Bestenliste 2005                                                                            Stand: 19.04.2006-


 Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Männer M70
Männer M60
Männer M50
Männer M40
Männer M30
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W30
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8






Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Männer M70 

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63:02        Krammer, Josef            28 TV Siersdorf               16.04.    Titz




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,48        Roeder, Max               40 TV Birkesdorf              17.09.    Buir

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,90      Schnitzler, Hartmut       43 Dürener TV 1847            26.05.    Leverkusen

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:23,09      Schnitzler, Hartmut       43 Dürener TV 1847            26.05.    Leverkusen

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:01,8      Schmülgen, Josef          38 TuS Schmidt                21.09.    Düren
22:33,2      Vilvo, Konrad             38 TV Huchem-Stammeln         21.09.    Düren
24:56,72     Roeder, Max               40 TV Birkesdorf              17.09.    Buir
26:08,5      Hohn, Hans                43 TV Huchem-Stammeln         21.09.    Düren

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:10        Schmülgen, Josef          38 TuS Schmidt                10.04.    Korschenbroich
44:36        Adrian, Willi             44 TV Huchem-Stammeln         16.04.    Titz
46:55        Vilvo, Konrad             38 TV Huchem-Stammeln         24.05.    Zülpich
55:43        Volles, Kurt              41 TV Birkesdorf              16.04.    Titz
57:06        Hohn, Hans                43 TV Huchem-Stammeln         16.04.    Titz

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:32      Sieben, Konrad            44 LG Ameln/Linnich           30.01.    Wegberg
1:40:41      Adrian, Willi             44 TV Huchem-Stammeln         20.08.    Wegberg
1:46:21      Vilvo, Konrad             38 TV Huchem-Stammeln         20.08.    Hambach

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:51:02      Sieben, Konrad            44 LG Ameln/Linnich           12.03.    Köln
4:08:34      Vilvo, Konrad             38 TV Huchem-Stammeln         13.08.    Monschau

100 m Hürden    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,53 (+0,5) Lensing, Rainer           42 TV Girbelsrath             15.07.    Vaterstetten

300 m Hürden    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,20        Lensing, Rainer           42 TV Girbelsrath             17.07.    Vaterstetten

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,43         Lensing, Rainer           42 TV Girbelsrath             15.07.    Vaterstetten

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,73         Lensing, Rainer           42 TV Girbelsrath             26.05.    Leverkusen

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,02        Fuß, Franz-Josef          41 TV Birkesdorf              17.09.    Buir
 7,31        Roeder, Max               40 TV Birkesdorf              17.09.    Buir

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,15        Fuß, Franz-Josef          41 TV Birkesdorf              17.09.    Buir




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Männer M50 

1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:47,41      Oleff, Walter             53 LC Spiridon Rureifel       31.08.    Nörvenich

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:12,73     Löhrer, Karl              55 TV Huchem-Stammeln         22.06.    Siegburg
12:47,34     Oleff, Walter             53 LC Spiridon Rureifel       31.08.    Nörvenich
12:49,98     Krug, Wilfried            50 TV Germ. Obermaubach       29.06.    Grefrath

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:43,3      Löhrer, Karl              55 TV Huchem-Stammeln         21.09.    Düren
19:23,85     Wolf, Hubert              53 TV Huchem-Stammeln         07.09.    Grefrath
20:00,6      Leister, Helmut           54 SG Düren 1899              21.09.    Düren
20:36,4      Nießen., Hubert           51 TuS Schmidt                21.09.    Düren
22:28,21     Schlömer, Franz           52 Dürener TV 1847            11.05.    Aachen
22:40,2      Krug, Wilfried            50 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Düren

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:24,54     Löhrer, Karl              55 TV Huchem-Stammeln         09.04.    Aachen
40:02,66     Wolf, Hubert              53 TV Huchem-Stammeln         09.04.    Aachen

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:26        Löhrer, Karl              55 TV Huchem-Stammeln         16.04.    Titz
38:49        Kuck, Wolfgang            55 TV Germ. Obermaubach       16.04.    Titz
39:52        Wolf, Hubert              53 TV Huchem-Stammeln         24.05.    Aachen
40:32        Brinkord, Thomas          54 Dürener TV 1847            16.04.    Titz
43:03        Reisen, Hubert            47 TV Huchem-Stammeln         16.04.    Titz
43:32        Schlömer, Franz           52 Dürener TV 1847            16.04.    Titz
49:10        Monschau, Paul            54 TV Birkesdorf              16.04.    Titz

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:02:20      TV Huchem-Stammeln                                      28.08.    Wegberg
               Löhrer 37:32, Wolf 40:27, Reisen 44:21

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:29      Löhrer, Karl              55 TV Huchem-Stammeln         01.10.    Traben-Trarbach
1:27:32      Wolf, Hubert              53 TV Huchem-Stammeln         01.10.    Traben-Trarbach
1:36:14      Schmitt, Georg            48 TV Huchem-Stammeln         30.01.    Wegberg
1:36:35      Reisen, Hubert            47 TV Huchem-Stammeln         20.08.    Hambach
1:40:22      Dolfus, Winfried          50 TV Jülich                  20.08.    Hambach
1:40:41      Adrian, Josef             47 TV Huchem-Stammeln         20.08.    Hambach
1:43:13      Krug, Wilfried            50 TV Germ. Obermaubach       20.08.    Hambach
1:49:05      Kirfel, Manfred           51 TV Huchem-Stammeln         20.08.    Hambach
2:00:00      Nießen, Hubert            51 TV Huchem-Stammeln         20.08.    Hambach

Halbmarathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:29:53      TV Huchem-Stammeln                                      01.10.    Traben-Trarbach
               Löhrer 1:21:29, Wolf 1:27:32, Reisen 1:40:52
5:07:43      TV Huchem-Stammeln                                      20.08.    Hambach
               Adrian 1:40:41, Adrian 1:40:41, Vilvo 1:46:21

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:30:35      Brinkord, Thomas          54 Dürener TV 1847            11.09.    Köln
3:37:09      Schlömer, Franz           52 Dürener TV 1847            11.09.    Köln
3:40:58      Wolf, Hubert              53 TV Huchem-Stammeln         22.08.    Koblenz
4:05:03      Schmitt, Georg            48 TV Huchem-Stammeln         13.08.    Monschau
4:11:34      Esser, Wilfried           50 TV Huchem-Stammeln         17.04.    Oberhausen




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,16 (+0,5) Bünten, Guido             65 LG Ameln/Linnich           29.06.    Grefrath

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,04 (+0,0) Bünten, Guido             65 LG Ameln/Linnich           29.06.    Grefrath

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:13,89      Baumann, Guido            65 LG Ameln/Linnich           26.05.    Leverkusen

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:07,22     Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            24.05.    Aachen
10:41,60     Röhlich, Wolfgang         59 Dürener TV 1847            24.05.    Aachen

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:22,4      Büchel, Jürgen            64 TV Huchem-Stammeln         21.09.    Düren
18:21,01     Röhlich, Manfred          57 Dürener TV 1847            11.05.    Aachen
18:29,64     Röhlich, Wolfgang         59 Dürener TV 1847            11.05.    Aachen
19:05,0      Wilden, Reiner            63 TuS Schmidt                21.09.    Düren
19:08,12     Sturm, Peter              63 Dürener TV 1847            11.05.    Aachen
21:06,3      Greif, Uwe                65 Dürener TV 1847            21.09.    Düren

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:24,55     Röhlich, Manfred          57 Dürener TV 1847            23.04.    Solingen
38:43,13     Röhlich, Wolfgang         59 Dürener TV 1847            09.04.    Aachen

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:48        Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            06.03.    Leverkusen
36:48        Büchel, Jürgen            64 TV Huchem-Stammeln         28.08.    Wegberg
37:26        Röhlich, Manfred          57 Dürener TV 1847            06.03.    Leverkusen
37:33        Habermann, Andreas        61 TV Huchem-Stammeln         05.02.    Mönchengladbach
38:33        Forst, Peter              63 TV Huchem-Stammeln         16.04.    Titz
38:55        Donath, Martin            65 SG Düren 1899              16.04.    Titz
39:02        Coenen, Ralf              65 LG Ameln/Linnich           16.04.    Titz
39:10        Kieven, Ansgar            56 TV Huchem-Stammeln         28.08.    Wegberg
39:17        Röhlich, Wolfgang         59 Dürener TV 1847            16.04.    Titz
39:52        Sturm, Peter              63 Dürener TV 1847            06.03.    Leverkusen

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53:30      TV Huchem-Stammeln                                      28.08.    Wegberg
               Büchel 36:48, Löhrer 37:32, Kieven 39:10
1:57:50      Dürener TV 1847                                         16.04.    Titz
               Röhlich 38:01, Röhlich 39:17, Brinkord 40:32

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:23      Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            10.04.    Bonn
1:25:41      Habermann, Andreas        61 TV Huchem-Stammeln         30.01.    Wegberg
1:25:42      Coenen, Ralf              65 LG Ameln/Linnich           20.08.    Hambach
1:28:17      Sturm, Peter              63 Dürener TV 1847            20.08.    Hambach
1:28:50      Röhlich, Manfred          57 Dürener TV 1847            20.08.    Hambach
1:29:20      Forst, Peter              63 TV Huchem-Stammeln         20.08.    Hambach
1:31:11      Becker, Klaus-Jürgen      56 TV Huchem-Stammeln         30.01.    Wegberg
1:31:17      Klein, Heinz-Georg        56 TV Huchem-Stammeln         20.08.    Hambach
1:32:03      Wilden, Reiner            63 TuS Schmidt                20.08.    Hambach
1:33:19      Reinartz, Karl-Josef      60 TV Huchem-Stammeln         20.08.    Hambach

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:30:32      TV Huchem-Stammeln                                      30.01.    Wegberg
               Habermann 1:25:41, Becker 1:31:11, Reinartz 1:33:40

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00:08      Lorenz, Michael           58 TV Huchem-Stammeln         11.09.    Köln
3:05:29      Sturm, Peter              63 Dürener TV 1847            11.09.    Köln
3:23:26      Klein, Heinz-Georg        56 TV Huchem-Stammeln         11.09.    Köln
3:32:02      Milz, Günter              57 TV Huchem-Stammeln         05.06.    Duisburg
3:42:12      Becker, Klaus-Jürgen      56 TV Huchem-Stammeln         13.08.    Monschau
3:55:13      Greif, Uwe                65 Dürener TV 1847            14.08.    Monschau




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
3000 m Hindernis
4 x 100 m
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung


Männer M30 

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,68        Duisken, Mike             70 LG Ameln/Linnich           26.05.    Leverkusen
58,76        Croe, Michael             73 TV Arnoldsweiler           07.05.    Euskirchen

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,53      Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            26.05.    Leverkusen

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:56,36     Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           06.07.    Euskirchen
10:07,94     Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            24.05.    Aachen

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:10,80     Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           09.06.    Paderborn
17:30,4      Nickel, Stephan           67 Dürener TV 1847            21.09.    Düren
18:33,07     Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            26.05.    Leverkusen
20:23,4      Fischer, Alexander        70 TuS Schmidt                21.09.    Düren

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:24,04     Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            23.04.    Solingen

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:44        Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           06.05.    Neuss
35:45        Wirtz, Udo                67 Dürener TV 1847            06.03.    Leverkusen
36:22        Nickel, Stephan           67 Dürener TV 1847            11.06.    Wesseling
37:25        Irrgang, Stefan           67 TV Huchem-Stammeln         16.04.    Titz
37:50        Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            12.11.    Hückelhoven
37:58        Stassen, Rene             70 TV Huchem-Stammeln         16.04.    Titz
38:21        Göbbels, Bernd            72 TuS Schmidt                16.04.    Titz
39:49        Vilvo, Stefan             68 TV Huchem-Stammeln         16.04.    Titz
40:19        Adamietz, Torsten         69 LG Ameln/Linnich           16.04.    Titz
43:21        Wirtz, Manfred            71 Dürener TV 1847            16.04.    Titz

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:47:54      Dürener TV 1847                                         06.03.    Leverkusen
               Paschke 34:48, Wirtz 35:40, M. Röhlich 37:26
1:52:32      TV Huchem-Stammeln                                      16.04.    Titz
               Irrgang 37:25, Löhrer 37:26, Habermann 37:41
2:00:51      Dürener TV 1874                                         06.03.    Leverkusen
               Schieferdecker 39:41, Sturm 39:52, Brinkord 41:18
2:03:24      TV Huchem-Stammeln                                      16.04.    Titz
               Vilvo 39:49, Reinartz 40:32, Reisen 43:03

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:33      Wirtz, Udo                67 Dürener TV 1847            20.08.    Hambach
1:25:17      Zeiger, Tobias            72 DJK LC Vettweiß            20.08.    Hambach
1:26:37      Stassen, Rene             70 TV Huchem-Stammeln         20.08.    Hambach
1:32:42      Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            14.05.    Vila Real
1:46:28      Vilvo, Stefan             68 TV Huchem-Stammeln         20.08.    Hambach

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:18:35      TV Huchem-Stammeln                                      20.08.    Hambach
               Löhrer 1:22:38, Stassen 1:26:37, Forst 1:29:20
4:19:40      Dürener TV 1847                                         20.08.    Hambach
               Wirtz 1:22:33, Sturm 1:28:17, Röhlich 1:28:50
5:35:33      TV Huchem-Stammeln                                      20.08.    Hambach
               Vilvo 1:46:28, Kirfel 1:49:05, Nießen 2:00:00

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50:24      Wirtz, Udo                67 Dürener TV 1847            11.09.    Köln
3:06:12      Irrgang, Stefan           67 TV Huchem-Stammeln         13.08.    Monschau

3000 m Hindernis    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:33,48     Keldenich, Stephan        72 DJK LC Vettweiß            11.06.    Aachen

4 x 100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,87        LG Ameln/Linnich                                        26.05.    Leverkusen
               Bünten 65, Duisken 70, Baumann 65, Mohnen 70

10 km Straßengehen    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:05        Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            13.05.    Vila Real

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Mund, Frank               68 LG Ameln/Linnich           18.06.    Erkelenz

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,66         Mohnen, Stefan            66 LG Ameln/Linnich           26.05.    Leverkusen

Dreisprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,52        Croe, Michael             73 TV Arnoldsweiler           07.05.    Euskirchen




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
4x100m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
400 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,74 (+2,0) Brockes, Thomas           81 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen
12,16 (+0,5) Bünten, Guido             65 LG Ameln/Linnich           29.06.    Grefrath
12,4         Neffgen, Dennis           85 Dürener TV 1847            17.05.    Düren
16,48        Roeder, Max               40 TV Birkesdorf              17.09.    Buir


200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,64        Stoppelkamp, Nick         85 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen
25,04 (+0,0) Bünten, Guido             65 LG Ameln/Linnich           29.06.    Grefrath

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,47        Thiemann, Patrick         84 LG Ameln/Linnich           05.06.    Bochum
51,64        Stoppelkamp, Nick         85 LG Ameln/Linnich           05.05.    Köln
53,22        Valleé, Tim               85 LG Ameln/Linnich           15.06.    Meckenheim
53,68        Duisken, Mike             70 LG Ameln/Linnich           26.05.    Leverkusen
58,76        Croe, Michael             73 TV Arnoldsweiler           07.05.    Euskirchen

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54,90      Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           18.05.    Koblenz
1:58,26      Valleé, Tim               85 LG Ameln/Linnich           05.05.    Köln
2:13,89      Baumann, Guido            65 LG Ameln/Linnich           26.05.    Leverkusen
2:25,53      Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            26.05.    Leverkusen
2:30,90      Schnitzler, Hartmut       43 Dürener TV 1847            26.05.    Leverkusen

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,60      Valleé, Tim               85 LG Ameln/Linnich           01.05.    Köln
3:47,41      Oleff, Walter             53 LC Spiridon Rureifel       31.08.    Nörvenich

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:16,38      Valleé, Tim               85 LG Ameln/Linnich           07.05.    Euskirchen
5:23,09      Schnitzler, Hartmut       43 Dürener TV 1847            26.05.    Leverkusen

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:19,47     Jung, Alexander           77 DJK LC Vettweiß            22.06.    Siegburg
 9:56,36     Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           06.07.    Euskirchen
10:07,22     Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            24.05.    Aachen
10:07,94     Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            24.05.    Aachen
10:12,73     Löhrer, Karl              55 TV Huchem-Stammeln         22.06.    Siegburg
10:41,60     Röhlich, Wolfgang         59 Dürener TV 1847            24.05.    Aachen
10:45,24     Lövenich, Jonas           88 DJK LC Vettweiß            06.07.    Euskirchen
12:47,34     Oleff, Walter             53 LC Spiridon Rureifel       31.08.    Nörvenich
12:49,98     Krug, Wilfried            50 TV Germ. Obermaubach       29.06.    Grefrath
12:57,70     Rüttgers, Mario           84 Dürener TV 1847            06.07.    Euskirchen

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:06,2      Ettler, Manuel            78 TV Huchem-Stammeln         21.09.    Düren
17:10,80     Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           09.06.    Paderborn
17:22,4      Büchel, Jürgen            64 TV Huchem-Stammeln         21.09.    Düren
17:30,4      Nickel, Stephan           67 Dürener TV 1847            21.09.    Düren
17:43,3      Löhrer, Karl              55 TV Huchem-Stammeln         21.09.    Düren
18:21,01     Röhlich, Manfred          57 Dürener TV 1847            11.05.    Aachen
18:29,64     Röhlich, Wolfgang         59 Dürener TV 1847            11.05.    Aachen
18:33,07     Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            26.05.    Leverkusen
19:05,0      Wilden, Reiner            63 TuS Schmidt                21.09.    Düren
19:08,12     Sturm, Peter              63 Dürener TV 1847            11.05.    Aachen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:24,04     Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            23.04.    Solingen
37:24,54     Löhrer, Karl              55 TV Huchem-Stammeln         09.04.    Aachen
37:24,55     Röhlich, Manfred          57 Dürener TV 1847            23.04.    Solingen
38:43,13     Röhlich, Wolfgang         59 Dürener TV 1847            09.04.    Aachen
40:02,66     Wolf, Hubert              53 TV Huchem-Stammeln         09.04.    Aachen

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:48        Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            06.03.    Leverkusen
35:04        Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           05.02.    Mönchengladbach
35:40        Wirtz, Udo                67 Dürener TV 1847            06.03.    Leverkusen
35:44        Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           06.05.    Neuss
36:07        Valleé, Tim               85 LG Ameln/Linnich           06.03.    Leverkusen
36:09        Thiemann, Patrick         84 LG Ameln/Linnich           12.11.    Hückelhoven
36:22        Nickel, Stephan           67 Dürener TV 1847            11.06.    Wesseling
36:48        Büchel, Jürgen            64 TV Huchem-Stammeln         28.08.    Wegberg
37:25        Irrgang, Stefan           67 TV Huchem-Stammeln         16.04.    Titz
37:26        Röhlich, Manfred          57 Dürener TV 1847            06.03.    Leverkusen
37:26        Löhrer, Karl              55 TV Huchem-Stammeln         16.04.    Titz

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:45:21      LG Ameln/Linnich                                        06.03.    Leverkusen
               Bischoff 33:50, Bardy 35:24, Valeé 37:26
1:47:54      Dürener TV 1847                                         06.03.    Leverkusen
               Paschke 34:48, Wirtz 35,40, M. Röhlich 37:26
1:52:32      TV Huchem-Stammeln                                      16.04.    Titz
               Irrgang 37:25, Löhrer 37:26, Habermann 37:41
1:55:06      TV Huchem-Stammeln                                      16.04.    Titz
               Stassen 37:58, Forst 38:33, Amthor 38:35
1:57:50      Dürener TV 1847                                         16.04.    Titz
               Röhlich 38:01, Röhlich 39:17, Brinkord 40:32
2:00:51      Dürener TV 1874                                         06.03.    Leverkusen
               Schieferdecker 39:41, Sturm 39:52, Brinkord 41:18
2:03:24      TV Huchem-Stammeln                                      16.04.    Titz
               Vilvo 39:49, Reinartz 40:32, Reisen 43:03

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:10:01      Wolf, Alain               76 SC Germania Vossenack      20.08.    Hambach
1:15:23      Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            10.04.    Bonn
1:21:29      Löhrer, Karl              55 TV Huchem-Stammeln         01.10.    Traben-Trarbach
1:22:33      Wirtz, Udo                67 Dürener TV 1847            20.08.    Hambach
1:25:17      Zeiger, Tobias            72 DJK LC Vettweiß            20.08.    Hambach
1:25:41      Habermann, Andreas        61 TV Huchem-Stammeln         30.01.    Wegberg
1:25:42      Coenen, Ralf              65 LG Ameln/Linnich           20.08.    Hambach
1:26:37      Stassen, Rene             70 TV Huchem-Stammeln         20.08.    Hambach
1:27:32      Wolf, Hubert              53 TV Huchem-Stammeln         01.10.    Traben-Trarbach
1:28:17      Sturm, Peter              63 Dürener TV 1847            20.08.    Hambach

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:18:35      TV Huchem-Stammeln                                      20.08.    Hambach
               Löhrer 1:22:38, Stassen 1:26:37, Forst 1:29:20
4:19:40      Dürener TV 1847                                         20.08.    Hambach
               Wirtz 1:22:33, Sturm 1:28:17, Röhlich 1:28:50
4:30:32      TV Huchem-Stammeln                                      30.01.    Wegberg
               Habermann 1:25:41, Becker 1:31:11, Reinartz 1:33:40
5:07:43      TV Huchem-Stammeln                                      20.08.    Hambach
               Adrian 1:40:41, Adrian 1:40:41, Vilvo 1:46:21
5:35:33      TV Huchem-Stammeln                                      20.08.    Hambach
               Vilvo 1:46:28, Kirfel 1:49:05, Nießen 2:00:00

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25:29      Wolf, Alain               76 SC Germania Vossenack      11.09.    Köln
2:50:24      Wirtz, Udo                67 Dürener TV 1847            11.09.    Köln
3:00:08      Lorenz, Michael           58 TV Huchem-Stammeln         11.09.    Köln
3:05:29      Sturm, Peter              63 Dürener TV 1847            11.09.    Köln
3:06:12      Irrgang, Stefan           67 TV Huchem-Stammeln         13.08.    Monschau
3:23:26      Klein, Heinz-Georg        56 TV Huchem-Stammeln         11.09.    Köln
3:30:35      Brinkord, Thomas          54 Dürener TV 1847            11.09.    Köln
3:32:02      Milz, Günter              57 TV Huchem-Stammeln         05.06.    Duisburg
3:37:09      Schlömer, Franz           52 Dürener TV 1847            11.09.    Köln

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,04        Stoppelkamp, Nick         85 LG Ameln/Linnich           01.05.    Köln

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,87        LG Ameln/Linnich                                        26.05.    Leverkusen
               Bünten 65, Duisken 70, Baumann 65, Mohnen 70


Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Mund, Frank               68 LG Ameln/Linnich           18.06.    Erkelenz
1,49         Neffgen, Dennis           85 Dürener TV 1847            17.05.    Düren
1,43         Lensing, Rainer           42 TV Girbelsrath             15.07.    Vaterstetten

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,66         Mohnen, Stefan            66 LG Ameln/Linnich           26.05.    Leverkusen
4,73         Lensing, Rainer           42 TV Girbelsrath             26.05.    Leverkusen

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,14        Meier, Volker             78 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,88        Meier, Volker             78 LG Ameln/Linnich           07.05.    Euskirchen



männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
5000 m
10 km
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,05 (+0,4) Müller, Christoph         86 Dürener TV 1847            29.06.    Oedt
12,40 (+1,3) Stadler, Sebastian        86 Dürener TV 1847            08.06.    Dürwiß

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,75 (+1,0) Müller, Christoph         86 Dürener TV 1847            10.07.    Aachen
25,93 (+0,9) Stadler, Sebastian        86 Dürener TV 1847            08.06.    Dürwiß

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,48        Stadler, Sebastian        86 Dürener TV 1847            03.09.    Aachen

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:17,0      Lövenich, Jonas           88 DJK LC Vettweiß            21.09.    Düren

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:50        Bischoff, Marcel          87 LG Ameln/Linnich           06.03.    Leverkusen
39:11        Haar, Walter              87 SG Düren 1899              16.04.    Titz
44:32        Plönnes, Michael          87 Dürener TV 1847            16.04.    Titz

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,76        Dürener TV 1847                                         29.05.    Düren
               Esser 88, Müller 86, Kääpä 88, Stadler 86

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Stadler, Sebastian        86 Dürener TV 1847            03.09.    Aachen
1,44         Müller, Christoph         86 Dürener TV 1847            03.09.    Aachen

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,37         Müller, Christoph         86 Dürener TV 1847            03.09.    Aachen
4,87         Stadler, Sebastian        86 Dürener TV 1847            03.09.    Aachen

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,10        Hourtz, Christian         87 TV Germ. Obermaubach       17.05.    Düren
 8,32        Stadler, Sebastian        86 Dürener TV 1847            03.09.    Aachen
 8,09        Stockem, Marcel           88 LG Ameln/Linnich           29.05.    Düren
 7,84        Müller, Christoph         86 Dürener TV 1847            03.09.    Aachen

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,34        Hourtz, Christian         87 TV Germ. Obermaubach       17.05.    Düren
40,28        Dahmen, Michael           86 TV Germ. Obermaubach       17.05.    Düren
27,53        Esser, Thorsten           88 Dürener TV 1847            29.05.    Düren

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2184         Stadler, Sebastian        86 Dürener TV 1847            03.09.    Aachen
                (12,62*-4,87-8,32-1,52-57,48)
1893         Müller, Christoph         86 Dürener TV 1847            03.09.    Aachen
                (11,58*-5,37-7,84-1,44-aufg.)




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,18 (+1,6) Stockem, Marcel           88 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen
12,35 (+0,1) Esser, Thorsten           88 Dürener TV 1847            29.05.    Düren
12,39 (+1,3) Kääpä, Niko               88 Dürener TV 1847            08.06.    Dürwiß
12,63        Kalt, Florian             89 TV Germ. Obermaubach       09.09.    Düren


200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,02 (+1,7) Kääpä, Niko               88 Dürener TV 1847            08.06.    Dürwiß
25,26 (+1,6) Stockem, Marcel           88 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen
25,82 (+1,9) Moes, Alexander           90 Dürener TV 1847            08.06.    Dürwiß
25,88        Mies, Rene                90 TV Eschweiler ü.Feld       09.09.    Düren
29,06        Knipprath, Jan            90 Dürener TV 1847            09.09.    Düren

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,22        Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            03.09.    Aachen
58,96        Kääpä, Niko               88 Dürener TV 1847            25.09.    Euskirchen
60,51        Moes, Alexander           90 Dürener TV 1847            07.05.    Euskirchen

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59,59      Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           09.07.    Aachen
2:11,34      Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            09.09.    Düren
2:20,78      Moes, Alexander           90 Dürener TV 1847            08.05.    Euskirchen

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,21      Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           23.07.    Leverkusen
3:46,2       Biermann, Marc            91 TV Huchem-Stammeln         12.06.    Hambach

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:08,36      Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           18.05.    Koblenz
4:31,07      Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            20.08.    Sittard

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:52,58     Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           29.07.    Braunschweig
10:45,24     Lövenich, Jonas           88 DJK LC Vettweiß            06.07.    Euskirchen

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:59        Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           06.03.    Leverkusen
48:08        Pelzer, Martin            88 DJK Löwe Hambach           16.04.    Titz

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,46 (-0,5) Wolf, Sebastian           89 LG Ameln/Linnich           25.09.    Euskirchen

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:12,32     Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           25.05.    Hilden

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,83        LG Ameln/Linnich                                        09.07.    Aachen
               Geicke 89, Wolf 89, Stockem 88, Breuer 90
50,26        Dürener TV 1847                                         08.05.    Euskirchen
               Moes 90, Kääpä 88, Knipprath 90, Kusch 90

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,82         Franke, Benedict          88 TV Germ. Obermaubach       30.06.    Düren
1,60         Kääpä, Niko               88 Dürener TV 1847            29.05.    Düren
1,55         Kimmerle, Felix           88 Dürener TV 1847            30.06.    Düren

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,18         Franke, Benedict          88 TV Germ. Obermaubach       08.05.    Euskirchen
5,56  (+1,6) Kääpä, Niko               88 Dürener TV 1847            23.04.    Aachen
5,25         Esser, Thorsten           88 Dürener TV 1847            28.05.    Düren
5,14         Kimmerle, Felix           88 Dürener TV 1847            30.06.    Düren
4,46         Biermann, Marc            91 TV Huchem-Stammeln         12.06.    Hambach

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,75        Kalt, Florian             89 TV Germ. Obermaubach       30.04.    Aachen
11,71        Franke, Benedict          88 TV Germ. Obermaubach       30.06.    Düren
10,10        Kääpä, Niko               88 Dürener TV 1847            11.06.    Aachen
 8,19        Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            03.09.    Aachen

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,66        Kalt, Florian             89 TV Germ. Obermaubach       25.09.    Euskirchen

Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,57        Franke, Benedict          88 TV Germ. Obermaubach       30.04.    Aachen
43,14        Kalt, Florian             89 TV Germ. Obermaubach       30.04.    Aachen
42,06        Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           09.09.    Düren
35,60        Wolf, Sebastian           89 LG Ameln/Linnich           09.09.    Düren

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2077         Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            03.09.    Aachen
                (13,43*-5,05-8,19-1,56-58,22)




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,0         Mies, Rene                90 TV Eschweiler ü.Feld       26.05.    Rötgen
12,3         Fraikin, Tobias           90 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
12,70 (+1,6) Moes, Alexander           90 Dürener TV 1847            08.06.    Dürwiß
12,99 (+1,4) Breuer, Tobias            90 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen
12,8         Fechler, Klaus-Peter      90 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
13,11 (+1,2) Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            08.06.    Dürwiß
13,0         Knipprath, Jan            90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
13,3         Schulz, Jan               90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
14,4         Hilger, Daniel            90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
15,6         Ziegler, Peter            90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren



300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,80        Moes, Alexander           90 Dürener TV 1847            12.06.    Mönchengladbach
41,32        Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            08.06.    Dürwiß
41,67        Mies, Rene                90 TV Eschweiler ü.Feld       29.05.    Düren
45,32        Knipprath, Jan            90 Dürener TV 1847            08.06.    Dürwiß
45,68        Fraikin, Tobias           90 TV Germ. Obermaubach       29.05.    Düren
46,26        Fechler, Klaus-Peter      90 TV Germ. Obermaubach       29.05.    Düren

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,14      Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            25.06.    Bad Neuenahr
3:18,30      Mies, Rene                90 TV Eschweiler ü.Feld       19.06.    Euskirchen
3:26,6       Reinartz, Sven            90 DJK Overbach               17.05.    Düren

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:30,72     Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            27.08.    Düren
 7:19,16     Mies, Rene                90 TV Eschweiler ü.Feld       27.08.    Düren

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:10        Löhrer, Kevin             90 TV Huchem-Stammeln         16.04.    Titz
19:18        Moes, Alexander           90 Dürener TV 1847            16.04.    Titz
20:09        Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            16.04.    Titz

5 km Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 :59:58      Dürener TV 1847                                         16.04.    Titz
               Moes 19:18, Kusch 20:09, Kääpä 20:31

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,88 (+0,4) Breuer, Tobias            90 LG Ameln/Linnich           25.09.    Euskirchen
14,27        Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            27.08.    Düren
15,32        Mies, Rene                90 TV Eschweiler ü.Feld       27.08.    Düren
16,35        Hilger, Daniel            90 Dürener TV 1847            27.08.    Düren

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,46        Dürener TV 1847                                         29.05.    Düren
               Moes 90, Kusch 90, Kääpä 91, Knipprath 90

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:06,34     Dürener TV 1847                                         05.05.    Kaarst
               Kääpä 91, Moes 90, Kusch 90

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Fraikin, Tobias           90 TV Germ. Obermaubach       25.09.    Euskirchen
1,56         Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            03.09.    Aachen
1,56         Mies, Rene                90 TV Eschweiler ü.Feld       18.09.    Euskirchen
1,40         Breuer, Tobias            90 LG Ameln/Linnich           28.05.    Düren
1,40         Fechler, Klaus-Peter      90 TV Germ. Obermaubach       28.05.    Düren
1,40         Ziegler, Peter            90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
1,40         Hilger, Daniel            90 Dürener TV 1847            27.08.    Düren
1,35         Schulz, Jan               90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
1,30         Knipprath, Jan            90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
1,30         Moes, Alexander           90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,57         Mies, Rene                90 TV Eschweiler ü.Feld       09.09.    Düren
5,13         Fraikin, Tobias           90 TV Germ. Obermaubach       29.05.    Düren
5,05         Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            03.09.    Aachen
5,02         Fechler, Klaus-Peter      90 TV Germ. Obermaubach       30.06.    Düren
4,93         Breuer, Tobias            90 LG Ameln/Linnich           29.05.    Düren
4,77         Knipprath, Jan            90 Dürener TV 1847            09.09.    Düren
4,62         Reinartz, Sven            90 DJK Overbach               30.06.    Düren
4,38         Moes, Alexander           90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
4,26         Schulz, Jan               90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
3,97         Hilger, Daniel            90 Dürener TV 1847            09.09.    Düren

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,54        Fraikin, Tobias           90 TV Germ. Obermaubach       30.06.    Düren
 9,44        Mies, Rene                90 TV Eschweiler ü.Feld       18.09.    Euskirchen
 8,75        Fechler, Klaus-Peter      90 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
 8,55        Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
 8,36        Schulz, Jan               90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
 7,95        Moes, Alexander           90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
 7,80        Knipprath, Jan            90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
 7,65        Ziegler, Peter            90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
 6,37        Hilger, Daniel            90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,94        Fraikin, Tobias           90 TV Germ. Obermaubach       25.09.    Euskirchen

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,71        Fraikin, Tobias           90 TV Germ. Obermaubach       29.05.    Düren
28,51        Fechler, Klaus-Peter      90 TV Germ. Obermaubach       29.05.    Düren
25,96        Mies, Rene                90 TV Eschweiler ü.Feld       05.06.    Herzogenrath
20,70        Hilger, Daniel            90 Dürener TV 1847            27.08.    Düren
18,48        Ziegler, Peter            90 Dürener TV 1847            17.05.    Düren

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,50        Mies, Rene                90 TV Eschweiler ü.Feld       27.08.    Düren
39,50        Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            27.08.    Düren

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2005         Mies, Rene                90 TV Eschweiler ü.Feld       18.09.    Euskirchen
                (12,68-5,32-1,56-9,44)
1831         Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
                (13,0-4,77-1,50-8,55)
1810         Fechler, Klaus-Peter      90 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
                (12,8-4,82-1,40-8,75)
1682         Knipprath, Jan            90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
                (13,0-4,71-1,30-7,80)
1680         Moes, Alexander           90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
                (12,7-4,38-1,30-7,95)
1664         Schulz, Jan               90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
                (13,3-4,26-1,35-8,36)
1499         Fraikin, Tobias           90 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
                (12,3-o.g.V.-1,50-10,32)
1420         Hilger, Daniel            90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
                (14,4-3,72-1,35-6,37)
1080         Ziegler, Peter            90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
                (15,6-o.g.V.-1,40-7,65)

Vierkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8625         Dürener TV 1847                                         04.06.    Düren
               Kusch 1831, Kääpä 1768, Knipprath 1682
               Moes 1680, Schulz 1664

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1895         Hilger, Daniel            90 Dürener TV 1847            27.08.    Düren
                (15,38-16,35-3,94-1,40-20,70)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2310         Mies, Rene                90 TV Eschweiler ü.Feld       27.08.    Düren
                (12,79-15,32-5,49-45,50-7:19,16)
2266         Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            27.08.    Düren
                (13,47-14,27-4,66-39,50-6:30,72)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,7         Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
13,2         Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           04.06.    Düren
13,3         Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
14,04 (-1,9) Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       29.05.    Düren
13,9         Biermann, Marc            91 TV Huchem-Stammeln         04.06.    Düren

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,08        Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            25.09.    Euskirchen
45,68        Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            29.05.    Düren

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00,69      Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            12.06.    Mönchengladbach
3:11,12      Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            25.09.    Euskirchen

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:06,41     Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            27.08.    Düren
 8:10,98     Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            27.08.    Düren

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:31        Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            16.04.    Titz
22:09        Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            16.04.    Titz
22:19        Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            16.04.    Titz

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,76 (+0,4) Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           25.09.    Euskirchen
15,18        Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            27.08.    Düren
16,01        Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            27.08.    Düren

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           04.06.    Düren
1,35         Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
1,35         Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
1,25         Biermann, Marc            91 TV Huchem-Stammeln         04.06.    Düren

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,80         Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
4,79  (+0,5) Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           28.05.    Düren
4,27         Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
4,03         Biermann, Marc            91 TV Huchem-Stammeln         04.06.    Düren

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,26        Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
 6,51        Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
 5,71        Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           04.06.    Düren
 5,46        Biermann, Marc            91 TV Huchem-Stammeln         04.06.    Düren

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,53        Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       29.05.    Düren

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,00        Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
34,00        Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            27.08.    Düren
28,50        Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            27.08.    Düren

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1768         Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
                (12,7-4,80-1,35-8,26)
1592         Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           04.06.    Düren
                (13,2-4,30-1,45-5,71)
1573         Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
                (13,3-4,27-1,35-6,51)
1387         Biermann, Marc            91 TV Huchem-Stammeln         04.06.    Düren
                (13,9-4,03-1,25-5,46)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2049         Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            27.08.    Düren
                (13,99-15,18-4,73-28,50-7:06,41)
1876         Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            27.08.    Düren
                (14,41-16,01-4,26-34,00-8:10,98)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,48        Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       24.09.    Aachen
10,68        Seißler, Max              92 Dürener TV 1847            25.09.    Aachen
11,0         Gebauer, Julius           92 TV Germ. Obermaubach       02.07.    Jülich
11,57        Thiel, Markus             92 TV Eschweiler ü.Feld       05.06.    Herzogenrath
11,5         Strüver, Timo             92 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
11,7         Pier, Moritz              92 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
12,1         Pätsch, Mario             92 TV Eschweiler ü.Feld       12.06.    Hambach
12,2         Hoffmann, Max             92 TV Arnoldsweiler           12.06.    Hambach

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:46,8       Strüver, Timo             92 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:34,6      Störmann, Marvin          93 TV Eschweiler ü.Feld       18.09.    Stolberg

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,58        Seißler, Max              92 Dürener TV 1847            25.09.    Aachen
13,86        Thiel, Markus             92 TV Eschweiler ü.Feld       28.08.    Düren

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,3         TV Eschweiler ü.Feld                                    04.06.    Düren
               Schulze 93, Thiel 92, Kowollik 93, Störmann 93

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       28.05.    Düren
1,40         Thiel, Markus             92 TV Eschweiler ü.Feld       05.06.    Herzogenrath
1,23         Strüver, Timo             92 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
0,95         Hoffmann, Max             92 TV Arnoldsweiler           12.06.    Hambach

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,58         Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
4,20         Thiel, Markus             92 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
4,19         Gebauer, Julius           92 TV Germ. Obermaubach       30.06.    Düren
4,09         Pier, Moritz              92 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
4,01         Strüver, Timo             92 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
3,79         Seißler, Max              92 Dürener TV 1847            19.06.    Euskirchen
3,69         Pätsch, Mario             92 TV Eschweiler ü.Feld       12.06.    Hambach
3,41         Hoffmann, Max             92 TV Arnoldsweiler           12.06.    Hambach

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,52        Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       24.09.    Aachen
29,17        Thiel, Markus             92 TV Eschweiler ü.Feld       05.06.    Herzogenrath

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,00        Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       02.07.    Jülich
47,00        Thiel, Markus             92 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
44,00        Seißler, Max              92 Dürener TV 1847            19.06.    Euskirchen
41,50        Pätsch, Mario             92 TV Eschweiler ü.Feld       12.06.    Hambach
31,50        Gebauer, Julius           92 TV Germ. Obermaubach       02.07.    Jülich
24,00        Hoffmann, Max             92 TV Arnoldsweiler           12.06.    Hambach

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1284         Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       02.07.    Jülich
                (10,3-4,42-47,00)
1158         Thiel, Markus             92 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
                (11,4-4,20-47,00)
1078         Gebauer, Julius           92 TV Germ. Obermaubach       02.07.    Jülich
                (11,0-4,07-31,50)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1521         Thiel, Markus             92 TV Eschweiler ü.Feld       05.06.    Herzogenrath
                (11,57-3,90-1,40-41,00)

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1602         Thiel, Markus             92 TV Eschweiler ü.Feld       28.08.    Düren
                (12,31-13,86-3,75-1,31-37,00)




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,7         Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
10,9         Störmann, Marvin          93 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
11,1         Moll, Philipp             93 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
11,39        Kowollik, Viktor          93 TV Eschweiler ü.Feld       19.06.    Euskirchen
11,2         Schulze, Christopher      93 TV Eschweiler ü.Feld       04.06.    Düren
11,3         Schopen, Tobias           93 DJK Overbach               02.07.    Jülich
11,5         Mayntz, Joscha            93 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
11,5         Biel, Andreas             93 DJK Overbach               02.07.    Jülich
11,9         Brüggen, Patrick          93 Dürener TV 1847            02.07.    Jülich
11,9         Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           02.07.    Jülich

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26,80      Störmann, Marvin          93 TV Eschweiler ü.Feld       28.08.    Düren
3:27,78      Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            19.06.    Euskirchen
3:44,5       Leipertz, Robert          93 DJK Overbach               30.06.    Düren
4:01,6       Drehsen, Julien           93 TV Huchem-Stammeln         12.06.    Hambach
4:03,5       Hamacher, Phillip         93 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
4:11,2       Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,34        Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            25.09.    Aachen
12,47        Störmann, Marvin          93 TV Eschweiler ü.Feld       28.08.    Düren

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Kowollik, Viktor          93 TV Eschweiler ü.Feld       19.06.    Euskirchen
1,20         Störmann, Marvin          93 TV Eschweiler ü.Feld       05.06.    Herzogenrath
1,10         Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           12.06.    Hambach

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,63         Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
4,49         Moll, Philipp             93 Dürener TV 1847            19.06.    Euskirchen
4,44         Kowollik, Viktor          93 TV Eschweiler ü.Feld       19.06.    Euskirchen
4,37         Störmann, Marvin          93 TV Eschweiler ü.Feld       05.06.    Herzogenrath
4,16         Mayntz, Joscha            93 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
3,93         Schopen, Tobias           93 DJK Overbach               02.07.    Jülich
3,80         Drehsen, Julien           93 TV Huchem-Stammeln         04.06.    Düren
3,80         Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
3,78         Schulze, Christopher      93 TV Eschweiler ü.Feld       04.06.    Düren
3,66         Biel, Andreas             93 DJK Overbach               02.07.    Jülich

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,19        Störmann, Marvin          93 TV Eschweiler ü.Feld       05.06.    Herzogenrath

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,88        Störmann, Marvin          93 TV Eschweiler ü.Feld       05.06.    Herzogenrath

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,00        Moll, Philipp             93 Dürener TV 1847            02.07.    Düren
38,50        Leipertz, Robert          93 DJK Overbach               30.06.    Düren
38,00        Störmann, Marvin          93 TV Eschweiler ü.Feld       28.08.    Düren
37,50        Kowollik, Viktor          93 TV Eschweiler ü.Feld       18.09.    Stolberg
36,00        Schopen, Tobias           93 DJK Overbach               02.07.    Jülich
34,00        Schulze, Christopher      93 TV Eschweiler ü.Feld       12.06.    Hambach
33,50        Biel, Andreas             93 DJK Overbach               02.07.    Jülich
31,50        Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            28.08.    Düren
31,00        Brüggen, Patrick          93 Dürener TV 1847            02.07.    Jülich
30,00        Hamacher, Phillip         93 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
30,00        Drehsen, Julien           93 TV Huchem-Stammeln         12.06.    Hambach

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1193         Moll, Philipp             93 Dürener TV 1847            02.07.    Düren
                (11,1-4,39-45,00)
1142         Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            02.07.    Jülich
                (10,8-4,52-31,00)
1130         Störmann, Marvin          93 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
                (10,9-4,20-35,50)
1124         Kowollik, Viktor          93 TV Eschweiler ü.Feld       18.09.    Stolberg
                (11,4-4,43-37,50)
1067         Schopen, Tobias           93 DJK Overbach               02.07.    Jülich
                (11,3-3,93-36,00)
1041         Schulze, Christopher      93 TV Eschweiler ü.Feld       04.06.    Düren
                (11,2-3,78-33,50)
1012         Mayntz, Joscha            93 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
                (11,5-4,16-27,00)
1002         Biel, Andreas             93 DJK Overbach               02.07.    Jülich
                (11,5-3,66-33,50)
938          Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
                (11,9-3,80-27,00)
902          Drehsen, Julien           93 TV Huchem-Stammeln         04.06.    Düren
                (12,4-3,80-27,00)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1424         Störmann, Marvin          93 TV Eschweiler ü.Feld       05.06.    Herzogenrath
                (11,59-4,37-1,20-35,00)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1926         Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            28.08.    Düren
                (11,22-11,55-4,35-31,50-3:30,88)
1892         Störmann, Marvin          93 TV Eschweiler ü.Feld       28.08.    Düren
                (11,33-12,47-4,20-38,00-3:26,80)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,5         Becker, Jannis            94 TV Germ. Obermaubach       02.07.    Jülich
 7,6         Uerlichs, Clemens         94 LG Ameln/Linnich           02.07.    Jülich
 7,7         Gerhardt, Yannick         94 TV Germ. Obermaubach       30.06.    Düren
 7,9         Pier, Niclas              94 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
 7,9         Graffi, Marco             94 LG Ameln/Linnich           02.07.    Jülich
 8,0         Wuchterl, Sebastian       94 SG Düren 1899              02.07.    Jülich
 8,1         Flachskampf, Moritz       94 SC Borussia Inden          04.06.    Düren
 8,1         Linek, Mike               94 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
 8,1         Seifert, Maximilian       94 TV Arnoldsweiler           02.07.    Jülich
 8,2         Frikel, Alexander         94 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
 8,2         Kraus, Stefan             94 TV Eschweiler ü.Feld       12.06.    Hambach

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:27,8       Gerhardt, Yannick         94 TV Germ. Obermaubach       30.06.    Düren
3:31,7       Graffi, Marco             94 LG Ameln/Linnich           12.06.    Hambach
4:00,1       Linek, Mike               94 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
4:19,4       Klamanth, Roman           94 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
4:33,9       Wins, Max                 94 TV Arnoldsweiler           02.06.    Arnoldsweiler
4:42,3       Vosen, Etienne            94 TV Arnoldsweiler           02.06.    Arnoldsweiler
5:44,9       Virnich, Kevin            94 TV Arnoldsweiler           02.06.    Arnoldsweiler

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,2         TV Eschweiler ü.Feld                                    04.06.    Düren
               Schulze 95, Mockel 95, Hürtgen 95, Kraus 94
34,6         Dürener TV 1847                                         04.06.    Düren
               Reinartz 96, Reinartz 96, Postir 94, Oppenberg 95
37,2         Dürener TV 1847                                         04.06.    Düren
               Mohren 94, Gammersbach 95, Postir 96, Frikel 94

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:16,7      TV Eschweiler ü.Feld                                    12.06.    Hambach
               Kraus 94, Schulze 95, Hürtgen 95
12:34,5      TV Arnoldsweiler                                        12.06.    Hambach
               Holzportz 95, Wellich 95, Hoffmann 96
13:18,6      TV Birkesdorf                                           12.06.    Hambach
               Severin 97, Grenzdörfer 95, Schwarz 95

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,33         Becker, Jannis            94 TV Germ. Obermaubach       24.09.    Aachen
4,17         Gerhardt, Yannick         94 TV Germ. Obermaubach       30.06.    Düren
4,15         Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
3,93         Wuchterl, Sebastian       94 SG Düren 1899              02.07.    Jülich
3,92         Seifert, Maximilian       94 TV Arnoldsweiler           04.06.    Düren
3,83         Uerlichs, Clemens         94 LG Ameln/Linnich           02.07.    Jülich
3,79         Pier, Niclas              94 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
3,70         Graffi, Marco             94 LG Ameln/Linnich           02.07.    Jülich
3,68         Dworschak, Laurin         94 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
3,62         Kraus, Stefan             94 TV Eschweiler ü.Feld       12.06.    Hambach

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,00        Becker, Jannis            94 TV Germ. Obermaubach       02.07.    Jülich
40,00        Seifert, Maximilian       94 TV Arnoldsweiler           04.06.    Düren
39,50        Dworschak, Laurin         94 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
39,50        Kraus, Stefan             94 TV Eschweiler ü.Feld       12.06.    Hambach
36,00        Wuchterl, Sebastian       94 SG Düren 1899              02.07.    Jülich
31,50        Flachskampf, Moritz       94 SC Borussia Inden          04.06.    Düren
31,50        Mangin, Patrick           94 TV Aldenhoven              02.07.    Jülich
30,50        Vosen, Etienne            94 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
29,00        Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
27,50        Mohren, Lukas             94 Dürener TV 1847            12.06.    Hambach
27,50        Uerlichs, Clemens         94 LG Ameln/Linnich           02.07.    Jülich

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1119         Becker, Jannis            94 TV Germ. Obermaubach       02.07.    Jülich
                (7,5-4,04-43,00)
1007         Seifert, Maximilian       94 TV Arnoldsweiler           04.06.    Düren
                (8,2-3,92-40,00)
999          Wuchterl, Sebastian       94 SG Düren 1899              02.07.    Jülich
                (8,0-3,93-36,00)
965          Dworschak, Laurin         94 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
                (8,3-3,68-39,50)
965          Uerlichs, Clemens         94 LG Ameln/Linnich           02.07.    Jülich
                (7,6-3,83-27,50)
938          Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
                (8,3-4,15-29,00)
905          Flachskampf, Moritz       94 SC Borussia Inden          04.06.    Düren
                (8,1-3,52-31,50)
893          Graffi, Marco             94 LG Ameln/Linnich           02.07.    Jülich
                (7,9-3,70-25,00)
885          Mangin, Patrick           94 TV Aldenhoven              02.07.    Jülich
                (8,3-3,52-31,50)
817          Mohren, Lukas             95 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
                (8,4-3,32-27,50)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4457         Dürener TV 1847                                         04.06.    Düren
               Dworschak 965, Patz 938, Braun 938
               Mohren 817, Frikel 799
3773         TV Arnoldsweiler                                        21.10.    Düren
               Holzportz 846, Wellich 801, Vosen 718
               Breuer 713, Wins 695
3386         Dürener TV 1847                                         04.06.    Düren
               Gammersbach 799, Postir 752, Welter 665
               Oppenberg 637, Peters 533




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,3         Adamu, Lesly              95 TV Huchem-Stammeln         04.06.    Düren
 7,5         Feldhaus, Ansgar          95 SC Borussia Inden          04.06.    Düren
 7,6         Schwarz, Jurj             95 TV Birkesdorf              04.06.    Düren
 8,02        Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            21.09.    Meckenheim
 7,8         Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            04.06.    Düren
 7,8         Schulze, Cedric           95 TV Eschweiler ü.Feld       04.06.    Düren
 7,9         Gammersbach, Andreas      95 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
 8,0         Knoblauch, Steffen        95 FG Mausauel-Nideggen       04.06.    Düren
 8,1         Boltes, Marvin            95 DJK Overbach               02.07.    Jülich
 8,1         Hürtgen, Alexander        95 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:35,5       Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            21.06.    Jülich
3:38,2       Velder, Friedrich         95 Dürener TV 1847            12.06.    Hambach
3:50,2       Adamu, Lesly              95 TV Huchem-Stammeln         12.06.    Hambach
4:04,8       Holzportz, Christian      95 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
4:09,8       Hoffmann, Felix           96 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
4:11,5       Wellich, Marvin           95 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
4:12,3       Strüver, Fabio            95 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
4:23,5       Klinkhammer, Daniel       95 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
4:24,5       Inden, Kilian             95 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
4:24,6       Kellner, Felix            96 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,23         Schwarz, Jurj             95 TV Birkesdorf              12.06.    Hambach
3,97         Adamu, Lesly              95 TV Huchem-Stammeln         02.07.    Jülich
3,93         Hürtgen, Alexander        95 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
3,80         Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            02.07.    Jülich
3,78         Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            21.09.    Meckenheim
3,66         Boltes, Marvin            95 DJK Overbach               02.07.    Jülich
3,55         Feldhaus, Ansgar          95 SC Borussia Inden          04.06.    Düren
3,47         Schulze, Cedric           95 TV Eschweiler ü.Feld       04.06.    Düren
3,47         Holzportz, Christian      95 TV Arnoldsweiler           02.07.    Jülich
3,46         Mohren, Lukas             94 Dürener TV 1847            12.06.    Hambach

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,50        Boltes, Marvin            95 DJK Overbach               02.07.    Jülich
38,50        Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            21.06.    Jülich
36,50        Adamu, Lesly              95 TV Huchem-Stammeln         12.06.    Hambach
34,50        Holzportz, Christian      95 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
34,00        Hürtgen, Alexander        95 TV Eschweiler ü.Feld       05.06.    Herzogenrath
33,50        Schulze, Cedric           95 TV Eschweiler ü.Feld       12.06.    Hambach
33,50        Wellich, Marvin           95 TV Arnoldsweiler           12.06.    Hambach
33,00        Feldhaus, Ansgar          95 SC Borussia Inden          04.06.    Düren
31,00        Appelt, Sven              95 DJK LC Vettweiß            04.06.    Düren
30,50        Hudic, Dennis             95 TV Birkesdorf              12.06.    Hambach

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1034         Adamu, Lesly              95 TV Huchem-Stammeln         02.07.    Jülich
                (7,6-3,97-34,00)
1032         Boltes, Marvin            95 DJK Overbach               02.07.    Jülich
                (8,1-3,66-46,50)
1010         Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            21.09.    Meckenheim
                (8,02-3,78-36,50)
988          Feldhaus, Ansgar          95 SC Borussia Inden          04.06.    Düren
                (7,5-3,55-33,00)
976          Schwarz, Jurj             95 TV Birkesdorf              04.06.    Düren
                (7,6-3,97-27,00)
957          Hürtgen, Alexander        95 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
                (8,1-3,93-32,00)
946          Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            02.07.    Jülich
                (7,8-3,80-28,50)
912          Schulze, Cedric           95 TV Eschweiler ü.Feld       04.06.    Düren
                (7,8-3,47-29,00)
865          Knoblauch, Steffen        95 FG Mausauel-Nideggen       04.06.    Düren
                (8,0-3,37-27,50)
858          Holzportz, Christian      95 TV Arnoldsweiler           02.07.    Jülich
                ()




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,0         Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
 8,59        Zergiebel, Moritz         96 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
 8,64        Gebauer, Moritz           96 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
 8,5         Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
 8,6         Postir, Francesco         96 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
 8,8         Reinartz, Matthias        96 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
 8,9         Münstermann, Kai          96 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
 8,9         Reinartz, Johannes        96 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
 8,9         Aydin, Cem Benjamin       96 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
 8,9         Hoffmann, Felix           96 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,76         Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       18.09.    Stolberg
3,26         Gebauer, Moritz           96 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
3,25         Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       19.06.    Euskirchen
3,23         Zergiebel, Moritz         96 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
3,19         Reinartz, Matthias        96 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
3,18         Münstermann, Kai          96 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
3,11         Postir, Francesco         96 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
3,08         Hoffmann, Felix           96 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
3,06         Kurth, Tobias             96 TV Eschweiler ü.Feld       04.06.    Düren
3,00         Reinartz, Johannes        96 Dürener TV 1847            04.06.    Düren

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,00        Münstermann, Kai          96 Dürener TV 1847            02.07.    Jülich
34,00        Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       05.06.    Herzogenrath
27,50        Griesen, Simon            96 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
26,00        Gebauer, Moritz           96 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
26,00        Reinartz, Johannes        96 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
26,00        Richarz, Yannik           96 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
24,50        Reinartz, Matthias        96 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
23,50        Kurth, Tobias             96 TV Eschweiler ü.Feld       04.06.    Düren
23,50        Aydin, Cem Benjamin       96 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
23,50        Maurer, Jonas             96 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

919          Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
                (8,0-3,61-30,50)
797          Gebauer, Moritz           96 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
                (8,64-3,26-26,00)
794          Münstermann, Kai          96 Dürener TV 1847            02.07.    Jülich
                (8,9-3,02-35,00)
737          Reinartz, Matthias        96 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
                (8,8-3,19-24,50)
730          Zergiebel, Moritz         96 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
                (8,59-3,23-19,00)
717          Reinartz, Johannes        96 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
                (8,9-3,00-26,00)
692          Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
                (8,5-3,05-19,00)
677          Kurth, Tobias             96 TV Eschweiler ü.Feld       04.06.    Düren
                (9,2-3,06-23,50)
676          Hoffmann, Felix           96 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
                (8,9-3,08-20,50)
669          Aydin, Cem Benjamin       96 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
                (8,9-2,81-23,50)

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3523         Dürener TV 1847                                         04.06.    Düren
               Münstermann 741, Reinartz 737, Reinartz 717
               Aydin 669, Postir 659
3175         TV Arnoldsweiler                                        21.10.    Düren
               Hoffmann 676, Richarz 660, Griesen 647
               Maurer 622, Timm 570
2166         TV Birkesdorf                                           21.10.    Düren
               Severin 588, Claßen 443, Ernst 419
               Hausmann 364, Weltin 352
1955         TV Arnoldsweiler                                        02.06.    Arnoldsweiler
               Hochmann 441, Pütz 393, Krischer 387
               Ahsmann 374, Strauch 360
1905         Dürener TV 1847                                         04.06.    Düren
               Horn 558, Broich 448, Löhr 343
               Münstermann 327, Röhlich 229
1580         TV Arnoldsweiler                                        02.06.    Arnoldsweiler
               Rasche 348, Jonas 332, Teutenberg 305
               Horst 301, Jonas 294
872          TV Arnoldsweiler                                        02.06.    Arnoldsweiler
               Rasche 269, Werres 188, Kurth 164
               Maurer 126, Esser 125




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,4         Müller, Fabian            97 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
 8,6         Adriany, Stefan           97 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
 8,6         Horn, Ben-Lukas           98 Dürener TV 1847            02.07.    Jülich
 8,9         Strepp, Jakob             97 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
 9,1         Richarz, Yannik           96 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
 9,3         Jarziinski, Thorben       97 TV Arnoldsweiler           02.06.    Arnoldsweiler
 9,3         Mockel, Frederik          97 TV Eschweiler ü.Feld       18.09.    Stolberg
 9,5         Simons, Marco             98 DJK LC Vettweiß            04.06.    Düren
 9,7         Claßen, Marvin            98 TV Birkesdorf              02.07.    Jülich
 9,8         Severin, Luka             97 TV Birkesdorf              02.07.    Jülich

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,23         Adriany, Stefan           97 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
3,15         Müller, Fabian            97 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
2,98         Strepp, Jakob             97 TV Germ. Obermaubach       02.07.    Jülich
2,82         Horn, Ben-Lukas           98 Dürener TV 1847            02.07.    Jülich
2,78         Mockel, Frederik          97 TV Eschweiler ü.Feld       18.09.    Stolberg
2,70         Simons, Marco             98 DJK LC Vettweiß            04.06.    Düren
2,70         Richarz, Yannik           96 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
2,68         Severin, Luka             97 TV Birkesdorf              12.06.    Hambach
2,65         Meuser, Nico              97 TV Arnoldsweiler           02.06.    Arnoldsweiler
2,53         Jarziinski, Thorben       97 TV Arnoldsweiler           02.06.    Arnoldsweiler

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,50        Adriany, Stefan           97 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
27,50        Severin, Luka             97 TV Birkesdorf              02.07.    Jülich
26,00        Simons, Marco             98 DJK LC Vettweiß            04.06.    Düren
26,00        Richarz, Yannik           96 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
25,50        Strepp, Jakob             97 TV Germ. Obermaubach       02.07.    Jülich
25,00        Mockel, Frederik          97 TV Eschweiler ü.Feld       18.09.    Stolberg
24,00        Meuser, Nico              97 TV Arnoldsweiler           02.06.    Arnoldsweiler
23,50        Claßen, Marvin            98 TV Birkesdorf              04.06.    Düren
23,00        Wiltschek, Lars           98 FG Mausauel-Nideggen       04.06.    Düren
18,00        Jarziinski, Thorben       97 TV Arnoldsweiler           02.06.    Arnoldsweiler
18,00        Müller, Fabian            97 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

804          Adriany, Stefan           97 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
                (8,6-3,23-29,50)
705          Müller, Fabian            97 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
                (8,4-3,15-18,00)
701          Strepp, Jakob             97 TV Germ. Obermaubach       02.07.    Jülich
                (9,0-2,98-25,50)
646          Mockel, Frederik          97 TV Eschweiler ü.Feld       18.09.    Stolberg
                (9,3-2,78-25,00)
628          Simons, Marco             98 DJK LC Vettweiß            04.06.    Düren
                (9,5-2,70-26,00)
597          Severin, Luka             97 TV Birkesdorf              02.07.    Jülich
                (9,8-2,55-27,50)
590          Horn, Ben-Lukas           98 Dürener TV 1847            02.07.    Jülich
                (8,6-2,82-13,50)
573          Meuser, Nico              97 TV Arnoldsweiler           02.06.    Arnoldsweiler
                (9,9-2,65-24,00)
558          Gasper, Tim               96 TV Arnoldsweiler           02.06.    Arnoldsweiler
                (10,0-2,73-22,00)




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,15 (-0,9) Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            18.06.    Erkelenz

200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,69 (+0,0) Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            18.06.    Erkelenz

400 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

86,28        Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            18.06.    Erkelenz

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20,68      Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            26.05.    Leverkusen

1500 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:48,72      Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            13.08.    Kerkrade

3000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:10,30     Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            26.05.    Leverkusen

5000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:59,26     Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            23.04.    Solingen
28:00,7      Vilvo, Ursula             39 TV Huchem-Stammeln         21.09.    Düren

10000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:02,32     Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            09.04.    Aachen

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:04        Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            06.03.    Leverkusen
49:41        Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              16.04.    Titz
56:56        Vilvo, Ursula             39 TV Huchem-Stammeln         28.08.    Wegberg

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:42:21      Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              20.08.    Hambach

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:45:35      Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              08.05.    Mainz




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:27,9      Reisen, Klara             51 TV Huchem-Stammeln         21.09.    Düren
24:04,3      Nießen, Renate            53 TV Huchem-Stammeln         21.09.    Düren
25:25,3      Wolf, Ursula              55 TV Huchem-Stammeln         21.09.    Düren

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:12        Nießen, Renate            53 TV Huchem-Stammeln         06.08.    Dürwiß
51:25        Reisen, Klara             51 TV Huchem-Stammeln         16.04.    Titz
53:03        Wolf, Ursula              55 TV Huchem-Stammeln         16.04.    Titz
54:49        Monschau, Clelia          54 TV Birkesdorf              16.04.    Titz

10 km Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36:30      TV Huchem-Stammeln                                      28.08.    Wegberg
               Nießen 49:22, Reisen 52:10, Wolf 54:58

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:41      Nießen, Renate            53 TV Huchem-Stammeln         20.08.    Hambach
1:59:58      Reisen, Klara             51 TV Huchem-Stammeln         20.08.    Hambach
2:02:27      Wolf, Ursula              55 TV Huchem-Stammeln         22.08.    Koblenz

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:47:25      Joseph, Monika            53 TV Germ. Obermaubach       08.05.    Düsseldorf
4:08:06      Nießen, Renate            53 TV Huchem-Stammeln         11.09.    Köln




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Frauen W40 

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:17,4      Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            21.09.    Düren
27:14,4      Nücker, Gisela            57 TV Huchem-Stammeln         21.09.    Düren

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:52,8      Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            01.10.    Lüchow

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:19        Ruland, Monika            63 Dürener TV 1847            17.09.    Minden
43:54        Rainer, Katy              61 DJK Löwe Hambach           16.04.    Titz
44:18        Reinartz, Uschi           59 TV Huchem-Stammeln         16.04.    Titz
44:46        Tönnes, Marianne          59 TV Birkesdorf              06.08.    Dürwiß
44:52        Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            12.11.    Hückelhoven
46:11        Schröder, Irene           57 TV Huchem-Stammeln         28.08.    Wegberg
47:51        Bungart, Monika           59 TV Huchem-Stammeln         23.01.    Köln
53:57        Knöbel, Karin             59 SC Germania Vossenack      16.04.    Titz
56:42        Nücker, Gisela            57 TV Huchem-Stammeln         28.08.    Wegberg

10 km Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32:27      TV Huchem-Stammeln                                      28.08.    Wegberg
               Schröder 46:11, Bungart 49:34, Nücker 56:42

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:41:19      Schröder, Irene           57 TV Huchem-Stammeln         20.08.    Hambach
1:41:51      Tönnes, Marianne          59 TV Birkesdorf              20.08.    Hambach
1:42:34      Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            30.01.    Wegberg
1:44:03      Bungart, Monika           59 TV Huchem-Stammeln         20.02.    Köln
1:45:44      Köhnen                    59 TV Birkesdorf              20.08.    Hambach
1:51:00      Amthor, Dagmar            59 TV Huchem-Stammeln         20.08.    Hambach
1:52:27      Schiewe, Claudia          63 TV Germ. Obermaubach       20.08.    Hambach
2:07:19      Nücker, Gisela            57 TV Huchem-Stammeln         20.08.    Hambach

Halbmarathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:09:56      TV Birkesdorf                                           20.08.    Hambach
               Tönnes 1:41:51, Miketta 1:42:21, Köhnen 1:45:44
5:20:53      TV Huchem-Stammeln                                      20.08.    Hambach
               Schröder 1:41:19, Bungart 1:48:34, Amthor 1:51:00

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:36:14      Schröder, Irene           57 TV Huchem-Stammeln         11.09.    Köln
3:49:25      Bungart, Monika           59 TV Huchem-Stammeln         17.04.    Oberhausen
4:54:21      Nücker, Gisela            57 TV Huchem-Stammeln         11.09.    Köln




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon


Frauen W30 

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:27,2      Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            21.09.    Düren

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:44        Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            28.08.    Wegberg
53:58        Wirtz, Anja               67 SC Germania Vossenack      16.04.    Titz

10 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:09:49      Dürener TV 1847                                         28.08.    Wegberg
               Havertz-Röhlich 39:44, Ruland 43:31, Maubach 46:34

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:28:33      Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            01.10.    Traben-Trarbach




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1.500 m
3.000 m
5.000 m
10.000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,06 (+2,0) Bormann, Sarah            85 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen
14,49 (+1,3) Bardy, Melanie            84 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen
19,15 (-0,9) Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            18.06.    Erkelenz


200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,18 (+1,5) Bormann, Sarah            85 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen
38,69 (+0,0) Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            18.06.    Erkelenz


400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

86,28        Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            18.06.    Erkelenz

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20,68      Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            26.05.    Leverkusen

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:48,72      Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            13.08.    Kerkrade

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:10,30     Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            26.05.    Leverkusen

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:27,2      Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            21.09.    Düren
21:17,4      Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            21.09.    Düren
23:27,9      Reisen, Klara             51 TV Huchem-Stammeln         21.09.    Düren
23:59,26     Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            23.04.    Solingen
24:04,3      Nießen, Renate            53 TV Huchem-Stammeln         21.09.    Düren
25:25,3      Wolf, Ursula              55 TV Huchem-Stammeln         21.09.    Düren
27:14,4      Nücker, Gisela            57 TV Huchem-Stammeln         21.09.    Düren
28:00,7      Vilvo, Ursula             39 TV Huchem-Stammeln         21.09.    Düren

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:52,8      Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            01.10.    Lüchow
49:02,32     Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            09.04.    Aachen

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:44        Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            28.08.    Wegberg
41:19        Ruland, Monika            63 Dürener TV 1847            17.09.    Minden
43:54        Rainer, Katy              61 DJK Löwe Hambach           16.04.    Titz
44:18        Reinartz, Uschi           59 TV Huchem-Stammeln         16.04.    Titz
44:46        Tönnes, Marianne          59 TV Birkesdorf              06.08.    Dürwiß
44:52        Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            12.11.    Hückelhoven
46:11        Schröder, Irene           57 TV Huchem-Stammeln         28.08.    Wegberg
47:51        Bungart, Monika           59 TV Huchem-Stammeln         23.01.    Köln
48:12        Nießen, Renate            53 TV Huchem-Stammeln         06.08.    Dürwiß
49:04        Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            06.03.    Leverkusen

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:09:49      Dürener TV 1847                                         28.08.    Wegberg
               Havertz-Röhlich 39:44, Ruland 43:31, Maubach 46:34
2:32:27      TV Huchem-Stammeln                                      28.08.    Wegberg
               Schröder 46:11, Bungart 49:34, Nücker 56:42
2:36:30      TV Huchem-Stammeln                                      28.08.    Wegberg
               Nießen 49:22, Reisen 52:10, Wolf 54:58

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:28:33      Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            01.10.    Traben-Trarbach
1:41:19      Schröder, Irene           57 TV Huchem-Stammeln         20.08.    Hambach
1:41:51      Tönnes, Marianne          59 TV Birkesdorf              20.08.    Hambach
1:42:21      Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              20.08.    Hambach
1:42:34      Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            30.01.    Wegberg
1:44:03      Bungart, Monika           59 TV Huchem-Stammeln         20.02.    Köln
1:45:44      Köhnen                    59 TV Birkesdorf              20.08.    Hambach
1:51:00      Amthor, Dagmar            59 TV Huchem-Stammeln         20.08.    Hambach
1:51:41      Nießen, Renate            53 TV Huchem-Stammeln         20.08.    Hambach
1:52:27      Schiewe, Claudia          63 TV Germ. Obermaubach       20.08.    Hambach

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:09:56      TV Birkesdorf                                           20.08.    Hambach
               Tönnes 1:41:51, Miketta 1:42:21, Köhnen 1:45:44
5:20:53      TV Huchem-Stammeln                                      20.08.    Hambach
               Schröder 1:41:19, Bungart 1:48:34, Amthor 1:51:00
5:47:30      TV Huchem-Stammeln                                      20.08.    Hambach
               Nießen 1:51:41, Wilden 1:55:51, Reisen 1:59:58

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:36:14      Schröder, Irene           57 TV Huchem-Stammeln         11.09.    Köln
3:45:35      Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              08.05.    Mainz
3:47:25      Joseph, Monika            53 TV Germ. Obermaubach       08.05.    Düsseldorf
3:49:25      Bungart, Monika           59 TV Huchem-Stammeln         17.04.    Oberhausen
4:08:06      Nießen, Renate            53 TV Huchem-Stammeln         11.09.    Köln
4:37:00      Wilden, Jeanette          77 TV Huchem-Stammeln         11.09.    Köln
4:54:21      Nücker, Gisela            57 TV Huchem-Stammeln         11.09.    Köln

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,59 (+0,6) Bormann, Sarah            85 LG Ameln/Linnich           05.06.    Bochum

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Bormann, Sarah            85 LG Ameln/Linnich           21.05.    Wesel

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,44         Bormann, Sarah            85 LG Ameln/Linnich           25.05.    Köln
5,25  (-1,8) Brusch, Katja             84 SG Düren 1899              23.07.    Gladbeck
4,22         Bardy, Melanie            84 LG Ameln/Linnich           06.08.    Kerkrade

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,99        Bardy, Melanie            84 LG Ameln/Linnich           02.04.    Aachen

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,40        Jansen, Ellen             80 TV Germ. Obermaubach       08.05.    Euskirchen

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,75        Bardy, Melanie            84 LG Ameln/Linnich           15.01.    Leverkusen
35,54        Bormann, Sarah            85 LG Ameln/Linnich           05.05.    Köln
34,41        Jansen, Ellen             80 TV Germ. Obermaubach       07.05.    Euskirchen



Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,70 (+0,1) Plönnes, Anne             86 Dürener TV 1847            09.07.    Aachen
13,25        Wolf, Catarina            86 LG Ameln/Linnich           05.05.    Köln
13,25 (+2,0) Mumm, Verena              87 Dürener TV 1847            08.06.    Dürwiß
14,59        Buschbacher, Anja         87 SG Düren 1899              17.09.    Buir
14,60        Esser, Sabine             86 SG Düren 1899              17.09.    Buir

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,86 (+1,5) Plönnes, Anne             86 Dürener TV 1847            26.05.    Willich
27,19        Wolf, Catarina            86 LG Ameln/Linnich           09.07.    Saulheim
27,26 (+1,3) Mumm, Verena              87 Dürener TV 1847            08.06.    Dürwiß

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,20        Plönnes, Anne             86 Dürener TV 1847            29.05.    Düren
64,20        Mumm, Verena              87 Dürener TV 1847            29.05.    Düren
66,84        Bauchmüller, Kristina     86 Dürener TV 1847            29.05.    Düren

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,88      Wolf, Catarina            86 LG Ameln/Linnich           04.09.    Aachen
2:38,34      Bauchmüller, Kristina     86 Dürener TV 1847            28.05.    Düren

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:15,45     Bauchmüller, Kristina     86 Dürener TV 1847            06.07.    Euskirchen

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:14,2      Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            21.09.    Düren
22:48,7      Müller, Vera              88 Dürener TV 1847            21.09.    Düren

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:00        Bauchmüller, Kristina     86 Dürener TV 1847            16.04.    Titz

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,58 (+0,6) Wolf, Catarina            86 LG Ameln/Linnich           03.09.    Aachen

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

73,68        Mumm, Verena              87 Dürener TV 1847            11.06.    Aachen

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,82        Dürener TV 1847                                         01.05.    Dülken
               Auel 89, Plönnes 86, Schmidhuber 89, Mumm 87

4 x 400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:19,51      Dürener TV 1847                                         05.05.    Kaarst
               Auel 89, Plönnes 86, Mumm 87, Bauchmüller 86

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Wolf, Catarina            86 LG Ameln/Linnich           09.07.    Saulheim

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,16         Wolf, Catarina            86 LG Ameln/Linnich           06.08.    Kerkrade
4,95  (+1,7) Mumm, Verena              87 Dürener TV 1847            28.05.    Düren

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,65        Wolf, Catarina            86 LG Ameln/Linnich           03.09.    Aachen
 8,98        Plönnes, Anne             86 Dürener TV 1847            29.05.    Düren
 8,03        Buschbacher, Anja         87 SG Düren 1899              17.09.    Buir
 7,31        Dirrich, Cornelia         86 SG Düren 1899              19.03.    Schlafhorst
 7,14        Esser, Sabine             86 SG Düren 1899              19.03.    Schlafhorst

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,50        Wiche, Simone             87 SG Düren 1899              28.05.    Düren
20,80        Buschbacher, Anja         87 SG Düren 1899              19.03.    Schlafhorst
20,48        Esser, Sabine             86 SG Düren 1899              17.09.    Buir

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,43        Wolf, Catarina            86 LG Ameln/Linnich           04.09.    Aachen

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2481         Wolf, Catarina            86 LG Ameln/Linnich           03.09.    Aachen
                (16,58*-1,52-9,65-27,32*)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4169         Wolf, Catarina            86 LG Ameln/Linnich           03./04.09.Aachen
                (16,58*-1,52-9,65-27,32*/4,97-31,43-2:34,88)




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,67 (+1,6) Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           21.05.    Wesel
13,84 (+2,0) Matzerath, Astrid         88 LG Ameln/Linnich           08.06.    Dürwiß
13,89 (+0,6) Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            29.05.    Düren
13,90 (+1,6) Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           21.05.    Wesel
13,92 (+1,6) Korsten, Jessica          89 LG Ameln/Linnich           21.05.    Wesel
14,12        Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            01.05.    Dülken
14,16 (+2,0) Müller, Vera              88 Dürener TV 1847            08.06.    Dürwiß
14,21 (+1,0) Wittmann, Natalie         89 Dürener TV 1847            29.05.    Düren
14,36 (+1,4) Trebeß, Christina         89 LG Ameln/Linnich           21.05.    Wesel
14,41 (+1,0) Awan, Dajana              89 Dürener TV 1847            29.05.    Düren



200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,91        Beckers, Lisa             90 Dürener TV 1847            17.09.    Maastricht
27,95 (+1,6) Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            22.06.    Siegburg
28,54 (+1,1) Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           10.07.    Aachen
28,59 (+0,9) Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen
29,27 (+1,3) Matzerath, Astrid         88 LG Ameln/Linnich           08.06.    Dürwiß
29,38        Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            28.05.    Düren
29,85 (+1,3) Müller, Vera              88 Dürener TV 1847            08.06.    Dürwiß
30,56 (-1,4) Awan, Dajana              89 Dürener TV 1847            11.06.    Aachen
31,41 (+0,6) Schunk, Stefanie          89 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen
31,92        Münstermann, Carina       88 Dürener TV 1847            09.09.    Düren


400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,87        Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            29.05.    Düren
68,24        Müller, Vera              88 Dürener TV 1847            29.05.    Düren
68,91        Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           07.05.    Euskirchen
69,67        Matzerath, Astrid         88 LG Ameln/Linnich           25.09.    Euskirchen

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,00      Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            09.09.    Düren
2:41,63      Müller, Vera              88 Dürener TV 1847            13.08.    Essen
2:50,4       Korsten, Jessica          89 LG Ameln/Linnich           17.05.    Düren
2:50,84      Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           22.05.    Wesel
2:52,86      Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           22.05.    Wesel
2:56,45      Matzerath, Astrid         88 LG Ameln/Linnich           22.05.    Wesel
2:57,0       Schmale, Tatjana          89 Dürener TV 1847            30.06.    Düren

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:24,20     Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            06.07.    Euskirchen
13:22,03     Müller, Vera              88 Dürener TV 1847            06.07.    Euskirchen

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:36        Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            16.04.    Titz

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,27 (-0,2) Matzerath, Astrid         88 LG Ameln/Linnich           25.09.    Euskirchen
17,36 (+0,4) Trebeß, Christina         89 LG Ameln/Linnich           21.05.    Wesel
19,06 (+0,9) Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           21.05.    Wesel
21,01 (-1,2) Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           03.09.    Aachen

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,14        Dürener TV 1847                                         08.05.    Euskirchen
               Auel 89, Beckers 90, Schmidhuber 89, Felter 90
54,71        LG Ameln/Linnich                                        08.05.    Euskirchen
               Korsten 89, Matzerath 88, Fabig 89, Schütt 89
59,97        Dürener TV 1847                                         08.05.    Euskirchen
               Wittmann 89, Müller 88, Münstermann 88, Kalter 89

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,57         Trebeß, Christina         89 LG Ameln/Linnich           30.06.    Düren
1,53         Wittmann, Natalie         89 Dürener TV 1847            29.05.    Düren
1,40         Matzerath, Astrid         88 LG Ameln/Linnich           21.05.    Wesel
1,36         Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           21.05.    Wesel
1,32         Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           03.09.    Aachen
1,15         Schmale, Tatjana          89 Dürener TV 1847            17.05.    Düren
o.g.V.       Korsten, Jessica          89 LG Ameln/Linnich           21.05.    Wesel

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,81  (+1,0) Matzerath, Astrid         88 LG Ameln/Linnich           28.05.    Düren
4,61         Trebeß, Christina         89 LG Ameln/Linnich           30.06.    Düren
4,49         Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           22.05.    Wesel
4,32         Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           22.05.    Wesel
4,15  (+0,1) Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            08.05.    Euskirchen
3,73         Schunk, Stefanie          89 LG Ameln/Linnich           08.05.    Euskirchen
3,67  (+2,0) Münstermann, Carina       88 Dürener TV 1847            28.05.    Düren

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,83        Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            09.09.    Düren
 8,38        Wittmann, Natalie         89 Dürener TV 1847            08.05.    Euskirchen
 8,36        Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            29.05.    Düren
 8,34        Matzerath, Astrid         88 LG Ameln/Linnich           21.05.    Wesel
 7,83        Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           03.09.    Aachen
 7,35        Schmale, Tatjana          89 Dürener TV 1847            30.06.    Düren
 6,68        Korsten, Jessica          89 LG Ameln/Linnich           21.05.    Wesel
 5,85        Trebeß, Christina         89 LG Ameln/Linnich           21.05.    Wesel
 5,38        Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           03.09.    Aachen

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,96        Wittmann, Natalie         89 Dürener TV 1847            28.05.    Düren
20,82        Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           25.09.    Euskirchen

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,60        Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           10.07.    Aachen
27,89        Matzerath, Astrid         88 LG Ameln/Linnich           29.05.    Düren
21,58        Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            17.05.    Düren
19,21        Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           22.05.    Wesel
14,38        Awan, Dajana              89 Dürener TV 1847            17.05.    Düren

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2032         Matzerath, Astrid         88 LG Ameln/Linnich           21.05.    Wesel
                (18,01*-1,40-8,34-13,95*)
1966         Trebeß, Christina         89 LG Ameln/Linnich           21.05.    Wesel
                (17,36*-1,48-5,85-14,36*)
1852         Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           21.05.    Wesel
                (19,06*-1,36-7,66-13,90*)
1519         Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           03.09.    Aachen
                (21,01*-1,32-5,38-13,81)

Vierkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8036         LG Ameln/Linnich                                        21.05.    Wesel
               Matzerath 2032, Trebeß 1966, Schütt 1852
               Fabig 1254, Korsten 932

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3319         Matzerath, Astrid         88 LG Ameln/Linnich           21./22.05.Wesel
                (18,01*-1,40-8,34-13,95*/4,79-25,13-2:56,45)
3213         Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           21./22.05.Wesel
                (19,06*-1,36-7,66-13,90*/4,49-30,17-2:50,84)
2346         Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           21./22.05.Wesel
                (aufg.-1,28-4,99-13,67*/4,32-19,21-2:52,86)

Siebenkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8878         LG Ameln/Linnich                                        21./22.05.Wesel
               Matzerath 3319, Schütt 3213, Fabig 2346




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,0         Beckers, Lisa             90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
13,32 (-2,1) Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            22.06.    Siegburg
13,44 (-0,4) Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           25.09.    Euskirchen
13,93        Kammer, Vanessa           90 TV Germ. Obermaubach       30.04.    Aachen
14,15        Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           21.05.    Wesel
14,2         Roß, Christina            90 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
14,2         Mieseler, Carina          90 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
15,5         Valter, Natalie           90 DJK LC Vettweiß            04.06.    Düren



300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,67        Beckers, Lisa             90 Dürener TV 1847            08.06.    Dürwiß

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,01      Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           04.09.    Aachen
2:53,43      Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           22.05.    Wesel
3:04,22      Schmitz-Peiffer, Helena   90 Dürener TV 1847            09.09.    Düren
3:24,0       Kammer, Vanessa           90 TV Germ. Obermaubach       17.05.    Düren
3:34,8       Mieseler, Carina          90 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
3:43,4       Roß, Christina            90 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,23 (+1,3) Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            22.05.    Wesel
14,01 (-2,1) Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           28.05.    Düren
14,47 (-2,2) Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           03.09.    Aachen


4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,30        Dürener TV 1847                                         29.05.    Düren
               Patz 92, Felter 90, Beckers 90, Valter 92

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,43         Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           28.05.    Düren
1,43         Kammer, Vanessa           90 TV Germ. Obermaubach       28.05.    Düren
1,40         Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           22.05.    Wesel
1,30         Beckers, Lisa             90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
1,30         Roß, Christina            90 TV Arnoldsweiler           04.06.    Düren
1,25         Mieseler, Carina          90 TV Arnoldsweiler           28.05.    Düren
1,15         Valter, Natalie           90 DJK LC Vettweiß            04.06.    Düren

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,85  (+0,1) Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           29.05.    Düren
4,79  (+0,0) Beckers, Lisa             90 Dürener TV 1847            29.05.    Düren
4,68         Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            30.06.    Düren
4,37         Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           22.05.    Wesel
3,93  (+0,3) Roß, Christina            90 TV Arnoldsweiler           29.05.    Düren
3,52  (+0,7) Mieseler, Carina          90 TV Arnoldsweiler           29.05.    Düren
3,24         Valter, Natalie           90 DJK LC Vettweiß            04.06.    Düren

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,31        Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            29.05.    Düren
 8,64        Kammer, Vanessa           90 TV Germ. Obermaubach       30.04.    Aachen
 8,03        Wierichs, Anni            90 DJK Overbach               30.06.    Düren
 7,23        Roß, Christina            90 TV Arnoldsweiler           29.05.    Düren
 7,09        Beckers, Lisa             90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
 6,84        Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           21.05.    Wesel
 6,65        Mieseler, Carina          90 TV Arnoldsweiler           29.05.    Düren
 6,55        Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           03.09.    Aachen
 5,36        Valter, Natalie           90 DJK LC Vettweiß            04.06.    Düren

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,19        Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            12.06.    Mönchengladbach

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,05        Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            17.05.    Düren
22,14        Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           22.05.    Wesel
20,18        Kammer, Vanessa           90 TV Germ. Obermaubach       29.05.    Düren
16,00        Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           22.05.    Wesel

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,00        Mieseler, Carina          90 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
28,00        Roß, Christina            90 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1500         Roß, Christina            90 TV Arnoldsweiler           04.06.    Düren
                (14,8-3,72-1,30-6,45)
1268         Beckers, Lisa             90 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
                (13,0-o.g.V.-1,30-7,09)
1237         Valter, Natalie           90 DJK LC Vettweiß            04.06.    Düren
                (15,5-3,24-1,15-5,36)

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3035         Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           21./22.05.Wesel
                (13,74w-1,40-6,84-14,15/4,37-22,14-2:53,43)
2872         Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           03./04.09.Aachen
                (14,47*-1,32-6,55-13,49*/4,35-11,43-2:49,01)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 2324        Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           22.05.    Wesel
                (13,25w-13,58w-4,48-1,40-16,00)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2433         Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            22.05.    Wesel
                (13,44*-13,23*-4,63-9,58-23,79)




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,8         Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
13,90 (-2,4) Valter, Elena             92 Dürener TV 1847            28.05.    Düren
14,37 (+0,9) Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           03.09.    Aachen

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,62        Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       29.05.    Düren
48,38        Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           25.09.    Euskirchen

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,81      Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       09.09.    Düren
3:02,8       Rathmann, Isabell         91 DJK Overbach               30.06.    Düren

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,20 (+0,0) Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       21.05.    Wesel
15,07 (+0,5) Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           03.09.    Aachen

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,49         Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       30.04.    Aachen
1,35         Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           30.06.    Düren

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,90         Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
4,14         Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           09.09.    Düren

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,24        Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       16.05.    Mönchengladbach
 7,04        Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           03.09.    Aachen

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,50        Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       19.06.    Euskirchen

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1985         Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
                (12,8-4,90-1,45-8,57)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3317         Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       21./22.05.Wesel
                (13,20*-1,48-8,91-13,55*/4,73-24,80-2:54,86)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2306         Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       27.08.    Düren
                (14,21-14,45-4,46-1,40-25,68)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,5         Geisinger, Silke          92 TV Aldenhoven              02.07.    Jülich
10,7         Reiche, Jessica           92 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
11,03        Valter, Elena             92 Dürener TV 1847            16.05.    Mönchengladbach
11,0         Schiffer, Kim             92 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
11,0         Trebeß, Hannah            92 LG Ameln/Linnich           04.06.    Düren
11,1         Klinkhammer, Katharina    92 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
11,2         Patz, Mara                92 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
11,2         Kärcher, Aileen           92 TV Aldenhoven              02.07.    Jülich
11,7         Inden, Christina          92 TV Arnoldsweiler           02.07.    Jülich
12,1         Schüsseler, Eva           92 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
12,1         Braun, Frederike          92 TV Aldenhoven              02.07.    Jülich

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,6       Schmale, Sarah            92 Dürener TV 1847            30.06.    Düren
2:49,2       Winkel, Kryztina          92 DJK Overbach               30.06.    Düren
2:53,51      Geisinger, Silke          92 TV Aldenhoven              25.06.    Dürwiß
2:58,7       Dobrée, Marleen           92 DJK Overbach               30.06.    Düren
3:01,76      Pilz, Ricarda             92 Dürener TV 1847            28.08.    Düren
3:16,8       Herzig, Nora              92 DJK Overbach               17.05.    Düren
3:29,1       Schüsseler, Eva           92 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
3:41,6       Jamba, Patricia           92 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
4:00,7       Inden, Christina          92 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,97        Geisinger, Silke          92 TV Aldenhoven              28.08.    Düren
11,17        Valter, Elena             92 Dürener TV 1847            28.08.    Düren
12,28        Patz, Mara                92 Dürener TV 1847            28.08.    Düren
12,62        Pilz, Ricarda             92 Dürener TV 1847            25.09.    Aachen
14,01        Kärcher, Aileen           92 TV Aldenhoven              28.08.    Düren

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,1         Dürener TV 1847                                         04.06.    Düren
               Schiffer 92, Valter 92, Braun 93, Meyer 93
42,9         TV Germ. Obermaubach                                    04.06.    Düren
               Reiche 92, Klinkhammer 92, Hoffmann 93, Albert 93

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:06,7      TV Arnoldsweiler                                        12.06.    Hambach
               Flöter 93, Wunderlich 93, Ilbertz 93
11:06,9      DJK Löwe Hambach                                        12.06.    Hambach
               Schüsseler 92, Längler 93, Jamba 92

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Valter, Elena             92 Dürener TV 1847            19.06.    Euskirchen
1,43         Klinkhammer, Katharina    92 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
1,34         Geisinger, Silke          92 TV Aldenhoven              30.06.    Düren
1,23         Kärcher, Aileen           92 TV Aldenhoven              28.08.    Düren
1,20         Pilz, Ricarda             92 Dürener TV 1847            25.09.    Aachen
1,05         Ludwigs, Lara             92 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
1,05         Schüsseler, Eva           92 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
1,05         Jamba, Patricia           92 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,50         Geisinger, Silke          92 TV Aldenhoven              26.06.    Dürwiß
4,48         Reiche, Jessica           92 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
4,46         Valter, Elena             92 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
4,36         Klinkhammer, Katharina    92 TV Germ. Obermaubach       02.07.    Jülich
4,35         Kärcher, Aileen           92 TV Aldenhoven              02.07.    Jülich
4,26         Trebeß, Hannah            92 LG Ameln/Linnich           04.06.    Düren
4,15         Patz, Mara                92 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
3,94         Schiffer, Kim             92 Dürener TV 1847            19.06.    Euskirchen
3,73         Pilz, Ricarda             92 Dürener TV 1847            28.08.    Düren
3,62         Dobrée, Marleen           92 DJK Overbach               30.06.    Düren

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,76        Kärcher, Aileen           92 TV Aldenhoven              25.06.    Dürwiß
26,10        Geisinger, Silke          92 TV Aldenhoven              01.10.    Aachen
19,03        Braun, Frederike          92 TV Aldenhoven              25.06.    Dürwiß

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,00        Kärcher, Aileen           92 TV Aldenhoven              22.05.    Aachen
41,00        Geisinger, Silke          92 TV Aldenhoven              02.07.    Jülich
37,50        Pilz, Ricarda             92 Dürener TV 1847            28.08.    Düren
35,00        Klinkhammer, Katharina    92 TV Germ. Obermaubach       02.07.    Jülich
34,50        Braun, Frederike          92 TV Aldenhoven              02.07.    Jülich
31,00        Schiffer, Kim             92 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
30,50        Schüsseler, Eva           92 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
29,00        Inden, Christina          92 TV Arnoldsweiler           02.07.    Jülich
29,00        Patz, Mara                92 Dürener TV 1847            28.08.    Düren
26,50        Trebeß, Hannah            92 LG Ameln/Linnich           04.06.    Düren

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1436         Geisinger, Silke          92 TV Aldenhoven              02.07.    Jülich
                (10,5-4,41-41,00)
1378         Kärcher, Aileen           92 TV Aldenhoven              02.07.    Jülich
                (11,2-4,35-42,50)
1310         Klinkhammer, Katharina    92 TV Germ. Obermaubach       02.07.    Jülich
                (11,2-4,36-35,00)
1234         Schiffer, Kim             92 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
                (11,0-3,91-31,00)
1228         Reiche, Jessica           92 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
                (10,7-4,48-22,00)
1228         Trebeß, Hannah            92 LG Ameln/Linnich           04.06.    Düren
                (11,0-4,26-26,50)
1223         Valter, Elena             92 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
                (10,8-4,46-22,50)
1213         Patz, Mara                92 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
                (11,2-4,15-28,00)
1141         Braun, Frederike          92 TV Aldenhoven              02.07.    Jülich
                (12,1-3,60-34,50)
1089         Inden, Christina          92 TV Arnoldsweiler           02.07.    Jülich
                (11,7-3,40-29,00)

Dreikampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6171         Dürener TV 1847                                         04.06.    Düren
               Braun 1258, Decker 1243, Schiffer 1234
               Valter 1223, Patz 1213
5474         TV Germ. Obermaubach                                    04.06.    Düren
               Klinkhammer 1273, Reiche 1228, Hoffmann 1201
               Albert 1139, Lambertz 633

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1756         Geisinger, Silke          92 TV Aldenhoven              22.05.    Kohlscheid
                (10,7-4,32-1,28-39,00)
1624         Kärcher, Aileen           92 TV Aldenhoven              22.05.    Kohlscheid
                (11,4-3,81-1,20-44,00)

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2138         Geisinger, Silke          92 TV Aldenhoven              28.08.    Düren
                (10,85-10,97-4,12-1,23-32,50)
2094         Valter, Elena             92 Dürener TV 1847            28.08.    Düren
                (11,31-11,17-4,23-1,38-23,50)
1896         Kärcher, Aileen           92 TV Aldenhoven              28.08.    Düren
                (12,08-14,01-3,92-1,23-39,00)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1887         Pilz, Ricarda             92 Dürener TV 1847            28.08.    Düren
                (12,43-13,51-3,73-37,50-3:01,76)
1567         Patz, Mara                92 Dürener TV 1847            28.08.    Düren
                (11,66-12,28-3,78-29,00-aufg.)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,4         Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            02.07.    Jülich
10,7         Meyer, Christine          93 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
10,7         Welter, Eva               93 SG Düren 1899              02.07.    Jülich
11,11        Hoffmann, Annika          93 TV Germ. Obermaubach       24.09.    Aachen
10,9         Franzen, Andrea           93 LG Ameln/Linnich           02.07.    Jülich
11,1         Meurers, Melanie          93 TV Aldenhoven              22.05.    Aachen
11,2         Schoenen, Diana           93 SG Düren 1899              04.06.    Düren
11,3         Ilbertz, Julia            93 TV Arnoldsweiler           02.07.    Jülich
11,59        Albert, Caroline          93 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
11,4         Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
11,4         Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            04.06.    Düren

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,42      Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            28.08.    Düren
3:05,68      Velder, Astrid            93 Dürener TV 1847            19.06.    Euskirchen
3:20,0       Ilbertz, Julia            93 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
3:27,54      Steffen, Jana             93 Dürener TV 1847            28.08.    Düren
3:28,2       Marlier, Corinne          93 Dürener TV 1847            12.06.    Hambach
3:34,7       Genenger, Anja            93 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
3:39,0       Dickmeis, Julia           93 Dürener TV 1847            17.05.    Düren
3:40,4       Längler, Angelina         93 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
3:44,5       Wunderlich, Verena        93 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,89        Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            19.06.    Euskirchen
11,20        Albert, Caroline          93 TV Germ. Obermaubach       24.09.    Aachen
11,99        Hoffmann, Annika          93 TV Germ. Obermaubach       24.09.    Aachen
13,10        Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            28.08.    Düren
15,40        Steffen, Jana             93 Dürener TV 1847            28.08.    Düren

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,33         Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            12.06.    Hambach
1,28         Hoffmann, Annika          93 TV Germ. Obermaubach       24.09.    Aachen
1,20         Meurers, Melanie          93 TV Aldenhoven              22.05.    Kohlscheid
1,20         Ilbertz, Julia            93 TV Arnoldsweiler           12.06.    Hambach
1,15         Flöter, Camila            93 TV Arnoldsweiler           12.06.    Hambach
1,15         Albert, Caroline          93 TV Germ. Obermaubach       24.09.    Aachen
1,10         Classen, Alina            95 TV Eschweiler ü.Feld       05.06.    Herzogenrath
1,10         Wunderlich, Verena        93 TV Arnoldsweiler           12.06.    Hambach
0,95         Klinkhammer, Lea          95 TV Eschweiler ü.Feld       05.06.    Herzogenrath
0,95         Längler, Angelina         93 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,66         Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            19.05.    Berlin
4,30         Welter, Eva               93 SG Düren 1899              02.07.    Jülich
4,12         Hoffmann, Annika          93 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
4,08         Schoenen, Diana           93 SG Düren 1899              04.06.    Düren
4,00         Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            04.06.    Düren
3,97         Franzen, Andrea           93 LG Ameln/Linnich           02.07.    Jülich
3,88         Meyer, Christine          93 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
3,86         Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
3,80         Velder, Astrid            93 Dürener TV 1847            19.06.    Euskirchen
3,74         Meurers, Melanie          93 TV Aldenhoven              02.07.    Jülich

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 4,98        Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            23.04.    Erkelenz

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,00        Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            30.06.    Düren
34,00        Schoenen, Diana           93 SG Düren 1899              02.07.    Jülich
33,50        Franzen, Andrea           93 LG Ameln/Linnich           02.07.    Jülich
31,00        Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            04.06.    Düren
29,50        Albert, Caroline          93 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
28,00        Schröder, Dorina          93 DJK Overbach               02.07.    Jülich
27,50        Hoppstock, Johanna        93 LG Ameln/Linnich           02.07.    Jülich
26,00        Genenger, Anja            93 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
25,50        Hoffmann, Annika          93 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
25,50        Klein, Kathrin            93 DJK LC Vettweiß            04.06.    Düren

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1276         Franzen, Andrea           93 LG Ameln/Linnich           02.07.    Jülich
                (10,9-3,97-33,50)
1262         Schoenen, Diana           93 SG Düren 1899              04.06.    Düren
                (11,2-4,08-33,50)
1258         Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
                (10,6-4,40-24,50)
1243         Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
                (11,4-3,86-36,00)
1232         Welter, Eva               93 SG Düren 1899              02.07.    Jülich
                (10,7-4,30-24,00)
1210         Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            04.06.    Düren
                (11,4-4,00-31,00)
1201         Hoffmann, Annika          93 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
                (11,0-4,12-25,50)
1159         Albert, Caroline          93 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
                (11,59-3,68-29,50)
1125         Meurers, Melanie          93 TV Aldenhoven              02.07.    Jülich
                (11,2-3,74-24,50)
1120         Meyer, Christine          93 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
                (10,7-3,88-19,00)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1400         Meurers, Melanie          93 TV Aldenhoven              22.05.    Kohlscheid
                (11,1-3,69-1,20-21,00)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1855         Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            28.08.    Düren
                (12,17-13,10-3,69-1,26-32,00)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2012         Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            28.08.    Düren
                (11,07-12,27-4,21-23,00-2:51,42)
1354         Steffen, Jana             93 Dürener TV 1847            28.08.    Düren
                (13,48-15,40-3,30-16,00-3:27,54)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,3         Adamu, Janine             94 TV Huchem-Stammeln         02.07.    Jülich
 7,6         Fuchs, Jeannine           94 LG Ameln/Linnich           02.07.    Jülich
 7,9         Sandjon, Celine           94 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
 7,9         Fiebiger, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       02.07.    Jülich
 8,0         Mäntele, Maria            94 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
 8,0         Rosarius, Laura           94 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
 8,0         Peifer, Sarah             94 LG Ameln/Linnich           02.07.    Jülich
 8,28        Klinkhammer, Julia        94 TV Germ. Obermaubach       01.05.    Aachen
 8,2         Faber, Isabelle           94 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
 8,2         Scholz, Jana              94 LG Ameln/Linnich           02.07.    Jülich

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,1       Scholz, Jana              94 LG Ameln/Linnich           30.06.    Düren
2:53,58      Mäntele, Maria            94 TV Eschweiler ü.Feld       19.06.    Euskirchen
3:09,06      Rosarius, Laura           94 TV Eschweiler ü.Feld       19.06.    Euskirchen
3:11,5       Kutzner, Sabine           94 TV Huchem-Stammeln         12.06.    Hambach
3:13,14      Grosch, Annika            94 TV Germ. Obermaubach       24.09.    Aachen
3:14,9       Schulz, Christina         94 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
3:31,8       Müller, Michelle          94 TV Arnoldsweiler           02.06.    Arnoldsweiler
3:53,9       Hoffmann, Carla           94 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
4:22,5       Inden, Alice              94 TV Arnoldsweiler           02.06.    Arnoldsweiler

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,48        TV Germ. Obermaubach                                    24.09.    Aachen
               Heering 95, Klinkhammer 94, Grosch 94, Albert 95
31,8         TV Huchem-Stammeln                                      04.06.    Düren
               Hofmann 95, Kutzner 94, Beginen 96, Adamu 94
32,2         TV Eschweiler ü.Feld                                    04.06.    Düren
               Rosarius 94, Classen 95, Kowollik 95, Mäntele 94
33,4         TV Germ. Obermaubach                                    04.06.    Düren
               Plönnes 94, Ahns 95, Blum 95, Heering 95
34,3         TV Birkesdorf                                           04.06.    Düren
               Freyschmidt 95, Classen 95, Laenen 95, Weltin 95
35,4         Dürener TV 1847                                         04.06.    Düren
               Sandjon 94, Jaronski 94, Rey 95, Götting 95
36,0         Dürener TV 1847                                         04.06.    Düren
               Pelzer 95, Völzer 95, Heuser 95, Wolf 95

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:04,5      TV Eschweiler ü.Feld                                    12.06.    Hambach
               Klinkhammer 95, Classen 95, Mäntele 94
10:44,7      TV Arnoldsweiler                                        12.06.    Hambach
               Hoffmann 94, Flöter 95, Wunderlich 96

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,13         Adamu, Janine             94 TV Huchem-Stammeln         02.07.    Jülich
4,03         Fuchs, Jeannine           94 LG Ameln/Linnich           02.07.    Jülich
3,91         Rosarius, Laura           94 TV Eschweiler ü.Feld       19.06.    Euskirchen
3,85         Fiebiger, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
3,79         Grosch, Annika            94 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
3,79         Mäntele, Maria            94 TV Eschweiler ü.Feld       19.06.    Euskirchen
3,76         Sandjon, Celine           94 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
3,71         Peifer, Sarah             94 LG Ameln/Linnich           04.06.    Düren
3,55         Plönnes, Eva              94 TV Germ. Obermaubach       02.07.    Jülich
3,42         Scholz, Jana              94 LG Ameln/Linnich           02.07.    Jülich

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,00        Grosch, Annika            94 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
36,00        Fuchs, Jeannine           94 LG Ameln/Linnich           02.07.    Jülich
33,50        Mäntele, Maria            94 TV Eschweiler ü.Feld       19.06.    Euskirchen
27,00        Rosarius, Laura           94 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
27,00        Wittig, Jana              94 TV Birkesdorf              02.07.    Jülich
26,50        Fiebiger, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       02.07.    Jülich
26,50        Peifer, Sarah             94 LG Ameln/Linnich           02.07.    Jülich
24,50        Klinkhammer, Julia        94 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
23,00        Faber, Isabelle           94 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
23,00        Adamu, Janine             94 TV Huchem-Stammeln         02.07.    Jülich

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1307         Fuchs, Jeannine           94 LG Ameln/Linnich           02.07.    Jülich
                (7,6-4,03-36,00)
1220         Adamu, Janine             94 TV Huchem-Stammeln         02.07.    Jülich
                (7,3-4,13-23,00)
1207         Grosch, Annika            94 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
                (8,5-3,79-39,00)
1188         Mäntele, Maria            94 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
                (8,0-3,73-32,50)
1142         Rosarius, Laura           94 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
                (8,0-3,82-27,00)
1117         Fiebiger, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       02.07.    Jülich
                (7,9-3,58-26,50)
1092         Peifer, Sarah             94 LG Ameln/Linnich           02.07.    Jülich
                (8,0-3,47-26,50)
1028         Klinkhammer, Julia        94 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
                (8,2-3,32-24,50)
1023         Sandjon, Celine           94 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
                (7,9-3,76-17,00)
1011         Faber, Isabelle           94 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
                (8,2-3,32-23,00)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5328         TV Germ. Obermaubach                                    04.06.    Düren
               Grosch 1207, Fiebiger 1069, Klinkhammer 1028
               Albert 1025, Austin 999
5024         TV Eschweiler ü.Feld                                    04.06.    Düren
               Mäntele 1112, Rosarius 1090, Klinkhammer 1004
               Kowollik 969, Classen 849
4794         TV Birkesdorf                                           02.07.    Jülich
               Weltin 1105, Classen 1011, Laenen 947
               Wittig 904, Freyschmidt 827
4750         Dürener TV 1847                                         04.06.    Düren
               Sandjon 1023, Faber 1011, Pelzer 943
               Völzer 907, Heuser 866
4080         TV Huchem-Stammeln                                      04.06.    Düren
               Adamu 981, Hofmann 942, Klein 816
               Kutzner 717, Dohmen 624
3938         Dürener TV 1847                                         04.06.    Düren
               Götting 843, Weidling 817, Wolf 794
               Christoffels 765, Jaronski 719
3054         TV Arnoldsweiler                                        02.06.    Arnoldsweiler
               Müller 724, Busch 629, Inden 626
               Zimmermann 578, Greiling 497




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,9         Weltin, Louisa            95 TV Birkesdorf              04.06.    Düren
 7,9         Kowollik, Sophie          95 TV Eschweiler ü.Feld       04.06.    Düren
 8,0         Hofmann, Lucy             95 TV Huchem-Stammeln         04.06.    Düren
 8,2         Heering, Katharina        95 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
 8,2         Wißmann, Corinna          95 SV Nörvenich 1919          04.06.    Düren
 8,3         Albert, Isabelle          95 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
 8,3         Gesekus, Janine           95 TV Jülich                  04.06.    Düren
 8,3         Classen, Alina            95 TV Eschweiler ü.Feld       18.09.    Stolberg
 8,60        Klinkhammer, Lea          95 TV Eschweiler ü.Feld       01.05.    Aachen
 8,4         Völzer, Sophia            95 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
 8,4         Laenen, Chiara            95 TV Birkesdorf              04.06.    Düren

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,4       Beginen, Saskia           96 TV Huchem-Stammeln         12.06.    Hambach
3:15,8       Weltin, Louisa            95 TV Birkesdorf              12.06.    Hambach
3:21,68      Klinkhammer, Lea          95 TV Eschweiler ü.Feld       19.06.    Euskirchen
3:22,3       Flöter, Melina            95 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
3:28,4       Wunderlich, Pia           96 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
3:32,2       Großek, Kerstin           95 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
3:39,7       Eßer, Annika              96 TV Arnoldsweiler           02.06.    Arnoldsweiler
3:52,8       Sanna, Olivia             96 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
4:13,2       Lüchem, Annika            95 TV Birkesdorf              21.10.    Düren
4:23,8       Heinen, Christina         96 TV Birkesdorf              21.10.    Düren

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,75         Weltin, Louisa            95 TV Birkesdorf              02.07.    Jülich
3,60         Kowollik, Sophie          95 TV Eschweiler ü.Feld       18.09.    Stolberg
3,53         Classen, Ann-Christine    95 TV Birkesdorf              12.06.    Hambach
3,50         Albert, Isabelle          95 TV Germ. Obermaubach       24.09.    Aachen
3,49         Hofmann, Lucy             95 TV Huchem-Stammeln         02.07.    Jülich
3,46         Classen, Alina            95 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
3,46         Gesekus, Janine           95 TV Jülich                  02.07.    Jülich
3,45         Krebs, Katarina           95 TV Jülich                  02.07.    Jülich
3,37         Wieseler, Luisa           95 TV Jülich                  02.07.    Jülich
3,30         Klinkhammer, Lea          95 TV Eschweiler ü.Feld       04.06.    Düren

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,00        Classen, Ann-Christine    95 TV Birkesdorf              21.10.    Düren
27,50        Austin, Stella            95 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
27,00        Klinkhammer, Lea          95 TV Eschweiler ü.Feld       04.06.    Düren
26,00        Völzer, Sophia            95 Dürener TV 1847            02.07.    Jülich
25,50        Pelzer, Mara              95 Dürener TV 1847            12.06.    Hambach
24,00        Steffen, Leonie           95 Dürener TV 1847            02.07.    Jülich
23,50        Albert, Isabelle          95 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
23,50        Blum, Maren               95 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
23,50        Weltin, Louisa            95 TV Birkesdorf              02.07.    Jülich
23,00        Bodden, Sandra            95 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
23,00        Lüchem, Annika            95 TV Birkesdorf              21.10.    Düren

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1105         Weltin, Louisa            95 TV Birkesdorf              02.07.    Jülich
                (7,9-3,75-23,50)
1055         Kowollik, Sophie          95 TV Eschweiler ü.Feld       18.09.    Stolberg
                (7,9-3,60-21,00)
1025         Albert, Isabelle          95 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
                (8,3-3,46-23,50)
1011         Classen, Ann-Christine    95 TV Birkesdorf              02.07.    Jülich
                (8,7-3,28-28,00)
1004         Klinkhammer, Lea          95 TV Eschweiler ü.Feld       04.06.    Düren
                (8,7-3,30-27,00)
999          Austin, Stella            95 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
                (8,6-3,15-27,50)
956          Heering, Katharina        95 TV Germ. Obermaubach       04.06.    Düren
                (8,2-3,24-19,50)
951          Krebs, Katarina           95 TV Jülich                  02.07.    Jülich
                (8,6-3,45-20,00)
947          Laenen, Chiara            95 TV Birkesdorf              02.07.    Jülich
                (8,6-3,28-21,50)
945          Classen, Alina            95 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
                (8,4-3,46-18,00)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,0         Beginen, Saskia           96 TV Huchem-Stammeln         04.06.    Düren
 8,6         Pier, Michelle            96 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
 8,7         Wunderlich, Pia           96 TV Arnoldsweiler           02.07.    Jülich
 8,8         Schmitz, Jennifer         96 DJK LC Vettweiß            04.06.    Düren
 8,9         Hürtgen, Rebekka          96 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
 8,9         Skvorz, Nathalie          96 Dürener TV 1847            02.07.    Jülich
 8,9         Schmitz, Katja            96 TV Arnoldsweiler           02.07.    Jülich
 9,0         Bauer, Christina          96 TV Huchem-Stammeln         02.07.    Jülich
 9,0         Gerhards, Anne            96 TV Huchem-Stammeln         02.07.    Jülich
 9,3         Bernartz, Hanna           96 SV Nörvenich 1919          04.06.    Düren

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,41         Beginen, Saskia           96 TV Huchem-Stammeln         04.06.    Düren
3,34         Pier, Michelle            96 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
2,98         Skvorz, Nathalie          96 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
2,97         Wunderlich, Pia           96 TV Arnoldsweiler           12.06.    Hambach
2,93         Hürtgen, Rebekka          96 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
2,87         Gerhards, Anne            96 TV Huchem-Stammeln         12.06.    Hambach
2,83         Schmitz, Katja            96 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
2,82         Schütz, Charlotte         96 TV Jülich                  02.07.    Jülich
2,81         Esposito, Sabrina         96 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
2,80         Damm, Karlotta            96 SV Nörvenich 1919          04.06.    Düren

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,50        Skvorz, Nathalie          96 Dürener TV 1847            02.07.    Jülich
20,00        Sanna, Olivia             96 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
19,50        Schneider, Janika         96 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
18,00        Bauer, Christina          96 TV Huchem-Stammeln         12.06.    Hambach
16,50        Pier, Michelle            96 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
16,50        Schütz, Charlotte         96 TV Jülich                  02.07.    Jülich
16,00        Damm, Karlotta            96 SV Nörvenich 1919          04.06.    Düren
16,00        Stein, Tamara             96 TV Huchem-Stammeln         04.06.    Düren
16,00        Schmitz, Katja            96 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
16,00        Heinen, Christina         96 TV Birkesdorf              21.10.    Düren

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

909          Beginen, Saskia           96 TV Huchem-Stammeln         04.06.    Düren
                (8,0-3,41-13,00)
896          Skvorz, Nathalie          96 Dürener TV 1847            02.07.    Jülich
                (8,9-2,93-23,50)
889          Pier, Michelle            96 DJK Löwe Hambach           12.06.    Hambach
                (8,6-3,34-16,50)
800          Wunderlich, Pia           96 TV Arnoldsweiler           02.07.    Jülich
                (8,7-2,87-15,50)
791          Bauer, Christina          96 TV Huchem-Stammeln         02.07.    Jülich
                (9,0-2,75-18,00)
764          Hürtgen, Rebekka          96 Dürener TV 1847            02.07.    Jülich
                (8,9-2,90-14,00)
758          Sanna, Olivia             96 TV Arnoldsweiler           21.10.    Düren
                (9,8-2,79-20,00)
745          Schmitz, Katja            96 TV Arnoldsweiler           02.07.    Jülich
                (8,9-2,82-13,50)
739          Schütz, Charlotte         96 TV Jülich                  02.07.    Jülich
                (9,5-2,82-16,50)
736          Schmitz, Jennifer         96 DJK LC Vettweiß            04.06.    Düren
                (8,8-2,74-13,00)

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3741         Dürener TV 1847                                         04.06.    Düren
               Skvorz 861, Constantin 791, Hürtgen 746
               Schneider 732, Gronsfeld 611
2960         TV Arnoldsweiler                                        02.06.    Arnoldsweiler
               Wunderlich 700, Kleta 667, Schaffrath 534
               Broßler 530, Laven 529
2263         TV Arnoldsweiler                                        02.06.    Arnoldsweiler
               Cakolli 487, Eßer 481, Hoffmann 451
               Sommer 425, Pütz 419
1743         TV Arnoldsweiler                                        02.06.    Arnoldsweiler
               Kaufmann 404, Hübben 374, Graf 354
               Braun 317, Simou 294
1280         TV Arnoldsweiler                                        02.06.    Arnoldsweiler
               Götzke 284, Reith 278, de Magistris 271
               Heinrichs 230, Braun 217




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,2         Esser, Annalena           97 DJK LC Vettweiß            02.07.    Jülich
 8,4         Adamu, Melanie            97 TV Huchem-Stammeln         02.07.    Jülich
 8,7         Constantin, Elin          97 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
 9,04        Paeffgen, Paula           97 TV Eschweiler ü.Feld       03.07.    Euskirchen
 8,9         Hoffmann, Svenja          97 TV Germ. Obermaubach       02.07.    Jülich
 9,0         Gronsfeld, Hanna          97 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
 9,3         Mohnen, Anja              97 TV Jülich                  04.06.    Düren
 9,3         Wuchterl, Katarina        98 SG Düren 1899              02.07.    Jülich
 9,3         Hamboch, Annika           97 TV Birkesdorf              02.07.    Jülich
 9,62        Kools, Saskia             97 TV Eschweiler ü.Feld       01.05.    Aachen

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,22         Esser, Annalena           97 DJK LC Vettweiß            02.07.    Jülich
2,96         Constantin, Elin          97 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
2,96         Hoffmann, Svenja          97 TV Germ. Obermaubach       02.07.    Jülich
2,96         Paeffgen, Paula           97 TV Eschweiler ü.Feld       03.07.    Euskirchen
2,90         Wuchterl, Katarina        98 SG Düren 1899              02.07.    Jülich
2,87         Ross, Saskia              97 TV Birkesdorf              02.07.    Jülich
2,86         Kools, Saskia             97 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
2,84         Adamu, Melanie            97 TV Huchem-Stammeln         02.07.    Jülich
2,76         Hoffmann, Hanna           97 TV Arnoldsweiler           12.06.    Hambach
2,69         Bartoschek, Sonja         97 TV Jülich                  02.07.    Jülich

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,00        Esser, Annalena           97 DJK LC Vettweiß            02.07.    Jülich
19,00        Hoffmann, Svenja          97 TV Germ. Obermaubach       02.07.    Jülich
18,00        Wuchterl, Katarina        98 SG Düren 1899              02.07.    Jülich
16,00        Kools, Saskia             97 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
16,00        Hamboch, Annika           97 TV Birkesdorf              21.10.    Düren
15,00        Adamu, Melanie            97 TV Huchem-Stammeln         04.06.    Düren
15,00        Bartoschek, Sonja         97 TV Jülich                  02.07.    Jülich
15,00        Severin, Ariane           99 TV Birkesdorf              21.10.    Düren
14,50        Siepen, Annika            97 TV Birkesdorf              04.06.    Düren
14,00        Constantin, Elin          97 Dürener TV 1847            04.06.    Düren

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

985          Esser, Annalena           97 DJK LC Vettweiß            02.07.    Jülich
                (8,2-3,22-22,00)
844          Hoffmann, Svenja          97 TV Germ. Obermaubach       02.07.    Jülich
                (8,9-2,96-19,00)
791          Constantin, Elin          97 Dürener TV 1847            04.06.    Düren
                (8,7-2,96-14,00)
786          Wuchterl, Katarina        98 SG Düren 1899              02.07.    Jülich
                (9,3-2,90-18,00)
755          Adamu, Melanie            97 TV Huchem-Stammeln         02.07.    Jülich
                (8,4-2,84-11,00)
750          Paeffgen, Paula           97 TV Eschweiler ü.Feld       03.07.    Euskirchen
                (9,04-2,96-12,00)
738          Kools, Saskia             97 TV Eschweiler ü.Feld       02.07.    Jülich
                (9,5-2,86-16,00)
706          Bartoschek, Sonja         97 TV Jülich                  02.07.    Jülich
                (9,4-2,69-15,00)
674          Hamboch, Annika           97 TV Birkesdorf              21.10.    Düren
                (9,5-2,43-16,00)
661          Hoffmann, Hanna           97 TV Arnoldsweiler           12.06.    Hambach
                (9,4-2,76-11,50)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de