Bestenliste 2006  Stand: 02.01.2007   

 Statistiker

        


Klassenübersicht
 

Männer M70
Männer M60
Männer M50
Männer M40
Männer M30
Männer

männliche Jugend A
männliche Jugend B

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8

Frauen W60
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W30
Frauen

Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


 


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Männer M70 

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64:28        Krammer, Josef            28 TV Siersdorf               01.04.    Titz




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß


Männer M60 

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,06      Schnitzler, Hartmut       43 Dürener TV 1847            25.05.    Mönchengladbach

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:36,13      Schnitzler, Hartmut       43 Dürener TV 1847            25.05.    Mönchengladbach

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:04,58     Schmülgen, Josef          38 TuS Schmidt                08.04.    Aachen

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:42        Schmülgen, Josef          38 TuS Schmidt                22.10.    Erftstadt
48:09        Vilvo, Konrad             38 TV Huchem-Stammeln         05.08.    Dürwiß
56:04        Heimbach, Franz           41 TV Birkesdorf              08.01.    Düren
56:17        Hohn, Hans                43 TV Huchem-Stammeln         05.08.    Dürwiß
56:46        Volles, Kurt              41 TV Birkesdorf              08.01.    Düren
57:06        Borsdorff, Peter          43 Dürener TV 1847            01.04.    Titz
58:10        Zeissig, Gerd             38 TV Huchem-Stammeln         19.08.    Hambach

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:45:09      Adrian, Willi             44 TV Huchem-Stammeln         08.10.    Köln

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:34:47      Metzmacher, Reinhard      46 TV Germ. Obermaubach       16.09.    Dresden
3:57:42      Vilvo, Konrad             38 TV Huchem-Stammeln         07.05.    Düsseldorf
4:03:11      Herzog, Klaus Hartmut     39 LC Spiridon Rureifel       08.10.    Köln
4:32:56      Heimbach, Franz           41 TV Birkesdorf              08.10.    Köln

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,95        Fuß, Franz-Josef          41 TV Birkesdorf              24.09.    Düren
 8,37        Röder, Max                40 TV Birkesdorf              24.09.    Düren




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,25        Nießen, Hubert            51 TuS Schmidt                12.07.    Erkelenz

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,32        Nießen, Hubert            51 TuS Schmidt                12.07.    Erkelenz

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,22        Nießen, Hubert            51 TuS Schmidt                25.05.    Mönchengladbach

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:33,25     Nießen, Hubert            51 TuS Schmidt                23.05.    Aachen
12:52,71     Krug, Wilfried            50 TV Germ. Obermaubach       23.05.    Aachen

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:18,89     Nießen, Hubert            51 TuS Schmidt                09.05.    Aachen
23:01,71     Krug, Wilfried            50 TV Germ. Obermaubach       09.05.    Aachen

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:46,18     Wolf, Hubert              53 TV Huchem-Stammeln         08.04.    Aachen
48:21,61     Krug, Wilfried            50 TV Germ. Obermaubach       08.04.    Aachen

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:19        Löhrer, Karl              55 TV Huchem-Stammeln         25.02.    Hardt
37:23        Kieven, Ansgar            56 TV Huchem-Stammeln         08.01.    Düren
41:00        Becker, Klaus-Jürgen      56 TV Huchem-Stammeln         05.08.    Dürwiß
41:35        Schlömer, Franz           52 Dürener TV 1847            08.01.    Düren
42:00        Leister, Helmut           54 SG Düren 1899              08.01.    Düren
43:28        Kirfel, Manfred           51 TV Huchem-Stammeln         01.04.    Titz
44:48        Schröteler, Stefan        56 SC Germania Vossenack      01.04.    Titz
45:45        Barz, Jürgen              56 SG Düren 1899              08.01.    Düren
47:19        Reisen, Hubert            47 TV Huchem-Stammeln         01.04.    Titz
47:34        Heinen, Josef             51 TV Huchem-Stammeln         25.02.    Hardt

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47:36      TV Birkesdorf                                           08.01.    Düren
               Schall 54:46, Heimbach 56:04, Volles 56:46

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:25:54      Löhrer, Karl              55 TV Huchem-Stammeln         19.08.    Hambach
1:29:18      Wolf, Hubert              53 TV Huchem-Stammeln         21.05.    Trier
1:39:28      Schmitt, Georg            48 TV Huchem-Stammeln         29.01.    Wegberg
1:42:05      Reisen, Hubert            47 TV Huchem-Stammeln         14.10.    Grevenbroich
1:42:35      Schröteler, Stefan        56 SC Germania Vossenack      15.10.    Gillrath
1:45:08      Adrian, Josef             47 TV Huchem-Stammeln         08.10.    Köln
2:00:41      van Sanden, Guido         47 LC Spiridon Rureifel       19.08.    Hambach

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18:48      Klein, Heinz-Georg        56 TV Huchem-Stammeln         08.10.    Köln
3:39:12      Becker, Klaus-Jürgen      56 TV Huchem-Stammeln         08.10.    Köln
3:46:47      Leister, Helmut           54 SG Düren 1899              08.10.    Köln
4:04:49      Esser, Wilfried           50 TV Huchem-Stammeln         08.10.    Köln
4:29:45      van Sanden, Guido         47 LC Spiridon Rureifel       08.10.    Köln
4:45:37      Hamacher, Hans-Winand     55 TV Germ. Obermaubach       08.10.    Köln
5:21:07      Nießen, Hubert            51 TV Huchem-Stammeln         08.10.    Köln




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,09        Bünten, Guido             65 LG Ameln/Linnich           24.06.    Köln

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:10,47      Baumann, Guido            65 LG Ameln/Linnich           25.05.    Mönchengladbach

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:27,75     Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            22.06.    Oedt
 9:50,70     Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           23.05.    Aachen
10:13,48     Büchel, Jürgen            64 TV Huchem-Stammeln         21.06.    Oedt
11:05,00     Röhlich, Manfred          57 Dürener TV 1847            23.05.    Aachen
11:39,62     Röhlich, Wolfgang         59 Dürener TV 1847            23.05.    Aachen

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:58,68     Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            31.05.    Oedt
16:56,37     Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           31.05.    Grefrath
17:28,05     Büchel, Jürgen            64 TV Huchem-Stammeln         06.09.    Oedt
18:59,44     Sturm, Peter              63 Dürener TV 1847            09.05.    Aachen
19:46,48     Röhlich, Manfred          57 Dürener TV 1847            10.06.    Aachen
21:11,59     Röhlich, Wolfgang         59 Dürener TV 1847            09.05.    Aachen

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:01,69     Büchel, Jürgen            64 TV Huchem-Stammeln         08.04.    Aachen
39:15,59     Wilden, Reiner            63 TuS Schmidt                08.04.    Aachen

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:47        Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            05.03.    Leverkusen
34:35        Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           08.01.    Düren
36:08        Christoffels, Elmar       60 Dürener TV 1847            05.08.    Dürwiß
37:10        Büchel, Jürgen            64 TV Huchem-Stammeln         01.04.    Titz
38:29        Sturm, Peter              63 Dürener TV 1847            05.03.    Leverkusen
38:33        Wilden, Reiner            63 TuS Schmidt                01.04.    Titz
38:51        Coenen, Ralf              65 LG Ameln/Linnich           01.04.    Titz
39:21        Ulrich, Edgar             66 Dürener TV 1847            01.04.    Titz
39:35        Weisweiler, Walter        59 SC Borussia Inden          08.01.    Düren
39:36        Oepen, Heinz              65 TV Birkesdorf              01.04.    Titz

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:25      Dürener TV 1847                                         01.04.    Titz
               Christoffels 37:24, Sturm 38:40, Ulrich 39:21
2:10:18      SG Düren 1899                                           08.01.    Düren
               Hamacher 39:39, Wirtz 44:54, Barz 45:45
2:12:05      TV Huchem-Stammeln                                      01.04.    Titz
               Becker 41:35, Kirfel 43:28, Coslar 47:02
2:16:59      TV Birkesdorf                                           08.01.    Düren
               Griebeling 45:23, Pommee 45:46, Hüllen 45:50
2:23:14      TV Huchem-Stammeln                                      01.04.    Titz
               Reisen 47:19, Gil-Ricart 47:22, Vilvo 48:33

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:13:58      Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            17.09.    Köln
1:22:03      Christoffels, Elmar       60 Dürener TV 1847            17.09.    Köln
1:24:21      Sturm, Peter              63 Dürener TV 1847            19.08.    Hambach
1:24:30      Büchel, Jürgen            64 TV Huchem-Stammeln         19.08.    Hambach
1:33:32      Greif, Uwe                65 Dürener TV 1847            19.03.    Eschweiler
1:35:26      Kraus, Dieter             64 Hamich Runners             19.03.    Eschweiler
1:36:20      Pohlmeier, Andreas        60 TV Huchem-Stammeln         19.08.    Hambach
1:38:22      Hantschel, Thomas         59 LG Ameln/Linnich           19.08.    Hambach
1:39:43      Forst, Peter              63 TV Huchem-Stammeln         19.08.    Hambach
1:42:05      Röhlich, Wolfgang         59 Dürener TV 1847            08.10.    Köln

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37:22      Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            23.04.    Hamburg
2:54:59      Christoffels, Elmar       60 Dürener TV 1847            08.10.    Köln
3:03:19      Sturm, Peter              63 Dürener TV 1847            08.10.    Köln
3:09:14      Lorenz, Michael           58 TV Huchem-Stammeln         02.04.    Bonn
3:26:47      Mülleneisen, Peter        57 TV Birkesdorf              08.10.    Köln
3:30:41      Kraus, Dieter             64 Hamich Runners             07.05.    Düsseldorf
3:35:47      Klein, Udo                62 SG Düren 1899              08.10.    Köln
4:10:56      Wolters, Hans-Willi       59 TV Birkesdorf              08.10.    Köln
4:52:58      Gil-Ricart, Javier        64 TV Huchem-Stammeln         24.09.    Berlin

Marathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:38:48     Dürener TV 1847                                         08.10.    Köln
               Paschke 2:40:30, Christoffels 2:54:59, Sturm 3:03:19

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Trebeß, Willi             59 LG Ameln/Linnich           25.05.    Mönchengladbach

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,93  (+0,0) Trebeß, Willi             59 LG Ameln/Linnich           25.05.    Mönchengladbach




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
10 km Straßengehen
Hochsprung


Männer M30 

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,68        Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            26.07.    Erkelenz

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:15,95      Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            13.08.    Euskirchen

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:38,52      Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            31.05.    Oedt

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:13,69     Nickel, Stephan           67 Dürener TV 1847            23.05.    Aachen
10:14,83     Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            23.05.    Aachen

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:02,51     Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            09.05.    Aachen
18:18,85     Nickel, Stephan           67 Dürener TV 1847            09.05.    Aachen

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:20,58     Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            08.04.    Aachen

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:40        Wirtz, Udo                67 Dürener TV 1847            05.03.    Leverkusen
36:27        Irrgang, Stefan           67 TV Huchem-Stammeln         08.01.    Düren
37:19        Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            08.01.    Düren
37:31        Nickel, Stephan           67 Dürener TV 1847            08.01.    Düren
38:12        Klein, Dieter             70 Dürener TV 1847            18.11.    Porz
39:37        Duisken, Mike             70 LG Ameln/Linnich           15.10.    Gillrath
39:43        Hammer, Dirk              70 Hamich Runners             01.04.    Titz
40:19        Vilvo, Stefan             68 TV Huchem-Stammeln         01.04.    Titz
40:33        Bohlem, Dirk              69 TV Arnoldsweiler           08.01.    Düren
41:18        Trocha, Thomas            76 Dürener TV 1847            17.09.    Köln

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:47:09      Dürener TV 1847                                         05.03.    Leverkusen
               Paschke 33:47, Wirtz 35:40, Schieferdecker 37:42
1:51:11      TV Huchem-Stammeln                                      08.01.    Düren
               Irrgang 36:27, Löhrer 37:21, Kieven 37:23
1:59:46      Dürener TV 1847                                         08.01.    Düren
               Sturm 38:40, Klein 39:31, Schlömer 41:35
2:07:53      Hamich Runners                                          01.04.    Titz
               Hammer 39:43, Kraus 42:45, Crott 45:25

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:12      Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            08.10.    Köln
1:28:16      Mäntele, Manfred          68 DJK LC Vettweiß            19.08.    Hambach
1:29:56      Stassen, Rene             70 TV Huchem-Stammeln         19.08.    Hambach
1:31:23      Klein, Dieter             70 Dürener TV 1847            02.04.    Bonn
1:35:56      Hammer, Dirk              70 Hamich Runners             17.06.    Herzogenrath
1:48:01      Vilvo, Stefan             68 TV Huchem-Stammeln         19.08.    Hambach

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:01:42      Dürener TV 1847                                         19.08.    Hambach
               Paschke 1:15:28, Christoffels 1:22:39, Schieferdecker 1:23:35
4:20:20      TV Huchem-Stammeln                                      19.08.    Hambach
               Löhrer 1:25:54, Stassen 1:29:56, Büchel 1:24:30

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10:59      Mäntele, Manfred          68 DJK LC Vettweiß            08.10.    Köln
3:14:40      Bersch, Thomas            68 TV Germ. Obermaubach       08.10.    Köln
3:23:27      Klein, Dieter             70 Dürener TV 1847            08.10.    Köln
3:44:26      Zeiger, Tobias            72 DJK LC Vettweiß            08.10.    Köln
3:48:49      Räbiger, Roland           71 Dürener TV 1847            08.10.    Köln
4:14:56      Köthe, Noel               74 SG Düren 1899              08.10.    Köln
4:20:45      Zeitzen, Stefan           76 TuS Schmidt                08.09.    Köln
4:25:09      Vilvo, Stefan             68 TV Huchem-Stammeln         11.06.    Waxweiler

10 km Straßengehen    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55:00        Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            19.03.    Linz/A

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,68         Mund, Frank               68 LG Ameln/Linnich           25.05.    Mönchengladbach




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,98 (-0,3) Rich, Rouben              84 Dürener TV 1847            10.06.    Aachen
11,45        Müller, Christoph         86 Dürener TV 1847            25.05.    Köln
11,46 (-0,2) Thiemann, Patrick         84 LG Ameln/Linnich           27.05.    Aachen
12,09        Bünten, Guido             65 LG Ameln/Linnich           24.06.    Köln
12,16 (-1,0) Matzerath, Thorsten       85 LG Ameln/Linnich           10.06.    Aachen
12,66 (-0,6) Stadler, Sebastian        86 Dürener TV 1847            13.05.    Düren
14,25        Nießen, Hubert            51 TuS Schmidt                12.07.    Erkelenz

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,82 (-0,6) Rich, Rouben              84 Dürener TV 1847            25.08.    Uerdingen
22,44 (+1,2) Thiemann, Patrick         84 LG Ameln/Linnich           12.07.    Erkelenz
24,51 (-0,2) Matzerath, Thorsten       85 LG Ameln/Linnich           10.06.    Aachen
29,32        Nießen, Hubert            51 TuS Schmidt                12.07.    Erkelenz

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,79        Thiemann, Patrick         84 LG Ameln/Linnich           10.06.    Leuwen/B
50,27        Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           15.06.    Willich
61,68        Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            26.07.    Erkelenz
63,22        Nießen, Hubert            51 TuS Schmidt                25.05.    Mönchengladbach

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:50,61      Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           01.07.    Oordegem/B
2:10,47      Baumann, Guido            65 LG Ameln/Linnich           25.05.    Mönchengladbach
2:15,95      Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            13.08.    Euskirchen
2:42,06      Schnitzler, Hartmut       43 Dürener TV 1847            25.05.    Mönchengladbach

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,94      Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           01.05.    Köln
2:49,96      Thiemann, Patrick         84 LG Ameln/Linnich           01.05.    Köln

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:03,02      Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           14.05.    Düren
4:38,52      Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            31.05.    Oedt
5:36,13      Schnitzler, Hartmut       43 Dürener TV 1847            25.05.    Mönchengladbach

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:27,75     Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            22.06.    Oedt
 9:50,70     Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           23.05.    Aachen
10:13,48     Büchel, Jürgen            64 TV Huchem-Stammeln         21.06.    Oedt
10:13,69     Nickel, Stephan           67 Dürener TV 1847            23.05.    Aachen
10:14,83     Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            23.05.    Aachen
11:05,00     Röhlich, Manfred          57 Dürener TV 1847            23.05.    Aachen
11:33,25     Nießen, Hubert            51 TuS Schmidt                23.05.    Aachen
11:39,62     Röhlich, Wolfgang         59 Dürener TV 1847            23.05.    Aachen
12:52,71     Krug, Wilfried            50 TV Germ. Obermaubach       23.05.    Aachen

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:58,68     Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            31.05.    Oedt
16:55,04     Ettler, Manuel            78 TV Huchem-Stammeln         09.05.    Aachen
16:56,37     Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           31.05.    Grefrath
17:28,05     Büchel, Jürgen            64 TV Huchem-Stammeln         06.09.    Oedt
18:02,51     Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            09.05.    Aachen
18:18,85     Nickel, Stephan           67 Dürener TV 1847            09.05.    Aachen
18:59,44     Sturm, Peter              63 Dürener TV 1847            09.05.    Aachen
19:46,48     Röhlich, Manfred          57 Dürener TV 1847            10.06.    Aachen
20:18,89     Nießen, Hubert            51 TuS Schmidt                09.05.    Aachen
21:11,59     Röhlich, Wolfgang         59 Dürener TV 1847            09.05.    Aachen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:08,99     Ettler, Manuel            78 TV Huchem-Stammeln         08.04.    Aachen
37:01,69     Büchel, Jürgen            64 TV Huchem-Stammeln         08.04.    Aachen
38:20,58     Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            08.04.    Aachen
39:15,59     Wilden, Reiner            63 TuS Schmidt                08.04.    Aachen
40:46,18     Wolf, Hubert              53 TV Huchem-Stammeln         08.04.    Aachen
42:04,58     Schmülgen, Josef          38 TuS Schmidt                08.04.    Aachen
48:21,61     Krug, Wilfried            50 TV Germ. Obermaubach       08.04.    Aachen

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:47        Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            05.03.    Leverkusen
34:35        Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           08.01.    Düren
35:39        Jung, Alexander           77 DJK LC Vettweiß            08.01.    Düren
35:40        Wirtz, Udo                67 Dürener TV 1847            05.03.    Leverkusen
36:08        Christoffels, Elmar       60 Dürener TV 1847            05.08.    Dürwiß
36:22        Ettler, Manuel            78 TV Huchem-Stammeln         02.04.    Brunssum
36:27        Irrgang, Stefan           67 TV Huchem-Stammeln         08.01.    Düren
37:10        Büchel, Jürgen            64 TV Huchem-Stammeln         01.04.    Titz
37:19        Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            08.01.    Düren
37:19        Löhrer, Karl              55 TV Huchem-Stammeln         25.02.    Hardt

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:47:09      Dürener TV 1847                                         05.03.    Leverkusen
               Paschke 33:47, Wirtz 35:40, Schieferdecker 37:42
1:51:11      TV Huchem-Stammeln                                      08.01.    Düren
               Irrgang 36:27, Löhrer 37:21, Kieven 37:23
1:53:18      TV Huchem-Stammeln                                      01.04.    Titz
               Ettler 36:31, Büchel 37:10, Forst 39:37
1:55:25      Dürener TV 1847                                         01.04.    Titz
               Christoffels 37:24, Sturm 38:40, Ulrich 39:21
1:59:46      DJK LC Vettweiß                                         08.01.    Düren
               Jung 35:39, Keldenich 41:33, Zimmermann 42:34
2:00:59      TV Huchem-Stammeln                                      01.04.    Titz
               Pohlmeier 40:18, Vilvo 40:19, Lengersdorf 40:22
2:07:53      Hamich Runners                                          01.04.    Titz
               Hammer 39:43, Kraus 42:45, Crott 45:25
2:10:18      SG Düren 1899                                           08.01.    Düren
               Hamacher 39:39, Wirtz 44:54, Barz 45:45
2:12:05      TV Huchem-Stammeln                                      01.04.    Titz
               Becker 41:35, Kirfel 43:28, Coslar 47:02
2:13:43      Dürener TV 1847                                         08.01.    Düren
               Räbiger 42:10, Greif 44:47, Lennartz 46:46

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:13:58      Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            17.09.    Köln
1:17:53      Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           15.10.    Gillrath
1:22:03      Christoffels, Elmar       60 Dürener TV 1847            17.09.    Köln
1:22:12      Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            08.10.    Köln
1:24:21      Sturm, Peter              63 Dürener TV 1847            19.08.    Hambach
1:24:30      Büchel, Jürgen            64 TV Huchem-Stammeln         19.08.    Hambach
1:25:54      Löhrer, Karl              55 TV Huchem-Stammeln         19.08.    Hambach
1:26:42      Ettler, Manuel            78 TV Huchem-Stammeln         15.10.    Gillrath
1:27:37      Lengersdorf, Holger       82 TV Huchem-Stammeln         15.10.    Gillrath
1:28:16      Mäntele, Manfred          68 DJK LC Vettweiß            19.08.    Hambach
1:29:18      Wolf, Hubert              53 TV Huchem-Stammeln         21.05.    Trier

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:01:42      Dürener TV 1847                                         19.08.    Hambach
               Paschke 1:15:28, Christoffels 1:22:39, Schieferdecker 1:23:35
4:20:20      TV Huchem-Stammeln                                      19.08.    Hambach
               Löhrer 1:25:54, Stassen 1:29:56, Büchel 1:24:30

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37:22      Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            23.04.    Hamburg
2:54:59      Christoffels, Elmar       60 Dürener TV 1847            08.10.    Köln
3:03:19      Sturm, Peter              63 Dürener TV 1847            08.10.    Köln
3:09:14      Lorenz, Michael           58 TV Huchem-Stammeln         02.04.    Bonn
3:10:59      Mäntele, Manfred          68 DJK LC Vettweiß            08.10.    Köln
3:14:40      Bersch, Thomas            68 TV Germ. Obermaubach       08.10.    Köln
3:18:48      Klein, Heinz-Georg        56 TV Huchem-Stammeln         08.10.    Köln
3:23:27      Klein, Dieter             70 Dürener TV 1847            08.10.    Köln
3:26:47      Mülleneisen, Peter        57 TV Birkesdorf              08.10.    Köln
3:30:41      Kraus, Dieter             64 Hamich Runners             07.05.    Düsseldorf

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:38:48     Dürener TV 1847                                         08.10.    Köln
               Paschke 2:40:30, Christoffels 2:54:59, Sturm 3:03:19

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,29        Thiemann, Patrick         84 LG Ameln/Linnich           31.05.    Hilden

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,66        LG Ameln/Linnich                                        13.05.    Düren
               Bünten 65, Matzerath 85, Bischoff 87, Duisken 70

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:19,82      LG Ameln/Linnich                                        27.08.    Bautzen
               Vinbrüx 87, Thiemann 84, Bischoff 87, Bardy 85
10 km Straßengehen    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55:00        Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            19.03.    Linz/A

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,68         Mund, Frank               68 LG Ameln/Linnich           25.05.    Mönchengladbach
1,60         Trebeß, Willi             59 LG Ameln/Linnich           25.05.    Mönchengladbach


Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,20  (+0,7) Viehs, Michael            85 TV Germ. Obermaubach       13.05.    Düren
4,93  (+0,0) Trebeß, Willi             59 LG Ameln/Linnich           25.05.    Mönchengladbach

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,66        Viehs, Michael            85 TV Germ. Obermaubach       13.05.    Düren
 9,58        Fraikin, Mario            85 TV Germ. Obermaubach       13.05.    Düren

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,64        Viehs, Michael            85 TV Germ. Obermaubach       14.05.    Düren

männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,39 (+0,0) Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           25.05.    Köln
12,02        Franke, Benedict          88 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Düren
12,13 (+0,5) Kääpä, Niko               88 Dürener TV 1847            10.06.    Aachen


200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,58 (+1,7) Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           12.07.    Erkelenz
24,95 (+0,4) Kääpä, Niko               88 Dürener TV 1847            15.06.    Willich

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,48        Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           27.05.    Aachen

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55,21      Bischoff, Marcel          87 LG Ameln/Linnich           25.05.    Köln

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,56      Bischoff, Marcel          87 LG Ameln/Linnich           01.05.    Köln

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:57,20      Bischoff, Marcel          87 LG Ameln/Linnich           01.07.    Oordegem/B
4:59,44      Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           17.09.    Euskirchen

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:03,77     Bischoff, Marcel          87 LG Ameln/Linnich           03.06.    Siegburg

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:44        Bischoff, Marcel          87 LG Ameln/Linnich           11.11.    Hückelhoven
39:19        Haar, Walter              87 SG Düren 1899              08.01.    Düren
43:40        Lövenich, Jonas           88 DJK LC Vettweiß            08.01.    Düren

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,54 (+1,1) Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           17.09.    Euskirchen

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,24        Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           27.08.    Bautzen

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,84         Franke, Benedict          88 TV Germ. Obermaubach       29.04.    Aachen
1,70         Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           16.09.    Euskirchen

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40         Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           17.09.    Euskirchen

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,31         Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           20.05.    Wesel
6,05  (-1,2) Franke, Benedict          88 TV Germ. Obermaubach       29.04.    Aachen
5,82         Kääpä, Niko               88 Dürener TV 1847            25.05.    Köln

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,20        Franke, Benedict          88 TV Germ. Obermaubach       06.05.    Aachen
10,75        Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           16.09.    Euskirchen
 9,71        Kääpä, Niko               88 Dürener TV 1847            06.05.    Aachen

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,43        Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           17.09.    Euskirchen

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,84        Franke, Benedict          88 TV Germ. Obermaubach       29.04.    Aachen
36,48        Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           17.09.    Euskirchen

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3267         Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           20.05.    Wesel
                (11,34w-6,31-10,73-1,64-50,31)

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5792         Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           16./17.09.Euskirchen
                (11,59*-6,08*-10,75-1,70-50,15/15,54*-25,43-3,40-36,48-4:59,44)




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
2000 m Hindernis
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,25 (+1,5) Breuer, Tobias            90 LG Ameln/Linnich           23.09.    Düren
12,44 (+1,5) Mies, Rene                90 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Düren
12,77 (-0,5) Fechler, Klaus-Peter      90 TV Germ. Obermaubach       13.05.    Düren
12,83 (+0,0) Fraikin, Tobias           90 TV Germ. Obermaubach       13.05.    Düren
13,03 (+1,5) Lückenbach, Henning       90 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Düren
12,9         Andrzejewski, Benjamin    89 DJK Overbach               12.09.    Düren

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,85 (+1,4) Breuer, Tobias            90 LG Ameln/Linnich           23.09.    Düren
27,09 (+1,2) Lückenbach, Henning       90 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Düren

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,87        Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           14.05.    Düren
57,02        Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            14.05.    Düren
60,09        Mies, Rene                90 TV Germ. Obermaubach       16.09.    Euskirchen

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58,86      Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           06.05.    Aachen
2:04,61      Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            06.05.    Aachen
2:23,52      Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            13.05.    Düren

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,26      Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           01.05.    Köln

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:04,10      Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           07.05.    Aachen
4:27,87      Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            14.05.    Düren
5:16,82      Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            14.05.    Düren
5:58,00      Lückenbach, Henning       90 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Düren

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:53,48     Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           23.05.    Aachen
 9:57,46     Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            23.05.    Aachen

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:56        Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           05.03.    Leverkusen
39:35        Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            11.11.    Hückelhoven

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:14,85     Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           31.05.    Hilden

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:59,96     Dürener TV 1847                                         29.04.    Aachen
               Kääpä 91, Poppe 91, Kusch 90

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,66         Fraikin, Tobias           90 TV Germ. Obermaubach       13.05.    Düren
1,58         Breuer, Tobias            90 LG Ameln/Linnich           13.05.    Düren
1,54         Mies, Rene                90 TV Germ. Obermaubach       16.09.    Euskirchen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,55  (+0,3) Fraikin, Tobias           90 TV Germ. Obermaubach       13.05.    Düren
5,46         Mies, Rene                90 TV Germ. Obermaubach       30.04.    Aachen
4,93  (+0,1) Fechler, Klaus-Peter      90 TV Germ. Obermaubach       13.05.    Düren

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,87 (-0,1) Mies, Rene                90 TV Germ. Obermaubach       07.05.    Aachen

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,24        Fraikin, Tobias           90 TV Germ. Obermaubach       13.05.    Düren
10,02        Mies, Rene                90 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Düren
 9,43        Andrzejewski, Benjamin    89 DJK Overbach               12.09.    Düren
 8,70        Fechler, Klaus-Peter      90 TV Germ. Obermaubach       13.05.    Düren
 7,71        Lückenbach, Henning       90 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Düren

Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,62        Kalt, Florian             89 TV Germ. Obermaubach       14.05.    Düren
34,79        Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           14.05.    Düren
24,02        Hilger, Daniel            90 Dürener TV 1847            14.05.    Düren

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2179         Mies, Rene                90 TV Germ. Obermaubach       16.09.    Euskirchen
                (12,71*-5,14*-8,95-1,54-60,09)




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Vierkampf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,71        Kurth, Oliver             91 Dürener TV 1847            16.09.    Maastricht
12,83 (+1,2) Braun, Christopher        91 DJK Overbach               23.09.    Düren
13,1         Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
13,5         Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
13,6         Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           03.06.    Düren

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,04        Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            07.05.    Aachen

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,63      Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            23.09.    Düren
2:58,73      Braun, Christopher        91 DJK Overbach               23.09.    Düren
3:07,80      Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            23.09.    Düren
4:11,2       Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:11        Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            01.04.    Titz
21:36        Schmutzler, Mark          91 TV Birkesdorf              01.04.    Titz
21:57        Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            01.04.    Titz

10 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:26        Schmutzler, Mark          91 TV Birkesdorf              08.01.    Düren

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,25        Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           06.05.    Aachen

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           07.05.    Aachen
1,34         Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
1,28         Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            03.06.    Düren

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,19         Braun, Christopher        91 DJK Overbach               23.09.    Düren
4,69         Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           03.06.    Düren
4,46         Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
4,42         Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            03.06.    Düren

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,76        Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
 7,78        Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
 6,41        Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           03.06.    Düren

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1721         Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
                (13,1-4,42-1,28-9,76)
1636         Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
                (13,5-4,46-1,34-7,78)
1631         Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           03.06.    Düren
                (13,6-4,69-1,43-6,41)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,77 (+1,2) Seissler, Max             92 Dürener TV 1847            23.09.    Düren
14,01        Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       07.05.    Aachen
14,29        Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            07.05.    Aachen

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:34,34      Seissler, Max             92 Dürener TV 1847            23.09.    Düren

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:36        Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            22.10.    Erftstadt

10 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:00        Breuer, Stefan            93 SC Germania Vossenack      29.01.    Wegberg
53:29        Ernst, Jakob              92 TV Birkesdorf              08.01.    Düren

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,79        Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            06.05.    Aachen

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       07.05.    Aachen

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,24         Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       11.06.    Herzogenrath

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,35        Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       06.05.    Aachen

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,86        Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       07.05.    Aachen




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,4         Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            02.09.    Düren
11,04        Kowollik, Viktor          93 TV Eschweiler ü.Feld       20.08.    Euskirchen
11,06        Störmann, Marvin          93 TV Eschweiler ü.Feld       01.05.    Aachen
10,9         Mayntz, Joscha            93 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
11,3         Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           02.09.    Düren
11,8         Brüggen, Patrick          93 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
12,0         Gasper, Matthias          93 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
12,1         Reiswisch, Martin         93 TV Huchem-Stammeln         02.09.    Düren
14,2         Wins, Philipp             93 TV Arnoldsweiler           02.09.    Düren

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25,6       Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
3:31,6       Hogl, Christian           93 DJK Overbach               12.09.    Düren
3:33,3       Leipertz, Robert          93 DJK Overbach               12.09.    Düren
3:40,7       Gasper, Matthias          93 TV Arnoldsweiler           03.06.    Düren
3:48,0       Kowollik, Viktor          93 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
4:03,2       Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           03.06.    Düren

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,03        Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            20.08.    Euskirchen
13,93        Kowollik, Viktor          93 TV Eschweiler ü.Feld       24.09.    Euskirchen

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,0         TV Germ. Obermaubach                                    02.09.    Düren
               Schröteler 95, Gerhardt 94, Mayntz 93, Becker 94
46,2         TV Arnoldsweiler                                        02.09.    Düren
               Gasper 93, Wins 94, Holzportz 95, Holzportz 93

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:09,6      Dürener TV 1847                                         11.06.    Hambach
               Frikel 94, Mohren 94, Beckers 93

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,29         Kowollik, Viktor          93 TV Eschweiler ü.Feld       11.06.    Hambach
1,20         Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           11.06.    Hambach

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,86         Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            02.09.    Düren
4,56         Mayntz, Joscha            93 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
4,45         Leipertz, Robert          93 DJK Overbach               12.09.    Düren
4,45         Kowollik, Viktor          93 TV Eschweiler ü.Feld       24.09.    Euskirchen
4,40         Störmann, Marvin          93 TV Eschweiler ü.Feld       01.05.    Aachen
4,20         Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           03.06.    Düren
3,86         Gasper, Matthias          93 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
3,70         Reiswisch, Martin         93 TV Huchem-Stammeln         02.09.    Düren
3,64         Brüggen, Patrick          93 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
3,50         Biel, Andreas             93 DJK Overbach               17.05.    Düren

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,00        Leipertz, Robert          93 DJK Overbach               12.09.    Düren
40,50        Gasper, Matthias          93 TV Arnoldsweiler           02.09.    Düren
39,50        Hogl, Christian           93 DJK Overbach               12.09.    Düren
39,00        Störmann, Marvin          93 TV Eschweiler ü.Feld       01.05.    Aachen
37,00        Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
36,00        Mayntz, Joscha            93 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
34,00        Brüggen, Patrick          93 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
33,50        Kowollik, Viktor          93 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
33,00        Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
31,50        Hamacher, Phillip         93 DJK Löwe Hambach           11.06.    Hambach

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1203         Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            02.09.    Düren
                (10,4-4,86-29,00)
1182         Störmann, Marvin          93 TV Eschweiler ü.Feld       01.05.    Aachen
                (11,06-4,40-39,00)
1172         Mayntz, Joscha            93 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
                (10,9-4,56-36,00)
1109         Kowollik, Viktor          93 TV Eschweiler ü.Feld       02.09.    Düren
                (11,2-4,38-33,50)
1033         Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           02.09.    Düren
                (11,3-3,96-30,50)
1029         Gasper, Matthias          93 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
                (12,0-3,86-40,00)
979          Brüggen, Patrick          93 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
                (11,8-3,64-34,00)
928          Reiswisch, Martin         93 TV Huchem-Stammeln         02.09.    Düren
                (12,1-3,70-29,00)
588          Wins, Philipp             93 TV Arnoldsweiler           02.09.    Düren
                (14,2-2,73-19,00)

Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5185         Dürener TV 1847                                         03.06.    Düren
               Beckers 1201, Patz 1066, Brüggen 979
               Dworschak 974, Gerber 965

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1662         Kowollik, Viktor          93 TV Eschweiler ü.Feld       24.09.    Euskirchen
                (11,57-13,93-4,45-1,26-30,50)




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,85        Fußberger, Florian        94 TV Eschweiler ü.Feld       24.09.    Euskirchen
10,8         Gerhardt, Yannick         94 TV Germ. Obermaubach       03.06.    Düren
11,0         Becker, Jannis            94 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
11,1         Uerlichs, Clemens         94 LG Ameln/Linnich           03.06.    Düren
11,63        Frikel, Alexander         94 Dürener TV 1847            23.09.    Aachen
11,63        Porschen, David           94 TV Birkesdorf              23.09.    Aachen
11,77        Mohren, Lukas             94 Dürener TV 1847            23.09.    Aachen
11,6         Gerber, Konstantin        94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
11,6         Pier, Niclas              94 DJK Löwe Hambach           11.06.    Hambach
11,9         Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,3       Graffi, Marco             94 LG Ameln/Linnich           03.06.    Düren
3:23,9       Gerhardt, Yannick         94 TV Germ. Obermaubach       03.06.    Düren
3:26,0       Dworschak, Laurin         94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
3:32,4       Strehl, Pascal            94 LG Ameln/Linnich           03.06.    Düren
3:37,64      Fußberger, Florian        94 TV Eschweiler ü.Feld       24.09.    Euskirchen
3:44,55      Frikel, Alexander         94 Dürener TV 1847            23.09.    Aachen
3:46,2       Gerber, Konstantin        94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
3:48,04      Mohren, Lukas             94 Dürener TV 1847            23.09.    Aachen
4:05,5       Porschen, David           94 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
4:09,4       Welter, Felix             94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,82        Fußberger, Florian        94 TV Eschweiler ü.Feld       24.09.    Euskirchen

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,34         Gerhardt, Yannick         94 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Aachen
1,20         Pier, Niclas              94 DJK Löwe Hambach           11.06.    Hambach

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,63         Gerhardt, Yannick         94 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
4,32         Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
4,13         Becker, Jannis            94 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
3,98         Fußberger, Florian        94 TV Eschweiler ü.Feld       24.09.    Euskirchen
3,90         Mohren, Lukas             94 Dürener TV 1847            11.06.    Hambach
3,89         Uerlichs, Clemens         94 LG Ameln/Linnich           03.06.    Düren
3,75         Gerber, Konstantin        94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
3,69         Porschen, David           94 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
3,67         Dworschak, Laurin         94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
3,56         Frikel, Alexander         94 Dürener TV 1847            11.06.    Hambach

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,83        Mohren, Lukas             94 Dürener TV 1847            23.09.    Aachen
18,87        Porschen, David           94 TV Birkesdorf              23.09.    Aachen
11,10        Frikel, Alexander         94 Dürener TV 1847            23.09.    Aachen

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,00        Boltes, Marvin            95 DJK Overbach               17.05.    Düren
37,50        Becker, Jannis            94 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
36,50        Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
35,50        Gerhardt, Yannick         94 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
35,00        Dworschak, Laurin         94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
34,00        Fußberger, Florian        94 TV Eschweiler ü.Feld       24.09.    Euskirchen
32,50        Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            12.09.    Düren
28,50        Porschen, David           94 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
28,00        Gerber, Konstantin        94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
26,00        Mohren, Lukas             94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1168         Gerhardt, Yannick         94 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
                (11,0-4,63-35,50)
1126         Becker, Jannis            94 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
                (11,0-4,13-37,50)
1066         Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
                (11,9-4,32-36,50)
983          Uerlichs, Clemens         94 LG Ameln/Linnich           03.06.    Düren
                (11,1-3,89-23,00)
974          Dworschak, Laurin         94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
                (12,0-3,67-35,00)
965          Gerber, Konstantin        94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
                (11,6-3,75-28,00)
937          Porschen, David           94 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
                (11,9-3,69-28,50)
914          Mohren, Lukas             94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
                (12,1-3,78-26,00)
833          Wins, Max                 94 TV Arnoldsweiler           02.09.    Düren
                (12,6-3,46-25,00)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1891         Fußberger, Florian        94 TV Eschweiler ü.Feld       24.09.    Euskirchen
                (10,85-11,82-3,98-34,00-3:37,64)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,3         Adamu, Lesly              95 TV Huchem-Stammeln         03.06.    Düren
 7,5         Schwarz, Jurj             95 TV Birkesdorf              03.06.    Düren
 7,6         Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            12.09.    Düren
 7,8         Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            03.06.    Düren
 7,9         Boltes, Marvin            95 DJK Overbach               12.09.    Düren
 8,1         Hürtgen, Alexander        95 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
 8,1         Schröteler, Niko          95 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
 8,2         Holzportz, Christian      95 TV Arnoldsweiler           03.06.    Düren
 8,2         Velder, Friedrich         95 TV Eschweiler ü.Feld       11.06.    Hambach
 8,4         Hudic, Dennis             95 TV Birkesdorf              03.06.    Düren

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25,3       Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            12.09.    Düren
3:36,9       Velder, Friedrich         95 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
3:40,7       Holzportz, Christian      95 TV Arnoldsweiler           03.06.    Düren
3:44,4       Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            03.06.    Düren
3:50,6       Adamu, Lesly              95 TV Huchem-Stammeln         11.06.    Hambach
3:52,9       Hürtgen, Alexander        95 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
3:53,7       Schwarz, Jurj             95 TV Birkesdorf              03.06.    Düren
3:55,6       Grenzdörfer, Till         95 TV Birkesdorf              03.06.    Düren
4:00,1       Boltes, Marvin            95 DJK Overbach               17.05.    Düren
4:33,3       Hudic, Dennis             95 TV Birkesdorf              03.06.    Düren

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,1         TV Eschweiler ü.Feld                                    02.09.    Düren
               Houben 96, Spitzer 96, Adriany 97, Kurth 96
36,0         TV Birkesdorf                                           09.09.    Birkesdorf
               Schwarz 95, Claßen 98, Quintel 98, Freyschmidt 99
37,1         TV Arnoldsweiler                                        09.09.    Birkesdorf
               Richarz 96, Maurer 96, Kellner 96, Griesen 96

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:39,32     TV Eschweiler ü.Feld                                    10.09.    Zülpich
               Velder 95, Kurth 96, Hürtgen 95
12:21,1      TV Arnoldsweiler                                        11.06.    Hambach
               Hoffmann 96, Jonas 97, Holzportz 95

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,55         Adamu, Lesly              95 TV Huchem-Stammeln         02.09.    Düren
4,40         Schwarz, Jurj             95 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
4,18         Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            12.09.    Düren
4,12         Hürtgen, Alexander        95 TV Eschweiler ü.Feld       11.06.    Hambach
4,08         Schröteler, Niko          95 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
3,92         Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            11.06.    Hambach
3,88         Boltes, Marvin            95 DJK Overbach               02.09.    Düren
3,68         Appelt, Sven              95 DJK LC Vettweiß            02.09.    Düren
3,66         Velder, Friedrich         95 TV Eschweiler ü.Feld       11.06.    Hambach
3,62         Holzportz, Christian      95 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,50        Boltes, Marvin            95 DJK Overbach               02.09.    Düren
41,00        Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
39,50        Adamu, Lesly              95 TV Huchem-Stammeln         03.06.    Düren
36,50        Holzportz, Christian      95 TV Arnoldsweiler           03.06.    Düren
35,50        Schwarz, Jurj             95 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
35,00        Hudic, Dennis             95 TV Birkesdorf              03.06.    Düren
33,00        Grenzdörfer, Till         95 TV Birkesdorf              03.06.    Düren
32,00        Schröteler, Niko          95 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
31,50        Mockel, Tobias            95 TV Eschweiler ü.Feld       01.05.    Aachen
31,50        Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            11.06.    Hambach

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1165         Adamu, Lesly              95 TV Huchem-Stammeln         03.06.    Düren
                (7,3-4,45-39,50)
1094         Schwarz, Jurj             95 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
                (7,6-4,40-35,50)
1023         Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            02.09.    Düren
                (8,0-3,97-38,50)
1022         Boltes, Marvin            95 DJK Overbach               02.09.    Düren
                (8,6-3,88-48,50)
975          Schröteler, Niko          95 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
                (8,1-4,08-32,00)
951          Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            03.06.    Düren
                (7,8-3,73-30,00)
938          Holzportz, Christian      95 TV Arnoldsweiler           03.06.    Düren
                (8,2-3,55-36,50)
932          Hürtgen, Alexander        95 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
                (8,1-3,85-30,00)
909          Hudic, Dennis             95 TV Birkesdorf              03.06.    Düren
                (8,4-3,57-35,00)
880          Appelt, Sven              95 DJK LC Vettweiß            02.09.    Düren
                (8,5-3,68-31,00)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3826         Dürener TV 1847                                         03.06.    Düren
               Braun 977, Münstermann 868, Aydin 723
               Broich 639, Elles 619




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,94        Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       20.08.    Euskirchen
 8,19        Haas, Marvin              96 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Aachen
 8,63        Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       20.08.    Euskirchen
 8,6         Hoffmann, Felix           96 TV Arnoldsweiler           03.06.    Düren
 8,6         Aydin, Cem Benjamin       96 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
 8,6         Kick, Oliver              96 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
 8,6         Richarz, Yannik           96 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
 8,7         Münstermann, Kai          96 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
 8,7         Reinartz, Matthias        96 Dürener TV 1847            13.06.    Jülich
 8,7         Reiswisch, Philipp        96 TV Huchem-Stammeln         02.09.    Düren

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:39,13      Haas, Marvin              96 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Aachen
3:53,9       Hoffmann, Felix           96 TV Arnoldsweiler           03.06.    Düren
4:00,2       Aydin, Cem Benjamin       96 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
4:06,6       Jonas, Tim                97 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
4:12,3       Mäntele, Stephan          97 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
4:15,8       Richarz, Yannik           96 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
4:16,0       Münstermann, Kai          96 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
4:20,5       Müller, Fabian            97 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
4:20,5       Simons, Marco             98 DJK LC Vettweiß            03.06.    Düren
4:21,8       Kellner, Felix            96 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,05         Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       20.08.    Euskirchen
3,80         Haas, Marvin              96 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
3,61         Kurth, Tobias             96 TV Eschweiler ü.Feld       02.09.    Düren
3,60         Reinartz, Matthias        96 Dürener TV 1847            13.06.    Jülich
3,56         Münstermann, Kai          96 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
3,52         Richarz, Yannik           96 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
3,52         Griesen, Simon            96 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
3,48         Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       20.09.    Euskirchen
3,45         Reiswisch, Philipp        96 TV Huchem-Stammeln         02.09.    Düren
3,31         Hoffmann, Felix           96 TV Arnoldsweiler           03.06.    Düren

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,00        Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       20.08.    Euskirchen
35,50        Haas, Marvin              96 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
33,50        Münstermann, Kai          96 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
33,00        Hoffmann, Felix           96 TV Arnoldsweiler           03.06.    Düren
30,50        Reinartz, Matthias        96 Dürener TV 1847            13.06.    Jülich
29,00        Kick, Oliver              96 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
28,50        Richarz, Yannik           96 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
26,00        Elles, Ansgar             96 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
25,00        Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       20.08.    Euskirchen
23,50        Kurth, Tobias             96 TV Eschweiler ü.Feld       02.09.    Düren
23,50        Reiswisch, Philipp        96 TV Huchem-Stammeln         02.09.    Düren
23,50        Griesen, Simon            96 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1030         Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
                (7,8-3,97-36,50)
940          Haas, Marvin              96 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
                (8,4-3,80-35,50)
868          Münstermann, Kai          96 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
                (8,7-3,56-33,50)
849          Reinartz, Matthias        96 Dürener TV 1847            13.06.    Jülich
                (8,7-3,60-30,50)
842          Hoffmann, Felix           96 TV Arnoldsweiler           03.06.    Düren
                (8,6-3,31-33,00)
831          Richarz, Yannik           96 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
                (8,6-3,52-28,50)
780          Kurth, Tobias             96 TV Eschweiler ü.Feld       02.09.    Düren
                (8,8-3,61-23,50)
769          Reiswisch, Philipp        96 TV Huchem-Stammeln         02.09.    Düren
                (8,7-3,45-23,50)
760          Griesen, Simon            96 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
                (8,9-3,52-23,50)
727          Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       02.09.    Düren
                (8,7-3,38-20,00)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,5         Müller, Fabian            97 TV Eschweiler ü.Feld       18.06.    Euskirchen
 8,82        Adriany, Stefan           97 TV Eschweiler ü.Feld       01.05.    Aachen
 8,7         Kelter-Dahmen, Tobias     97 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
 9,1         Hudic, Kevin              97 TV Birkesdorf              03.06.    Düren
 9,1         Mockel, Frederik          97 TV Eschweiler ü.Feld       02.09.    Düren
 9,3         Jonas, Tim                97 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
 9,4         Welter, Tobias            97 TV Huchem-Stammeln         11.06.    Hambach
 9,6         Mäntele, Stephan          97 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
 9,6         Matthes, Kai              97 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
 9,8         Löhr, Daniel              97 Dürener TV 1847            13.06.    Jülich

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,62         Adriany, Stefan           97 TV Eschweiler ü.Feld       01.05.    Aachen
3,61         Kelter-Dahmen, Tobias     97 Dürener TV 1847            02.09.    Düren
3,39         Müller, Fabian            97 TV Eschweiler ü.Feld       02.09.    Düren
3,27         Mockel, Frederik          97 TV Eschweiler ü.Feld       02.09.    Düren
3,12         Jonas, Tim                97 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
3,00         Welter, Tobias            97 TV Huchem-Stammeln         11.06.    Hambach
2,96         Hudic, Kevin              97 TV Birkesdorf              03.06.    Düren
2,85         Mäntele, Stephan          97 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
2,80         Matthes, Kai              97 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
2,73         Severin, Luka             97 TV Birkesdorf              11.06.    Hambach

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,50        Mockel, Frederik          97 TV Eschweiler ü.Feld       20.08.    Euskirchen
29,00        Adriany, Stefan           97 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
27,50        Severin, Luka             97 TV Birkesdorf              11.06.    Hambach
24,00        Hudic, Kevin              97 TV Birkesdorf              03.06.    Düren
23,00        Müller, Fabian            97 TV Eschweiler ü.Feld       18.06.    Euskirchen
22,00        Löhr, Daniel              97 Dürener TV 1847            13.06.    Jülich
21,50        Kelter-Dahmen, Tobias     97 Dürener TV 1847            02.09.    Düren
19,00        Mäntele, Stephan          97 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
19,00        Jonas, Tim                97 TV Arnoldsweiler           02.09.    Düren
17,50        Matthes, Kai              97 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
17,50        Reichow, Niklas           97 TV Huchem-Stammeln         11.06.    Hambach

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

832          Adriany, Stefan           97 TV Eschweiler ü.Feld       01.05.    Aachen
                (8,82-3,62-27,00)
751          Kelter-Dahmen, Tobias     97 Dürener TV 1847            02.09.    Düren
                (8,9-3,61-21,50)
724          Müller, Fabian            97 TV Eschweiler ü.Feld       18.06.    Euskirchen
                (8,5-2,99-23,00)
716          Mockel, Frederik          97 TV Eschweiler ü.Feld       02.09.    Düren
                (9,1-3,27-24,00)
676          Hudic, Kevin              97 TV Birkesdorf              03.06.    Düren
                (9,1-2,96-24,00)
632          Jonas, Tim                97 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
                (9,3-3,12-19,00)
616          Severin, Luka             97 TV Birkesdorf              11.06.    Hambach
                (9,9-2,73-27,50)
587          Welter, Tobias            97 TV Huchem-Stammeln         11.06.    Hambach
                (9,4-3,00-17,00)
573          Mäntele, Stephan          97 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
                (9,6-2,85-19,00)
550          Matthes, Kai              97 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
                (9,6-2,80-17,50)




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,9         Horn, Ben-Lukas           98 Dürener TV 1847            02.09.    Düren
 9,0         Simons, Marco             98 DJK LC Vettweiß            03.06.    Düren
 9,0         Claßen, Marvin            98 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
 9,4         Münstermann, Per Christia 99 Dürener TV 1847            02.09.    Düren
 9,7         Wiltschek, Lars           98 FG Mausauel-Nideggen       03.06.    Düren
 9,7         Päffgen, Edmund           98 TV Eschweiler ü.Feld       18.06.    Euskirchen
 9,8         Velder, Julius            98 Dürener TV 1847            11.06.    Hambach
 9,8         Quintel, Max              98 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
 9,9         Freyschmidt, Till         99 TV Birkesdorf              02.09.    Düren
10,1         Maurer, Florian           98 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,25         Claßen, Marvin            98 TV Birkesdorf              02.09.    Düren
3,11         Simons, Marco             98 DJK LC Vettweiß            03.06.    Düren
3,00         Wiltschek, Lars           98 FG Mausauel-Nideggen       03.06.    Düren
2,95         Quintel, Max              98 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
2,94         Velder, Julius            98 Dürener TV 1847            02.09.    Düren
2,93         Münstermann, Per Christia 99 Dürener TV 1847            02.09.    Düren
2,87         Horn, Ben-Lukas           98 Dürener TV 1847            02.09.    Düren
2,72         Freyschmidt, Till         99 TV Birkesdorf              02.09.    Düren
2,60         Rey, Julian               98 TV Huchem-Stammeln         11.06.    Hambach
2,54         Wiltscheck, Jan           98 FG Mausauel-Nideggen       03.06.    Düren

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,50        Simons, Marco             98 DJK LC Vettweiß            03.06.    Düren
29,50        Wiltschek, Lars           98 FG Mausauel-Nideggen       03.06.    Düren
25,50        Velder, Julius            98 Dürener TV 1847            02.09.    Düren
25,00        Quintel, Max              98 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
21,50        Münstermann, Per Christia 99 Dürener TV 1847            02.09.    Düren
19,50        Freyschmidt, Till         99 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
18,50        Wiltscheck, Jan           98 FG Mausauel-Nideggen       03.06.    Düren
18,00        Claßen, Marvin            98 TV Birkesdorf              02.09.    Düren
18,00        Horn, Ben-Lukas           98 Dürener TV 1847            02.09.    Düren
16,50        Rey, Julian               98 TV Huchem-Stammeln         11.06.    Hambach

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

785          Simons, Marco             98 DJK LC Vettweiß            03.06.    Düren
                (9,0-3,11-33,50)
683          Wiltschek, Lars           98 FG Mausauel-Nideggen       03.06.    Düren
                (9,7-3,00-29,50)
646          Claßen, Marvin            98 TV Birkesdorf              02.09.    Düren
                (9,2-3,25-18,00)
631          Quintel, Max              98 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
                (9,8-2,95-25,00)
624          Münstermann, Per Christia 99 Dürener TV 1847            02.09.    Düren
                (9,4-2,93-21,50)
622          Horn, Ben-Lukas           98 Dürener TV 1847            02.09.    Düren
                (8,9-2,87-18,00)
612          Velder, Julius            98 Dürener TV 1847            02.09.    Düren
                (10,1-2,94-25,50)
492          Freyschmidt, Till         99 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
                (10,0-2,44-19,50)
469          Rey, Julian               98 TV Huchem-Stammeln         11.06.    Hambach
                (10,2-2,60-16,50)
439          Wiltscheck, Jan           98 FG Mausauel-Nideggen       03.06.    Düren
                (10,9-2,54-18,50)




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m
800 m
1500 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W60 

200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,58        Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            24.06.    Köln

400 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

87,96        Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            31.05.    Oedt

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22,34      Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            25.05.    Mönchengladbach

1500 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:45,80      Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            20.07.    Posen

10000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:48,57     Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            08.04.    Aachen

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:03        Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              05.08.    Eschweiler
50:24        Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            01.04.    Titz
57:14        Vilvo, Ursula             39 TV Huchem-Stammeln         05.08.    Dürwiß

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:43:12      Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              19.08.    Hambach
1:53:08      Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            08.10.    Köln
2:07:39      Esser, Anne               46 LC Spiridon Rureifel       19.08.    Hambach

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:40:47      Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              08.10.    München




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:25        Reisen, Klara             51 TV Huchem-Stammeln         01.04.    Titz
53:19        Wolf, Ursula              55 TV Huchem-Stammeln         25.02.    Hardt
54:15        Monschau, Clelia          54 TV Birkesdorf              08.01.    Düren

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:37      Nießen, Renate            53 TV Huchem-Stammeln         29.01.    Wegberg

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:15:45      Fischborn, Silvia         52 LC Spiridon Rureifel       08.10.    Köln
5:05:47      Nießen, Renate            53 TV Huchem-Stammeln         08.10.    Köln




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon


Frauen W40 

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:10,90      Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            10.06.    Aachen
5:55,17      Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            10.06.    Aachen

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:05,54     Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            23.05.    Aachen
11:41,29     Ruland, Monika            63 Dürener TV 1847            23.05.    Aachen

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:32,56     Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            09.05.    Aachen
20:32,00     Ruland, Monika            63 Dürener TV 1847            09.05.    Aachen

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:46        Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            05.03.    Leverkusen
41:29        Ruland, Monika            63 Dürener TV 1847            05.08.    Dürwiß
43:36        Reinartz, Uschi           59 TV Huchem-Stammeln         25.02.    Hardt
44:07        Rainer, Katy              61 DJK Löwe Hambach           09.08.    Dürwiß
44:43        Tönnes, Marianne          59 TV Birkesdorf              08.01.    Düren
44:59        Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            08.01.    Düren
47:52        Schröder, Irene           57 TV Huchem-Stammeln         11.06.    Erkelenz
48:50        Hagel, Marion             61 Hamich Runners             01.04.    Titz
52:04        Kleypaß, Marlene          57 TV Huchem-Stammeln         08.01.    Düren
52:23        Schiewe, Claudia          63 TV Germ. Obermaubach       08.01.    Düren

10 km Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08:00      Dürener TV 1847                                         05.08.    Dürwiß
               Havertz-Röhlich 39:48, Ruland 41:29, Maubach 46:43
2:27:09      TV Birkesdorf                                           08.01.    Düren
               Tönnes 44:43, Miketta 48:11, Monschau 54:15

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:10      Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            26.03.    Herten
1:32:21      Ruland, Monika            63 Dürener TV 1847            26.03.    Herten
1:41:03      Rainer, Katy              61 DJK Löwe Hambach           15.10.    Gillrath
1:43:31      Schröder, Irene           57 TV Huchem-Stammeln         12.06.    Herzogenrath
1:45:53      Bungart, Monika           59 TV Huchem-Stammeln         21.05.    Trier
1:55:21      Amthor, Dagmar            59 TV Huchem-Stammeln         15.10.    Gillrath
2:09:15      Nücker, Gisela            57 TV Huchem-Stammeln         19.08.    Hambach

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23:33      Schröder, Irene           57 TV Huchem-Stammeln         24.09.    Berlin
3:40:16      Bungart, Monika           59 TV Huchem-Stammeln         02.04.    Freiburg
5:00:06      Nücker, Gisela            57 TV Huchem-Stammeln         08.10.    Köln




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
10 km Mannschaft
Marathon


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,75 (+1,4) Kowollik, Birgit          68 TV Eschweiler ü.Feld       24.09.    Düren

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:59        Wiora, Anne               68 TV Huchem-Stammeln         01.04.    Titz
54:32        Wirtz, Anja               67 SC Germania Vossenack      01.04.    Titz
54:45        Frantzen, Andrea          70 TV Birkesdorf              08.01.    Düren
58:43        Bongartz, Andrea          70 TV Huchem-Stammeln         01.04.    Titz

10 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:17:14      TV Huchem-Stammeln                                      01.04.    Titz
               Wiora 42:59, Reinartz 43:50, Reisen 50:25
2:50:37      TV Huchem-Stammeln                                      01.04.    Titz
               Wolf 53:43, Vilvo 58:11, Bongartz 58:43

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:56:46      Frantzen, Andrea          70 TV Birkesdorf              08.10.    Köln




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,92 (+1,7) Plönnes, Anne             86 Dürener TV 1847            31.05.    Oedt
13,54 (+0,9) Vilvo, Judith             83 Dürener TV 1847            10.06.    Aachen
13,66 (-0,7) Bormann, Sarah            85 LG Ameln/Linnich           13.05.    Düren
14,55 (-0,5) Bardy, Melanie            84 LG Ameln/Linnich           13.05.    Düren
14,75 (+1,4) Kowollik, Birgit          68 TV Eschweiler ü.Feld       24.09.    Düren


200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,30 (-0,2) Plönnes, Anne             86 Dürener TV 1847            10.06.    Aachen
28,03 (-0,2) Vilvo, Judith             83 Dürener TV 1847            10.06.    Aachen
39,58        Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            24.06.    Köln

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,02        Vilvo, Judith             83 Dürener TV 1847            18.08.    Troisdorf
65,70        Bauchmüller, Kristina     86 Dürener TV 1847            31.05.    Oedt
87,96        Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            31.05.    Oedt

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,70      Vilvo, Biggi              83 Dürener TV 1847            13.05.    Düren
2:35,51      Vilvo, Judith             83 Dürener TV 1847            29.09.    Erkelenz
2:42,87      Bauchmüller, Kristina     86 Dürener TV 1847            23.09.    Düren
3:22,34      Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            25.05.    Mönchengladbach

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:10,90      Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            10.06.    Aachen
5:12,03      Vilvo, Biggi              83 Dürener TV 1847            10.06.    Aachen
5:29,45      Bauchmüller, Kristina     86 Dürener TV 1847            10.06.    Aachen
5:55,17      Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            10.06.    Aachen
6:45,80      Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            20.07.    Posen

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:05,54     Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            23.05.    Aachen
11:41,29     Ruland, Monika            63 Dürener TV 1847            23.05.    Aachen
12:08,63     Bauchmüller, Kristina     86 Dürener TV 1847            29.09.    Erkelenz

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:32,56     Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            09.05.    Aachen
20:32,00     Ruland, Monika            63 Dürener TV 1847            09.05.    Aachen

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:48,57     Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            08.04.    Aachen

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:46        Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            05.03.    Leverkusen
41:29        Ruland, Monika            63 Dürener TV 1847            05.08.    Dürwiß
42:59        Wiora, Anne               68 TV Huchem-Stammeln         01.04.    Titz
43:36        Reinartz, Uschi           59 TV Huchem-Stammeln         25.02.    Hardt
43:58        Vilvo, Biggi              83 Dürener TV 1847            23.09.    Mönchengladbach
44:07        Rainer, Katy              61 DJK Löwe Hambach           09.08.    Dürwiß
44:43        Tönnes, Marianne          59 TV Birkesdorf              08.01.    Düren
44:59        Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            08.01.    Düren
45:08        Bauchmüller, Kristina     86 Dürener TV 1847            08.01.    Düren
47:03        Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              05.08.    Eschweiler

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08:00      Dürener TV 1847                                         05.08.    Dürwiß
               Havertz-Röhlich 39:48, Ruland 41:29, Maubach 46:43
2:17:14      TV Huchem-Stammeln                                      01.04.    Titz
               Wiora 42:59, Reinartz 43:50, Reisen 50:25
2:27:09      TV Birkesdorf                                           08.01.    Düren
               Tönnes 44:43, Miketta 48:11, Monschau 54:15
2:50:37      TV Huchem-Stammeln                                      01.04.    Titz
               Wolf 53:43, Vilvo 58:11, Bongartz 58:43

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:10      Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            26.03.    Herten
1:32:21      Ruland, Monika            63 Dürener TV 1847            26.03.    Herten
1:40:56      Vilvo, Biggi              83 Dürener TV 1847            19.08.    Hambach
1:41:03      Rainer, Katy              61 DJK Löwe Hambach           15.10.    Gillrath
1:43:12      Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              19.08.    Hambach
1:43:31      Schröder, Irene           57 TV Huchem-Stammeln         12.06.    Herzogenrath
1:45:31      Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            15.10.    Gillrath
1:45:53      Bungart, Monika           59 TV Huchem-Stammeln         21.05.    Trier
1:51:33      Bauchmüller, Kristina     86 Dürener TV 1847            15.10.    Gillrath
1:51:33      Müller, Vera              88 Dürener TV 1847            15.10.    Gillrath

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:28:37      Dürener TV 1847                                         15.10.    Gillrath
               Auel 1:45:31, Müller 1:51:33, Bauchmüller 1:51:33

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23:33      Schröder, Irene           57 TV Huchem-Stammeln         24.09.    Berlin
3:40:16      Bungart, Monika           59 TV Huchem-Stammeln         02.04.    Freiburg
3:40:47      Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              08.10.    München
4:15:45      Fischborn, Silvia         52 LC Spiridon Rureifel       08.10.    Köln
4:56:46      Frantzen, Andrea          70 TV Birkesdorf              08.10.    Köln
5:00:06      Nücker, Gisela            57 TV Huchem-Stammeln         08.10.    Köln
5:05:47      Nießen, Renate            53 TV Huchem-Stammeln         08.10.    Köln

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,02        Dürener TV 1847                                         13.05.    Düren
               Müller 88, Plönnes 86, Vilvo 83, Münstermann 88


Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Bormann, Sarah            85 LG Ameln/Linnich           27.05.    Aachen

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,99  (+0,3) Bormann, Sarah            85 LG Ameln/Linnich           13.05.    Düren
4,01  (+0,3) Bardy, Melanie            84 LG Ameln/Linnich           13.05.    Düren

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,94        Bardy, Melanie            84 LG Ameln/Linnich           27.05.    Aachen
10,13        Jansen, Ellen             80 TV Germ. Obermaubach       13.05.    Düren
 9,33        Bormann, Sarah            85 LG Ameln/Linnich           10.06.    Aachen
 8,92        Brusch, Katja             84 SG Düren 1899              13.05.    Düren

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,62        Brusch, Katja             84 SG Düren 1899              13.05.    Düren

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,60        Bardy, Melanie            84 LG Ameln/Linnich           27.05.    Aachen

Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
4 x 400 m
Weitsprung
Kugelstoß


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,22 (-1,1) Mumm, Verena              87 SG Düren 1899              13.05.    Düren
14,19 (+0,9) Matzerath, Astrid         88 LG Ameln/Linnich           03.06.    Siegburg
14,96 (-0,5) Münstermann, Carina       88 Dürener TV 1847            13.05.    Düren
15,2         Buchta, Anja              88 TV Arnoldsweiler           11.06.    Hambach

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,44 (+1,9) Mumm, Verena              87 SG Düren 1899              23.09.    Düren

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,26        Müller, Vera              88 Dürener TV 1847            07.05.    Aachen

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,18      Müller, Vera              88 Dürener TV 1847            06.05.    Aachen
2:46,94      Münstermann, Carina       88 Dürener TV 1847            29.09.    Erkelenz

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:31,11      Müller, Vera              88 Dürener TV 1847            10.06.    Aachen

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:41,20     Müller, Vera              88 Dürener TV 1847            16.09.    Maastricht

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:52,44     Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            29.04.    Wenden

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:04        Müller, Vera              88 Dürener TV 1847            23.09.    Mönchengladbach

4 x 400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:20,26      LG Ameln/Linnich                                        06.05.    Koblenz
               Voß 90, Uerlichs 90, Schütt 89, Fabig 89

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,06  (+0,4) Mumm, Verena              87 SG Düren 1899              13.05.    Düren
3,97  (+0,3) Münstermann, Carina       88 Dürener TV 1847            13.05.    Düren
3,84         Buchta, Anja              88 TV Arnoldsweiler           11.06.    Hambach

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,20        Buchta, Anja              88 TV Arnoldsweiler           06.05.    Aachen
 8,17        Wiche, Simone             87 SG Düren 1899              13.05.    Düren




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,28 (-0,5) Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           17.06.    Kevelaer
13,41 (+1,4) Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            23.09.    Düren
13,4         Beckers, Lisa             90 Dürener TV 1847            12.09.    Düren
13,80 (+0,2) Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           10.06.    Aachen
14,12 (+0,2) Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           10.06.    Aachen
14,18 (+0,2) Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           10.06.    Aachen
14,4         Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            17.05.    Düren
15,5         Mieseler, Carina          90 TV Arnoldsweiler           11.06.    Hambach


200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,15 (+1,9) Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Düren
27,34 (-0,1) Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           18.06.    Kevelaer
27,67 (+1,9) Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            23.09.    Düren
27,81        Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           10.06.    Aachen
28,09        Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           10.06.    Aachen
28,22 (+1,9) Beckers, Lisa             90 Dürener TV 1847            23.09.    Düren
28,95        Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           10.06.    Aachen
29,45 (-0,6) Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           13.05.    Düren

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,61        Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           14.05.    Düren
64,15        Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            14.05.    Düren

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24,62      Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            17.06.    Kevelaer
2:58,93      Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            23.09.    Düren
3:37,9       Mieseler, Carina          90 TV Arnoldsweiler           11.06.    Hambach

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:07,58      Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            18.06.    Kevelaer

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:36,04     Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            29.09.    Erkelenz

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:33        Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            19.11.    Kerkrade

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,41 (+0,0) Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           16.09.    Euskirchen
16,92 (-1,2) Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           18.06.    Kevelaer


4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,42        LG Ameln/Linnich                                        18.06.    Kevelaer
               Fabig 91, Voß 90, Fabig 89, Uerlichs 90
52,98        Dürener TV 1847                                         06.05.    Aachen
               Auel 89, Felter 90, Beckers 90, Schmidhuber 89

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           16.09.    Euskirchen
1,38         Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           13.05.    Düren
1,32         Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           20.05.    Wesel
1,20         Mieseler, Carina          90 TV Arnoldsweiler           11.06.    Hambach

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,64         Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            12.09.    Düren
4,57  (-0,2) Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           07.05.    Aachen
4,49  (-0,0) Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           07.05.    Aachen
4,32         Beckers, Lisa             90 Dürener TV 1847            12.09.    Düren
4,21  (-0,2) Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            13.05.    Düren
3,58         Mieseler, Carina          90 TV Arnoldsweiler           11.06.    Hambach

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,40        Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            06.05.    Aachen
 8,72        Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            17.05.    Düren
 8,44        Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           10.06.    Aachen
 6,50        Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           16.09.    Euskirchen
 6,23        Beckers, Lisa             90 Dürener TV 1847            12.09.    Düren
 6,22        Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           20.05.    Wesel
 5,77        Mieseler, Carina          90 TV Arnoldsweiler           11.06.    Hambach

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,12        Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            10.06.    Aachen

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,59        Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           18.06.    Kevelaer
27,90        Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            07.05.    Aachen
20,90        Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           14.05.    Düren
15,21        Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           14.05.    Düren

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2138         Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           16.09.    Euskirchen
                (16,41*-1,40-6,50-13,66)
1980         Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           20.05.    Wesel
                (16,81w-1,36-6,22-13,98w)
1584         Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           20.05.    Wesel
                (20,71w-1,32-8,22-14,73w)




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,27 (+2,0) Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       21.05.    Wesel
14,30 (+0,2) Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           23.09.    Düren

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,05        Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           07.05.    Aachen

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,02      Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       17.09.    Euskirchen
3:09,8       Rathmann, Isabell         91 DJK Overbach               12.09.    Düren
n.a.         Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           17.09.    Euskirchen

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,87        Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       28.05.    Uerdingen
14,15 (+0,8) Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           03.06.    Siegburg

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,61        Dürener TV 1847                                         06.05.    Aachen
               Patz 92, Braun 93, Valter 92, Schiffer 92

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       21.05.    Wesel
1,46         Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           03.06.    Siegburg

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,04         Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       21.05.    Wesel
4,40  (+0,0) Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           03.06.    Siegburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,38        Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       06.05.    Aachen
 7,66        Wierichs, Anni            91 DJK Overbach               12.09.    Düren
 6,81        Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           16.09.    Euskirchen

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,52        Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Düren
n.a.         Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           17.09.    Euskirchen

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1955         Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       03.06.    Düren
                (13,5-4,65-1,46-9,81)

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7403         Dürener TV 1847                                         03.06.    Düren
               Valter 1708, Pilz 1572, Patz 1548
               Hüsken 1335, Schiffer 1240

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3375         Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       16./17.09.Euskirchen
                (13,64-1,40-10,06-13,54*/4,75-31,34-2:50,02)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2641         Poschen, Katrin           91 TV Germ. Obermaubach       21.05.    Wesel
                (13,27*-12,90*-5,04-1,52-29,62)




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,61 (+0,2) Geisinger, Silke          92 LG Ameln/Linnich           23.09.    Düren
13,93        Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            07.05.    Aachen
14,04        Schiffer, Kim             92 Dürener TV 1847            07.05.    Aachen
14,20        Valter, Elena             92 Dürener TV 1847            07.05.    Aachen
14,45 (+0,2) Uerlichs, Lisa            92 Dürener TV 1847            23.09.    Düren
14,48        Patz, Mara                92 Dürener TV 1847            07.05.    Aachen
15,04        Reiche, Jessica           92 TV Germ. Obermaubach       07.05.    Aachen
15,4         Pilz, Ricarda             92 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
15,9         Hüsken, Hannah            92 Dürener TV 1847            03.06.    Düren

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,3       Winkel, Kryztina          92 DJK Overbach               17.05.    Düren
2:57,4       Dobrée, Marleen           92 DJK Overbach               17.05.    Düren
3:01,2       Pilz, Ricarda             92 Dürener TV 1847            17.05.    Düren
3:35,7       Kaiser, Jana              92 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,88        Geisinger, Silke          92 LG Ameln/Linnich           06.05.    Aachen

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Valter, Elena             92 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
1,41         Klinkhammer, Katharina    92 TV Germ. Obermaubach       06.05.    Aachen
1,40         Pilz, Ricarda             92 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
1,34         Patz, Mara                92 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
1,30         Geisinger, Silke          92 LG Ameln/Linnich           05.06.    Mönchengladbach
1,25         Hüsken, Hannah            92 Dürener TV 1847            03.06.    Düren

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,64         Geisinger, Silke          92 LG Ameln/Linnich           23.09.    Düren
4,38         Valter, Elena             92 Dürener TV 1847            07.05.    Aachen
4,07         Reiche, Jessica           92 TV Germ. Obermaubach       07.05.    Aachen
3,99         Schiffer, Kim             92 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
3,97         Patz, Mara                92 Dürener TV 1847            07.05.    Aachen
3,97         Pilz, Ricarda             92 Dürener TV 1847            17.05.    Düren
3,77         Klinkhammer, Katharina    92 TV Germ. Obermaubach       07.05.    Aachen
3,50         Hüsken, Hannah            92 Dürener TV 1847            03.06.    Düren

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,50        Geisinger, Silke          92 LG Ameln/Linnich           05.06.    Mönchengladbach
 8,09        Klinkhammer, Katharina    92 TV Germ. Obermaubach       06.05.    Aachen
 7,45        Valter, Elena             92 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
 7,15        Reiche, Jessica           92 TV Germ. Obermaubach       06.05.    Aachen
 7,08        Schiffer, Kim             92 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
 6,88        Pilz, Ricarda             92 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
 6,88        Patz, Mara                92 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
 5,73        Hüsken, Hannah            92 Dürener TV 1847            03.06.    Düren

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,00        Geisinger, Silke          92 LG Ameln/Linnich           06.05.    Aachen

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,50        Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            17.05.    Düren
39,00        Geisinger, Silke          92 LG Ameln/Linnich           13.06.    Jülich

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1708         Valter, Elena             92 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
                (14,8-4,22-1,46-7,45)
1591         Geisinger, Silke          92 LG Ameln/Linnich           15.06.    Kohlscheid
                (13,9-4,19-1,18-7,45)
1572         Pilz, Ricarda             92 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
                (15,4-3,94-1,40-6,88)
1548         Patz, Mara                92 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
                (15,1-3,88-1,34-6,88)
1335         Hüsken, Hannah            92 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
                (15,9-3,50-1,25-5,73)
1240         Schiffer, Kim             92 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
                (14,0-3,99-o.g.V.-7,08)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,41        Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            16.09.    Konstanz
11,12        Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            02.09.    Euskirchen
11,14        Hoffmann, Annika          93 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Aachen
10,9         Ilbertz, Julia            93 TV Arnoldsweiler           02.09.    Düren
11,23        Albert, Caroline          93 TV Germ. Obermaubach       24.09.    Euskirchen
11,0         Franzen, Andrea           93 LG Ameln/Linnich           03.06.    Düren
11,0         Schoenen, Diana           93 SG Düren 1899              02.09.    Düren
11,0         Wunderlich, Verena        93 TV Arnoldsweiler           02.09.    Düren
11,27        Gatzen, Sina              93 LG Ameln/Linnich           20.08.    Euskirchen
11,1         Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            03.06.    Düren

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,33      Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            02.09.    Euskirchen
2:43,2       Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            12.09.    Düren
2:58,9       Ilbertz, Julia            93 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
3:05,11      Albert, Caroline          93 TV Germ. Obermaubach       24.09.    Euskirchen
3:15,5       Flöter, Camila            93 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
3:18,8       Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
3:27,0       Wunderlich, Verena        93 TV Arnoldsweiler           03.06.    Düren

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,69        Gatzen, Sina              93 LG Ameln/Linnich           23.09.    Aachen
10,99        Albert, Caroline          93 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Aachen
12,37        Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            02.09.    Euskirchen

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,4         TV Germ. Obermaubach                                    02.09.    Düren
               Nepomuck 94, Albert 93, Nepomuck 93, Hoffmann 93
44,4         TV Germ. Obermaubach                                    02.09.    Düren
               Klinkhammer 94, Grosch 94, Albert 95, Fiebiger 94
46,1         TV Arnoldsweiler                                        02.09.    Düren
               Zimmermann 95, Flöter 95, Wunderlich 93, Ilbertz 93

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:08,80     TV Eschweiler ü.Feld                                    10.09.    Zülpich
               Mäntele 94, Classen 95, Rosarius 94
 9:56,6      TV Arnoldsweiler                                        11.06.    Hambach
               Wunderlich 93, Hoffmann 94, Flöter 95

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,43         Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            17.05.    Düren
1,30         Hoffmann, Annika          93 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Aachen
1,26         Ilbertz, Julia            93 TV Arnoldsweiler           11.06.    Hambach
1,26         Gatzen, Sina              93 LG Ameln/Linnich           20.08.    Euskirchen
1,20         Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            02.09.    Euskirchen
1,15         Wunderlich, Verena        93 TV Arnoldsweiler           11.06.    Hambach

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,72         Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            12.09.    Düren
4,45         Ilbertz, Julia            93 TV Arnoldsweiler           02.09.    Düren
4,40         Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            02.09.    Euskirchen
4,32         Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
4,29         Schoenen, Diana           93 SG Düren 1899              02.09.    Düren
4,29         Hoffmann, Annika          93 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
4,25         Gatzen, Sina              93 LG Ameln/Linnich           03.06.    Düren
4,22         Franzen, Andrea           93 LG Ameln/Linnich           03.06.    Düren
4,09         Albert, Caroline          93 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
4,00         Nepomuck, Anke            93 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,08        Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            16.09.    Konstanz

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,12        Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            23.09.    Aachen
20,37        Nepomuck, Anke            93 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Aachen
20,01        Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            02.09.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,50        Gatzen, Sina              93 LG Ameln/Linnich           03.06.    Düren
41,00        Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
38,00        Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            02.09.    Euskirchen
37,50        Franzen, Andrea           93 LG Ameln/Linnich           03.06.    Düren
36,00        Schoenen, Diana           93 SG Düren 1899              02.09.    Düren
35,50        Nepomuck, Anke            93 TV Germ. Obermaubach       03.06.    Düren
30,00        Albert, Caroline          93 TV Germ. Obermaubach       03.06.    Düren
27,50        Hoffmann, Annika          93 TV Germ. Obermaubach       03.06.    Düren
27,50        Herpertz, Mona            93 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
27,50        Geneger, Anja             93 DJK Löwe Hambach           11.06.    Hambach

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1370         Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
                (11,1-4,32-41,00)
1366         Gatzen, Sina              93 LG Ameln/Linnich           03.06.    Düren
                (11,3-4,25-43,50)
1335         Franzen, Andrea           93 LG Ameln/Linnich           03.06.    Düren
                (11,0-4,22-37,50)
1330         Schoenen, Diana           93 SG Düren 1899              02.09.    Düren
                (11,0-4,29-36,00)
1301         Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            02.09.    Düren
                (10,5-4,58-25,50)
1213         Ilbertz, Julia            93 TV Arnoldsweiler           02.09.    Düren
                (10,9-4,45-22,50)
1212         Hoffmann, Annika          93 TV Germ. Obermaubach       03.06.    Düren
                (11,2-4,18-27,50)
1210         Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            03.06.    Düren
                (11,5-4,06-31,00)
1202         Albert, Caroline          93 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
                (11,0-4,09-26,00)
1151         Nepomuck, Anke            93 TV Germ. Obermaubach       03.06.    Düren
                (12,3-3,72-35,50)

Dreikampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6172         TV Germ. Obermaubach                                    02.09.    Düren
               Grosch 1306, Nepomuck 1262, Fiebiger 1207
               Albert 1202, Hoffmann 1195
6066         Dürener TV 1847                                         03.06.    Düren
               Decker 1370, Braun 1280, Sandjon 1158
               Faber 1146, Günther 1112

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2001         Albert, Caroline          93 TV Germ. Obermaubach       24.09.    Euskirchen
                (11,23-11,23-3,88-25,50-3:05,11)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,8         Adamu, Janine             94 TV Huchem-Stammeln         03.06.    Düren
10,9         Sandjon, Celine           94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
11,0         Rosarius, Laura           94 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
11,1         Fuchs, Jeannine           94 LG Ameln/Linnich           02.09.    Düren
11,2         Nepomuck, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
11,3         Faber, Isabelle           94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
11,4         Fiebiger, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
11,6         Günther, Evelyn           94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
11,96        Grosch, Annika            94 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Aachen
11,8         Mäntele, Maria            94 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
11,8         Klinkhammer, Julia        94 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,6       Scholz, Jana              94 LG Ameln/Linnich           03.06.    Düren
2:53,24      Mäntele, Maria            94 TV Eschweiler ü.Feld       24.09.    Euskirchen
3:02,39      Rosarius, Laura           94 TV Eschweiler ü.Feld       24.09.    Euskirchen
3:07,7       Jopek, Christiane         94 Dürener TV 1847            11.06.    Hambach
3:08,0       Kutzner, Sabine           94 TV Huchem-Stammeln         03.06.    Düren
3:14,2       Grosch, Annika            94 TV Germ. Obermaubach       03.06.    Düren
3:19,8       Schulz, Christina         94 DJK Löwe Hambach           11.06.    Hambach
3:27,7       Koch, Julia               94 DJK Löwe Hambach           11.06.    Hambach
3:32,5       Hoffmann, Carla           94 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,51        Rosarius, Laura           94 TV Eschweiler ü.Feld       24.09.    Euskirchen
13,73        Mäntele, Maria            94 TV Eschweiler ü.Feld       24.09.    Euskirchen

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Grosch, Annika            94 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Aachen
1,32         Classen, Alina            95 TV Eschweiler ü.Feld       11.06.    Hambach
1,15         Klinkhammer, Lea          95 TV Eschweiler ü.Feld       11.06.    Hambach
1,12         Simons, Jana              95 DJK LC Vettweiß            02.09.    Euskirchen
1,10         Rosarius, Laura           94 TV Eschweiler ü.Feld       20.08.    Euskirchen

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,35         Adamu, Janine             94 TV Huchem-Stammeln         03.06.    Düren
4,29         Nepomuck, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
4,24         Sandjon, Celine           94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
4,23         Rosarius, Laura           94 TV Eschweiler ü.Feld       24.09.    Euskirchen
4,19         Fiebiger, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
4,11         Grosch, Annika            94 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
3,86         Faber, Isabelle           94 Dürener TV 1847            12.09.    Düren
3,84         Jopek, Christiane         94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
3,73         Mäntele, Maria            94 TV Eschweiler ü.Feld       24.09.    Euskirchen
3,68         Klinkhammer, Julia        94 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren


Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,00        Grosch, Annika            94 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
32,50        Nepomuck, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       03.06.    Düren
30,50        Hermanns, Alexandra       94 DJK Overbach               02.09.    Düren
30,00        Mäntele, Maria            94 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
29,00        Günther, Evelyn           94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
28,50        Fiebiger, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
28,50        Rosarius, Laura           94 TV Eschweiler ü.Feld       24.09.    Euskirchen
27,50        Wittig, Jana              94 TV Birkesdorf              11.06.    Hambach
26,00        Faber, Isabelle           94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
23,00        Koch, Julia               94 DJK Löwe Hambach           11.06.    Hambach

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1306         Grosch, Annika            94 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
                (12,0-4,11-45,00)
1262         Nepomuck, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
                (11,2-4,29-31,00)
1207         Fiebiger, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
                (11,4-4,19-28,50)
1182         Rosarius, Laura           94 TV Eschweiler ü.Feld       02.09.    Düren
                (11,3-4,15-26,00)
1158         Sandjon, Celine           94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
                (10,9-4,24-20,00)
1146         Faber, Isabelle           94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
                (11,3-3,85W-26,00)
1146         Adamu, Janine             94 TV Huchem-Stammeln         02.09.    Düren
                (11,0-4,33-19,00)
1130         Mäntele, Maria            94 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
                (11,8-3,69-30,00)
1112         Günther, Evelyn           94 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
                (11,6-3,51-29,00)
1046         Hermanns, Alexandra       94 DJK Overbach               02.09.    Düren
                (12,7-3,51-30,50)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1949         Rosarius, Laura           94 TV Eschweiler ü.Feld       24.09.    Euskirchen
                (11,28-13,51-4,23-28,50-3:02,39)
1844         Mäntele, Maria            94 TV Eschweiler ü.Feld       24.09.    Euskirchen
                (12,11-13,73-3,73-28,50-2:53,24)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,97        Kowollik, Sophie          95 TV Eschweiler ü.Feld       20.08.    Euskirchen
 8,00        Simons, Jana              95 DJK LC Vettweiß            02.09.    Euskirchen
 7,8         Weltin, Louisa            95 TV Birkesdorf              03.06.    Düren
 8,1         Albert, Isabelle          95 TV Germ. Obermaubach       03.06.    Düren
 8,1         Christoffels, Mira        95 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
 8,37        Freyschmidt, Eva          95 TV Birkesdorf              23.09.    Aachen
 8,41        Feinen, Lisa              95 TV Birkesdorf              23.09.    Aachen
 8,50        Classen, Alina            95 TV Eschweiler ü.Feld       20.08.    Euskirchen
 8,3         Heuser, Sandra            95 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
 8,3         Flöter, Melina            95 TV Arnoldsweiler           11.06.    Hambach

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,3       Simons, Jana              95 DJK LC Vettweiß            03.06.    Düren
3:02,7       Christoffels, Mira        95 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
3:07,8       Weltin, Louisa            95 TV Birkesdorf              03.06.    Düren
3:12,6       Classen, Alina            95 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
3:23,2       Klinkhammer, Lea          95 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
3:28,4       Freyschmidt, Eva          95 TV Birkesdorf              03.06.    Düren
3:29,3       Schmidt, Johanna          95 DJK Overbach               03.06.    Düren
3:32,2       Feinen, Lisa              95 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
3:34,6       Großek, Kerstin           95 DJK Löwe Hambach           11.06.    Hambach
3:35,4       Lüchem, Annika            95 TV Birkesdorf              03.06.    Düren

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,14        TV Birkesdorf                                           23.09.    Aachen
               Feinen 95, Freyschmidt 95, Weltin 95, Lüchem 95
34,5         TV Arnoldsweiler                                        09.09.    Birkesdorf
               Flöter 95, Sanna 96, Zimmermann 95, Wunderlich 96
35,6         TV Birkesdorf                                           09.09.    Birkesdorf
               Hilgers 96, Pelzer 96, Heinen 96, Ross 97

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:24,6      TV Eschweiler ü.Feld                                    11.06.    Hambach
               Kowollik 95, Classen 95, Klinkhammer 95
11:02,3      TV Arnoldsweiler                                        11.06.    Hambach
               Hoffmann 97, Zimmermann 95, Wunderlich 96

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,08         Weltin, Louisa            95 TV Birkesdorf              23.09.    Aachen
3,91         Albert, Isabelle          95 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
3,79         Feinen, Lisa              95 TV Birkesdorf              02.09.    Düren
3,79         Freyschmidt, Eva          95 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
3,77         Kowollik, Sophie          95 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
3,74         Simons, Jana              95 DJK LC Vettweiß            02.09.    Euskirchen
3,66         Classen, Alina            95 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
3,65         Zimmermann, Saskia        95 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
3,62         Christoffels, Mira        95 Dürener TV 1847            02.09.    Düren
3,58         Flöter, Melina            95 TV Arnoldsweiler           11.06.    Hambach

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,50        Klinkhammer, Lea          95 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
26,50        Schmidt, Johanna          95 DJK Overbach               03.06.    Düren
26,50        Classen, Ann-Christine    95 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
25,50        Wolf, Jennifer            95 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
25,50        Weltin, Louisa            95 TV Birkesdorf              11.06.    Hambach
25,50        Rogalski, Anika           95 TV Huchem-Stammeln         02.09.    Düren
24,00        Steffen, Leonie           95 Dürener TV 1847            20.08.    Euskirchen
24,00        Albert, Isabelle          95 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
23,00        Bodden, Sandra            95 DJK Löwe Hambach           11.06.    Hambach
23,00        Flöter, Melina            95 TV Arnoldsweiler           02.09.    Düren
23,00        Simons, Jana              95 DJK LC Vettweiß            02.09.    Euskirchen
23,00        Lüchem, Annika            95 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1163         Weltin, Louisa            95 TV Birkesdorf              03.06.    Düren
                (7,8-3,99-25,00)
1101         Kowollik, Sophie          95 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
                (7,8-3,77-22,00)
1077         Albert, Isabelle          95 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
                (8,4-3,91-24,00)
1049         Simons, Jana              95 DJK LC Vettweiß            03.06.    Düren
                (7,9-3,60-20,50)
1034         Schmidt, Johanna          95 DJK Overbach               03.06.    Düren
                (8,5-3,42-26,50)
1034         Freyschmidt, Eva          95 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
                (8,2-3,79-20,00)
1030         Feinen, Lisa              95 TV Birkesdorf              02.09.    Düren
                (8,3-3,79-20,50)
1016         Flöter, Melina            95 TV Arnoldsweiler           02.09.    Düren
                (8,3-3,44-23,00)
1013         Heuser, Sandra            95 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
                (8,3-3,51-22,00)
1011         Classen, Ann-Christine    95 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
                (8,7-3,40-26,50)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5027         TV Birkesdorf                                           02.09.    Düren
               Weltin 1107, Feinen 1030, Freyschmidt 991
               Pelzer 970, Lüchem 929
4909         Dürener TV 1847                                         03.06.    Düren
               Skvorz 1093, Heuser 1013, Wolf 990
               Christoffels 930, Hürtgen 883




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,4         Hilgers, Julia            96 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
 8,5         Skvorz, Nathalie          96 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
 8,5         Wunderlich, Pia           96 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
 8,88        Pelzer, Anna              96 TV Birkesdorf              23.09.    Aachen
 8,7         Sanna, Olivia             96 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
 8,8         Beginen, Saskia           96 TV Huchem-Stammeln         02.09.    Düren
 8,9         Hürtgen, Rebekka          96 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
 9,2         Richter, Lisa             96 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
 9,4         Heinen, Christina         96 TV Birkesdorf              03.06.    Düren
 9,9         Wittig, Lena              96 TV Birkesdorf              11.06.    Hambach

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17,6       Wunderlich, Pia           96 TV Arnoldsweiler           03.06.    Düren
3:20,4       Sanna, Olivia             96 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
3:22,2       Esser, Annalena           97 DJK LC Vettweiß            03.06.    Düren
3:25,0       Hamboch, Annika           97 TV Birkesdorf              03.06.    Düren
3:26,7       Gerhardt, Anna            98 TV Germ. Obermaubach       03.06.    Düren
3:27,8       Ross, Saskia              97 TV Birkesdorf              03.06.    Düren
3:29,7       Hoffmann, Hanna           97 TV Arnoldsweiler           03.06.    Düren
3:29,8       Spitzer, Sarah            98 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
3:30,1       Michel, Vivien            99 TV Germ. Obermaubach       03.06.    Düren
3:30,6       Kools, Saskia             97 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,46         Skvorz, Nathalie          96 Dürener TV 1847            02.09.    Düren
3,40         Wunderlich, Pia           96 TV Arnoldsweiler           03.06.    Düren
3,38         Beginen, Saskia           96 TV Huchem-Stammeln         02.09.    Düren
3,30         Hilgers, Julia            96 TV Birkesdorf              11.06.    Hambach
3,25         Hürtgen, Rebekka          96 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
3,24         Pelzer, Anna              96 TV Birkesdorf              23.09.    Aachen
3,08         Sanna, Olivia             96 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
3,05         Esposito, Sabrina         96 DJK Löwe Hambach           11.06.    Hambach
3,00         Richter, Lisa             96 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
2,86         Heinen, Christina         96 TV Birkesdorf              02.09.    Düren

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,00        Skvorz, Nathalie          96 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
33,00        Pelzer, Anna              96 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
24,50        Sanna, Olivia             96 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
20,50        Heinen, Christina         96 TV Birkesdorf              03.06.    Düren
19,50        Hilgers, Julia            96 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
19,00        Hürtgen, Rebekka          96 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
19,00        Esposito, Sabrina         96 DJK Löwe Hambach           11.06.    Hambach
19,00        Beginen, Saskia           96 TV Huchem-Stammeln         02.09.    Düren
16,00        Wunderlich, Pia           96 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
13,00        Richter, Lisa             96 Dürener TV 1847            03.06.    Düren

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1093         Skvorz, Nathalie          96 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
                (8,5-3,35-33,00)
1048         Pelzer, Anna              96 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
                (8,8-3,23-33,00)
946          Sanna, Olivia             96 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
                (8,7-3,08-24,50)
935          Hilgers, Julia            96 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
                (8,4-3,23-19,50)
910          Beginen, Saskia           96 TV Huchem-Stammeln         02.09.    Düren
                (8,8-3,38-19,00)
900          Wunderlich, Pia           96 TV Arnoldsweiler           09.09.    Birkesdorf
                (8,5-3,40-16,00)
883          Hürtgen, Rebekka          96 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
                (8,9-3,25-19,00)
775          Heinen, Christina         96 TV Birkesdorf              03.06.    Düren
                (9,4-2,65-20,50)
736          Richter, Lisa             96 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
                (9,2-3,00-13,00)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,3         Esser, Annalena           97 DJK LC Vettweiß            03.06.    Düren
 8,4         Mödrath, Sophie           97 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
 8,5         Constantin, Elin          97 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
 8,7         Hoffmann, Sonja           97 TV Germ. Obermaubach       03.06.    Düren
 8,7         Adamu, Melanie            97 TV Huchem-Stammeln         03.06.    Düren
 8,7         Paeffgen, Paula           97 TV Eschweiler ü.Feld       18.06.    Euskirchen
 8,7         Ross, Saskia              97 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
 8,8         Gronsfeld, Hanna          97 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
 8,9         Hamboch, Annika           97 TV Birkesdorf              03.06.    Düren
 8,9         Färber, Anne              97 TV Birkesdorf              18.06.    Euskirchen

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,4         TV Germ. Obermaubach                                    02.09.    Düren
               Mötrath 97, Hermann 97, Hoffmann 97, Gerhardt 98
36,3         TV Eschweiler ü.Feld                                    02.09.    Düren
               Paeffgen 97, Spitzer 98, Großmann 99, Kools 97

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,38         Esser, Annalena           97 DJK LC Vettweiß            11.06.    Hambach
3,35         Ross, Saskia              97 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
3,31         Mödrath, Sophie           97 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
3,29         Hoffmann, Sonja           97 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
3,25         Paeffgen, Paula           97 TV Eschweiler ü.Feld       18.06.    Euskirchen
3,23         Kools, Saskia             97 TV Eschweiler ü.Feld       02.09.    Düren
3,18         Constantin, Elin          97 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
3,13         Gronsfeld, Hanna          97 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
3,12         Hoffmann, Hanna           97 TV Arnoldsweiler           11.06.    Hambach
3,10         Färber, Anne              97 TV Birkesdorf              18.06.    Euskirchen
3,10         Kopp, Katharina           97 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,50        Kools, Saskia             97 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
25,50        Esser, Annalena           97 DJK LC Vettweiß            03.06.    Düren
21,00        Hoffmann, Sonja           97 TV Germ. Obermaubach       03.06.    Düren
18,00        Färber, Anne              97 TV Birkesdorf              18.06.    Euskirchen
17,00        Hermann, Svenja           97 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
17,00        Kopp, Katharina           97 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
16,00        Constantin, Elin          97 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
16,00        Hamboch, Annika           97 TV Birkesdorf              03.06.    Düren
16,00        Paeffgen, Paula           97 TV Eschweiler ü.Feld       02.09.    Düren
15,00        Hoffmann, Hanna           97 TV Arnoldsweiler           03.06.    Düren

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1010         Esser, Annalena           97 DJK LC Vettweiß            03.06.    Düren
                (8,3-3,17-25,50)
936          Kools, Saskia             97 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
                (9,2-3,09-27,50)
929          Hoffmann, Sonja           97 TV Germ. Obermaubach       03.06.    Düren
                (8,7-3,27-21,00)
871          Constantin, Elin          97 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
                (8,5-3,18-16,00)
849          Färber, Anne              97 TV Birkesdorf              18.06.    Euskirchen
                (8,9-3,10-18,00)
827          Kopp, Katharina           97 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
                (9,0-3,10-17,00)
821          Ross, Saskia              97 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
                (8,7-3,35-12,5)
811          Mödrath, Sophie           97 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
                (8,4-3,31-10,50)
797          Gronsfeld, Hanna          97 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
                (8,8-3,13-13,50)
790          Paeffgen, Paula           97 TV Eschweiler ü.Feld       18.06.    Euskirchen
                (8,7-3,25-11,50)

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3989         TV Germ. Obermaubach                                    02.09.    Düren
               Hoffmann 891, Mödrath 811, Hermann 779
               Gerhardt 772, Michel 736
3367         TV Eschweiler ü.Feld                                    03.06.    Düren
               Kools 936, Färber 767, Spitzer 731
               Heinrichs 635, Classen 298




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,5         Michel, Vivien            99 TV Germ. Obermaubach       03.06.    Düren
 9,20        Spitzer, Sarah            98 TV Eschweiler ü.Feld       20.08.    Euskirchen
 9,1         Gerhardt, Anna            98 TV Germ. Obermaubach       03.06.    Düren
 9,3         Hürtgen, Nina             98 TV Eschweiler ü.Feld       18.06.    Euskirchen
 9,4         Käller, Celina            98 TV Huchem-Stammeln         03.06.    Düren
 9,5         Latotzki, Lisa            98 TV Birkesdorf              02.09.    Düren
 9,7         Felter, Annika            99 TV Birkesdorf              03.06.    Düren
 9,8         Granrath, Lea             98 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
 9,9         Großmann, Anna            99 TV Eschweiler ü.Feld       02.09.    Düren
10,0         Severin, Ariane           99 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,02         Spitzer, Sarah            98 TV Eschweiler ü.Feld       03.06.    Düren
2,98         Michel, Vivien            99 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
2,88         Gerhardt, Anna            98 TV Germ. Obermaubach       03.06.    Düren
2,81         Latotzki, Lisa            98 TV Birkesdorf              02.09.    Düren
2,74         Hürtgen, Nina             98 TV Eschweiler ü.Feld       18.06.    Euskirchen
2,60         Käller, Celina            98 TV Huchem-Stammeln         11.06.    Hambach
2,59         Severin, Ariane           99 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
2,52         Großmann, Anna            99 TV Eschweiler ü.Feld       02.09.    Düren
2,45         Granrath, Lea             98 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
2,35         Felter, Annika            99 TV Birkesdorf              03.06.    Düren

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,00        Severin, Ariane           99 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
17,00        Hildebrandt, Caroline     99 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
16,00        Gerhardt, Anna            98 TV Germ. Obermaubach       03.06.    Düren
15,50        Spitzer, Sarah            98 TV Eschweiler ü.Feld       02.09.    Düren
14,50        Granrath, Lea             98 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
13,50        Michel, Vivien            99 TV Germ. Obermaubach       03.06.    Düren
13,00        Hürtgen, Nina             98 TV Eschweiler ü.Feld       01.05.    Aachen
13,00        Käller, Celina            98 TV Huchem-Stammeln         03.06.    Düren
13,00        Latotzki, Lisa            98 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
11,50        Felter, Annika            99 TV Birkesdorf              03.06.    Düren

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

787          Michel, Vivien            99 TV Germ. Obermaubach       03.06.    Düren
                (8,5-2,85-13,50)
774          Gerhardt, Anna            98 TV Germ. Obermaubach       03.06.    Düren
                (9,1-2,88-16,00)
772          Spitzer, Sarah            98 TV Eschweiler ü.Feld       02.09.    Düren
                (9,2-2,99-15,50)
688          Severin, Ariane           99 TV Birkesdorf              09.09.    Birkesdorf
                (10,0-2,59-18,00)
667          Hürtgen, Nina             98 TV Eschweiler ü.Feld       01.05.    Aachen
                (9,59-2,60-13,00)
661          Latotzki, Lisa            98 TV Birkesdorf              02.09.    Düren
                (9,5-2,81-11,50)
638          Käller, Celina            98 TV Huchem-Stammeln         11.06.    Hambach
                (9,5-2,60-12,00)
631          Granrath, Lea             98 Dürener TV 1847            03.06.    Düren
                (9,8-2,45-14,50)
623          Hildebrandt, Caroline     99 TV Germ. Obermaubach       02.09.    Düren
                (10,1-2,31-17,00)
578          Großmann, Anna            99 TV Eschweiler ü.Feld       02.09.    Düren
                (9,9-2,52-11,00)