqueline       94 TV Girbelsrath         24.05.    Düren
22,50        Mäntele, Maria          94 TV Eschweiler ü.Feld   01.06.    Herzogenrath
19,00        Grosch, Annika          94 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
15,50        Adamu, Janine           94 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
15,00        Kohnen, Celine          94 TV Arnoldsweiler       10.10.    Kohlscheid
14,00        Sandjon, Celine         94 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
14,00        Plönnes, Eva            94 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
12,50        Mirau, Julia            94 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
12,50        Greiling, Denise        94 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1187         Fuchs, Jeannine         94 LG Ameln/Linnich       28.06.    Jülich
                (8,1-3,85-32,00)
962          Adamu, Janine           94 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
                (8,0-3,54-15,50)
930          Mäntele, Maria          94 TV Eschweiler ü.Feld   20.09.    Euskirchen
                (9,13-3,31-22,00)
821          Wenzel, Jaqueline       94 TV Girbelsrath         24.05.    Düren
                (9,6-2,86-23,00)
797          Sandjon, Celine         94 Dürener TV 1847        28.06.    Jülich
                (8,6-2,93-14,00)
789          Grosch, Annika          94 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
                (9,7-3,05-19,00)
763          Plönnes, Eva            94 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
                (9,2-3,08-14,00)
710          Kohnen, Celine          94 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
                (9,1-2,59-14,50)
710          Mirau, Julia            94 TV Arnoldsweiler       02.07.    Arnoldsweiler
                (9,2-2,87-12,50)
673          Matzerath, Frauke       94 TV Jülich              28.06.    Jülich
                (9,6-2,95-11,50)

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3778         TV Germ. Obermaubach                              06.07.    Obermaubach
               Austin 837, Grosch 789, Plönnes 763
               Heering 695, Albert 694
3270         TV Arnoldsweiler                                  02.07.    Arnoldsweiler
               Kohnen 710, Mirau 710, Hoffmann 655
               Henschel 608, Bings 587
2506         Dürener TV 1847                                   24.05.    Düren
               Sandjon 744, Nietan 541, Schneider 461
               Steffen 414, Constantin 346
2407         TV Arnoldsweiler                                  02.07.    Arnoldsweiler
               Greiling 494, Wunderlich 492, Busch 483
               Lomparski 476, Busch 462
1927         TV Arnoldsweiler                                  02.07.    Arnoldsweiler
               Werres 452, Moritz 435, Inden 429
               Zimmermann 342, Schaffrath 269




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m Weitsprung Schlagballwurf Dreikampf

Schülerinnen W8

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,0         Schmitz, Sofia          95 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
 9,0         Beginen, Saskia         96 TV Jülich              28.06.    Jülich
 9,1         Heering, Katharina      95 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
 9,2         Austin, Stella          95 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
 9,2         Albert, Isabelle        95 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
 9,3         Kowollik, Sophie        95 TV Girbelsrath         24.05.    Düren
 9,56        Plönnes, Eva            94 TV Germ. Obermaubach   01.05.    Köln
 9,4         Geraerds, Milena        95 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
 9,5         Blum, Maren             95 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
 9,5         Matzerath, Hedda        95 TV Jülich              28.06.    Jülich

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,01         Austin, Stella          95 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
2,97         Plönnes, Eva            94 TV Germ. Obermaubach   01.05.    Köln
2,86         Wenzel, Jaqueline       94 TV Girbelsrath         24.05.    Düren
2,86         Albert, Isabelle        95 TV Germ. Obermaubach   24.05.    Düren
2,83         Klinkhammer, Lea        95 TV Eschweiler ü.Feld   01.05.    Köln
2,82         Geraerds, Milena        95 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
2,76         Schmitz, Sofia          95 TV Huchem-Stammeln     15.06.    Hambach
2,75         Kowollik, Sophie        95 TV Girbelsrath         24.05.    Düren
2,69         Heering, Katharina      95 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
2,69         Beginen, Saskia         96 TV Jülich              28.06.    Jülich

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

23,00        Wenzel, Jaqueline       94 TV Girbelsrath         24.05.    Düren
20,50        Austin, Stella          95 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
17,00        Sanna, Olivia           96 TV Arnoldsweiler       04.05.    Aachen
17,00        Pier, Michelle          95 DJK Löwe Hambach       15.06.    Hambach
17,00        Instenberg, Heike       95 TV Jülich              28.06.    Jülich
16,00        Kowollik, Sophie        95 TV Girbelsrath         24.05.    Düren
16,00        Schneider, Janika       96 Dürener TV 1847        15.06.    Hambach
16,00        Klinkhammer, Lea        95 TV Eschweiler ü.Feld   21.06.    Euskirchen
15,50        Klein, Annika           95 DJK Löwe Hambach       15.06.    Hambach
15,00        Lohrengel, Sandra       95 TV Girbelsrath         24.05.    Düren

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

837          Austin, Stella          95 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
                (9,2-3,01-20,00)
821          Wenzel, Jaqueline       94 TV Girbelsrath         24.05.    Düren
                (9,6-2,86-23,00)
738          Kowollik, Sophie        95 TV Girbelsrath         24.05.    Düren
                (9,3-2,75-16,00)
716          Heering, Katharina      95 TV Germ. Obermaubach   28.06.    Jülich
                (9,1-2,69-14,00)
699          Pier, Michelle          95 DJK Löwe Hambach       15.06.    Hambach
                (9,6-2,55-17,00)
694          Albert, Isabelle        95 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
                (9,2-2,82-12,00)
693          Beginen, Saskia         96 TV Jülich              28.06.    Jülich
                (9,0-2,69-12,00)
679          Klinkhammer, Lea        95 TV Eschweiler ü.Feld   21.06.    Euskirchen
                (10,08-2,74-15,00)
677          Instenberg, Heike       95 TV Jülich              28.06.    Jülich
                (10,0-2,61-17,00)
671          Blum, Maren             95 TV Germ. Obermaubach   06.07.    Obermaubach
                (9,7-2,66-14,50)