Kreisbestenliste 2004                                                                        Ausdruck vom 31.12.2004-


Klassenübersicht

Männer

männliche Jugend A
männliche Jugend B

Männer M70
Männer M60
Männer M50
Männer M40
Männer M30


 

 

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
 

 

Frauen

Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B

Frauen W60
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W30

 


 

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8

 

 

 

 

 

 

 



Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Männer M70 

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59:49        Krammer, Josef            28 TV Siersdorf               04.01.    Düren
64:54        Ruers, Peter              33 TV Huchem-Stammeln         21.02.    Mönchengladbach




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
100 km
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M60 

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,05        Schnitzler, Hartmut       43 Dürener TV 1847            16.06.    Oedt

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,52      Schnitzler, Hartmut       43 Dürener TV 1847            23.05.    Mönchengladbach

1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26,1       Schnitzler, Hartmut       43 Dürener TV 1847            01.10.    Erkelenz

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:20,84      Schnitzler, Hartmut       43 Dürener TV 1847            23.05.    Mönchengladbach

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:09,65     Schnitzler, Hartmut       43 Dürener TV 1847            05.08.    Bergisch Gladbac

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:02,7      Schmülgen, Josef          38 TuS Schmidt                22.09.    Düren
22:51,7      Vilvo, Konrad             38 TV Huchem-Stammeln         22.09.    Düren
24:31,6      Knodel, Gerhard           38 Dürener TV 1847            22.09.    Düren

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:00,95     Schmülgen, Josef          38 TuS Schmidt                17.04.    Aachen

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:52        Schmülgen, Josef          38 TuS Schmidt                04.01.    Düren
45:48        Vilvo, Konrad             38 TV Huchem-Stammeln         27.03.    Titz
48:47        Koch, Reiner              38 TV Huchem-Stammeln         27.03.    Titz
51:15        Bragard, Josef            40 Dürener TV 1847            01.05.    Kall
51:26        Knodel, Gerhard           38 Dürener TV 1847            04.01.    Düren
52:59        Borsdorff, Peter          43 Dürener TV 1847            04.01.    Düren
53:29        Volles, Kurt              41 TV Birkesdorf              04.01.    Düren
54:48        Hohn, Hans                43 TV Huchem-Stammeln         21.02.    Mönchengladbach
57:41        Schwalbach, Wilhelm       37 TV Birkesdorf              27.03.    Titz
66:30        Küsgens, Volker           44 LC Spiridon Rureifel       04.01.    Düren

10 km Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29:45      TV Huchem-Stammeln                                      27.03.    Titz
               Vilvo 45:48, Koch 48:47, Hohn 55:10

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:32:28      Schmülgen, Josef          38 TuS Schmidt                21.08.    Hambach
1:37:43      Sieben, Konrad            44 LG Ameln/Linnich           22.05.    Bergheim
1:40:34      Vilvo, Konrad             38 TV Huchem-Stammeln         25.01.    Wegberg
2:03:22      Hohn, Hans                43 TV Huchem-Stammeln         25.01.    Wegberg

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:42:11      Vilvo, Konrad             38 TV Huchem-Stammeln         02.05.    Vise
3:55:52      Adrian, Willi             44 TV Huchem-Stammeln         12.09.    Köln
4:17:09      Herzog, Klaus Hartmut     39 LC Spiridon Rureifel       12.09.    Köln
5:43:55      Heimbach, Franz           41 TV Birkesdorf              12.09.    Köln

100 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:38:13     Sieben, Konrad            44 LG Ameln/Linnich           27.03.    Kienbaum

300 m Hürden    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,95        Lensing, Rainer          42 TV Girbelsrath             13.08.    Zittau

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Lensing, Rainer          42 TV Girbelsrath             23.05.    Mönchengladbach

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,65  (+0,9) Lensing, Rainer          42 TV Girbelsrath             23.05.    Mönchengladbach

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,74        Kleine Hegermann, Günther 42 SG Düren 1899              18.09.    Stolberg

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,25        Kleine Hegermann, Günther 42 SG Düren 1899              18.09.    Stolberg

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,60        Kleine Hegermann, Günther 42 SG Düren 1899              04.09.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,88        Kleine Hegermann, Günther 42 SG Düren 1899              04.09.    Ahlen

Werfer-Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1645         Kleine Hegermann, Günther 42 SG Düren 1899              04.09.    Ahlen
                (25,60-8,48-28,14-18,88-9,00)




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,27 (-0,3) Kaiser, Fritz             47 Dürener TV 1847            23.05.    Mönchengladbach

1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:27,07      Wolf, Hubert              53 TV Huchem-Stammeln         26.05.    Grefrath
4:19,2       Oleff, Walter             53 LC Spiridon Rureifel       18.05.    Nörvenich

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:27,3      Oleff, Walter             53 LC Spiridon Rureifel       18.05.    Nörvenich

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:33,55     Wolf, Hubert              53 TV Huchem-Stammeln         11.05.    Aachen
21:13,1      Oleff, Walter             53 LC Spiridon Rureifel       18.05.    Nörvenich
21:27,9      Hermanns, Manfred         50 TV Arnoldsweiler           22.09.    Düren

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:47        Nießen., Hubert           51 TuS Schmidt                04.01.    Düren
39:47        Wolf, Hubert              53 TV Huchem-Stammeln         18.04.    Köln
41:17        Brinkord, Thomas          54 Dürener TV 1847            28.03.    Haltern
42:23        Heinen, Josef             51 TV Huchem-Stammeln         21.02.    Mönchengladbach
44:24        Schlömer, Franz           52 Dürener TV 1847            04.01.    Düren
45:13        Oleff, Walter             53 LC Spiridon Rureifel       04.01.    Düren
46:05        Leister, Helmut           54 SG Düren 1899              27.03.    Titz
46:58        Schmidt, Ralf             50 LC Spiridon Rureifel       04.01.    Düren
47:13        Kreutz, Herbert           53 SC Germania Vossenack      04.01.    Düren

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:17:03      TV Huchem-Stammeln                                      21.02.    Mönchengladbach
               Wolf 39:52, Heinen 42:23, Hohn 54:48

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26:51      Wolf, Hubert              53 TV Huchem-Stammeln         14.03.    Siegburg
1:30:10      Nießen., Hubert           51 TuS Schmidt                21.08.    Hambach
1:33:30      Brinkord, Thomas          54 Dürener TV 1847            14.03.    Siegburg
1:35:44      Schmitt, Georg            48 TV Huchem-Stammeln         25.01.    Wegberg
1:38:35      Oleff, Walter             53 LC Spiridon Rureifel       21.08.    Hambach
1:40:22      Adrian, Josef             47 TV Huchem-Stammeln         21.08.    Hambach
1:46:30      Esser, Wilfried           50 TV Huchem-Stammeln         22.05.    Bergheim
1:55:13      Pecks, Helmut             51 TV Germ. Obermaubach       21.08.    Hambach
2:04:33      Esser, Arne               46 LC Spiridon Rureifel       21.08.    Hambach

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26:17      Elsner, Bernhard          50 SV Nörvenich 1919          12.09.    Köln
3:36:49      Oleff, Walter             53 LC Spiridon Rureifel       12.09.    Köln
3:38:45      Nießen., Hubert           51 TuS Schmidt                05.10.    München
3:52:30      Dolfus, Winfried          50 TV Jülich                  12.09.    Köln
3:55:52      Adrian, Josef             47 TV Huchem-Stammeln         12.09.    Köln
3:58:50      Esser, Wilfried           50 TV Huchem-Stammeln         02.05.    Vise
4:03:50      Müller, Wolfgang          47 TV Germ. Obermaubach       12.09.    Köln
4:17:09      Prinz, Michael            54 TV Germ. Obermaubach       12.09.    Köln
5:03:19      Nießen, Hubert            51 TV Huchem-Stammeln         12.09.    Köln
5:06:32      Schmitt, Georg            48 TV Huchem-Stammeln         19.04.    Boston




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Männer M40 

1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,23      Büchel, Jürgen            64 TV Arnoldsweiler           26.05.    Oedt
3:04,17      Löhrer, Karl              55 TV Huchem-Stammeln         26.05.    Grefrath

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:28,89     Büchel, Jürgen            64 TV Arnoldsweiler           26.05.    Grefrath
10:56,74     Röhlich, Wolfgang         59 Dürener TV 1847            25.05.    Aachen

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:30,86     Büchel, Jürgen            64 TV Arnoldsweiler           11.05.    Aachen
17:53,01     Löhrer, Karl              55 TV Huchem-Stammeln         11.06.    Moers
18:53,01     Röhlich, Wolfgang         59 Dürener TV 1847            11.05.    Aachen
21:40,8      Burggraef, Tilmann        58 LC Spiridon Rureifel       22.09.    Düren
22:04,3      Sandmühlen-Stahnke, Uli   55 Dürener TV 1847            22.09.    Düren

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:26,12     Büchel, Jürgen            64 TV Arnoldsweiler           17.04.    Aachen
41:20,86     Lossner, Volker           60 TuS Schmidt                17.04.    Aachen

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:24        Röhlich, Manfred          57 Dürener TV 1847            04.01.    Düren
36:37        Kieven, Ansgar            56 TV Huchem-Stammeln         04.01.    Düren
37:17        Röhlich, Wolfgang         59 Dürener TV 1847            28.03.    Haltern
37:45        Löhrer, Karl              55 TV Huchem-Stammeln         09.10.    Schwalmtal
38:18        Lorenz, Michael           58 TV Huchem-Stammeln         27.03.    Titz
38:38        Büchel, Jürgen            64 TV Arnoldsweiler           04.01.    Düren
38:57        Kuck, Wolfgang            55 TV Germ. Obermaubach       06.08.    Dürwiß
40:12        Reinartz, Karl-Josef      60 TV Huchem-Stammeln         04.01.    Düren
40:21        Becker, Klaus-Jürgen      56 TV Huchem-Stammeln         27.03.    Titz
40:48        Felkel, Georg             61 TV Siersdorf               27.03.    Titz

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56:40      TV Huchem-Stammeln                                      04.01.    Düren
               Kieven 36:37, Wolf 39:51, Reinartz 40:12
1:58:26      Dürener TV 1847                                         28.03.    Haltern
               Röhlich 37:17, Röhlich 39:52, Brinkord 41:17
2:03:35      TV Huchem-Stammeln                                      27.03.    Titz
               Becker 40:21, Coslar 41:36, Bräuer 41:38

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:15      Büchel, Jürgen            64 TV Arnoldsweiler           19.06.    Herzogenrath
1:23:48      Lorenz, Michael           58 TV Huchem-Stammeln         21.08.    Hambach
1:27:40      Röhlich, Manfred          57 Dürener TV 1847            14.03.    Siegburg
1:29:54      Felkel, Martin            61 TV Siersdorf               21.08.    Hambach
1:29:58      Pohlmeier, Andreas        60 TV Huchem-Stammeln         21.08.    Hambach
1:30:44      Becker, Klaus-Jürgen      56 TV Huchem-Stammeln         21.08.    Hambach
1:35:01      Röhlich, Wolfgang         59 Dürener TV 1847            14.03.    Siegburg
1:41:27      Wunderlich, Herm.-Jos.    62 TV Arnoldsweiler           21.08.    Hambach
1:47:07      Ruoff, Joachim            59 TV Germ. Obermaubach       21.08.    Hambach

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:36:11      Dürener TV 1847                                         14.03.    Siegburg
               Röhlich, M. 1:27:40, Brinkord 1:33:30, Röhlich, W. 1:35:01
4:48:15      TV Huchem-Stammeln                                      25.01.    Wegberg
               Becker 1:31:57, Schmitt 1:35:44, Vilvo 1:40:34

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54:17      Lorenz, Michael           58 TV Huchem-Stammeln         10.10.    Essen
2:56:10      Habermann, Andreas        61 TV Huchem-Stammeln         10.10.    München
3:09:26      Bräuer, Detlef            59 TV Huchem-Stammeln         10.10.    Essen
3:20:30      Hüpgen, Harald            64 SC Germania Vossenack      12.09.    Köln
3:34:27      Schiewe, Norbert          58 TV Germ. Obermaubach       12.09.    Köln
3:36:44      Felkel, Georg             61 TV Siersdorf               12.09.    Köln
3:37:51      Abschlag, Ralf            64 LC Spiridon Rureifel       12.09.    Köln
3:40:48      Wunderlich, Herm.-Jos.    62 TV Arnoldsweiler           10.10.    Essen
3:43:19      Becker, Klaus-Jürgen      56 TV Huchem-Stammeln         08.08.    Monschau
3:49:02      Klein, Heinz-Georg        56 TV Huchem-Stammeln         08.08.    Monschau




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Weitsprung


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,17        Bünten, Guido             65 LG Ameln/Linnich           20.07.    Aachen

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,31        Croe, Michael             73 TV Arnoldsweiler           07.05.    Euskirchen

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:20,15     Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            25.05.    Aachen
 9:53,27     Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           25.05.    Aachen

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:13,85     Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            11.05.    Aachen
18:09,1      Erkens, Stephan           65 LG Ameln/Linnich           22.09.    Düren
18:12,1      Wirtz, Udo                67 Dürener TV 1847            22.09.    Düren
18:22,1      Nickel, Stephan           67 Dürener TV 1847            22.09.    Düren
19:02,2      Vilvo, Stefan             68 TV Huchem-Stammeln         22.09.    Düren
19:33,9      Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            22.09.    Düren

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:20,53     Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            17.04.    Aachen
45:11,07     Fischer, Alexander        70 TuS Schmidt                17.04.    Aachen

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:14        Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            04.01.    Düren
34:49        Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           31.12.    Aachen
36:03        Smolka, Bernd             73 TuS Schmidt                04.01.    Düren
37:26        Coenen, Ralf              65 LG Ameln/Linnich           14.05.    Neuss
37:40        Erkens, Stephan           65 LG Ameln/Linnich           28.11.    Süchteln
37:55        Wirtz, Udo                67 Dürener TV 1847            04.01.    Düren
37:57        Nickel, Stephan           67 Dürener TV 1847            31.12.    Aachen
38:52        Vilvo, Stefan             68 TV Huchem-Stammeln         27.03.    Titz
38:56        Irrgang, Stefan           67 TV Huchem-Stammeln         25.01.    Wegberg
39:11        Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            31.12.    Aachen

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:47:33      Dürener TV 1847                                         04.01.    Düren
               Paschke 33:14, Röhlich 36:24, Wirtz 37:55
1:55:42      TuS Schmidt                                             04.01.    Düren
               Smolka 36:03, Nießen. 39:47, Schmülgen 39:52
1:55:43      TV Huchem-Stammeln                                      27.03.    Titz
               Lorenz 38:18, Kieven 38:33, Vilvo 38:52
1:59:56      Dürener TV 1847                                         07.03.    Leverkusen
               Nickel 38:15, Röhlich 40:08, Brinkord 41:33
2:13:42      TV Arnoldsweiler                                        04.01.    Düren
               Oepen 42:46, Krumbach 44:44, Wunderlich 46:12

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14:23      Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            14.03.    Siegburg
1:20:05      Smolka, Bernd             73 TuS Schmidt                21.08.    Hambach
1:22:48      Erkens, Stephan           65 LG Ameln/Linnich           21.08.    Hambach
1:27:02      Nickel, Stephan           67 Dürener TV 1847            08.05.    Bütgenbach
1:30:05      Vilvo, Stefan             68 TV Huchem-Stammeln         21.08.    Hambach
1:34:59      Wiora, Cord               68 TV Huchem-Stammeln         21.08.    Hambach
1:41:48      Oepen, Rainer             68 TV Arnoldsweiler           21.08.    Hambach
1:42:20      Schäfer, Ralf             65 DJK Löwe Hambach           21.08.    Hambach

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:15:33      Dürener TV 1847                                         14.03.    Siegburg
               Paschke 1:14:23, Röhlich 1:27:40, Brinkord 1:33:30
4:22:43      TuS Schmidt                                             21.08.    Hambach
               Smolka 1:20:05, Nießen. 1:30:10, Schmülgen 1:32:28
4:23:51      TV Huchem-Stammeln                                      21.08.    Hambach
               Lorenz 1:23:48, Pohlmeier 1:29:58, Vilvo 1:30:05

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43:53      Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            04.04.    Bonn
2:52:27      Smolka, Bernd             73 TuS Schmidt                10.10.    Essen
2:57:54      Erkens, Stephan           65 LG Ameln/Linnich           12.09.    Köln
3:11:39      Irrgang, Stefan           67 TV Huchem-Stammeln         04.04.    Bonn
3:24:35      Bersch, Thomas            68 TV Birkesdorf              12.09.    Köln
3:25:48      Nießen, Jürgen            72 TV Pattern                 12.09.    Köln
3:35:15      Leopold, Marco            71 TV Arnoldsweiler           25.04.    Essen
3:35:15      Bohlem, Dirk              69 TV Arnoldsweiler           25.04.    Essen
3:35:16      Wiora, Cord               68 TV Huchem-Stammeln         26.09.    Berlin
3:43:22      Schneider, Klaus          71 TV Arnoldsweiler           25.04.    Essen

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,61         Croe, Michael             73 TV Arnoldsweiler           08.05.    Euskirchen




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10.000 m
Halbmarathon
Halbmarathon-Mannschaft
Marathon
100 km
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,11 (+0,0) Gompert, Jan Niklas       84 LG Ameln/Linnich           21.07.    Troisdorf
11,23        Thiemann, Patrick         84 LG Ameln/Linnich           20.05.    Köln
11,34 (+0,0) Falk, Peter               81 LG Ameln/Linnich           07.08.    Köln
11,49 (+0,0) Unterkofler, Tim          84 LG Ameln/Linnich           04.07.    Aachen
11,59 (-0,6) Ahnesorg, Leon            83 LG Ameln/Linnich           30.06.    Neuwied
12,17        Bünten, Guido             65 LG Ameln/Linnich           20.07.    Aachen
12,40        Brockes, Thomas           81 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen
14,27 (-0,3) Kaiser, Fritz             47 Dürener TV 1847            23.05.    Mönchengladbach

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,98 (+0,6) Gompert, Jan Niklas       84 LG Ameln/Linnich           21.07.    Troisdorf
22,02 (+0,0) Thiemann, Patrick         84 LG Ameln/Linnich           20.05.    Köln
22,55 (+0,6) Falk, Peter               81 LG Ameln/Linnich           21.07.    Troisdorf
23,19        Ahnesorg, Leon            83 LG Ameln/Linnich           07.08.    Köln
25,12        Reicheneder, Thomas       84 LG Ameln/Linnich           04.07.    Aachen

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,97        Thiemann, Patrick         84 LG Ameln/Linnich           20.07.    Aachen
52,72        Gompert, Jan Niklas       84 LG Ameln/Linnich           09.10.    Euskirchen
53,24        Reicheneder, Thomas       84 LG Ameln/Linnich           20.05.    Köln
56,32        Fuhs, Peter               84 Dürener TV 1847            07.05.    Euskirchen
60,31        Croe, Michael             73 TV Arnoldsweiler           07.05.    Euskirchen
68,05        Schnitzler, Hartmut       43 Dürener TV 1847            16.06.    Oedt

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,52      Schnitzler, Hartmut       43 Dürener TV 1847            23.05.    Mönchengladbach

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,08      Reicheneder, Thomas       84 LG Ameln/Linnich           14.08.    Düren
2:54,23      Büchel, Jürgen            64 TV Arnoldsweiler           26.05.    Oedt
3:04,17      Löhrer, Karl              55 TV Huchem-Stammeln         26.05.    Grefrath
3:26,1       Schnitzler, Hartmut       43 Dürener TV 1847            01.10.    Erkelenz
3:27,07      Wolf, Hubert              53 TV Huchem-Stammeln         26.05.    Grefrath
4:19,2       Oleff, Walter             53 LC Spiridon Rureifel       18.05.    Nörvenich

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:20,84      Schnitzler, Hartmut       43 Dürener TV 1847            23.05.    Mönchengladbach
5:28,70      Gompert, Jan Niklas       84 LG Ameln/Linnich           10.10.    Euskirchen

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:20,15     Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            25.05.    Aachen
 9:53,27     Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           25.05.    Aachen
10:28,89     Büchel, Jürgen            64 TV Arnoldsweiler           26.05.    Grefrath
10:31,17     Jung, Alexander           77 DJK LC Vettweiß            14.09.    Euskirchen
10:56,74     Röhlich, Wolfgang         59 Dürener TV 1847            25.05.    Aachen
12:09,65     Schnitzler, Hartmut       43 Dürener TV 1847            05.08.    Bergisch Gladbac
12:27,3      Oleff, Walter             53 LC Spiridon Rureifel       18.05.    Nörvenich

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:13,85     Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            11.05.    Aachen
17:30,86     Büchel, Jürgen            64 TV Arnoldsweiler           11.05.    Aachen
17:53,01     Löhrer, Karl              55 TV Huchem-Stammeln         11.06.    Moers
18:09,1      Erkens, Stephan           65 LG Ameln/Linnich           22.09.    Düren
18:12,1      Wirtz, Udo                67 Dürener TV 1847            22.09.    Düren
18:22,1      Nickel, Stephan           67 Dürener TV 1847            22.09.    Düren
18:33,55     Wolf, Hubert              53 TV Huchem-Stammeln         11.05.    Aachen
18:52,8      Jung, Alexander           77 DJK LC Vettweiß            22.09.    Düren
18:53,01     Röhlich, Wolfgang         59 Dürener TV 1847            11.05.    Aachen
19:02,2      Vilvo, Stefan             68 TV Huchem-Stammeln         22.09.    Düren

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:20,53     Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            17.04.    Aachen
37:26,12     Büchel, Jürgen            64 TV Arnoldsweiler           17.04.    Aachen
41:00,95     Schmülgen, Josef          38 TuS Schmidt                17.04.    Aachen
41:20,86     Lossner, Volker           60 TuS Schmidt                17.04.    Aachen
45:11,07     Fischer, Alexander        70 TuS Schmidt                17.04.    Aachen

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:23        Wolf, Alain               76 SC Germania Vossenack      25.01.    Wegberg
33:14        Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            04.01.    Düren
34:49        Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           31.12.    Aachen
36:03        Smolka, Bernd             73 TuS Schmidt                04.01.    Düren
36:24        Röhlich, Manfred          57 Dürener TV 1847            04.01.    Düren
36:37        Kieven, Ansgar            56 TV Huchem-Stammeln         04.01.    Düren
36:43        Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           27.03.    Titz
37:17        Röhlich, Wolfgang         59 Dürener TV 1847            28.03.    Haltern
37:26        Coenen, Ralf              65 LG Ameln/Linnich           14.05.    Neuss
37:40        Erkens, Stephan           65 LG Ameln/Linnich           28.11.    Süchteln

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:47:33      Dürener TV 1847                                         04.01.    Düren
               Paschke 33:14, Röhlich 36:24, Wirtz 37:55
1:55:42      TuS Schmidt                                             04.01.    Düren
               Smolka 36:03, Nießen. 39:47, Schmülgen 39:52
1:55:43      TV Huchem-Stammeln                                      27.03.    Titz
               Lorenz 38:18, Kieven 38:33, Vilvo 38:52
1:59:56      Dürener TV 1847                                         07.03.    Leverkusen
               Nickel 38:15, Röhlich 40:08, Brinkord 41:33
2:03:35      TV Huchem-Stammeln                                      27.03.    Titz
               Becker 40:21, Coslar 41:36, Bräuer 41:38
2:13:42      TV Arnoldsweiler                                        04.01.    Düren
               Oepen 42:46, Krumbach 44:44, Wunderlich 46:12
2:17:03      TV Huchem-Stammeln                                      21.02.    Mönchengladbach
               Wolf 39:52, Heinen 42:23, Hohn 54:48
2:29:45      TV Huchem-Stammeln                                      27.03.    Titz
               Vilvo 45:48, Koch 48:47, Hohn 55:10

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14:23      Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            14.03.    Siegburg
1:20:05      Smolka, Bernd             73 TuS Schmidt                21.08.    Hambach
1:22:48      Erkens, Stephan           65 LG Ameln/Linnich           21.08.    Hambach
1:23:15      Büchel, Jürgen            64 TV Arnoldsweiler           19.06.    Herzogenrath
1:23:48      Lorenz, Michael           58 TV Huchem-Stammeln         21.08.    Hambach
1:26:51      Wolf, Hubert              53 TV Huchem-Stammeln         14.03.    Siegburg
1:27:02      Nickel, Stephan           67 Dürener TV 1847            08.05.    Bütgenbach
1:27:15      Amthor, Markus            85 TV Huchem-Stammeln         22.05.    Bergheim
1:27:40      Röhlich, Manfred          57 Dürener TV 1847            14.03.    Siegburg
1:29:20      Eysel, Peter              77 TV Huchem-Stammeln         25.04.    Essen

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:15:33      Dürener TV 1847                                         14.03.    Siegburg
               Paschke 1:14:23, Röhlich 1:27:40, Brinkord 1:33:30
4:22:43      TuS Schmidt                                             21.08.    Hambach
               Smolka 1:20:05, Nießen. 1:30:10, Schmülgen 1:32:28
4:23:51      TV Huchem-Stammeln                                      21.08.    Hambach
               Lorenz 1:23:48, Pohlmeier 1:29:58, Vilvo 1:30:05


Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43:53      Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            04.04.    Bonn
2:52:27      Smolka, Bernd             73 TuS Schmidt                10.10.    Essen
2:54:17      Lorenz, Michael           58 TV Huchem-Stammeln         10.10.    Essen
2:56:10      Habermann, Andreas        61 TV Huchem-Stammeln         10.10.    München
2:57:54      Erkens, Stephan           65 LG Ameln/Linnich           12.09.    Köln
3:09:26      Bräuer, Detlef            59 TV Huchem-Stammeln         10.10.    Essen
3:11:39      Irrgang, Stefan           67 TV Huchem-Stammeln         04.04.    Bonn
3:20:30      Hüpgen, Harald            64 SC Germania Vossenack      12.09.    Köln
3:24:35      Bersch, Thomas            68 TV Birkesdorf              12.09.    Köln
3:25:48      Nießen, Jürgen            72 TV Pattern                 12.09.    Köln

100 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:38:13     Sieben, Konrad            44 LG Ameln/Linnich           27.03.    Kienbaum

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,14 (-1,2) Gompert, Jan Niklas       84 LG Ameln/Linnich           10.10.    Euskirchen

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,97        LG Ameln/Linnich                                        11.07.    Braunschweig
               Unterkofler 84, Gompert 84, Thiemann 84, Falk 81

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:21,08      LG Ameln/Linnich                                        27.06.    Kreuztal
               Stoppelkamp 85, Bardy 85, Valleé 85, Thiemann 84

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,66         Gompert, Jan Niklas       84 LG Ameln/Linnich           09.10.    Euskirchen
1,45         Lensing, Rainer           42 TV Girbelsrath             23.05.    Mönchengladbach

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,20         Gompert, Jan Niklas       84 LG Ameln/Linnich           10.10.    Euskirchen

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,39  (+0,0) Gompert, Jan Niklas       84 LG Ameln/Linnich           09.10.    Euskirchen
5,61         Croe, Michael             73 TV Arnoldsweiler           08.05.    Euskirchen
4,65  (+0,9) Lensing, Rainer           42 TV Girbelsrath             23.05.    Mönchengladbach

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,18        Meier, Volker             78 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen
 9,48        Gompert, Jan Niklas       84 LG Ameln/Linnich           09.10.    Euskirchen

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,78        Gompert, Jan Niklas       84 LG Ameln/Linnich           10.10.    Euskirchen

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,57        Meier, Volker             78 LG Ameln/Linnich           07.05.    Euskirchen
41,43        Gompert, Jan Niklas       84 LG Ameln/Linnich           10.10.    Euskirchen
39,22        Dahmen, Michael           86 TV Germ. Obermaubach       07.05.    Euskirchen

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4887         Gompert, Jan Niklas       84 LG Ameln/Linnich           09./10.10.Euskirchen
                (11,55*-6,39*-9,48-1,66-52,72/19,14*-23,78-2,20-41,43-5:28,70)



männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,42 (+0,0) Müller, Christoph         86 Dürener TV 1847            20.05.    Köln
11,80        Spruth, Daniel            85 LG Ameln/Linnich           28.07.    Besigheim
11,89        Stoppelkamp, Nick         85 LG Ameln/Linnich           20.07.    Aachen
12,13        Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           07.08.    Köln
12,24 (-0,2) Matzerath, Thorsten       85 LG Ameln/Linnich           20.05.    Köln
12,33        Valleé, Tim               85 LG Ameln/Linnich           20.07.    Aachen
13,09        Stadler, Sebastian        86 Dürener TV 1847            08.05.    Euskirchen


200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,53 (-0,9) Müller, Christoph         86 Dürener TV 1847            05.06.    Dormagen
23,56        Spruth, Daniel            85 LG Ameln/Linnich           07.08.    Köln
23,60 (+0,0) Stoppelkamp, Nick         85 LG Ameln/Linnich           20.05.    Köln
25,81 (+0,0) Matzerath, Thorsten       85 LG Ameln/Linnich           20.05.    Köln
27,09        Stadler, Sebastian        86 Dürener TV 1847            08.05.    Euskirchen


400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,62        Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           07.08.    Köln
50,65        Stoppelkamp, Nick         85 LG Ameln/Linnich           13.06.    Wesel
52,80        Spruth, Daniel            85 LG Ameln/Linnich           20.07.    Aachen
52,92        Valleé, Tim               85 LG Ameln/Linnich           07.05.    Euskirchen
56,17        Müller, Christoph         86 Dürener TV 1847            09.10.    Euskirchen
58,33        Matzerath, Thorsten       85 LG Ameln/Linnich           11.09.    Goch

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53,11      Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           20.05.    Köln
1:56,16      Valleé, Tim               85 LG Ameln/Linnich           03.07.    Jena

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,56      Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           14.08.    Düren
2:38,66      Valleé, Tim               85 LG Ameln/Linnich           14.08.    Düren

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:07,07      Valleé, Tim               85 LG Ameln/Linnich           13.06.    Wesel
4:15,67      Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           12.09.    Goch

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:52,9      Amthor, Markus            85 TV Huchem-Stammeln         22.09.    Düren
18:42,1      Plönnes, Michael          87 Dürener TV 1847            22.09.    Düren
19:09,5      Lövenich, Jonas           88 DJK LC Vettweiß            22.09.    Düren
21:33,5      Burggraef, Levent         87 LC Spiridon Rureifel       22.09.    Düren

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:20        Valleé, Tim               85 LG Ameln/Linnich           27.03.    Titz
36:43        Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           27.03.    Titz
37:56        Amthor, Markus            85 TV Huchem-Stammeln         09.10.    Schwalmtal
49:24        Obgenoth, Alexander       86 Dürener TV 1847            25.01.    Wegberg

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,90 (+0,2) Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           12.09.    Goch

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,50        Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           03.09.    Erkelenz
59,60        Spruth, Daniel            85 LG Ameln/Linnich           04.09.    Erkelenz

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,10        Dürener TV 1847                                         08.05.    Euskirchen
               Esser 88, Müller 86, Stadler 86, Kääpä 88

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26,97      LG Ameln/Linnich                                        09.05.    Attendorn
               Stoppelkamp 85, Valleé 85, Spruth 85, Bardy 85

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:38,27     LG Ameln/Linnich                                        11.07.    Braunschweig
               Valleé 85, Bardy 85, Bischoff 87

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Fraikin, Mario            85 TV Germ. Obermaubach       08.05.    Euskirchen
1,74         Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           11.09.    Goch
1,54         Matzerath, Thorsten       85 LG Ameln/Linnich           11.09.    Goch
1,46         Müller, Christoph         86 Dürener TV 1847            09.10.    Euskirchen

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,90         Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           12.09.    Goch

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,61  (-0,7) Müller, Christoph         86 Dürener TV 1847            09.10.    Euskirchen
5,60         Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           11.09.    Goch
5,45         Viehs, Michael            85 TV Germ. Obermaubach       08.05.    Euskirchen
5,06         Matzerath, Thorsten       85 LG Ameln/Linnich           11.09.    Goch

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,66        Fraikin, Mario            85 TV Germ. Obermaubach       08.05.    Euskirchen
 9,33        Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           11.09.    Goch
 7,79        Müller, Christoph         86 Dürener TV 1847            09.10.    Euskirchen
 7,56        Matzerath, Thorsten       85 LG Ameln/Linnich           11.09.    Goch

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,79        Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           12.09.    Goch

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,28        Hardt, Maximilian         86 TV Germ. Obermaubach       27.03.    Rumeln
39,48        Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           12.09.    Goch
39,38        Viehs, Michael            85 TV Germ. Obermaubach       07.05.    Euskirchen
39,22        Dahmen, Michael           86 TV Germ. Obermaubach       07.05.    Euskirchen

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2865         Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           11.09.    Goch
                (12,26*-5,60-9,33-1,74-51,65)
2454         Müller, Christoph         86 Dürener TV 1847            09.10.    Euskirchen
                (11,84*-5,61*-7,79-1,46-56,17)
2159         Matzerath, Thorsten       85 LG Ameln/Linnich           11.09.    Goch
                (12,62*-5,06-7,56-1,54-58,33)

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5295         Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           11./12.09.Goch
                (12,26*-5,60-9,33-1,74-51,65/17,90*-20,79-2,90-39,48-4:15,67)




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,38        Stockem, Marcel           88 LG Ameln/Linnich           16.06.    Oedt
12,50        Kääpä, Niko               88 Dürener TV 1847            17.07.    Essen
12,68        Esser, Thorsten           88 Dürener TV 1847            26.09.    Kevelaer
13,3         Kimmeck, Felix            87 Dürener TV 1847            15.07.    Hambach

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,50 (+0,0) Kääpä, Niko               88 Dürener TV 1847            17.07.    Essen
25,64        Stockem, Marcel           88 LG Ameln/Linnich           16.06.    Oedt
27,02 (+0,8) Esser, Thorsten           88 Dürener TV 1847            21.07.    Troisdorf

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,88        Bischoff, Marcel          87 LG Ameln/Linnich           07.05.    Euskirchen
55,60        Stockem, Marcel           88 LG Ameln/Linnich           20.07.    Aachen
59,25        Kääpä, Niko               88 Dürener TV 1847            09.10.    Euskirchen
62,42        Esser, Thorsten           88 Dürener TV 1847            26.09.    Kevelaer

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56,28      Bischoff, Marcel          87 LG Ameln/Linnich           12.06.    Wesel
2:04,34      Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           05.06.    Dormagen
2:13,99      Plönnes, Michael          87 Dürener TV 1847            02.10.    Aachen
2:41,60      Esser, Thorsten           88 Dürener TV 1847            08.05.    Euskirchen

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,19      Bischoff, Marcel          87 LG Ameln/Linnich           14.08.    Düren
3:37,9       Esser, Thorsten           88 Dürener TV 1847            15.07.    Hambach

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:04,12      Bischoff, Marcel          87 LG Ameln/Linnich           27.06.    Rhede
4:16,25      Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           13.06.    Wesel

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:06,18     Bischoff, Marcel          87 LG Ameln/Linnich           26.09.    Kevelaer
10:58,03     Lövenich, Jonas           88 DJK LC Vettweiß            14.09.    Euskirchen
11:14,77     Hourtz, Christian         87 TV Germ. Obermaubach       26.09.    Kevelaer

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:30        Hellenbrandt, Christian   88 LG Ameln/Linnich           27.03.    Titz
46:42        Lövenich, Jonas           88 DJK LC Vettweiß            04.01.    Düren

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,58        Stockem, Marcel           88 LG Ameln/Linnich           26.09.    Kevelaer

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,45        LG Ameln/Linnich                                        08.05.    Euskirchen
               Coenen 87, Bischoff 87, Stockem 88, Hellenbrandt 88

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:32,73     LG Ameln/Linnich                                        09.05.    Attendorn
               Hellenbrandt 88, Geicke 89, Bischoff 87

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,79         Franke, Benedict          88 TV Germ. Obermaubach       02.10.    Aachen
1,51         Kääpä, Niko               88 Dürener TV 1847            02.10.    Aachen
1,43         Plönnes, Michael          87 Dürener TV 1847            02.10.    Aachen
1,40         Kimmerle, Felix           88 Dürener TV 1847            15.07.    Hambach

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,73         Franke, Benedict          88 TV Germ. Obermaubach       08.05.    Euskirchen
5,27         Kääpä, Niko               88 Dürener TV 1847            15.07.    Hambach
5,23         Esser, Thorsten           88 Dürener TV 1847            18.09.    Maastricht

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,35        Hourtz, Christian         87 TV Germ. Obermaubach       15.07.    Hambach
 9,74        Esser, Thorsten           88 Dürener TV 1847            18.09.    Maastricht
 9,47        Kääpä, Niko               88 Dürener TV 1847            08.05.    Euskirchen
 9,03        Stockem, Marcel           88 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen
 8,63        Plönnes, Michael          87 Dürener TV 1847            02.10.    Aachen

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,20        Hourtz, Christian         87 TV Germ. Obermaubach       26.09.    Kevelaer

Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,81        Franke, Benedict          88 TV Germ. Obermaubach       27.03.    Duisburg
47,78        Hourtz, Christian         87 TV Germ. Obermaubach       17.07.    Obermaubach

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2217         Kääpä, Niko               88 Dürener TV 1847            09.10.    Euskirchen
                (12,72*-5,19-9,47-1,50-59,25)




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,50        Kalt, Florian             89 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Euskirchen
13,02 (+0,8) Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           12.09.    Goch
13,32 (-1,3) Wolf, Sebastian           89 LG Ameln/Linnich           12.09.    Goch

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,07        Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           07.05.    Euskirchen

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,51      Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           10.06.    Aachen
3:22,6       Hänsel, Patrick           89 DJK LC Vettweiß            22.09.    Düren
3:38,9       Scheer, Marcel            89 Dürener TV 1847            09.06.    Hambach
3:39,1       Andrzejewski, Benjamin    89 DJK Overbach               09.06.    Hambach
3:40,14      Wolf, Sebastian           89 LG Ameln/Linnich           24.07.    Saulheim

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5:57,04     Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           12.09.    Goch

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:12,58     Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           24.04.    Erkelenz

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:15        Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           06.11.    Ratheim

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,29 (+0,8) Wolf, Sebastian           89 LG Ameln/Linnich           12.09.    Goch
14,28        Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           18.09.    Dürwiß

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,44        Dürener TV 1847                                         02.10.    Aachen
               Hilger 90, Knipprath 90, Kusch 90, Kääpä 91

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,72         Wolf, Sebastian           89 LG Ameln/Linnich           24.07.    Saulheim
1,58         Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           18.09.    Dürwiß
1,48         Kalt, Florian             89 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Euskirchen
1,44         Scheer, Marcel            89 Dürener TV 1847            09.06.    Hambach

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Wolf, Sebastian           89 LG Ameln/Linnich           24.07.    Saulheim

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,05         Wolf, Sebastian           89 LG Ameln/Linnich           24.07.    Saulheim
4,88         Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           12.09.    Goch
4,57         Scheer, Marcel            89 Dürener TV 1847            09.06.    Hambach
4,55         Kalt, Florian             89 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Euskirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,37        Kalt, Florian             89 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Euskirchen
11,53        Wolf, Sebastian           89 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen
 9,47        Andrzejewski, Benjamin    89 DJK Overbach               09.06.    Hambach

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,66        Kalt, Florian             89 TV Germ. Obermaubach       26.09.    Kevelaer
23,56        Wolf, Sebastian           89 LG Ameln/Linnich           24.07.    Saulheim

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,04        Kalt, Florian             89 TV Germ. Obermaubach       10.10.    Hilden
33,61        Wolf, Sebastian           89 LG Ameln/Linnich           18.09.    Dürwiß
33,60        Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           18.09.    Dürwiß

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,50        Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           12.09.    Goch

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2061         Kalt, Florian             89 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Euskirchen
                (12,50-4,55-1,48-13,37)

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2515         Wolf, Sebastian           89 LG Ameln/Linnich           12.09.    Goch
                (13,32*-12,29*-4,75-1,64-30,22)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2539         Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           12.09.    Goch
                (13,02*-13,43w-4,88-55,50-5:57,04)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,94        Mies, Rene                90 TV Eschweiler ü.Feld       26.09.    Kevelaer
13,49        Fechler, Klaus-Peter      90 TV Germ. Obermaubach       05.07.    Euskirchen
13,65        Breuer, Tobias            90 LG Ameln/Linnich           18.09.    Dürwiß
13,93        Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            02.10.    Aachen
14,06        Fraikin, Tobias           90 TV Germ. Obermaubach       05.07.    Euskirchen
13,9         Gombert, Markus           90 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
14,26        Knipprath, Jan            90 Dürener TV 1847            02.10.    Aachen
15,0         Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
15,2         Schüsseler, Matthias      90 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach
15,5         Hilger, Daniel            90 Dürener TV 1847            05.06.    Düren

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,90        Mies, Rene                90 TV Eschweiler ü.Feld       26.09.    Kevelaer

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04,99      Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            26.09.    Kevelaer
3:10,1       Löhrer, Kevin             90 TV Huchem-Stammeln         22.09.    Düren
3:22,8       Dahmen, Holger            90 DJK Overbach               22.09.    Düren
3:41,2       Mies, Rene                90 TV Eschweiler ü.Feld       20.06.    Hambach
3:46,1       Gatzen, Lukas             90 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:02        Löhrer, Kevin             90 TV Huchem-Stammeln         09.10.    Schwalmtal

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,82        Breuer, Tobias            90 LG Ameln/Linnich           18.09.    Dürwiß

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Fraikin, Tobias           90 TV Germ. Obermaubach       05.07.    Euskirchen
1,45         Mies, Rene                90 TV Eschweiler ü.Feld       25.09.    Aachen
1,40         Fechler, Klaus-Peter      90 TV Germ. Obermaubach       05.07.    Euskirchen
1,40         Hilger, Daniel            90 Dürener TV 1847            02.10.    Aachen
1,32         Knipprath, Jan            90 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
1,29         Gombert, Markus           90 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
1,29         Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            05.06.    Düren

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,68         Mies, Rene                90 TV Eschweiler ü.Feld       06.06.    Herzogenrath
4,61         Fechler, Klaus-Peter      90 TV Germ. Obermaubach       05.07.    Euskirchen
4,38         Gombert, Markus           90 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
4,36         Knipprath, Jan            90 Dürener TV 1847            20.06.    Hambach
4,24         Fraikin, Tobias           90 TV Germ. Obermaubach       05.07.    Euskirchen
4,17         Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
4,07         Reinartz, Sven            90 DJK Overbach               15.07.    Hambach
4,04         Schüsseler, Matthias      90 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach
4,03         Breuer, Tobias            90 LG Ameln/Linnich           18.09.    Dürwiß
3,75         Werres, Arnold            90 TV Huchem-Stammeln         20.06.    Hambach

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,35        Gombert, Markus           90 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
 8,79        Fraikin, Tobias           90 TV Germ. Obermaubach       05.07.    Euskirchen
 8,58        Reinartz, Sven            90 DJK Overbach               15.07.    Hambach
 8,20        Mies, Rene                90 TV Eschweiler ü.Feld       20.06.    Hambach
 7,31        Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
 7,26        Fechler, Klaus-Peter      90 TV Germ. Obermaubach       05.07.    Euskirchen
 7,18        Ziegler, Peter            90 Dürener TV 1847            09.06.    Hambach
 6,48        Knipprath, Jan            90 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
 6,37        Hilger, Daniel            90 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
 5,65        Gatzen, Lukas             90 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,13        Hilger, Daniel            90 Dürener TV 1847            02.10.    Aachen
13,51        Breuer, Tobias            90 LG Ameln/Linnich           18.09.    Dürwiß

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,00        Mies, Rene                90 TV Eschweiler ü.Feld       19.09.    Stolberg

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1716         Mies, Rene                90 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
                (12,7-4,47-1,35-7,91)
1708         Fraikin, Tobias           90 TV Germ. Obermaubach       05.07.    Euskirchen
                (14,06-4,24-1,48-8,79)
1679         Fechler, Klaus-Peter      90 TV Germ. Obermaubach       05.07.    Euskirchen
                (13,49-4,61-1,40-7,26)
1643         Gombert, Markus           90 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
                (13,9-4,38-1,29-9,35)
1448         Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
                (15,0-4,17-1,29-7,31)
1417         Knipprath, Jan            90 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
                (14,7-3,97-1,32-6,48)
1300         Hilger, Daniel            90 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
                (15,5-3,59-1,29-6,37)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Blockwettkampf Lauf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,27        Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
10,3         Braun, Christopher        91 DJK Overbach               26.06.    Jülich
10,8         Uerlichs, Johannes        91 DJK Overbach               26.06.    Jülich
10,9         Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           26.06.    Jülich
11,17        Niemitz, Philipp          91 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
11,1         Hanke, Paul               91 DJK Overbach               26.06.    Jülich
11,1         Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
11,3         Wienands, Benedikt        91 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
12,1         Neuss, Steffen            91 DJK Overbach               20.06.    Hambach
12,1         Hamacher, Jonas           91 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25,08      Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            02.10.    Aachen
3:31,90      Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
4:01,42      Niemitz, Philipp          91 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
4:06,1       Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           22.09.    Düren

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,30        Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
11,96        Niemitz, Philipp          91 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,9         TV Germ. Obermaubach                                    26.06.    Jülich
               Möthrath 92, Gebauer 92, Gebauer 92, Feldmann 92
47,6         TV Eschweiler ü.Feld                                    26.06.    Jülich
               Kools 88, Thiel 92, Pätsch 92, Störmer 92

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Neuss, Steffen            91 DJK Overbach               20.06.    Hambach
1,18         Hanke, Paul               91 DJK Overbach               08.05.    Euskirchen
1,15         Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            20.06.    Hambach

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,82         Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
4,71         Braun, Christopher        91 DJK Overbach               26.06.    Jülich
4,59         Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           01.10.    Arnoldsweiler
4,48         Hanke, Paul               91 DJK Overbach               15.07.    Hambach
4,26         Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
4,19         Uerlichs, Johannes        91 DJK Overbach               26.06.    Jülich
4,14         Wienands, Benedikt        91 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
4,05         Niemitz, Philipp          91 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
3,87         Ryppa, Philipp            91 SV Nörvenich 1919          26.06.    Jülich
3,71         Leyendecker, Alexander    91 SV Nörvenich 1919          05.06.    Düren

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,50        Niemitz, Philipp          91 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
41,00        Hanke, Paul               91 DJK Overbach               09.06.    Hambach
39,00        Ryppa, Philipp            91 SV Nörvenich 1919          26.06.    Jülich
38,00        Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
36,00        Neuss, Steffen            91 DJK Overbach               20.06.    Hambach
36,00        Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
36,00        Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           01.10.    Arnoldsweiler
35,50        Wienands, Benedikt        91 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
34,50        Leyendecker, Alexander    91 SV Nörvenich 1919          05.06.    Düren
33,50        Braun, Christopher        91 DJK Overbach               26.06.    Jülich

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1233         Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
                (10,2-4,82-31,00)
1229         Braun, Christopher        91 DJK Overbach               26.06.    Jülich
                (10,3-4,71-33,50)
1158         Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           01.10.    Arnoldsweiler
                (11,1-4,59-36,00)
1145         Hanke, Paul               91 DJK Overbach               26.06.    Jülich
                (11,1-4,38-37,50)
1136         Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
                (11,1-4,26-38,00)
1088         Wienands, Benedikt        91 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
                (11,3-4,14-35,50)
1074         Niemitz, Philipp          91 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
                (11,2-3,98-35,00)
1069         Uerlichs, Johannes        91 DJK Overbach               26.06.    Jülich
                (10,8-4,19-26,00)
1003         Ryppa, Philipp            91 SV Nörvenich 1919          26.06.    Jülich
                (12,3-3,87-39,00)
887          Leyendecker, Alexander    91 SV Nörvenich 1919          05.06.    Düren
                (13,3-3,71-34,50)

Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4995         Dürener TV 1847                                         05.06.    Düren
               Kääpä 1107, Niemitz 1074, Seißler 1010
               Sandjon 918, Beck 886
3976         Dürener TV 1847                                         05.06.    Düren
               Wolff 861, Schmidhuber 797, Fürstos 796
               Sauer 779, Klehr 743

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2094         Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
                (10,27-11,30-4,60-36,00-3:31,90)
1837         Niemitz, Philipp          91 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
                (11,17-11,96-4,05-42,50-4:01,42)




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,9         Maiwald, Stephan          92 TV Huchem-Stammeln         26.06.    Jülich
11,31        Seißler, Max              92 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
11,37        Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
11,2         Gebauer, Julius           92 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
11,68        Gebauer, Sebastian        92 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
11,6         Roeb, Martin              92 TV Jülich                  26.06.    Jülich
11,85 (-0,0) Thiel, Markus             92 TV Eschweiler ü.Feld       18.07.    Euskirchen
11,8         Möthrath, Kai             92 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
11,8         Lüpsch, Marvin            92 DJK Overbach               26.06.    Jülich
12,0         Hoffmann, Max             92 TV Arnoldsweiler           01.10.    Arnoldsweiler

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:48,4       Seißler, Max              92 Dürener TV 1847            09.06.    Hambach
3:56,9       Maiwald, Stephan          92 TV Huchem-Stammeln         20.06.    Hambach
4:01,5       Lüpsch, Marvin            92 DJK Overbach               15.07.    Hambach
4:23,2       Pätsch, Mario             92 TV Eschweiler ü.Feld       20.06.    Hambach
4:39,3       Hoffmann, Max             92 TV Arnoldsweiler           01.10.    Arnoldsweiler

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,64        Seißler, Max              92 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Thiel, Markus             92 TV Eschweiler ü.Feld       06.06.    Herzogenrath

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,28         Maiwald, Stephan          92 TV Huchem-Stammeln         26.06.    Jülich
4,21         Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
4,21         Gebauer, Sebastian        92 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
4,16         Thiel, Markus             92 TV Eschweiler ü.Feld       18.07.    Euskirchen
4,00         Seißler, Max              92 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
3,97         Roeb, Martin              92 TV Jülich                  26.06.    Jülich
3,95         Möthrath, Kai             92 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
3,94         Gebauer, Julius           92 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
3,92         Pier, Moritz              92 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach
3,81         Beck, Max                 92 Dürener TV 1847            05.06.    Düren

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,50        Möthrath, Kai             92 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
43,00        Maiwald, Stephan          92 TV Huchem-Stammeln         26.06.    Jülich
41,50        Kools, Fabian             92 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
41,00        Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
41,00        Thiel, Markus             92 TV Eschweiler ü.Feld       26.06.    Jülich
39,50        Gebauer, Sebastian        92 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
38,50        Pätsch, Mario             92 TV Eschweiler ü.Feld       26.06.    Jülich
36,00        Seißler, Max              92 Dürener TV 1847            09.06.    Hambach
31,00        Roeb, Martin              92 TV Jülich                  26.06.    Jülich
30,50        Lüpsch, Marvin            92 DJK Overbach               26.06.    Jülich

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1187         Maiwald, Stephan          92 TV Huchem-Stammeln         26.06.    Jülich
                (10,9-4,28-43,00)
1114         Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
                (11,2-3,98-41,00)
1105         Gebauer, Sebastian        92 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
                (11,5-4,21-39,50)
1101         Möthrath, Kai             92 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
                (11,8-3,95-47,50)
1033         Thiel, Markus             92 TV Eschweiler ü.Feld       26.06.    Jülich
                (12,0-3,83-41,00)
1012         Roeb, Martin              92 TV Jülich                  26.06.    Jülich
                (11,6-3,97-31,00)
1010         Seißler, Max              92 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
                (11,7-3,99-31,50)
1005         Gebauer, Julius           92 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
                (11,2-3,94-26,00)
980          Kools, Fabian             92 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
                (12,1-3,43-41,50)
952          Pätsch, Mario             92 TV Eschweiler ü.Feld       26.06.    Jülich
                (12,4-3,53-38,50)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1442         Thiel, Markus             92 TV Eschweiler ü.Feld       06.06.    Herzogenrath
                (11,98-4,03-1,36-35,00)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1773         Seißler, Max              92 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
                (11,31-11,64-4,00-35,50-4:11,38)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,00        Störmann, Marvin          93 TV Eschweiler ü.Feld       01.05.    Köln
 7,8         Moll, Philipp             93 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
 7,8         Schulze, Christopher      93 TV Eschweiler ü.Feld       19.09.    Stolberg
 7,9         Myntz, Joscha             93 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
 7,9         Hüttner, Andreas          93 DJK Overbach               15.07.    Hambach
 8,0         Beckers, Peter            93 DJK LC Vettweiß            20.06.    Hambach
 8,0         Leipertz, Robert          93 DJK Overbach               26.06.    Jülich
 8,0         Biel, Andreas             93 DJK Overbach               26.06.    Jülich
 8,0         Kowollik, Viktor          93 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
 8,1         Bock, Alexander           93 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:37,8       Beckers, Peter            93 DJK LC Vettweiß            22.09.    Düren
3:39,9       Störmann, Marvin          93 TV Eschweiler ü.Feld       22.09.    Düren
3:53,3       Leipertz, Robert          93 DJK Overbach               15.07.    Hambach
3:57,1       Hüttner, Andreas          93 DJK Overbach               15.07.    Hambach
4:18,7       Bock, Alexander           93 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
4:20,8       Kowollik, Viktor          93 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
4:35,6       Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           22.09.    Düren
4:41,0       Briscot, Timo             93 TV Arnoldsweiler           17.05.    Arnoldsweiler
4:48,8       Großek, Harald            93 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach
5:10,9       Jonas, Marius             93 TV Arnoldsweiler           17.05.    Arnoldsweiler

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,8         TV Germ. Obermaubach                                    26.06.    Jülich
               Möthrath 93, Myntz 93, Gerhardt 94, Becker 94
33,1         TV Eschweiler ü.Feld                                    26.06.    Jülich
               Bock 93, Schulze 93, Hürtgen 95, Kraus 94
33,2         Dürener TV 1847                                         26.06.    Jülich
               Lothmann 94, Patz 94, Moll 93, Dworschak 94

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,11         Moll, Philipp             93 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
4,03         Beckers, Peter            93 DJK LC Vettweiß            20.06.    Hambach
4,01         Störmann, Marvin          93 TV Eschweiler ü.Feld       26.06.    Jülich
3,96         Hüttner, Andreas          93 DJK Overbach               26.06.    Jülich
3,94         Leipertz, Robert          93 DJK Overbach               26.06.    Jülich
3,92         Myntz, Joscha             93 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
3,71         Biel, Andreas             93 DJK Overbach               26.06.    Jülich
3,70         Bock, Alexander           93 TV Eschweiler ü.Feld       26.06.    Jülich
3,69         Möthrath, Dennis          93 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
3,65         Kowollik, Viktor          93 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,00        Moll, Philipp             93 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
42,50        Störmann, Marvin          93 TV Eschweiler ü.Feld       26.06.    Jülich
39,50        Bock, Alexander           93 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
39,00        Leipertz, Robert          93 DJK Overbach               26.06.    Jülich
33,50        Hüttner, Andreas          93 DJK Overbach               26.06.    Jülich
33,00        Hamacher, Phillip         93 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach
33,00        Myntz, Joscha             93 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
32,50        Kowollik, Viktor          93 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
32,00        Schulze, Christopher      93 TV Eschweiler ü.Feld       19.09.    Stolberg
30,50        Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           01.10.    Arnoldsweiler

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1107         Moll, Philipp             93 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
                (7,8-4,11-45,00)
1067         Störmann, Marvin          93 TV Eschweiler ü.Feld       26.06.    Jülich
                (7,9-4,01-42,50)
1024         Leipertz, Robert          93 DJK Overbach               26.06.    Jülich
                (8,0-3,94-39,00)
985          Myntz, Joscha             93 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
                (7,9-3,92-33,00)
984          Hüttner, Andreas          93 DJK Overbach               26.06.    Jülich
                (8,0-3,96-33,50)
979          Bock, Alexander           93 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
                (8,1-3,63-39,50)
940          Kowollik, Viktor          93 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
                (8,0-3,65-32,50)
888          Biel, Andreas             93 DJK Overbach               26.06.    Jülich
                (8,0-3,71-25,50)
865          Möthrath, Dennis          93 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
                (8,5-3,69-29,00)
827          Schulze, Christopher      93 TV Eschweiler ü.Feld       26.06.    Jülich
                (8,4-3,14-31,50)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4415         TV Eschweiler ü.Feld                                    26.06.    Jülich
               Störmann 1067, Bock 923, Kraus 893
               Schulze 827, Staatsmann 705
4078         Dürener TV 1847                                         05.06.    Düren
               Moll 1013, Patz 846, Dworschak 843
               Gerber 696, Postir 680
3454         TV Arnoldsweiler                                        17.05.    Arnoldsweiler
               Spies 754, Hover 690, Wellisch 689
               Macherey 681, Briscot 640
2449         TV Arnoldsweiler                                        17.05.    Arnoldsweiler
               Jonas 618, Virnich 600, Voßen 539
               Schmidt 527, Köhnen 165




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,04        Becker, Jannis            94 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
 8,11        Gerhardt, Yannick         94 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
 7,9         Kraus, Stefan             94 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
 8,1         Uerlichs, Clemens         94 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
 8,2         Hauth, David              94 TV Jülich                  05.06.    Düren
 8,3         Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
 8,3         Pier, Niclas              94 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach
 8,4         Graffi, Marco             94 TV Jülich                  26.06.    Jülich
 8,5         Blömer, Matthias          94 TV Jülich                  26.06.    Jülich
 8,5         Seifert, Maximilian       94 TV Arnoldsweiler           01.10.    Arnoldsweiler

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:36,7       Dworschak, Laurin         94 Dürener TV 1847            22.06.    Hambach
3:44,2       Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            22.09.    Düren
3:50,4       Kraus, Stefan             94 TV Eschweiler ü.Feld       19.09.    Stolberg
3:51,2       Schulze, Cedric           95 TV Eschweiler ü.Feld       19.09.    Stolberg
3:52,2       Frohn, Tobias             94 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach
3:59,3       Hürtgen, Alexander        95 TV Eschweiler ü.Feld       19.09.    Stolberg
4:11,8       Macherey, Daniel          94 TV Arnoldsweiler           17.05.    Arnoldsweiler
4:17,1       Wellich, Marvin           95 TV Arnoldsweiler           01.10.    Arnoldsweiler
4:17,3       Hover, Michael            94 TV Arnoldsweiler           17.05.    Arnoldsweiler
4:18,2       Reinartz, Matthias        96 Dürener TV 1847            22.09.    Düren

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,07         Gerhardt, Yannick         94 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
3,89         Becker, Jannis            94 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
3,81         Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
3,79         Pier, Niclas              94 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach
3,71         Blömer, Matthias          94 TV Jülich                  26.06.    Jülich
3,68         Kraus, Stefan             94 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
3,59         Seifert, Maximilian       94 TV Arnoldsweiler           01.10.    Arnoldsweiler
3,58         Uerlichs, Clemens         94 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
3,57         Frohn, Tobias             94 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach
3,46         Dworschak, Laurin         94 Dürener TV 1847            22.06.    Hambach

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,50        Becker, Jannis            94 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
37,00        Kraus, Stefan             94 TV Eschweiler ü.Feld       19.09.    Stolberg
36,00        Gerhardt, Yannick         94 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
35,00        Seifert, Maximilian       94 TV Arnoldsweiler           26.06.    Jülich
34,00        Voßen, Etienne            94 TV Arnoldsweiler           26.06.    Jülich
34,00        Dworschak, Laurin         94 Dürener TV 1847            28.06.    Jülich
33,50        Braun, Christoph          94 Dürener TV 1847            18.07.    Euskirchen
31,00        Klein, Marc               94 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
29,50        Macherey, Daniel          94 TV Arnoldsweiler           17.05.    Arnoldsweiler
29,00        Uerlichs, Clemens         94 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
29,00        Blömer, Matthias          94 TV Jülich                  26.06.    Jülich

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1031         Becker, Jannis            94 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
                (7,9-3,89-39,50)
1025         Gerhardt, Yannick         94 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
                (7,9-4,07-36,00)
984          Kraus, Stefan             94 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
                (7,9-3,68-36,50)
892          Uerlichs, Clemens         94 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
                (8,1-3,58-29,00)
889          Seifert, Maximilian       94 TV Arnoldsweiler           01.10.    Arnoldsweiler
                (8,5-3,59-33,50)
868          Blömer, Matthias          94 TV Jülich                  26.06.    Jülich
                (8,5-3,71-29,00)
852          Dworschak, Laurin         94 Dürener TV 1847            22.06.    Hambach
                (8,7-3,46-33,00)
846          Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
                (8,3-3,81-23,00)
809          Hauth, David              94 TV Jülich                  05.06.    Düren
                (8,2-3,31-24,50)
803          Klein, Marc               94 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
                (8,7-3,20-31,00)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,30        Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            10.06.    Düsseldorf
 8,2         Hürtgen, Alexander        95 TV Eschweiler ü.Feld       19.09.    Stolberg
 8,2         Schulze, Cedric           95 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
 8,3         Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            26.06.    Jülich
 8,3         Schwarz, Jurj             95 TV Birkesdorf              26.06.    Jülich
 8,79        Schumacher, Till          95 TV Eschweiler ü.Feld       01.05.    Köln
 8,7         Wellich, Marvin           95 TV Arnoldsweiler           01.10.    Arnoldsweiler
 8,8         Breuer, Sebastian         95 TV Arnoldsweiler           01.10.    Arnoldsweiler
 9,3         Holzportz, Christian      95 TV Arnoldsweiler           17.05.    Arnoldsweiler
 9,4         Inden, Kilian             95 TV Arnoldsweiler           17.05.    Arnoldsweiler

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,2         Dürener TV 1847                                         26.06.    Jülich
               Braun 95, Postir 96, Reinartz 96, Münstermann 96
36,28        TV Eschweiler ü.Feld                                    01.05.    Köln
               Hürtgen 95, Spitzer 96, Kurth 96, Schumacher 95
38,4         TV Germ. Obermaubach                                    26.06.    Jülich
               Schäfer 96, Klünter 96, Gebauer 96, Zergiebel 96

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,69         Hürtgen, Alexander        95 TV Eschweiler ü.Feld       01.05.    Köln
3,66         Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
3,59         Schulze, Cedric           95 TV Eschweiler ü.Feld       19.09.    Stolberg
3,44         Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            26.06.    Jülich
3,40         Schumacher, Till          95 TV Eschweiler ü.Feld       01.05.    Köln
3,31         Schwarz, Jurj             95 TV Birkesdorf              05.06.    Düren
3,20         Wellich, Marvin           95 TV Arnoldsweiler           26.06.    Jülich
3,05         Breuer, Sebastian         95 TV Arnoldsweiler           05.06.    Düren
2,76         Holzportz, Christian      95 TV Arnoldsweiler           17.05.    Arnoldsweiler
2,66         Imdahl, Lukas             95 TV Birkesdorf              05.06.    Düren

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,00        Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
33,00        Schulze, Cedric           95 TV Eschweiler ü.Feld       26.06.    Jülich
33,00        Wellich, Marvin           95 TV Arnoldsweiler           26.06.    Jülich
32,50        Hürtgen, Alexander        95 TV Eschweiler ü.Feld       01.05.    Köln
30,00        Schwarz, Jurj             95 TV Birkesdorf              05.06.    Düren
28,50        Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            05.06.    Düren
28,00        Breuer, Sebastian         95 TV Arnoldsweiler           01.10.    Arnoldsweiler
27,50        Holzportz, Christian      95 TV Arnoldsweiler           17.05.    Arnoldsweiler
22,00        Giesen, Luca              95 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
21,50        Grenzdörfer, Till         95 TV Birkesdorf              05.06.    Düren

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

967          Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
                (8,3-3,66-40,00)
887          Schulze, Cedric           95 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
                (8,2-3,42-32,00)
876          Hürtgen, Alexander        95 TV Eschweiler ü.Feld       19.09.    Stolberg
                (8,2-3,46-30,00)
846          Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            26.06.    Jülich
                (8,3-3,44-28,00)
824          Schwarz, Jurj             95 TV Birkesdorf              26.06.    Jülich
                (8,3-3,26-28,00)
810          Wellich, Marvin           95 TV Arnoldsweiler           26.06.    Jülich
                (8,8-3,20-33,00)
724          Breuer, Sebastian         95 TV Arnoldsweiler           01.10.    Arnoldsweiler
                (8,8-2,86-28,00)
665          Holzportz, Christian      95 TV Arnoldsweiler           17.05.    Arnoldsweiler
                (9,3-2,76-27,50)
537          Giesen, Luca              95 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
                (10,0-2,58-22,00)
531          Ross, Kai                 95 TV Birkesdorf              05.06.    Düren
                (9,8-2,65-19,00)

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3610         TV Eschweiler ü.Feld                                    20.06.    Euskirchen
               Hürtgen 873, Houben 784, Schulze 783
               Spitzer 652, Adriany 518
3012         Dürener TV 1847                                         05.06.    Düren
               Braun 871, Reinartz 628, Münstermann 521
               Postir 520, Reinartz 472
2952         TV Birkesdorf                                           05.06.    Düren
               Schwarz 809, Böttcher 578, Ross 531
               Vogt 522, Grenzdörfer 512
2936         TV Arnoldsweiler                                        01.10.    Arnoldsweiler
               Breuer 724, Wellich 713, Hoffmann 639
               Ernst 484, Jonas 376
1301         TV Arnoldsweiler                                        17.05.    Arnoldsweiler
               Laven 323, Hochmann 301, Lomparski 276
               Teutenberg 218, Rasche 183




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,5         Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
 8,86        Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       20.06.    Euskirchen
 9,00        Zergiebel, Moritz         96 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
 8,8         Gebauer, Moritz           96 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
 8,8         Hoffmann, Felix           96 TV Arnoldsweiler           01.10.    Arnoldsweiler
 9,21        Reinartz, Matthias        96 Dürener TV 1847            18.07.    Euskirchen
 9,1         Vogt, David               96 TV Birkesdorf              26.06.    Jülich
 9,43        Kurth, Tobias             96 TV Eschweiler ü.Feld       18.07.    Euskirchen
 9,2         Münstermann, Kai          96 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
 9,3         Schäfer, Felix            96 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
 9,3         Krieger, Marco            96 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
 9,3         Postir, Francesco         96 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,45         Reinartz, Matthias        96 Dürener TV 1847            18.07.    Euskirchen
3,28         Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       20.06.    Euskirchen
3,13         Gebauer, Moritz           96 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
3,10         Hoffmann, Felix           96 TV Arnoldsweiler           01.10.    Arnoldsweiler
2,98         Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       01.05.    Köln
2,92         Münstermann, Kai          96 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
2,84         Vogt, David               96 TV Birkesdorf              05.06.    Düren
2,82         Kurth, Tobias             96 TV Eschweiler ü.Feld       01.05.    Köln
2,81         Postir, Francesco         96 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
2,78         Reinartz, Johannes        96 Dürener TV 1847            18.07.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,50        Reinartz, Matthias        96 Dürener TV 1847            18.07.    Euskirchen
29,00        Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
26,50        Gebauer, Moritz           96 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
26,00        Griesen, Simon            96 TV Arnoldsweiler           26.06.    Jülich
25,00        Böttcher, Kai             96 TV Birkesdorf              26.06.    Jülich
23,50        Schäfer, Felix            96 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
23,00        Reinartz, Johannes        96 Dürener TV 1847            18.07.    Euskirchen
22,00        Münstermann, Kai          96 Dürener TV 1847            20.06.    Hambach
21,00        Krieger, Marco            96 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
20,00        Severin, Luka             97 TV Birkesdorf              05.06.    Düren

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

806          Reinartz, Matthias        96 Dürener TV 1847            18.07.    Euskirchen
                (9,21-3,45-30,50)
799          Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
                (8,5-3,15-29,00)
745          Gebauer, Moritz           96 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
                (8,8-3,11-26,50)
652          Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       20.06.    Euskirchen
                (8,86-2,87-18,50)
639          Hoffmann, Felix           96 TV Arnoldsweiler           01.10.    Arnoldsweiler
                (8,8-3,10-16,00)
630          Schäfer, Felix            96 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
                (9,3-2,77-23,50)
613          Zergiebel, Moritz         96 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
                (9,00-2,76-17,50)
608          Reinartz, Johannes        96 Dürener TV 1847            18.07.    Euskirchen
                (9,78-2,78-23,00)
604          Münstermann, Kai          96 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
                (9,2-2,92-18,00)
599          Krieger, Marco            96 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
                (9,3-2,72-21,00)




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W60 

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18,31      Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            23.05.    Mönchengladbach

1500 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:43,89      Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            23.05.    Mönchengladbach

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:04        Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              04.01.    Düren
48:18        Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            07.03.    Leverkusen
53:58        Bongartz, Anne            44 Dürener TV 1847            04.01.    Düren
57:06        Bragard, Karin            43 Dürener TV 1847            27.03.    Titz

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:45:02      Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              25.01.    Wegberg
1:51:38      Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            24.04.    Aukland
2:04:25      Bragard, Karin            43 Dürener TV 1847            21.08.    Hambach

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:48:49      Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              04.04.    Bonn




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:53        Biergans, Ingeborg        51 TV Birkesdorf              27.03.    Titz
51:49        Kalinowski, Antonie       51 TV Huchem-Stammeln         21.02.    Mönchengladbach
55:42        Bringer-Meyer, Stephanie  50 TV Huchem-Stammeln         04.01.    Düren
56:40        Monschau, Clelia          54 TV Birkesdorf              04.01.    Düren

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53:38      Nießen, Renate            53 TV Huchem-Stammeln         19.06.    Herzogenrath
2:03:21      Bringer-Meyer, Stephanie  50 TV Huchem-Stammeln         25.01.    Wegberg
2:04:24      Esser, Barbara            53 LC Spiridon Rureifel       21.08.    Hambach
2:06:37      Nießen, Gudrun            54 TuS Schmidt                21.08.    Hambach

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:01:09      Joseph, Monika            53 TV Germ. Obermaubach       12.09.    Köln
4:15:44      Biergans, Ingeborg        51 TV Birkesdorf              12.09.    Köln
4:19:34      Nießen, Renate            53 TV Huchem-Stammeln         12.09.    Köln




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W40 

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:49        Ruland, Monika            63 Dürener TV 1847            25.09.    Koblenz
42:39        Reinartz, Uschi           59 TV Huchem-Stammeln         04.01.    Düren
44:59        Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            18.06.    Heerlen
45:19        Rainer, Katy              61 DJK Löwe Hambach           04.01.    Düren
45:39        Bungart, Monika           59 TV Huchem-Stammeln         07.03.    Leverkusen
48:25        Amthor, Dagmar            59 TV Huchem-Stammeln         27.03.    Titz
50:36        Volk, Andrea              61 SC Germania Vossenack      27.03.    Titz
54:02        Wolf, Ursula              55 TV Huchem-Stammeln         21.02.    Mönchengladbach
71:06        Stollenwerk, Lia          62 TV Birkesdorf              04.01.    Düren

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:41:46      Bungart, Monika           59 TV Huchem-Stammeln         22.05.    Bergheim
1:43:38      Schröder, Irene           57 TV Huchem-Stammeln         21.08.    Hambach
1:44:34      Tönnes, Marianne          59 TV Birkesdorf              26.06.    Rötgen
1:46:28      Amthor, Dagmar            59 TV Huchem-Stammeln         22.05.    Bergheim
2:04:43      Nücker, Gisela            57 TV Huchem-Stammeln         21.08.    Hambach

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:51:07      Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            17.10.    Liepe
3:55:54      Schröder, Irene           57 TV Huchem-Stammeln         12.09.    Köln
4:10:20      Bungart, Monika           59 TV Huchem-Stammeln         12.09.    Köln
4:16:02      Schiewe, Claudia          63 TV Germ. Obermaubach       12.09.    Köln
4:17:19      Peitz, Doris              58 TV Germ. Obermaubach       12.09.    Köln
4:24:20      Amthor, Dagmar            59 TV Huchem-Stammeln         08.08.    Monschau
4:35:24      Jörres, Veronika          58 TV Germ. Obermaubach       12.09.    Köln
5:15:53      Nücker, Gisela            57 TV Huchem-Stammeln         12.09.    Köln
5:28:58      Schweiger, Claudia        57 TV Germ. Obermaubach       12.09.    Köln




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon


Frauen W30 

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:17,73     Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            11.05.    Aachen
21:43,2      Unger, Ricarda            66 LC Spiridon Rureifel       22.09.    Düren

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:33        Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            04.01.    Düren
40:56        Wiora, Anne               68 TV Huchem-Stammeln         21.02.    Mönchengladbach
56:39        Frantzen, Andrea          70 TV Birkesdorf              04.01.    Düren
61:09        Bohlem, Gabi              70 TV Arnoldsweiler           04.01.    Düren

10 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14:21      TV Huchem-Stammeln                                      04.01.    Düren
               Reinartz 42:39, Wiora 42:57, Amthor 48:45

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:27:39      Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            14.03.    Siegburg
1:36:04      Wiora, Anne               68 TV Huchem-Stammeln         21.08.    Hambach
1:58:10      Debye, Nicole             65 LC Spiridon Rureifel       21.08.    Hambach

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:24:19      Wiora, Anne               68 TV Huchem-Stammeln         26.09.    Berlin
4:05:14      Bosshammer, Stephanie     69 TV Germ. Obermaubach       12.09.    Köln




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1.500 m
5.000 m
10 km
10 km-Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,17 (-0,1) Brusch, Katja             84 SG Düren 1899              04.07.    Aachen
13,91        Jansen, Ellen             80 TV Germ. Obermaubach       08.05.    Euskirchen

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18,31      Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            23.05.    Mönchengladbach

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:43,89      Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            23.05.    Mönchengladbach

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:17,73     Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            11.05.    Aachen
21:43,2      Unger, Ricarda            66 LC Spiridon Rureifel       22.09.    Düren
10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:33        Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            04.01.    Düren
40:56        Wiora, Anne               68 TV Huchem-Stammeln         21.02.    Mönchengladbach
41:49        Ruland, Monika            63 Dürener TV 1847            25.09.    Koblenz
42:39        Reinartz, Uschi           59 TV Huchem-Stammeln         04.01.    Düren
44:59        Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            18.06.    Heerlen
45:19        Rainer, Katy              61 DJK Löwe Hambach           04.01.    Düren
45:39        Bungart, Monika           59 TV Huchem-Stammeln         07.03.    Leverkusen
46:19        Bauchmüller, Kristina     86 Dürener TV 1847            27.03.    Titz
48:04        Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              04.01.    Düren
48:18        Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            07.03.    Leverkusen
48:25        Amthor, Dagmar            59 TV Huchem-Stammeln         27.03.    Titz

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14:21      TV Huchem-Stammeln                                      04.01.    Düren
               Reinartz 42:39, Wiora 42:57, Amthor 48:45

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:27:39      Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            14.03.    Siegburg
1:36:04      Wiora, Anne               68 TV Huchem-Stammeln         21.08.    Hambach
1:41:46      Bungart, Monika           59 TV Huchem-Stammeln         22.05.    Bergheim
1:43:38      Schröder, Irene           57 TV Huchem-Stammeln         21.08.    Hambach
1:44:34      Tönnes, Marianne          59 TV Birkesdorf              26.06.    Rötgen
1:45:02      Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              25.01.    Wegberg
1:46:28      Amthor, Dagmar            59 TV Huchem-Stammeln         22.05.    Bergheim
1:51:38      Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            24.04.    Aukland
1:53:38      Nießen, Renate            53 TV Huchem-Stammeln         19.06.    Herzogenrath
1:55:12      Dahmen, Anne              86 TV Germ. Obermaubach       21.08.    Hambach

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:24:19      Wiora, Anne               68 TV Huchem-Stammeln         26.09.    Berlin
3:48:49      Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              04.04.    Bonn
3:51:07      Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            17.10.    Liepe
3:55:54      Schröder, Irene           57 TV Huchem-Stammeln         12.09.    Köln
4:01:09      Joseph, Monika            53 TV Germ. Obermaubach       12.09.    Köln
4:05:14      Bosshammer, Stephanie     69 TV Germ. Obermaubach       12.09.    Köln
4:10:20      Bungart, Monika           59 TV Huchem-Stammeln         12.09.    Köln
4:15:44      Biergans, Ingeborg        51 TV Birkesdorf              12.09.    Köln
4:16:02      Schiewe, Claudia          63 TV Germ. Obermaubach       12.09.    Köln
4:17:19      Peitz, Doris              58 TV Germ. Obermaubach       12.09.    Köln
100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,53 (+1,1) Brusch, Katja             84 SG Düren 1899              04.07.    Aachen
Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,41  (+0,4) Brusch, Katja             84 SG Düren 1899              27.06.    Kreuztal

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,24        Bardy, Melanie            84 LG Ameln/Linnich           20.06.    Essen
 9,90        Jansen, Ellen             80 TV Germ. Obermaubach       08.05.    Euskirchen
 9,00        Brusch, Katja             84 SG Düren 1899              20.05.    Köln

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,81        Jansen, Ellen             80 TV Germ. Obermaubach       08.05.    Euskirchen

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,57        Bardy, Melanie            84 LG Ameln/Linnich           01.10.    Erkelenz
34,56        Jansen, Ellen             80 TV Germ. Obermaubach       07.05.    Euskirchen



Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,02 (+1,8) Bormann, Sarah            85 LG Ameln/Linnich           12.06.    Wesel
13,11 (+0,0) Schmitz, Nina Christiane  86 LG Ameln/Linnich           21.07.    Troisdorf
13,29        Plönnes, Anne             86 TV Germ. Obermaubach       08.05.    Euskirchen
13,78        Wolf, Catarina            86 LG Ameln/Linnich           20.07.    Aachen

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,52        Bormann, Sarah            85 LG Ameln/Linnich           24.07.    Saulheim
26,75 (+0,9) Schmitz, Nina Christiane  86 LG Ameln/Linnich           05.06.    Dormagen
26,94 (+0,6) Plönnes, Anne             86 TV Germ. Obermaubach       04.07.    Aachen
29,68        Bauchmüller, Kristina     86 Dürener TV 1847            18.09.    Maastricht

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,60        Schmitz, Nina Christiane  86 LG Ameln/Linnich           26.06.    Kreuztal

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24,50      Schmitz, Nina Christiane  86 LG Ameln/Linnich           21.07.    Troisdorf
2:41,82      Bormann, Sarah            85 LG Ameln/Linnich           04.09.    Vaterstetten

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:45,10      Bauchmüller, Kristina     86 Dürener TV 1847            18.09.    Maastricht

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:50,30     Bauchmüller, Kristina     86 Dürener TV 1847            18.04.    Dülken

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:14,6      Bauchmüller, Kristina     86 Dürener TV 1847            22.09.    Düren

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:19        Bauchmüller, Kristina     86 Dürener TV 1847            27.03.    Titz

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,18        Bormann, Sarah            85 LG Ameln/Linnich           24.07.    Saulheim

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,93        LG Ameln/Linnich                                        12.06.    Wesel
               Wolf 86, Bormann 85, Matzerath 88, Schmitz 86

4 x 400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:11,98      LG Ameln/Linnich                                        09.05.    Attendorn
               Schmitz 86, Bormann 87, Matzerath 88, Bormann 85

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Bormann, Sarah            85 LG Ameln/Linnich           03.09.    Vaterstetten
1,60         Freuen, Kerstin           86 TV Germ. Obermaubach       08.05.    Euskirchen
1,50         Wolf, Catarina            86 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,13  (+0,7) Bormann, Sarah            85 LG Ameln/Linnich           20.06.    Essen
4,45         Wolf, Catarina            86 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,74        Freuen, Kerstin           86 TV Germ. Obermaubach       08.05.    Euskirchen
 9,63        Bormann, Sarah            85 LG Ameln/Linnich           03.09.    Vaterstetten
 9,35        Wolf, Catarina            86 LG Ameln/Linnich           20.07.    Aachen

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,06        Bormann, Sarah            85 LG Ameln/Linnich           24.07.    Saulheim
30,22        Wolf, Catarina            86 LG Ameln/Linnich           07.05.    Euskirchen
26,70        Dahmen, Anne              86 TV Germ. Obermaubach       07.05.    Euskirchen

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2779         Bormann, Sarah            85 LG Ameln/Linnich           24.07.    Saulheim
                (15,18-1,60-9,13-26,52)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4461         Bormann, Sarah            85 LG Ameln/Linnich           03./04.09.Vaterstetten
                (15,54*-1,63-9,63-27,01*/5,12*-34,31-2:41,82)




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,24 (+0,9) Mumm, Verena              87 Dürener TV 1847            12.06.    Wesel
13,98 (+0,0) Matzerath, Astrid         88 LG Ameln/Linnich           20.05.    Köln
14,02        Blasweiler, Savina        88 TV Germ. Obermaubach       08.05.    Euskirchen
14,98 (-1,5) Müller, Vera              88 Dürener TV 1847            22.05.    Troisdorf

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,19 (+0,3) Mumm, Verena              87 Dürener TV 1847            13.06.    Wesel
28,70        Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           04.07.    Aachen
28,90 (+0,8) Matzerath, Astrid         88 LG Ameln/Linnich           20.05.    Köln
29,18        Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            18.09.    Maastricht
29,88        Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            18.09.    Maastricht
31,01        Schmale, Tatjana          89 Dürener TV 1847            18.09.    Maastricht

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

71,20        Matzerath, Astrid         88 LG Ameln/Linnich           26.09.    Kevelaer

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,21      Matzerath, Astrid         88 LG Ameln/Linnich           12.09.    Goch

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:54,08      Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            18.09.    Maastricht

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,72        Matzerath, Astrid         88 LG Ameln/Linnich           26.09.    Kevelaer
18,02 (-0,2) Mumm, Verena              87 Dürener TV 1847            09.10.    Euskirchen


4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,95        Dürener TV 1847                                         08.05.    Euskirchen
               Müller 88, Mumm 87, Schmale 89, Wittmann 89

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Matzerath, Astrid         88 LG Ameln/Linnich           11.09.    Goch
1,28         Mumm, Verena              87 Dürener TV 1847            09.10.    Euskirchen

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,90         Mumm, Verena              87 Dürener TV 1847            21.07.    Troisdorf
4,36         Matzerath, Astrid         88 LG Ameln/Linnich           12.09.    Goch
3,45         Müller, Vera              88 Dürener TV 1847            22.05.    Troisdorf

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,28        Brusch, Franca            87 SG Düren 1899              20.05.    Köln
 7,87        Matzerath, Astrid         88 LG Ameln/Linnich           11.09.    Goch
 5,86        Mumm, Verena              87 Dürener TV 1847            09.10.    Euskirchen

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,24        Brusch, Franca            87 SG Düren 1899              20.05.    Köln

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,90        Matzerath, Astrid         88 LG Ameln/Linnich           12.09.    Goch

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1797         Mumm, Verena              87 Dürener TV 1847            09.10.    Euskirchen
                (18,02*-1,28-5,86-13,65*)
1791         Matzerath, Astrid         88 LG Ameln/Linnich           11.09.    Goch
                (18,61*-1,36-7,87-14,67*)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2997         Matzerath, Astrid         88 LG Ameln/Linnich           11./12.09.Goch
                (18,61*-1,36-7,87-14,67*/4,36-23,90-2:51,21)




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,95        Albrecht, Sandra          89 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
13,70        Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
13,81        Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
14,05        Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           04.07.    Aachen
14,41 (+0,7) Trebeß, Christina         89 LG Ameln/Linnich           16.05.    Wesel
14,41        Schmale, Tatjana          89 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
14,47        Awan, Dajana              89 Dürener TV 1847            02.10.    Aachen
14,58 (-0,9) Korsten, Jessica          89 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen
14,6         Wittmann, Natalie         89 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
14,97 (-0,9) Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,60        Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           10.06.    Aachen
45,78        Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            07.05.    Euskirchen
46,73        Korsten, Jessica          89 LG Ameln/Linnich           26.09.    Kevelaer
46,80        Schmale, Tatjana          89 Dürener TV 1847            07.05.    Euskirchen
48,19        Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           07.05.    Euskirchen

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,25      Schmale, Tatjana          89 Dürener TV 1847            01.05.    Aachen
2:32,71      Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            10.06.    Aachen
3:03,3       Lenzen, Nicole            89 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach
3:08,88      Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           26.09.    Kevelaer

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:23,04     Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen

3000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:50,12     Schmale, Tatjana          89 Dürener TV 1847            18.04.    Dülken
13:00,20     Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            18.04.    Dülken

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:09        Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           27.03.    Titz
23:26        Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            27.03.    Titz
25:48        Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           06.11.    Ratheim

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,36        Albrecht, Sandra          89 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
13,79        Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
14,45 (-0,2) Trebeß, Christina         89 LG Ameln/Linnich           16.05.    Wesel
14,54 (+0,1) Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           11.09.    Goch
15,54 (+1,5) Korsten, Jessica          89 LG Ameln/Linnich           07.05.    Euskirchen
15,98        Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
16,11        Schmale, Tatjana          89 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,21        Schmale, Tatjana          89 Dürener TV 1847            24.04.    Erkelenz

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,90        Dürener TV 1847                                         08.05.    Euskirchen
               Auel 89, Albrecht 89, Schmidhuber 89, Felter 90
52,82        LG Ameln/Linnich                                        27.06.    Kreuztal
               Voß 90, Schütt 89, Trebeß 89, Korsten 89

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,62         Albrecht, Sandra          89 Dürener TV 1847            26.06.    Kreuztal
1,56         Trebeß, Christina         89 LG Ameln/Linnich           15.07.    Hambach
1,50         Wittmann, Natalie         89 Dürener TV 1847            26.09.    Kevelaer
1,44         Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           16.05.    Wesel
1,34         Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
1,25         Schmale, Tatjana          89 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
1,13         Kalter, Sarah             89 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
1,10         Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
1,05         Lenzen, Nicole            89 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,05         Albrecht, Sandra          89 Dürener TV 1847            15.07.    Hambach
4,60         Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
4,54         Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           16.05.    Wesel
4,45         Trebeß, Christina         89 LG Ameln/Linnich           16.05.    Wesel
4,20         Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
4,15         Schmale, Tatjana          89 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
4,15         Nöth, Vanessa             89 TV Eschweiler ü.Feld       15.07.    Hambach
4,13         Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen
4,02         Wittmann, Natalie         89 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
4,02         Awan, Dajana              89 Dürener TV 1847            02.10.    Aachen

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,79        Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            04.07.    Süchteln
 9,43        Schmale, Tatjana          89 Dürener TV 1847            04.07.    Süchteln
 9,06        Wittmann, Natalie         89 Dürener TV 1847            02.10.    Aachen
 8,37        Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen
 8,21        Nöth, Vanessa             89 TV Eschweiler ü.Feld       15.07.    Hambach
 7,17        Albrecht, Sandra          89 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
 6,83        Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
 6,15        Kalter, Sarah             89 Dürener TV 1847            05.06.    Düren

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,40        Wittmann, Natalie         89 Dürener TV 1847            26.09.    Kevelaer
20,89        Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
18,03        Schmale, Tatjana          89 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,98        Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           15.06.    Hambach
20,57        Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           26.09.    Kevelaer
20,45        Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            04.07.    Süchteln
19,40        Schmale, Tatjana          89 Dürener TV 1847            04.07.    Süchteln
19,23        Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            02.10.    Aachen
11,28        Albrecht, Sandra          89 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
 8,95        Trebeß, Christina         89 LG Ameln/Linnich           16.05.    Wesel

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,50        Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1867         Albrecht, Sandra          89 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
                (13,6-4,69-1,51-7,17)
1762         Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
                (14,1-4,60-1,34-8,20)
1748         Wittmann, Natalie         89 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
                (14,6-4,02-1,43-8,99)
1619         Schmale, Tatjana          89 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
                (14,6-4,15-1,25-8,27)
1478         Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
                (14,3-4,20-1,10-6,83)
1318         Kalter, Sarah             89 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
                (15,5-3,65-1,13-6,15)

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8630         Dürener TV 1847                                         05.06.    Düren
               Albrecht 1867, Schmidhuber 1762, Wittmann 1748
               Felter 1634, Schmale 1619

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2472         Albrecht, Sandra          89 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
                (12,95-13,36-5,04-1,58-11,28)
2323         Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           16.05.    Wesel
                (14,21*-14,89*-4,54-1,44-26,19)
2157         Trebeß, Christina         89 LG Ameln/Linnich           16.05.    Wesel
                (14,41*-14,45*-4,45-1,52-8,95)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2111         Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
                (13,81-15,98-4,09-29,50-8:23,04)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2308         Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
                (13,70-13,79-4,41-9,26-20,89)
2018         Schmale, Tatjana          89 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
                (14,41-16,11-3,99-8,28-18,03)

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11160        Dürener TV 1847                                         10.07.    Euskirchen
               Albrecht 2472, Schmidhuber 2308, Felter 2251
               Auel 2111, Schmale 2018





Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,68 (+0,0) Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            16.05.    Wesel
13,83        Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       23.05.    Aachen
14,03 (-0,1) Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           10.06.    Aachen
14,19 (-1,5) Sondeijker, Caroline      90 SG Düren 1899              08.05.    Euskirchen
14,64        Kammer, Vanessa           90 TV Germ. Obermaubach       08.05.    Euskirchen
14,87        Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen
15,49 (-0,1) Stockem, Denise           90 LG Ameln/Linnich           16.05.    Wesel
15,3         Mieseler, Carina          90 TV Arnoldsweiler           05.06.    Düren

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:34,1       Mieseler, Carina          90 TV Arnoldsweiler           22.09.    Düren
3:36,2       Valter, Natalie           90 DJK LC Vettweiß            22.09.    Düren
3:53,7       Roß, Christina            90 TV Arnoldsweiler           01.10.    Arnoldsweiler

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,92 (-0,1) Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            16.05.    Wesel
14,53        Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       09.10.    Euskirchen
14,75 (+0,7) Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           16.05.    Wesel
14,90 (-0,2) Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           11.09.    Goch
16,12 (+0,6) Stockem, Denise           90 LG Ameln/Linnich           16.05.    Wesel

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,34         Kammer, Vanessa           90 TV Germ. Obermaubach       08.05.    Euskirchen
1,32         Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           16.05.    Wesel
1,32         Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           11.09.    Goch
1,26         Stockem, Denise           90 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen
1,26         Roß, Christina            90 TV Arnoldsweiler           08.05.    Euskirchen
1,22         Mieseler, Carina          90 TV Arnoldsweiler           08.05.    Euskirchen
1,19         Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            05.06.    Düren

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,95         Sondeijker, Caroline      90 SG Düren 1899              15.09.    Pulheim
4,61         Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       10.10.    Euskirchen
4,57         Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           16.05.    Wesel
4,51         Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            08.05.    Euskirchen
4,16         Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           11.09.    Goch
4,00         Stockem, Denise           90 LG Ameln/Linnich           16.05.    Wesel
3,91         Roß, Christina            90 TV Arnoldsweiler           08.05.    Euskirchen
3,35         Mieseler, Carina          90 TV Arnoldsweiler           05.06.    Düren

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,36        Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            02.10.    Aachen
 8,09        Sondeijker, Caroline      90 SG Düren 1899              08.05.    Euskirchen
 6,90        Stockem, Denise           90 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen
 6,56        Mieseler, Carina          90 TV Arnoldsweiler           05.06.    Düren
 6,41        Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,41        Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            26.09.    Kevelaer

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,25        Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       10.10.    Euskirchen
24,01        Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            02.10.    Aachen
22,97        Sondeijker, Caroline      90 SG Düren 1899              07.05.    Euskirchen
17,90        Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           11.09.    Goch
16,25        Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           16.05.    Wesel
15,98        Stockem, Denise           90 LG Ameln/Linnich           16.05.    Wesel

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1634         Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
                (13,7-4,08-1,19-8,20)
1334         Mieseler, Carina          90 TV Arnoldsweiler           05.06.    Düren
                (15,3-3,35-1,16-6,56)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2994         Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       09./10.10.Euskirchen
                (14,53-1,28-8,08-14,03*/4,61-25,25-3:06,10)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2153         Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           16.05.    Wesel
                (14,18*-14,75*-4,57-1,32-16,25)
2013         Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           11.09.    Goch
                (15,71*-14,90*-4,16-1,32-17,90)
1881         Stockem, Denise           90 LG Ameln/Linnich           16.05.    Wesel
                (15,49*-16,12*-4,00-1,24-15,98)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2291         Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            16.05.    Wesel
                (13,68*-13,92*-4,35-8,59-22,76)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,51        Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Euskirchen
11,3         Zilles, Barbara           91 DJK Overbach               26.06.    Jülich
11,4         Knoblauch, Hannah         91 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Düren
11,9         Gerber, Eva               91 DJK Overbach               26.06.    Jülich
13,2         Eidams, Jutta             91 LG Ameln/Linnich           05.06.    Düren
13,7         Syed, Nadia               91 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
14,0         Tuncay, Suzan             91 Dürener TV 1847            05.06.    Düren

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04,6       Rathmann, Isabell         91 DJK Overbach               15.07.    Hambach
3:06,10      Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       10.10.    Euskirchen
3:15,4       Müller, Franziska         91 DJK Overbach               09.06.    Hambach
3:23,5       Biel, Anna Lena           91 DJK Overbach               09.06.    Hambach
3:41,3       Burggraef, Maria          91 LC Spiridon Rureifel       22.09.    Düren

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,0         TV Germ. Obermaubach                                    26.06.    Jülich
               Klinkhammer 92, Blasweiler 92, Albert 93, Poschen 91
44,4         Dürener TV 1847                                         26.06.    Jülich
               Völzer 92, Valter 92, Patz 92, Braun 93
47,2         DJK Overbach                                            26.06.    Jülich
               Maintz 92, Gerber 91, Zilles 91, Zdebik 92

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Euskirchen

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,70         Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Euskirchen
4,16         Knoblauch, Hannah         91 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Düren
3,90         Zilles, Barbara           91 DJK Overbach               26.06.    Jülich
3,83         Gerber, Eva               91 DJK Overbach               26.06.    Jülich
3,37         Rathmann, Isabell         91 DJK Overbach               09.06.    Hambach
3,21         Tuncay, Suzan             91 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
3,20         Müller, Franziska         91 DJK Overbach               09.06.    Hambach
3,18         Syed, Nadia               91 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
3,08         Eidams, Jutta             91 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,08        Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       09.10.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,00        Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Euskirchen
35,00        Gerten, Susan             91 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach
31,00        Knoblauch, Hannah         91 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Düren
30,50        Gerber, Eva               91 DJK Overbach               26.06.    Jülich
29,00        Rathmann, Isabell         91 DJK Overbach               09.06.    Hambach
25,50        Tuncay, Suzan             91 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
23,50        Syed, Nadia               91 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
21,50        Zilles, Barbara           91 DJK Overbach               26.06.    Jülich
17,50        Müller, Franziska         91 DJK Overbach               09.06.    Hambach
17,00        Eidams, Jutta             91 LG Ameln/Linnich           05.06.    Düren

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1535         Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Euskirchen
                (10,51-4,70-46,00)
1229         Knoblauch, Hannah         91 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Düren
                (11,4-4,16-31,00)
1145         Gerber, Eva               91 DJK Overbach               26.06.    Jülich
                (11,9-3,83-30,50)
1100         Zilles, Barbara           91 DJK Overbach               26.06.    Jülich
                (11,3-3,90-21,50)
951          Schmale, Tatjana          89 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
                ()
873          Tuncay, Suzan             91 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
                (14,0-3,21-25,50)
863          Syed, Nadia               91 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
                (13,7-3,18-23,50)
791          Eidams, Jutta             91 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
                (13,3-3,08-17,00)

Dreikampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5023         Dürener TV 1847                                         05.06.    Düren
               Patz 1089, Valter 1073, Völzer 1041
               Schmale 951, Dworschak 869

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2004         Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Euskirchen
                (10,51-4,70-1,44-46,00)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,05        Blasweiler, Alessa        92 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Euskirchen
11,25        Valter, Elena             92 Dürener TV 1847            31.05.    Mönchengladbach
11,32        Patz, Mara                92 Dürener TV 1847            31.05.    Mönchengladbach
11,1         Dymowski, Christina       92 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
11,53        Geisinger, Silke          92 TV Aldenhoven              18.07.    Aachen
11,4         Trebeß, Hannah            92 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
11,99        Schmale, Sarah            92 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
11,8         Kärcher, Aileen           92 TV Aldenhoven              26.06.    Jülich
11,8         Feldhäuser, Tamara        92 TV Jülich                  26.06.    Jülich
11,8         Völzer, Frederike         92 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
11,8         Inden, Christina          92 TV Arnoldsweiler           26.06.    Jülich

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:01,00      Schmale, Sarah            92 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
3:08,1       Dworschak, Lena           92 Dürener TV 1847            22.09.    Düren
3:48,1       Goertz, Daniela           92 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach
3:59,2       Inden, Christina          92 TV Arnoldsweiler           01.10.    Arnoldsweiler

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,03        Blasweiler, Alessa        92 TV Germ. Obermaubach       10.07.    Euskirchen
11,94        Geisinger, Silke          92 TV Aldenhoven              25.09.    Aachen
14,05 (-0,2) Schmale, Sarah            92 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
14,22        Dickmeis, Julia           93 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Blasweiler, Alessa        92 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Euskirchen
1,16         Geisinger, Silke          92 TV Aldenhoven              04.07.    Kohlscheid
1,04         Kärcher, Aileen           92 TV Aldenhoven              04.07.    Kohlscheid
1,00         Ludwigs, Lara             92 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach
1,00         Schüsseler, Eva           92 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,34         Blasweiler, Alessa        92 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Euskirchen
4,23         Valter, Elena             92 Dürener TV 1847            31.05.    Mönchengladbach
4,17         Dymowski, Christina       92 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
4,07         Trebeß, Hannah            92 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
4,03         Kärcher, Aileen           92 TV Aldenhoven              18.07.    Aachen
3,94         Patz, Mara                92 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
3,87         Feldhäuser, Tamara        92 TV Jülich                  26.06.    Jülich
3,86         Geisinger, Silke          92 TV Aldenhoven              04.07.    Kohlscheid
3,80         Klinkhammer, Katharina    92 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
3,65         Völzer, Frederike         92 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,35        Kärcher, Aileen           92 TV Aldenhoven              11.09.    Aachen
19,91        Geisinger, Silke          92 TV Aldenhoven              11.09.    Aachen

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,00        Kärcher, Aileen           92 TV Aldenhoven              26.06.    Jülich
35,00        Geisinger, Silke          92 TV Aldenhoven              04.07.    Kohlscheid
32,00        Blasweiler, Alessa        92 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Euskirchen
32,00        Dymowski, Christina       92 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
31,00        Völzer, Frederike         92 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
31,00        Klein, Katrin             92 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach
28,50        Schüsseler, Eva           92 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach
28,50        Feldhäuser, Tamara        92 TV Jülich                  26.06.    Jülich
28,00        Schmale, Sarah            92 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
27,00        Patz, Mara                92 Dürener TV 1847            18.07.    Euskirchen

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1312         Blasweiler, Alessa        92 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Euskirchen
                (11,05-4,34-32,00)
1271         Kärcher, Aileen           92 TV Aldenhoven              26.06.    Jülich
                (11,8-3,76-44,00)
1267         Dymowski, Christina       92 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
                (11,1-4,17-32,00)
1191         Valter, Elena             92 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
                (11,2-4,15-26,00)
1159         Geisinger, Silke          92 TV Aldenhoven              26.06.    Jülich
                (11,5-3,65-31,00)
1137         Trebeß, Hannah            92 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
                (11,4-4,07-23,50)
1137         Feldhäuser, Tamara        92 TV Jülich                  26.06.    Jülich
                (11,8-3,87-28,50)
1130         Völzer, Frederike         92 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
                (11,8-3,65-30,50)
1128         Patz, Mara                92 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
                (11,3-3,93-23,50)
1032         Inden, Christina          92 TV Arnoldsweiler           26.06.    Jülich
                (11,8-3,31-25,50)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1731         Blasweiler, Alessa        92 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Euskirchen
                (11,05-4,34-1,36-32,00)
1505         Geisinger, Silke          92 TV Aldenhoven              04.07.    Kohlscheid
                (11,6-3,86-1,16-35,00)
1422         Kärcher, Aileen           92 TV Aldenhoven              04.07.    Kohlscheid
                (12,2-3,76-1,04-41,50)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2123         Blasweiler, Alessa        92 TV Germ. Obermaubach       10.07.    Euskirchen
                (11,05-11,03-4,34-1,30-26,50)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1491         Dickmeis, Julia           93 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
                (12,53-14,22-3,83-16,00-3:43,19)
1382         Schmale, Sarah            92 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
                (11,99-14,05*-3,33-28,00-aufg.)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,56        Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            31.05.    Mönchengladbach
 7,4         Welter, Eva               93 SG Düren 1899              26.06.    Jülich
 7,7         Hoffmann, Annika          93 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
 8,03        Schoenen, Diana           93 SG Düren 1899              01.05.    Aachen
 7,8         Meyer, Christine          93 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
 8,21        Albert, Caroline          93 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
 8,0         Gatzen, Sina              93 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
 8,44        Weindorf, Julia           93 SG Düren 1899              01.05.    Aachen
 8,2         Ilbertz, Julia            93 TV Arnoldsweiler           26.06.    Jülich
 8,3         Lang, Fabienne            93 TV Huchem-Stammeln         20.06.    Hambach
 8,3         Franzen, Andrea           93 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich

75 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,53        Dickmeis, Julia           93 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:01,7       Ilbertz, Julia            93 TV Arnoldsweiler           22.09.    Düren
3:03,0       Schoenen, Diana           93 SG Düren 1899              22.09.    Düren
3:20,4       Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            09.06.    Hambach
3:25,4       Dickmeis, Julia           93 Dürener TV 1847            22.06.    Hambach
3:26,3       Wunderlich, Verena        93 TV Arnoldsweiler           22.09.    Düren
3:41,1       Längler, Angelina         93 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach
3:41,80      Steffen, Jana             93 Dürener TV 1847            18.07.    Euskirchen
3:43,2       Lang, Fabienne            93 TV Huchem-Stammeln         20.06.    Hambach
3:48,2       Marlier, Corinne          93 Dürener TV 1847            20.06.    Hambach
4:03,7       Greiling, Janina          93 TV Arnoldsweiler           17.05.    Arnoldsweiler

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,73        Dürener TV 1847                                         18.07.    Euskirchen
               Braun 93, Meyer 93, Decker 93, Parlu 93
31,6         TV Germ. Obermaubach                                    26.06.    Jülich
               Meuter 94, Hoffmann 93, Grosch 94, Fiebiger 94
32,2         LG Ameln/Linnich                                        26.06.    Jülich
               Franzen 93, Hoppstock 93, Rateike 93, Gatzen 93
33,7         DJK Overbach                                            26.06.    Jülich
               Brinkmann 93, Herschbach 93, Büttgen 93, Thelen 93
34,6         TV Arnoldsweiler                                        26.06.    Jülich
               Ilbertz 93, Krings 93, Hoffmann 94, Wunderlich 93

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,45         Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            22.06.    Hambach
4,10         Welter, Eva               93 SG Düren 1899              26.06.    Jülich
3,96         Hoffmann, Annika          93 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
3,95         Gatzen, Sina              93 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
3,94         Schoenen, Diana           93 SG Düren 1899              26.06.    Jülich
3,83         Dickmeis, Julia           93 Dürener TV 1847            10.07.    Euskirchen
3,68         Weindorf, Julia           93 SG Düren 1899              26.06.    Jülich
3,66         Meyer, Christine          93 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
3,64         Franzen, Andrea           93 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
3,62         Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
3,62         Lang, Fabienne            93 TV Huchem-Stammeln         26.06.    Jülich
3,62         Damm, Verena              93 SV Nörvenich 1919          26.06.    Jülich

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,50        Gatzen, Sina              93 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
33,50        Schoenen, Diana           93 SG Düren 1899              26.06.    Jülich
33,00        Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            09.06.    Hambach
32,50        Brinkmann, Sarah          93 DJK Overbach               26.06.    Jülich
32,00        Büttgen, Kim              93 DJK Overbach               26.06.    Jülich
31,50        Weindorf, Julia           93 SG Düren 1899              26.06.    Jülich
27,00        Franzen, Andrea           93 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
26,50        Parlu, Jülide             93 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
26,00        Damm, Verena              93 SV Nörvenich 1919          26.06.    Jülich
25,50        Lang, Fabienne            93 TV Huchem-Stammeln         26.06.    Jülich

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1273         Gatzen, Sina              93 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
                (8,0-3,95-38,50)
1231         Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            22.06.    Hambach
                (7,4-4,45-22,00)
1224         Schoenen, Diana           93 SG Düren 1899              26.06.    Jülich
                (8,0-3,94-33,50)
1218         Welter, Eva               93 SG Düren 1899              01.05.    Aachen
                (7,68-4,08-25,00)
1120         Weindorf, Julia           93 SG Düren 1899              26.06.    Jülich
                (8,5-3,68-31,50)
1117         Büttgen, Kim              93 DJK Overbach               26.06.    Jülich
                (8,4-3,54-32,00)
1088         Meyer, Christine          93 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
                (7,8-3,66-22,00)
1088         Franzen, Andrea           93 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
                (8,3-3,64-27,00)
1086         Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
                (8,4-3,62-28,00)
1084         Hoffmann, Annika          93 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
                (7,7-3,96-18,00)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5463         LG Ameln/Linnich                                        26.06.    Jülich
               Gatzen 1273, Fuchs 1261, Franzen 1088
               Hoppstock 993, Rateike 848
5260         Dürener TV 1847                                         05.06.    Düren
               Braun 1140, Meyer 1088, Decker 1086
               Parlu 991, Sandjon 955
5057         TV Germ. Obermaubach                                    26.06.    Jülich
               Hoffmann 1084, Albert 1052, Grosch 989
               Fiebiger 978, Meuter 954
3994         TV Arnoldsweiler                                        17.05.    Arnoldsweiler
               Ilbertz 841, Hoffmann 816, Mirau 809
               Schnitzler 772, Kohnen 756
3956         Dürener TV 1847                                         05.06.    Düren
               Herpertz 842, Faber 826, Baur 813
               Marlier 802, Sauer 673
3598         Dürener TV 1847                                         05.06.    Düren
               Müller 790, Voelzer 729, Heuser 715
               Steffen 700, Constantin 664
2914         TV Arnoldsweiler                                        17.05.    Arnoldsweiler
               Henschel 662, Greiling 616, Krebs 613
               Inden 518, Greiling 505
2280         TV Birkesdorf                                           17.05.    Arnoldsweiler
               Moritz 503, Müller 501, Werres 437
               Kaiser 422, Dück 417




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,6         Adamu, Janine             94 TV Huchem-Stammeln         26.06.    Jülich
 7,7         Fuchs, Jeannine           94 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
 8,41        Mäntele, Maria            94 TV Eschweiler ü.Feld       18.07.    Euskirchen
 8,2         Fiebiger, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
 8,3         Sandjon, Celine           94 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
 8,63        Peters, Rosa              94 Dürener TV 1847            18.07.    Euskirchen
 8,5         Meuter, Jennifer          94 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
 8,6         Klinkhammer, Julia        94 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Düren
 8,7         Eich, Sandra              94 TV Birkesdorf              05.06.    Düren
 8,98        Plönnes, Eva              94 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,07      Mäntele, Maria            94 TV Eschweiler ü.Feld       18.07.    Euskirchen
3:13,9       Henseler, Nina            94 Dürener TV 1847            22.09.    Düren
3:19,7       Göbbels, Julia            94 TV Huchem-Stammeln         20.06.    Hambach
3:24,4       Schulz, Christina         94 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach
3:24,9       Flöter, Melina            95 TV Arnoldsweiler           01.10.    Arnoldsweiler
3:26,25      Klinkhammer, Lea          95 TV Eschweiler ü.Feld       18.07.    Euskirchen
3:27,9       Hoffmann, Carla           94 TV Arnoldsweiler           17.05.    Arnoldsweiler
3:30,1       Müller, Michelle          94 TV Arnoldsweiler           17.05.    Arnoldsweiler
3:30,3       Kools, Saskia             97 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
3:31,4       Wunderlich, Pia           96 TV Arnoldsweiler           17.05.    Arnoldsweiler

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,96         Fuchs, Jeannine           94 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
3,87         Adamu, Janine             94 TV Huchem-Stammeln         26.06.    Jülich
3,57         Mäntele, Maria            94 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
3,46         Sandjon, Celine           94 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
3,41         Fiebiger, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Düren
3,38         Grosch, Annika            94 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
3,24         Plönnes, Eva              94 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Düren
3,22         Ross, Meike               94 TV Birkesdorf              05.06.    Düren
3,20         Eich, Sandra              94 TV Birkesdorf              05.06.    Düren
3,20         Klinkhammer, Julia        94 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Düren

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,50        Fuchs, Jeannine           94 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
30,00        Mäntele, Maria            94 TV Eschweiler ü.Feld       26.06.    Jülich
29,00        Grosch, Annika            94 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Düren
24,50        Meuter, Jennifer          94 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
23,00        Adamu, Janine             94 TV Huchem-Stammeln         26.06.    Jülich
20,00        Wittig, Jana              94 TV Birkesdorf              05.06.    Düren
20,00        Fiebiger, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
19,50        Hockertz, Melanie         94 SV Nörvenich 1919          26.06.    Jülich
18,00        Sandjon, Celine           94 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
17,00        Peters, Rosa              94 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1261         Fuchs, Jeannine           94 LG Ameln/Linnich           26.06.    Jülich
                (7,7-3,96-33,50)
1150         Adamu, Janine             94 TV Huchem-Stammeln         26.06.    Jülich
                (7,6-3,87-23,00)
1095         Mäntele, Maria            94 TV Eschweiler ü.Feld       26.06.    Jülich
                (8,2-3,37-30,00)
989          Grosch, Annika            94 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
                (9,0-3,27-28,50)
978          Fiebiger, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
                (8,2-3,35-20,00)
955          Sandjon, Celine           94 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
                (8,3-3,46-18,00)
954          Meuter, Jennifer          94 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
                (8,5-3,00-24,50)
826          Faber, Isabelle           94 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
                (8,9-3,13-16,00)
816          Hoffmann, Carla           94 TV Arnoldsweiler           17.05.    Arnoldsweiler
                ()
812          Peters, Rosa              94 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
                (8,7-2,80-17,00)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,73        Albert, Isabelle          95 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
 8,6         Heering, Katharina        95 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
 8,6         Kowollik, Sophie          95 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
 8,8         Classen, Ann-Christine    95 TV Birkesdorf              26.06.    Jülich
 8,8         Schmitz, Sofia            95 TV Huchem-Stammeln         26.06.    Jülich
 8,9         Instenberg, Heike         95 TV Jülich                  26.06.    Jülich
 9,0         Austin, Stella            95 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
 9,0         Freyschmidt, Eva          95 TV Birkesdorf              26.06.    Jülich
 9,1         Weltin, Louisa            95 TV Birkesdorf              05.06.    Düren
 9,1         Schulze, Carla            95 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Düren
 9,1         Blum, Maren               95 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
 9,1         Völzer, Sophia            95 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,2         TV Germ. Obermaubach                                    26.06.    Jülich
               Austin 95, Blum 95, Albert 95, Henny 95
39,0         Dürener TV 1847                                         26.06.    Jülich
               Constantin 97, Dahmen 95, Schneider 96, Wolf 95
40,3         TV Eschweiler ü.Feld                                    26.06.    Jülich
               Schulze 96, Kools 97, Gröger 96, Klinkhammer 95

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,29         Klinkhammer, Lea          95 TV Eschweiler ü.Feld       18.07.    Euskirchen
3,25         Albert, Isabelle          95 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
3,16         Classen, Ann-Christine    95 TV Birkesdorf              26.06.    Jülich
3,13         Instenberg, Heike         95 TV Jülich                  26.06.    Jülich
3,12         Weltin, Louisa            95 TV Birkesdorf              05.06.    Düren
3,07         Heering, Katharina        95 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Düren
3,02         Freyschmidt, Eva          95 TV Birkesdorf              26.06.    Jülich
3,01         Müller, Jana              95 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
3,01         Heuser, Sandra            95 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
2,97         Austin, Stella            95 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
2,97         Flöter, Melina            95 TV Arnoldsweiler           26.06.    Jülich

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,50        Klinkhammer, Lea          95 TV Eschweiler ü.Feld       18.07.    Euskirchen
21,00        Classen, Ann-Christine    95 TV Birkesdorf              26.06.    Jülich
21,00        Blum, Maren               95 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
21,00        Steffen, Leonie           95 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
20,50        Austin, Stella            95 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
20,00        Heering, Katharina        95 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Düren
20,00        Kowollik, Sophie          95 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
19,00        Laenen, Chiara            95 TV Birkesdorf              05.06.    Düren
19,00        Völzer, Sophia            95 Dürener TV 1847            20.06.    Hambach
19,00        Instenberg, Heike         95 TV Jülich                  26.06.    Jülich

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

934          Klinkhammer, Lea          95 TV Eschweiler ü.Feld       18.07.    Euskirchen
                (9,53-3,29-25,50)
905          Classen, Ann-Christine    95 TV Birkesdorf              26.06.    Jülich
                (8,8-3,16-21,00)
881          Heering, Katharina        95 TV Germ. Obermaubach       05.06.    Düren
                (8,8-3,07-20,00)
867          Instenberg, Heike         95 TV Jülich                  26.06.    Jülich
                (8,9-3,13-19,00)
866          Albert, Isabelle          95 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
                (8,73-3,25-15,00)
855          Austin, Stella            95 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
                (9,0-2,97-20,50)
852          Kowollik, Sophie          95 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
                (8,6-2,73-20,00)
831          Blum, Maren               95 TV Germ. Obermaubach       26.06.    Jülich
                (9,1-2,82-21,00)
800          Steffen, Leonie           95 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
                (9,5-2,83-21,00)
797          Laenen, Chiara            95 TV Birkesdorf              05.06.    Düren
                (9,2-2,82-19,00)

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3609         Dürener TV 1847                                         26.06.    Jülich
               Steffen 800, Völzer 788, Heuser 688
               Wolf 686, Constantin 647
3472         TV Birkesdorf                                           05.06.    Düren
               Laenen 797, Weltin 754, Classen 726
               Freyschmidt 675, Hamboch 520
3358         TV Eschweiler ü.Feld                                    01.10.    Arnoldsweiler
               Kowollik 852, Klinkhammer 784, Kools 647
               Franke 555, Schulze 520
2673         TV Arnoldsweiler                                        01.10.    Arnoldsweiler
               Flöter 765, Wunderlich 698, Sanna 625
               Hoffmann 525, Ernst 60




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,9         Pier, Michelle            96 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach
 9,28        Pelzer, Anna              96 TV Eschweiler ü.Feld       20.06.    Euskirchen
 9,1         Wunderlich, Pia           96 TV Arnoldsweiler           26.06.    Jülich
 9,4         Constantin, Elin          97 Dürener TV 1847            26.06.    Jülich
 9,80        Gröger, Sabrina           96 TV Eschweiler ü.Feld       18.07.    Euskirchen
 9,7         Esser, Annalena           96 DJK LC Vettweiß            05.06.    Düren
 9,7         Hamboch, Annika           97 TV Birkesdorf              05.06.    Düren
 9,7         Kools, Saskia             97 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
 9,8         Hockertz, Stefanie        96 SV Nörvenich 1919          26.06.    Jülich
 9,8         Damm, Karlotta            96 SV Nörvenich 1919          26.06.    Jülich
 9,8         Bauer, Christina          96 TV Huchem-Stammeln         26.06.    Jülich
 9,8         Sanna, Olivia             96 TV Arnoldsweiler           01.10.    Arnoldsweiler

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,12         Pier, Michelle            96 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach
2,67         Constantin, Elin          97 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
2,67         Kools, Saskia             97 TV Eschweiler ü.Feld       26.06.    Jülich
2,66         Wunderlich, Pia           96 TV Arnoldsweiler           26.06.    Jülich
2,65         Damm, Karlotta            96 SV Nörvenich 1919          26.06.    Jülich
2,63         Hühne, Laura              96 TV Eschweiler ü.Feld       06.06.    Herzogenrath
2,54         Gerhards, Anne            96 TV Huchem-Stammeln         20.06.    Hambach
2,52         Franke, Ina               96 TV Eschweiler ü.Feld       18.07.    Euskirchen
2,51         Schneider, Janika         96 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
2,51         Esser, Annalena           96 DJK LC Vettweiß            05.06.    Düren

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,00        Schneider, Janika         96 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
17,50        Pier, Michelle            96 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach
16,00        Wunderlich, Pia           96 TV Arnoldsweiler           26.06.    Jülich
15,50        Sanna, Olivia             96 TV Arnoldsweiler           01.10.    Arnoldsweiler
15,00        Hockertz, Stefanie        96 SV Nörvenich 1919          26.06.    Jülich
14,50        Kools, Saskia             97 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
13,50        Constantin, Elin          97 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
13,50        Esser, Annalena           96 DJK LC Vettweiß            05.06.    Düren
13,50        Klamanth, Pauline         96 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach
13,00        Pelzer, Anna              96 TV Eschweiler ü.Feld       05.06.    Düren
13,00        Franke, Ina               96 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

846          Pier, Michelle            96 DJK Löwe Hambach           20.06.    Hambach
                (8,9-3,12-17,50)
742          Wunderlich, Pia           96 TV Arnoldsweiler           26.06.    Jülich
                (9,1-2,66-16,00)
664          Constantin, Elin          97 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
                (9,6-2,67-13,50)
661          Schneider, Janika         96 Dürener TV 1847            05.06.    Düren
                (10,4-2,51-19,00)
647          Kools, Saskia             97 TV Eschweiler ü.Feld       01.10.    Arnoldsweiler
                (9,7-2,50-14,50)
640          Hockertz, Stefanie        96 SV Nörvenich 1919          26.06.    Jülich
                (9,8-2,46-15,00)
632          Esser, Annalena           96 DJK LC Vettweiß            05.06.    Düren
                (9,7-2,51-13,50)
625          Sanna, Olivia             96 TV Arnoldsweiler           01.10.    Arnoldsweiler
                (9,8-2,32-15,50)
620          Pelzer, Anna              96 TV Eschweiler ü.Feld       05.06.    Düren
                (9,4-2,32-13,00)
604          Damm, Karlotta            96 SV Nörvenich 1919          26.06.    Jülich
                (9,8-2,65-11,00)