Bestenliste 2007                                                                                                   Stand:  14.01.2008_

Statistiker


  

Klassenübersicht
 

Männer M70
Männer M60
Männer M50
Männer M40
Männer M30
Männer

Frauen W60
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W30
Frauen

männliche Jugend A
männliche Jugend B

Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


 

 


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Männer M70

10 km      [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

74:29        Krammer, Josef            28 TV Siersdorf               07.01.    Düren




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Hochsprung
Weitsprung


Männer M60

100 m      [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

14,60 (+1,3) Lensing, Rainer           42 TV Girbelsrath             07.06.    Essen

800 m      [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:50,59      Schnitzler, Hartmut       43 Dürener TV 1847            23.06.    Köln

10 km      [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

41:43        Schmülgen, Josef          38 TuS Schmidt                07.01.    Düren
44:19        Reisen, Hubert            47 TV Huchem-Stammeln         07.01.    Düren
46:13        Adrian, Willi             44 TV Huchem-Stammeln         24.03.    Titz
49:07        Vilvo, Konrad             38 TV Huchem-Stammeln         07.01.    Düren
54:21        Volles, Kurt              41 TV Birkesdorf              07.01.    Düren
54:46        Hohn, Hans                43 TV Huchem-Stammeln         07.01.    Düren
55:31        Zeissig, Gerd             38 TV Huchem-Stammeln         24.03.    Titz
57:26        Heimbach, Franz           41 TV Birkesdorf              07.01.    Düren
57:45        Klostermann, Michael      47 TV Huchem-Stammeln         24.03.    Titz
60:03        Kessler, Jürgen           47 Dürener TV 1847            07.01.    Düren

Halbmarathon      [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:43:14      Adrian, Josef             47 TV Huchem-Stammeln         07.10.    Köln
1:44:01      Adrian, Willi             44 TV Huchem-Stammeln         07.10.    Köln
1:47:27      Vilvo, Konrad             38 TV Huchem-Stammeln         28.01.    Wegberg
1:59:50      Hohn, Hans                43 TV Huchem-Stammeln         28.01.    Wegberg
2:02:51      Esser, Arne               46 LC Spiridon Rureifel       18.08.    Hambach
2:11:32      Zeissig, Gerd             38 TV Huchem-Stammeln         28.01.    Wegberg

Halbmarathon Mannschaft      [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5:58:49      TV Huchem-Stammeln                                      28.01.    Wegberg
               Vilvo 1:47:27, Hohn 1:59:50, Zeissig 2:11:32

Marathon      [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5:12:17      Klostermann, Michael      47 TV Huchem-Stammeln         30.09.    Berlin
5:19:33      Zeissig, Gerd             38 TV Huchem-Stammeln         30.09.    Berlin

Hochsprung      [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,41         Lensing, Rainer           42 TV Girbelsrath             02.09.    Aachen

Weitsprung      [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,53  (+1,0) Lensing, Rainer           42 TV Girbelsrath             02.09.    Aachen




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Männer M50

1000 m      [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:58,65      Oleff, Walter             53 LC Spiridon Rureifel       12.09.    Nörvenich

3000 m      [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11:20,35     Röhlich, Manfred          57 Dürener TV 1847            22.05.    Aachen
12:18,28     Nießen., Hubert           51 TuS Schmidt                22.05.    Aachen
13:50,82     Krug, Wilfried            50 TV Germ. Obermaubach       22.05.    Aachen

5000 m      [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

19:44,13     Röhlich, Manfred          57 Dürener TV 1847            08.05.    Aachen
20:44,51     Schlömer, Franz           52 Dürener TV 1847            08.05.    Aachen
21:37,17     Nießen., Hubert           51 TuS Schmidt                08.05.    Aachen
24:13,89     Krug, Wilfried            50 TV Germ. Obermaubach       08.05.    Aachen

10000 m      [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

49:21,8      Krug, Wilfried            50 TV Germ. Obermaubach       21.04.    Aachen

10 km      [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

38:00        Löhrer, Karl              55 TV Huchem-Stammeln         17.02.    Hardt
38:05        Kieven, Ansgar            56 TV Huchem-Stammeln         07.01.    Düren
38:42        Röhlich, Manfred          57 Dürener TV 1847            04.03.    Leverkusen
41:06        Kuck, Wolfgang            55 TV Germ. Obermaubach       07.01.    Düren
41:28        Klein, Heinz-Georg        56 TV Huchem-Stammeln         07.01.    Düren
41:45        Wolf, Hubert              53 TV Huchem-Stammeln         17.02.    Hardt
41:52        Becker, Klaus-Jürgen      56 TV Huchem-Stammeln         07.01.    Düren
42:24        Kramer, Hans Georg        54 TV Birkesdorf              07.01.    Düren
42:59        Schlömer, Franz           52 Dürener TV 1847            24.03.    Titz
43:08        Kirfel, Manfred           51 TV Huchem-Stammeln         24.03.    Titz

10 km Mannschaft      [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:16:21      TV Huchem-Stammeln                                      04.08.    Dürwiß
               Kirfel 45:06, Heinen 45:32, Schmitt 45:43
2:34:58      TV Huchem-Stammeln                                      04.08.    Dürwiß
               Ettler 49:32, Esser 49:38, Hohn 55:48

Halbmarathon      [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:25:59      Löhrer, Karl              55 TV Huchem-Stammeln         20.10.    Wegberg
1:33:04      Wolf, Hubert              53 TV Huchem-Stammeln         20.10.    Wegberg
1:34:42      Schlömer, Franz           52 Dürener TV 1847            07.10.    Köln
1:37:40      Klein, Heinz-Georg        56 TV Huchem-Stammeln         20.10.    Wegberg
1:39:14      Kirfel, Manfred           51 TV Huchem-Stammeln         18.08.    Hambach
1:45:09      Schröteler, Stefan        56 SC Germania Vossenack      28.01.    Wegberg
1:50:59      Esser, Wilfried           50 TV Huchem-Stammeln         28.01.    Wegberg
1:56:00      Monschau, Paul            54 TV Birkesdorf              07.10.    Köln

Halbmarathon Mannschaft      [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:36:43      TV Huchem-Stammeln                                      20.10.    Wegberg
               Löhrer 1:25:59, Wolf 1:33:04, Klein 1:37:40

Marathon      [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:30:02      Klein, Heinz-Georg        56 TV Huchem-Stammeln         07.10.    Köln
3:38:28      Kirfel, Manfred           51 TV Huchem-Stammeln         28.10.    Düsseldorf
4:02:45      Esser, Wilfried           50 TV Huchem-Stammeln         14.01.    Genk




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Männer M40

100 m      [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,30 (+0,4) Bünten, Guido             65 LG Ameln/Linnich           13.06.    Grefrath

3000 m      [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9:29,85     Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            22.05.    Aachen
 9:43,37     Kaulen, Helmut            67 Dürener TV 1847            22.05.    Aachen
10:25,22     Nickel, Stephan           67 Dürener TV 1847            22.05.    Aachen
10:37,00     Christoffels, Elmar       60 Dürener TV 1847            22.05.    Aachen

5000 m      [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

16:44,68     Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            08.05.    Aachen
17:16,87     Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           22.05.    Bochum
17:49,13     Nickel, Stephan           67 Dürener TV 1847            08.05.    Aachen
18:45,35     Christoffels, Elmar       60 Dürener TV 1847            08.05.    Aachen
19:18,35     Wilden, Reiner            63 TuS Schmidt                08.05.    Aachen

10000 m      [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

34:30,6      Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            21.04.    Aachen
36:34,2      Nickel, Stephan           67 Dürener TV 1847            21.04.    Aachen
41:57,4      Röhlich, Wolfgang         59 Dürener TV 1847            21.04.    Aachen

10 km      [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

33:11        Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            07.01.    Düren
35:33        Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           24.03.    Titz
35:36        Kaulen, Helmut            67 Dürener TV 1847            14.10.    Gillrath
35:41        Wirtz, Udo                67 Dürener TV 1847            04.03.    Leverkusen
35:46        Christoffels, Elmar       60 Dürener TV 1847            04.08.    Dürwiß
36:39        Büchel, Jürgen            64 TV Huchem-Stammeln         07.01.    Düren
36:42        Nickel, Stephan           67 Dürener TV 1847            04.08.    Dürwiß
38:11        Ulrich, Edgar             66 Dürener TV 1847            24.03.    Titz
38:35        Sturm, Peter              63 Dürener TV 1847            04.03.    Leverkusen
39:25        Carl, Dr. Christoph       66 LC Spiridon Rureifel       07.01.    Düren

10 km Mannschaft      [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:45:03      Dürener TV 1847                                         04.03.    Leverkusen
               Paschke 33:40, Wirtz 35:41, Kaulen 35:42
1:53:47      Dürener TV 1847                                         04.03.    Leverkusen
               Nickel 36:56, Ulrich 38:16, Sturm 38:35
1:56:12      TV Huchem-Stammeln                                      07.01.    Düren
               Büchel 36:39, Kieven 38:05, Klein 41:28
2:07:41      TV Birkesdorf                                           07.01.    Düren
               Oepen 39:54, Kramer 42:24, Pommee 45:23
2:20:46      TV Germ. Obermaubach                                    07.01.    Düren
               Kuck 41:06, Wagner 41:59, Krug 57:41

Halbmarathon      [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:14:05      Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            20.10.    Wegberg
1:16:43      Kaulen, Helmut            67 Dürener TV 1847            20.10.    Wegberg
1:18:21      Wirtz, Udo                67 Dürener TV 1847            07.10.    Köln
1:20:30      Christoffels, Elmar       60 Dürener TV 1847            18.08.    Hambach
1:28:11      Oepen, Heinrich           65 TV Birkesdorf              18.08.    Hambach
1:30:32      Röhlich, Wolfgang         59 Dürener TV 1847            07.10.    Köln
1:32:34      Reinartz, Dr. Markus      59 TV Huchem-Stammeln         18.08.    Hambach
1:33:05      Pohlmeier, Andreas        60 TV Huchem-Stammeln         16.06.    Herzogenrath
1:33:43      Greif, Uwe                65 Dürener TV 1847            20.10.    Wegberg
1:38:21      Habermann, Andreas        61 TV Huchem-Stammeln         18.08.    Hambach

Halbmarathon Mannschaft      [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:49:38      Dürener TV 1847                                         20.10.    Wegberg
               Paschke 1:14:05, Kaulen 1:16:43, Wirtz 1:18:50

Marathon      [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:47:02      Kaulen, Helmut            67 Dürener TV 1847            22.04.    Bonn
2:56:39      Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           29.04.    Duisburg
3:02:25      Lorenz, Michael           58 TV Huchem-Stammeln         07.10.    Köln
3:13:37      Christoffels, Elmar       60 Dürener TV 1847            07.10.    Köln
3:45:24      Greif, Uwe                65 Dürener TV 1847            07.10.    Köln
3:46:30      Kraus, Dieter             64 Hamich Runners             29.04.    Duisburg
3:48:23      Hüllen, Jürgen            62 TV Birkesdorf              07.10.    Köln
3:50:15      Stoffels, Stefan          67 Dürener TV 1847            07.10.    Köln
3:51:14      Pommee, Andreas           66 TV Birkesdorf              07.10.    Köln

Marathon Mannschaft      [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10:49:16     Dürener TV 1847                                         07.10.    Köln
               Christoffels 3:13:37, Greif 3:45:24, Stoffels 3:50:15




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen


Männer M30

400 m      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

60,83        Jung, Alexander           77 DJK LC Vettweiß            15.08.    Zülpich

800 m      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:14,68      Jung, Alexander           77 DJK LC Vettweiß            16.06.    Köln

1000 m      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:06,03      Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            25.07.    Erkelenz

1500 m      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:32,95      Jung, Alexander           77 DJK LC Vettweiß            30.08.    Bergisch Gladbac

3000 m      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9:55,13     Jung, Alexander           77 DJK LC Vettweiß            19.08.    Ulmen
14:30,63     Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            15.08.    Zülpich

10000 m      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

37:41,0      Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            21.04.    Aachen
44:50,7      Fischernich, Albert       77 DJK LC Vettweiß            21.04.    Aachen

10 km      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

32:04        Wolf, Alain               76 SC Germania Vossenack      10.11.    Hückelhoven
36:34        Mäntele, Manfred          68 DJK LC Vettweiß            07.01.    Düren
36:41        Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            07.01.    Düren
36:59        Jung, Alexander           77 DJK LC Vettweiß            04.03.    Leverkusen
37:46        Stassen, Rene             70 TV Huchem-Stammeln         24.11.    Süchteln
37:47        Klein, Dieter             70 Dürener TV 1847            07.01.    Düren
38:31        Hammer, Dirk              70 Hamich Runners             07.01.    Düren
39:58        Adamietz, Torsten         69 LG Ameln/Linnich           10.11.    Hückelhoven
40:47        Pfeiffer, Dr. Thomas      72 LG Ameln/Linnich           07.01.    Düren
40:51        Räbiger, Roland           71 Dürener TV 1847            24.03.    Titz

10 km Mannschaft      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:46:42      Dürener TV 1847                                         07.01.    Düren
               Paschke 33:11, Schieferdecker 36:41, Nickel 36:50
1:54:21      Dürener TV 1847                                         24.03.    Titz
               Christoffels 37:19, Ulrich 38:11, Klein 38:51
2:03:36      Dürener TV 1847                                         24.03.    Titz
               Röhlich 40:37, Räbiger 40:51, Greif 42:08
2:08:55      Dürener TV 1847                                         24.03.    Titz
               Röhlich 42:57, Schlömer 42:59, Bremschmit 42:59
2:09:43      TuS Schmidt                                             07.01.    Düren
               Schmülgen 41:43, Fischer 43:21, Nießen. 44:39
2:11:42      SG Düren 1899                                           07.01.    Düren
               Haar 39:19, Biege 44:07, Köthe 48:16
2:12:53      TV Arnoldsweiler                                        07.01.    Düren
               Oepen 43:11, Krumbach 44:10, Wunderlich 45:32

Halbmarathon      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:23:16      Mäntele, Manfred          68 DJK LC Vettweiß            28.01.    Wegberg
1:23:55      Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            14.10.    Gillrath
1:25:26      Stassen, Rene             70 TV Huchem-Stammeln         20.10.    Wegberg
1:28:01      Hammer, Dirk              71 Hamich                     16.06     Runners
1:28:19      Adamietz, Torsten         69 LG Ameln/Linnich           18.08.    Hambach
1:28:50      Klein, Dieter             70 Dürener TV 1847            07.10.    Köln
1:32:19      Räbiger, Roland           71 Dürener TV 1847            18.08.    Hambach
1:39:37      Bremschmit, Normund       77 Dürener TV 1847            22.04.    Bonn
2:01:23      Vilvo, Stefan             68 TV Huchem-Stammeln         16.06.    Herzogenrath

Halbmarathon Mannschaft      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:01:55      Dürener TV 1847                                         07.10.    Köln
               Paschke 1:14:44, Wirtz 1:18:21, Klein 1:28:50
5:15:58      TV Huchem-Stammeln                                      16.06.    Herzogenrath
               Pohlmeier 1:33:05, Gil-Ricart 1:41:30, Vilvo 2:01:23

Marathon      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:51:14      Ibron, Alex               70 TV Birkesdorf              07.10.    Köln
3:55:42      Vilvo, Stefan             68 TV Huchem-Stammeln         20.05.    Windhagen
4:43:59      Trocha, Thomas            76 Dürener TV 1847            07.10.    Köln

5000 m Gehen      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

24:45,0      Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            25.08.    Ahlen

5 km Straßengehen      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

23:57        Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            22.03.    Helsinki

10 km Straßengehen      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

53:15        Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            18.05.    Regensburg

20 km Straßengehen      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:58:50      Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            28.04.    Naumburg




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

 

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3.000 m
5.000 m
10.000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
10 km Gehen
20 km Gehen
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer

100 m      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,91 (+1,8) Rich, Rouben              84 Dürener TV 1847            16.06.    Köln
11,06 (+0,6) Thiemann, Patrick         84 LG Ameln/Linnich           07.06.    Willich
11,16 (+0,5) Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           01.09.    Aachen
11,53 (-0,9) Müller, Christoph         86 Dürener TV 1847            28.04.    Erkelenz
12,30 (+0,4) Bünten, Guido             65 LG Ameln/Linnich           13.06.    Grefrath
12,70 (+1,6) Richter, Michael          87 Dürener TV 1847            18.08.    Kerkrade
14,60 (+1,3) Lensing, Rainer           42 TV Girbelsrath             07.06.    Essen

Leistungen mit Rückenwind:
10,69 (+2,4) Rich, Rouben              84 Dürener TV 1847            07.06.    Willich

200 m      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

21,55 (+1,5) Rich, Rouben              84 Dürener TV 1847            07.06.    Willich
22,19 (+1,5) Thiemann, Patrick         84 LG Ameln/Linnich           07.06.    Willich
22,44 (+1,5) Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           07.06.    Willich
24,58 (+0,6) Felder, Christian         86 Dürener TV 1847            19.05.    Aachen
25,59 (-3,5) Richter, Michael          87 Dürener TV 1847            15.08.    Zülpich

Handzeitleistungen:
22,1         Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           15.09.    Willich

400 m      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

48,46        Thiemann, Patrick         84 LG Ameln/Linnich           07.07.    Oordegem/B
48,79        Rich, Rouben              84 Dürener TV 1847            25.07.    Erkelenz
49,21        Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           07.07.    Oordegem/B
49,85        Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           22.06.    Siegburg
54,77        Felder, Christian         86 Dürener TV 1847            25.07.    Erkelenz
60,83        Jung, Alexander           77 DJK LC Vettweiß            15.08.    Zülpich


800 m      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:52,58      Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           01.07.    Gladbeck
2:14,68      Jung, Alexander           77 DJK LC Vettweiß            16.06.    Köln
2:50,59      Schnitzler, Hartmut       43 Dürener TV 1847            23.06.    Köln


1000 m      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:30,72      Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           25.05.    Erkelenz
3:06,03      Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            25.07.    Erkelenz
3:58,65      Oleff, Walter             53 LC Spiridon Rureifel       12.09.    Nörvenich


1500 m      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:08,50      Bardy, Stephan            85 LG Ameln/Linnich           20.05.    Aachen
4:32,95      Jung, Alexander           77 DJK LC Vettweiß            30.08.    Bergisch Gladbac
4:53,82      Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           02.09.    Aachen


3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9:29,85     Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            22.05.    Aachen
 9:43,37     Kaulen, Helmut            67 Dürener TV 1847            22.05.    Aachen
 9:55,13     Jung, Alexander           77 DJK LC Vettweiß            19.08.    Ulmen
10:25,22     Nickel, Stephan           67 Dürener TV 1847            22.05.    Aachen
10:37,00     Christoffels, Elmar       60 Dürener TV 1847            22.05.    Aachen
11:20,35     Röhlich, Manfred          57 Dürener TV 1847            22.05.    Aachen
12:18,28     Nießen., Hubert           51 TuS Schmidt                22.05.    Aachen
13:50,82     Krug, Wilfried            50 TV Germ. Obermaubach       22.05.    Aachen
14:30,63     Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            15.08.    Zülpich

5000 m   
[M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

16:44,68     Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            08.05.    Aachen
17:16,87     Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           22.05.    Bochum
17:49,13     Nickel, Stephan           67 Dürener TV 1847            08.05.    Aachen
18:45,35     Christoffels, Elmar       60 Dürener TV 1847            08.05.    Aachen
19:18,35     Wilden, Reiner            63 TuS Schmidt                08.05.    Aachen
19:44,13     Röhlich, Manfred          57 Dürener TV 1847            08.05.    Aachen
20:44,51     Schlömer, Franz           52 Dürener TV 1847            08.05.    Aachen
21:37,17     Nießen., Hubert           51 TuS Schmidt                08.05.    Aachen
24:13,89     Krug, Wilfried            50 TV Germ. Obermaubach       08.05.    Aachen
10000 m   
[M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

34:30,6      Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            21.04.    Aachen
36:34,2      Nickel, Stephan           67 Dürener TV 1847            21.04.    Aachen
37:41,0      Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            21.04.    Aachen
41:57,4      Röhlich, Wolfgang         59 Dürener TV 1847            21.04.    Aachen
44:50,7      Fischernich, Albert       77 DJK LC Vettweiß            21.04.    Aachen
49:21,8      Krug, Wilfried            50 TV Germ. Obermaubach       21.04.    Aachen

10 km      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

32:04        Wolf, Alain               76 SC Germania Vossenack      10.11.    Hückelhoven
33:05        Bischoff, Marcel          87 LG Ameln/Linnich           07.01.    Düren
33:11        Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            07.01.    Düren
35:33        Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           24.03.    Titz
35:36        Kaulen, Helmut            67 Dürener TV 1847            14.10.    Gillrath
35:41        Wirtz, Udo                67 Dürener TV 1847            04.03.    Leverkusen
35:46        Christoffels, Elmar       60 Dürener TV 1847            04.08.    Dürwiß
36:34        Mäntele, Manfred          68 DJK LC Vettweiß            07.01.    Düren
36:39        Büchel, Jürgen            64 TV Huchem-Stammeln         07.01.    Düren
36:41        Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            07.01.    Düren

10 km Mannschaft      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:45:03      Dürener TV 1847                                         04.03.    Leverkusen
               Paschke 33:40, Wirtz 35:41, Kaulen 35:42
1:46:42      Dürener TV 1847                                         07.01.    Düren
               Paschke 33:11, Schieferdecker 36:41, Nickel 36:50
1:47:43      LG Ameln/Linnich                                        07.01.    Düren
               Bischoff 33:05, Geicke 33:51, Pfeiffer 40:47
1:51:58      DJK LC Vettweiß                                         07.01.    Düren
               Mäntele 36:34, Jung 37:24, Keldenich 38:00
1:53:47      Dürener TV 1847                                         04.03.    Leverkusen
               Nickel 36:56, Ulrich 38:16, Sturm 38:35
1:54:21      Dürener TV 1847                                         24.03.    Titz
               Christoffels 37:19, Ulrich 38:11, Klein 38:51
1:56:12      TV Huchem-Stammeln                                      07.01.    Düren
               Büchel 36:39, Kieven 38:05, Klein 41:28
2:03:36      Dürener TV 1847                                         24.03.    Titz
               Röhlich 40:37, Räbiger 40:51, Greif 42:08         
2:07:41      TV Birkesdorf                                           07.01.    Düren
               Oepen 39:54, Kramer 42:24, Pommee 45:23
2:08:55      Dürener TV 1847                                         24.03.    Titz
               Röhlich 42:57, Schlömer 42:59, Bremschmit 42:59


Halbmarathon      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:14:05      Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            20.10.    Wegberg
1:16:43      Kaulen, Helmut            67 Dürener TV 1847            20.10.    Wegberg
1:18:21      Wirtz, Udo                67 Dürener TV 1847            07.10.    Köln
1:20:30      Christoffels, Elmar       60 Dürener TV 1847            18.08.    Hambach
1:23:16      Mäntele, Manfred          68 DJK LC Vettweiß            28.01.    Wegberg
1:23:55      Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            14.10.    Gillrath
1:25:26      Stassen, Rene             70 TV Huchem-Stammeln         20.10.    Wegberg
1:25:59      Löhrer, Karl              55 TV Huchem-Stammeln         20.10.    Wegberg
1:26:47      Keldenich, Martin         80 DJK LC Vettweiß            18.08.    Hambach
1:27:06      Lengersdorf, Holger       82 TV Huchem-Stammeln         28.01.    Wegberg


Halbmarathon Mannschaft      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
3:49:38      Dürener TV 1847                                         20.10.    Wegberg
               Paschke 1:14:05, Kaulen 1:16:43, Wirtz 1:18:50
4:01:55      Dürener TV 1847                                         07.10.    Köln
               Paschke 1:14:44, Wirtz 1:18:21, Klein 1:28:50
4:36:43      TV Huchem-Stammeln                                      20.10.    Wegberg
               Löhrer 1:25:59, Wolf 1:33:04, Klein 1:37:40
4:46:09      Dürener TV 1847                                         07.10.    Köln
               Röhlich 1:30:32, Schlömer 1:34:42, Schmutzler 1:40:55
5:15:58      TV Huchem-Stammeln                                      16.06.    Herzogenrath
               Pohlmeier 1:33:05, Gil-Ricart 1:41:30, Vilvo 2:01:23
5:58:49      TV Huchem-Stammeln                                      28.01.    Wegberg
               Vilvo 1:47:27, Hohn 1:59:50, Zeissig 2:11:32



Marathon      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:47:02      Kaulen, Helmut            67 Dürener TV 1847            22.04.    Bonn
2:56:39      Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           29.04.    Duisburg
3:02:25      Lorenz, Michael           58 TV Huchem-Stammeln         07.10.    Köln
3:13:37      Christoffels, Elmar       60 Dürener TV 1847            07.10.    Köln
3:30:02      Klein, Heinz-Georg        56 TV Huchem-Stammeln         07.10.    Köln
3:38:28      Kirfel, Manfred           51 TV Huchem-Stammeln         28.10.    Düsseldorf
3:45:24      Greif, Uwe                65 Dürener TV 1847            07.10.    Köln
3:46:30      Kraus, Dieter             64 Hamich Runners             29.04.    Duisburg
3:48:23      Hüllen, Jürgen            62 TV Birkesdorf              07.10.    Köln
3:50:15      Stoffels, Stefan          67 Dürener TV 1847            07.10.    Köln
Marathon Mannschaft   
[M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10:49:16     Dürener TV 1847                                         07.10.    Köln
               Christoffels 3:13:37, Greif 3:45:24, Stoffels 3:50:15

10 km Straßengehen   
[M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

53:15        Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            18.05.    Regensburg

20 km Straßengehen [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:58:50      Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            28.04.    Naumburg
110 m Hürden      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

16,09 (-0,3) Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           02.09.    Aachen

400 m Hürden      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

53,40        Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           13.06.    Hilden

4 x 100 m      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

44,54        Dürener TV 1847                                         19.05.    Aachen
               Kääpä 88, Rich 84, Müller 86, Felder 86
45,89        LG Ameln/Linnich                                        19.05.    Aachen
               Bünten 65, Vinbrüx 87, Thiemann 84, Wolf 89

4 x 400 m      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:28,89      LG Ameln/Linnich                                        26.08.    Hannover
               Vinbrüx 87, Bardy 85, Bischoff 87, Geicke 89

Hochsprung      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,88         Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           01.09.    Aachen
1,41         Lensing, Rainer           42 TV Girbelsrath             02.09.    Aachen

Stabhochsprung      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3,60         Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           02.09.    Aachen

Weitsprung      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6,22  (+0,5) Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           01.09.    Aachen
4,53  (+1,0) Lensing, Rainer           42 TV Girbelsrath             02.09.    Aachen

Kugelstoß 7,260 kg     [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,51        Meier, Volker             78 LG Ameln/Linnich           19.05.    Aachen
10,38        Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           01.09.    Aachen
 9,97        Rich, Rouben              84 Dürener TV 1847            16.09.    Maastricht

Diskuswurf 2,0 kg     [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

27,53        Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           02.09.    Aachen

Speerwurf 800 g     [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

47,10        Meier, Volker             78 LG Ameln/Linnich           16.06.    Köln
41,07        Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           02.09.    Aachen

Zehnkampf      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6162         Vinbrüx, Stefan           87 LG Ameln/Linnich           01./02.09.Aachen
                (11,16*-6,22*-10,38-1,88-50,40/16,09*-27,53-3,60-41,07-4:53,82)

männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


männliche Jugend A

100 m      [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,99 (-0,6) Kääpä, Niko               88 Dürener TV 1847            20.05.    Aachen
12,24 (+1,1) Franke, Benedict          88 TV Germ. Obermaubach       20.05.    Aachen
12,36 (-0,4) Alex, André               89 Dürener TV 1847            16.09.    Maastricht

200 m      [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

24,40 (+0,5) Kääpä, Niko               88 Dürener TV 1847            19.05.    Aachen
25,73 (+0,0) Alex, André               89 Dürener TV 1847            02.09.    Köln

1500 m      [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:21,54      Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           20.05.    Aachen

3000 m      [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9:25,92     Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           02.06.    Bottrop

5000 m      [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

16:11,62     Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           08.05.    Aachen

10 km      [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

33:51        Geicke, Christopher       89 LG Ameln/Linnich           07.01.    Düren
43:30        Lövenich, Jonas           88 DJK LC Vettweiß            04.08.    Dürwiß

Hochsprung      [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,83         Franke, Benedict          88 TV Germ. Obermaubach       20.05.    Aachen
1,74         Wolf, Sebastian           89 LG Ameln/Linnich           20.05.    Aachen

Weitsprung      [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6,24  (+0,9) Franke, Benedict          88 TV Germ. Obermaubach       20.05.    Aachen
6,14         Kääpä, Niko               88 Dürener TV 1847            05.05.    Aachen

Kugelstoß 6,250 kg     [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,02        Kääpä, Niko               88 Dürener TV 1847            19.05.    Aachen

Speerwurf 800 g     [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

53,50        Franke, Benedict          88 TV Germ. Obermaubach       20.05.    Aachen




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Speerwurf
Fünfkampf
DMM Gruppe 2


männliche Jugend B

100 m      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,98 (+1,0) Kurth, Oliver             91 Dürener TV 1847            20.05.    Aachen
12,12 (+0,8) Fraikin, Tobias           90 TV Germ. Obermaubach       20.05.    Aachen
12,13 (+1,4) Fechler, Klaus-Peter      90 TV Germ. Obermaubach       20.05.    Aachen
12,77 (+0,3) Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            20.05.    Aachen
13,00 (+0,9) Moes, Alexander           90 Dürener TV 1847            18.08.    Kerkrade
13,12 (+1,1) Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            05.05.    Aachen
13,15 (-0,2) Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
13,16 (+0,3) Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           20.05.    Aachen
13,29 (-0,2) Lückenbach, Henning       90 TV Germ. Obermaubach       11.08.    Düren

Handzeitleistungen:

13,3         Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler

200 m      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

24,90 (-1,9) Kurth, Oliver             91 Dürener TV 1847            19.05.    Aachen
25,41 (-1,9) Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            19.05.    Aachen
25,59 (-1,9) Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            19.05.    Aachen
26,44 (-0,6) Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            19.05.    Aachen
26,86 (-0,1) Moes, Alexander           90 Dürener TV 1847            18.08.    Kerkrade

400 m      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

54,12        Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            20.05.    Aachen
56,08        Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            20.05.    Aachen

800 m      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:20,13      Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            19.05.    Aachen
2:29,72      Schmutzler, Mark          91 Dürener TV 1847            19.05.    Aachen
2:30,33      Jung, Falco               91 Dürener TV 1847            19.05.    Aachen

1000 m      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:50,94      Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
3:09,39      Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
3:15,83      Jung, Falco               91 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
3:16,73      Schmutzler, Mark          91 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
3:19,15      Kritschill, Helge         90 TV Germ. Obermaubach       11.08.    Düren
3:21,38      Lückenbach, Henning       90 TV Germ. Obermaubach       11.08.    Düren
4:17,7       Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler

1500 m      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:34,98      Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            20.05.    Aachen
5:17,92      Schmutzler, Mark          91 Dürener TV 1847            20.05.    Aachen
5:22,88      Jung, Falco               91 Dürener TV 1847            20.05.    Aachen

3000 m      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11:50,53     Jung, Falco               91 Dürener TV 1847            15.08.    Zülpich

10 km      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

41:10        Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            24.03.    Titz
41:39        Schmutzler, Mark          91 Dürener TV 1847            24.03.    Titz
44:26        Breuer, Thomas            90 SC Germania Vossenack      07.01.    Düren
45:59        Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            24.03.    Titz
48:16        Jung, Falco               91 Dürener TV 1847            07.01.    Düren
48:43        Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            07.01.    Düren

10 km Mannschaft      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:08:48      Dürener TV 1847                                         23.04.    Titz
               Kusch 41:10, Schmutzler 41:39, Poppe 45:59

110 m Hürden      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         
ohne Windmessung
19,78        Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           28.04.    Erkelenz

4 x 100 m      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

47,59        TV Germ. Obermaubach                                    19.05.    Aachen
               Feldmann 92, Mies 90, Fechler 90, Fraikin 90
48,51        Dürener TV 1847                                         05.05.    Aachen
               Poppe 91, Kusch 90, Kääpä 91, Kurth 91

3 x 1000 m      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8:44,9      Dürener TV 1847                                         22.04.    Aachen
               Kääpä 91, Kusch 90, Poppe 91

Hochsprung      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,76         Fraikin, Tobias           90 TV Germ. Obermaubach       11.08.    Düren
1,68         Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            20.05.    Aachen
1,60         Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           20.05.    Aachen
1,58         Hilger, Daniel            90 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
1,55         Mies, Rene                90 TV Germ. Obermaubach       20.05.    Aachen

Weitsprung      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5,93  (+1,1) Fraikin, Tobias           90 TV Germ. Obermaubach       19.05.    Aachen
5,90  (+0,7) Mies, Rene                90 TV Germ. Obermaubach       19.05.    Aachen
5,75         Moes, Alexander           90 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
5,38  (+0,0) Fechler, Klaus-Peter      90 TV Germ. Obermaubach       19.05.    Aachen
5,34         Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
5,04  (-0,4) Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            19.05.    Aachen
4,91         Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
4,30         Hilger, Daniel            90 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
4,02         Kurth, Oliver             91 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
3,92         Lückenbach, Henning       90 TV Germ. Obermaubach       11.08.    Düren

Dreisprung      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9,68        Mies, Rene                90 TV Germ. Obermaubach       20.05.    Aachen

Kugelstoß 5,0 kg     [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,53        Fraikin, Tobias           90 TV Germ. Obermaubach       19.05.    Aachen
10,83        Mies, Rene                90 TV Germ. Obermaubach       19.05.    Aachen
10,55        Kritschill, Helge         90 TV Germ. Obermaubach       11.08.    Düren
 9,48        Kusch, Jonas              90 Dürener TV 1847            05.05.    Aachen
 9,07        Fechler, Klaus-Peter      90 TV Germ. Obermaubach       19.05.    Aachen
 8,65        Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            05.05.    Aachen
 8,60        Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
 8,15        Moes, Alexander           90 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
 8,08        Kurth, Oliver             91 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
 7,61        Jung, Falco               91 Dürener TV 1847            11.08.    Düren

Speerwurf 600 g     [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

38,18        Fraikin, Tobias           90 TV Germ. Obermaubach       20.05.    Aachen
37,84        Fechler, Klaus-Peter      90 TV Germ. Obermaubach       20.05.    Aachen
36,10        Mies, Rene                90 TV Germ. Obermaubach       20.05.    Aachen
27,86        Lückenbach, Henning       90 TV Germ. Obermaubach       11.08.    Düren
24,95        Hilger, Daniel            90 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
24,08        Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
20,12        Jung, Falco               91 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
18,90        Schmutzler, Mark          91 Dürener TV 1847            11.08.    Düren

Fünfkampf      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1573         Buchta, Martin            91 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
                (13,3-4,91-8,60-1,55-o.g.V.)

DMM Gruppe 2      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

7397         TV Germ. Obermaubach                                    11.08.    Düren
7108         Dürener TV 1847                                         11.08.    Düren




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf


Schüler M15

100 m      [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,31 (+0,0) Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Euskirchen

Leistungen mit Rückenwind:

12,46 (+2,3) Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren

300 m      [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

40,32        Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       19.05.    Aachen

Hochsprung      [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,73         Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Euskirchen

Weitsprung      [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5,82  (+1,8) Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       09.09.    Leverkusen
4,88         Dohmen, Simon             92 DJK Overbach               13.09.    Düren

Kugelstoß 4,0 kg     [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9,15        Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       19.05.    Aachen

Speerwurf 600 g     [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

38,65        Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Euskirchen

Vierkampf      [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2041         Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
                (12,46w-5,35-1,64-8,82)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M14

100 m      [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,93 (+0,0) Hüttner, Andreas          93 LG Ameln/Linnich           20.05.    Aachen
13,20 (-0,5) Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            16.09.    Maastricht
13,97        Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           28.05.    Mönchengladbach
15,34 (+0,7) Kowollik, Viktor          93 TV Eschweiler ü.Feld       20.04.    Düren

Handzeitleistungen:

13,4         Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler

Leistungen mit Rückenwind:

13,28 (+2,5) Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
13,86 (+2,5) Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           02.06.    Düren
14,83 (+2,5) Gasper, Matthias          93 TV Arnoldsweiler           02.06.    Düren

300 m      [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

40,95        Hüttner, Andreas          93 LG Ameln/Linnich           26.08.    Duisburg
42,36        Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            25.07.    Erkelenz
45,89        Mayntz, Joscha            93 TV Germ. Obermaubach       19.05.    Aachen

1000 m      [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:16,6       Leipertz, Robert          93 DJK Overbach               13.09.    Düren
3:16,86      Drehsen, Julien           93 TV Huchem-Stammeln         02.06.    Düren
3:16,96      Gasper, Matthias          93 TV Arnoldsweiler           28.05.    Mönchengladbach
3:19,32      Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            20.05.    Aachen
3:41,64      Reiswisch, Martin         93 TV Huchem-Stammeln         02.06.    Düren
3:58,39      Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           02.06.    Düren

5 km      [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

18:31        Graffi, Marco             94 LG Ameln/Linnich           24.03.    Titz
21:30        Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            24.03.    Titz
22:20        Breuer, Stefan            93 SC Germania Vossenack      24.03.    Titz

10 km      [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

47:02        Volk, Thomas              94 SC Germania Vossenack      07.01.    Düren
48:39        Breuer, Stefan            93 SC Germania Vossenack      28.01.    Wegberg
48:43        Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            07.01.    Düren

80 m Hürden      [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

13,83 (+0,3) Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            05.05.    Aachen
14,73 (-1,5) Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           19.05.    Aachen

Leistungen mit Rückenwind:

16,22 (+2,3) Kowollik, Viktor          93 TV Eschweiler ü.Feld       20.04.    Düren

300 m Hürden      [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

48,05        Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            27.06.    Erkelenz

Hochsprung      [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,60         Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            13.09.    Düren
1,40         Kowollik, Viktor          93 TV Eschweiler ü.Feld       20.04.    Düren
1,40         Gasper, Matthias          93 TV Arnoldsweiler           02.06.    Düren
1,31         Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           02.06.    Düren
1,30         Leipertz, Robert          93 DJK Overbach               30.05.    Düren

Weitsprung      [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5,17         Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            23.09.    Euskirchen
4,98  (+0,2) Mayntz, Joscha            93 TV Germ. Obermaubach       19.05.    Aachen
4,56         Leipertz, Robert          93 DJK Overbach               13.09.    Düren
4,36  (+1,2) Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           19.05.    Aachen
4,00         Kowollik, Viktor          93 TV Eschweiler ü.Feld       20.04.    Düren
3,70         Gasper, Matthias          93 TV Arnoldsweiler           28.05.    Mönchengladbach

Kugelstoß 4,0 kg     [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,78        Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            16.09.    Maastricht
 7,63        Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
 6,74        Gasper, Matthias          93 TV Arnoldsweiler           02.06.    Düren

Diskuswurf 1,0 kg     [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

21,46        Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           17.06.    Süchteln

Speerwurf 600 g     [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

26,35        Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            23.09.    Euskirchen
18,33        Kowollik, Viktor          93 TV Eschweiler ü.Feld       20.04.    Düren
16,73        Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           17.06.    Süchteln

Vierkampf      [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1737         Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
                (13,28w-4,68-1,37-8,31)
1610         Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
                (13,4-4,36-1,31-7,63)
1250         Gasper, Matthias          93 TV Arnoldsweiler           02.06.    Düren
                (14,83w-2,20-1,40-6,74)

Blockwettkampf Sprint      [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1883         Kowollik, Viktor          93 TV Eschweiler ü.Feld       20.04.    Düren
                (15,34*-16,22w-4,00-1,40-18,33)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Blockwettkampf Lauf
DMM Gruppe 2


Schüler M13

75 m      [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,89        Gerhardt, Yannick         94 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
10,99        Gerber, Konstantin        94 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
11,06        Stotz, Darius             94 TV Jülich                  01.09.    Düren
11,24 (-0,4) Lemke, Mario              94 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
11,42        Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
11,50        Mohren, Lukas             94 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
12,80        Wins, Max                 94 TV Arnoldsweiler           02.06.    Düren

1000 m      [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:58,50      Graffi, Marco             94 LG Ameln/Linnich           20.05.    Aachen
3:15,08      Gerber, Konstantin        94 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
3:25,87      Gerhardt, Yannick         94 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
3:39,89      Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            29.04.    Düren
3:50,43      Mohren, Lukas             94 Dürener TV 1847            02.06.    Düren

60 m Hürden      [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,15 (+0,9) Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            29.04.    Düren
12,96 (+0,9) Mohren, Lukas             94 Dürener TV 1847            29.04.    Düren
13,32 (+0,9) Fußberger, Florian        94 TV Eschweiler ü.Feld       29.04.    Düren
13,80 (+0,9) Lemke, Mario              94 Dürener TV 1847            29.04.    Düren

4 x 75 m      [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

42,81        Dürener TV 1847                                         11.08.    Düren
               Lemke 94, Mohren 94, Patz 94, Gerber 94

3 x 1000 m      [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12:32,3      TV Arnoldsweiler                                        12.10.    Düren
               Kellner 96, Ernst 95, Holzportz 95

Weitsprung      [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,50         Gerhardt, Yannick         94 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
4,44         Gerber, Konstantin        94 Dürener TV 1847            13.09.    Düren
4,43         Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
4,31         Mohren, Lukas             94 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
4,07         Stotz, Darius             94 TV Jülich                  01.09.    Düren
3,56         Fußberger, Florian        94 TV Eschweiler ü.Feld       29.04.    Düren
3,44         Lemke, Mario              94 Dürener TV 1847            12.05.    Zülpich
3,43         Wins, Max                 94 TV Arnoldsweiler           02.06.    Düren

Speerwurf 400 g     [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

21,11        Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            12.05.    Zülpich
20,47        Lemke, Mario              94 Dürener TV 1847            12.05.    Zülpich
20,42        Mohren, Lukas             94 Dürener TV 1847            12.05.    Zülpich

Ballwurf 200 g     [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

40,00        Gerhardt, Yannick         94 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
38,50        Gerber, Konstantin        94 Dürener TV 1847            13.09.    Düren
36,50        Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
31,00        Lemke, Mario              94 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
30,50        Stotz, Darius             94 TV Jülich                  01.09.    Düren
29,00        Mohren, Lukas             94 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
27,00        Gammersbach, Andreas      95 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
26,50        Wins, Max                 94 TV Arnoldsweiler           02.06.    Düren
verl.        Fußberger, Florian        94 TV Eschweiler ü.Feld       29.04.    Düren

Dreikampf      [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1215         Gerhardt, Yannick         94 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
                (10,89-4,50-40,00)
1158         Gerber, Konstantin        94 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
                (10,99-4,42-34,00)
1137         Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
                (11,42-4,43-36,50)
1087         Stotz, Darius             94 TV Jülich                  01.09.    Düren
                (11,06-4,07-30,50)
1041         Mohren, Lukas             94 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
                (11,50-4,10-29,00)
843          Wins, Max                 94 TV Arnoldsweiler           02.06.    Düren
                (12,80-3,43-26,50)

Dreikampf Mannschaft      [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5223         Dürener TV 1847                                         02.06.    Düren
               Gerber 1158, Patz 1137, Mohren 1041
               Gammersbach 1001, Voigt 886

Blockwettkampf Lauf      [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1773         Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            29.04.    Düren
                (11,75*-12,15*-4,03-32,50-3:39,89)
597          Fußberger, Florian        94 TV Eschweiler ü.Feld       29.04.    Düren
                (verl.-13,32*-3,56-verl.-verl.)

DMM Gruppe 2      [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3114         Dürener TV 1847                                         11.08.    Düren




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M12

75 m      [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,81        Adamu, Lesly              95 TV Huchem-Stammeln         02.06.    Düren
10,97        Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            02.09.    Euskirchen
11,03        Schröteler, Niko          95 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
11,13        Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            02.06.    Düren
11,27        Holzportz, Christian      95 TV Arnoldsweiler           01.09.    Düren
11,45        Gammersbach, Andreas      95 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
11,70        Velder, Friedrich         95 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
12,54        Voigt, Jonas              95 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
13,07        Mockel, Tobias            95 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
13,07        Kreitz, Nils              95 DJK LC Vettweiß            01.09.    Düren

1000 m      [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:19,1       Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            13.09.    Düren
3:25,90      Schröteler, Niko          95 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
3:27,9       Holzportz, Christian      95 TV Arnoldsweiler           13.09.    Düren
3:28,62      Velder, Friedrich         95 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
3:41,03      Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            02.06.    Düren
3:51,21      Adamu, Lesly              95 TV Huchem-Stammeln         02.06.    Düren
4:34,3       Ernst, Tobias             95 TV Arnoldsweiler           30.05.    Düren
4:45,9       Vomberg, Tobias           95 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler

60 m Hürden      [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,02        Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            12.05.    Euskirchen

Leistungen mit Rückenwind:

13,30 (+2,1) Velder, Friedrich         95 TV Eschweiler ü.Feld       29.04.    Düren

Hochsprung      [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,12         Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            12.05.    Euskirchen
1,00         Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            02.09.    Euskirchen

Weitsprung      [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,69         Adamu, Lesly              95 TV Huchem-Stammeln         01.09.    Düren
4,47         Schröteler, Niko          95 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
4,28         Holzportz, Christian      95 TV Arnoldsweiler           01.09.    Düren
4,26         Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            12.05.    Euskirchen
4,25         Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            13.09.    Düren
3,92         Gammersbach, Andreas      95 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
3,85         Velder, Friedrich         95 TV Eschweiler ü.Feld       06.05.    Aachen
3,57         Voigt, Jonas              95 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
3,19         Mockel, Tobias            95 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
3,01         Kreitz, Nils              95 DJK LC Vettweiß            01.09.    Düren

Kugelstoß 3,0 kg     [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7,96        Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            12.05.    Euskirchen

Diskuswurf 750 g     [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

20,43        Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            12.05.    Euskirchen

Speerwurf 400 g     [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

37,00        Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            02.09.    Euskirchen

Ballwurf 200 g     [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

43,00        Holzportz, Christian      95 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
39,50        Adamu, Lesly              95 TV Huchem-Stammeln         02.06.    Düren
37,00        Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            02.09.    Euskirchen
34,00        Schröteler, Niko          95 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
31,00        Velder, Friedrich         95 TV Eschweiler ü.Feld       29.04.    Düren
30,00        Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            02.06.    Düren
29,50        Mockel, Tobias            95 TV Eschweiler ü.Feld       06.05.    Aachen
28,00        Kreitz, Nils              95 DJK LC Vettweiß            01.09.    Düren
27,50        Voigt, Jonas              95 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
27,00        Gammersbach, Andreas      95 Dürener TV 1847            02.06.    Düren

Dreikampf      [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1210         Adamu, Lesly              95 TV Huchem-Stammeln         01.09.    Düren
                (10,92-4,69-36,50)
1160         Schröteler, Niko          95 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
                (11,03-4,47-34,00)
1147         Holzportz, Christian      95 TV Arnoldsweiler           01.09.    Düren
                (11,27-4,28-38,50)
1147         Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            02.09.    Euskirchen
                (10,97-4,12-37,00)
1072         Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            02.06.    Düren
                (11,13-4,02-30,00)
1002         Velder, Friedrich         95 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
                (11,70-3,85-30,00)
1001         Gammersbach, Andreas      95 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
                (11,45-3,85-27,00)
886          Voigt, Jonas              95 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
                (12,54-3,57-27,50)
817          Mockel, Tobias            95 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
                (13,07-3,19-29,50)
782          Kreitz, Nils              95 DJK LC Vettweiß            01.09.    Düren
                (13,07-3,01-28,00)

Vierkampf      [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1345         Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            02.09.    Euskirchen
                (10,97-4,12-1,00-37,00)

Blockwettkampf Lauf      [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1637         Velder, Friedrich         95 TV Eschweiler ü.Feld       29.04.    Düren
                (11,91*-13,30w-3,61-31,00-3:36,16)

Blockwettkampf Wurf      [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1748         Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            29.04.    Düren
                (11,17*-12,51*-3,93-6,88-17,00)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


Schüler M11

50 m      [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7,78        Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       23.09.    Euskirchen
 8,05        Kick, Oliver              97 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
 7,9         Richarz, Yannik           96 TV Arnoldsweiler           13.09.    Düren
 8,24        Kurth, Tobias             96 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
 8,32        Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       17.06.    Herzogenrath
 8,56        Franzen, Tim              96 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
 8,58        Sandjon, Etienne          96 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
 8,90        Kleu, Jan                 96 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
 8,96        Münstermann, Kai-Philipp  96 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
 9,0         Maurer, Jonas             96 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler

1000 m      [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:48,25      Kleu, Jan                 96 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
3:58,9       Jonek, Pascal             96 DJK Overbach               13.09.    Düren
4:00,44      Kurth, Tobias             96 TV Eschweiler ü.Feld       28.05.    Mönchengladbach
4:02,03      Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       28.05.    Mönchengladbach
4:02,88      Richarz, Yannik           96 TV Arnoldsweiler           28.05.    Mönchengladbach
4:10,2       Kellner, Felix            96 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
4:29,8       Maurer, Jonas             96 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
4:47,42      Münstermann, Kai-Philipp  96 Dürener TV 1847            12.05.    Euskirchen
6:30,6       Rasche, Niclas            96 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler

4 x 50 m      [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

31,30        TV Eschweiler ü.Feld                                    23.09.    Euskirchen
               Houben 96, Spitzer 96, Kurth 96, Mockel 97
34,24        TV Germ. Obermaubach                                    18.08.    Zülpich
               Schall 97, Schiffler 98, Wintz 99, Franzen 96

3 x 1000 m      [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

13:38,8      TV Arnoldsweiler                                        12.10.    Düren
               Jonas 98, Neffgen 97, Richarz 96

Hochsprung      [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,28         Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       23.09.    Euskirchen
1,12         Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       23.09.    Euskirchen
1,04         Kurth, Tobias             96 TV Eschweiler ü.Feld       23.09.    Euskirchen
1,00         Mockel, Frederik          97 TV Eschweiler ü.Feld       23.09.    Euskirchen

Weitsprung      [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,70         Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       01.09.    Düren
3,93         Kick, Oliver              97 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
3,85         Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       23.09.    Euskirchen
3,84         Kurth, Tobias             96 TV Eschweiler ü.Feld       23.09.    Euskirchen
3,40         Richarz, Yannik           96 TV Arnoldsweiler           05.06.    Jülich
3,36         Kreischer, Nico           96 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
3,34         Kleu, Jan                 96 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
3,20         Münstermann, Kai-Philipp  96 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
3,09         Kellner, Felix            96 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
3,03         Franzen, Tim              96 TV Germ. Obermaubach       18.08.    Zülpich

Schlagballwurf 80 g     [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

47,50        Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       18.08.    Zülpich
37,00        Kick, Oliver              97 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
36,50        Münstermann, Kai-Philipp  96 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
36,50        Richarz, Yannik           96 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
30,00        Kurth, Tobias             96 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
28,00        Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       23.09.    Euskirchen
27,00        Franzen, Tim              96 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
27,00        Maurer, Jonas             96 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
26,50        Kreischer, Nico           96 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
26,50        Kellner, Felix            96 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler

Dreikampf      [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1187         Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       01.09.    Düren
                (8,01-4,70-47,00)
978          Kick, Oliver              97 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
                (8,29-3,93-34,00)
927          Kurth, Tobias             96 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
                (8,24-3,71-30,00)
897          Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       17.06.    Herzogenrath
                (8,32-3,75-27,00)
890          Richarz, Yannik           96 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
                (8,2-3,17-36,50)
844          Münstermann, Kai-Philipp  96 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
                (8,96-3,20-36,50)
759          Kleu, Jan                 96 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
                (8,90-3,34-23,50)
755          Kreischer, Nico           96 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
                (9,28-3,36-26,50)
750          Sandjon, Etienne          96 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
                (8,58-3,00-24,00)
716          Kellner, Felix            96 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
                (9,1-3,09-26,50)

Dreikampf Mannschaft      [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4497         TV Eschweiler ü.Feld                                    02.06.    Düren
               Houben 1116, Kurth 927, Spitzer 851
               Mockel 829, Mäntele 774
3509         TV Arnoldsweiler                                        25.05.    Arnoldsweiler
               Krischer 727, Czolkos 711, Jonas 701
               Schmidt 687, Meuser 683
3208         TV Arnoldsweiler                                        25.05.    Arnoldsweiler
               Gartmann 682, Jarzinski 660, Jegic 626
               Laven 621, Hochmann 619
2409         TV Arnoldsweiler                                        25.05.    Arnoldsweiler
               Bajrami 583, Ahsmann 522, Rasche 506
               Schröder 405, Pfleumer 393

DMM Gruppe 2      [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2757         TV Eschweiler ü.Feld                                    18.08.    Zülpich
2038         TV Germ. Obermaubach                                    18.08.    Zülpich




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10

50 m      [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,05        Kick, Oliver              97 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
 8,43        Mockel, Frederik          97 TV Eschweiler ü.Feld       18.08.    Zülpich
 8,4         Krischer, Sebastian       97 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
 8,74        Adriany, Stefan           97 TV Eschweiler ü.Feld       01.09.    Düren
 8,76        Voigt, Vincent            97 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
 8,6         Jonas, Tim                97 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
 8,6         Schmidt, Daniel           97 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
 8,88        Neffgen, Matthias         97 TV Arnoldsweiler           28.04.    Erkelenz
 8,91        Mäntele, Stephan          97 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
 8,7         Czolkoos, Sven            97 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler

1000 m      [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:54,72      Simons, Marco             98 DJK LC Vettweiß            12.05.    Euskirchen
4:01,6       Severin, Luka             97 TV Birkesdorf              06.10.    Arnoldsweiler
4:01,8       Jonas, Tim                97 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
4:04,0       Krischer, Sebastian       97 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
4:07,53      Neffgen, Matthias         97 TV Arnoldsweiler           28.05.    Mönchengladbach
4:07,4       Schmidt, Daniel           97 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
4:10,1       Czolkos, Sven             97 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
4:16,01      Mäntele, Stephan          97 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
4:20,22      Münstermann, Per Christia 99 Dürener TV 1847            12.05.    Euskirchen
4:24,7       Meuser, Nico              97 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler

Weitsprung      [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3,82         Kick, Oliver              97 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
3,47         Mockel, Frederik          97 TV Eschweiler ü.Feld       01.09.    Düren
3,46         Voigt, Vincent            97 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
3,43         Adriany, Stefan           97 TV Eschweiler ü.Feld       01.09.    Düren
3,37         Schall, Paul              97 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
3,35         Mäntele, Stephan          97 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
3,30         Neffgen, Matthias         97 TV Arnoldsweiler           28.04.    Erkelenz
3,27         Jonas, Tim                97 TV Arnoldsweiler           01.09.    Düren
3,08         Krischer, Sebastian       97 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
3,04         Severin, Luka             97 TV Birkesdorf              06.10.    Arnoldsweiler

Schlagballwurf 80 g     [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

37,00        Kick, Oliver              97 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
35,00        Mockel, Frederik          97 TV Eschweiler ü.Feld       18.08.    Zülpich
33,00        Severin, Luka             97 TV Birkesdorf              06.10.    Arnoldsweiler
32,50        Adriany, Stefan           97 TV Eschweiler ü.Feld       01.09.    Düren
28,50        Meuser, Nico              97 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
26,00        Czolkos, Sven             97 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
26,00        Voigt, Vincent            97 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
26,00        Jonas, Tim                97 TV Arnoldsweiler           01.09.    Düren
25,50        Bajrami, Kenan            97 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
25,50        Stevens, Fabian           97 TV Birkesdorf              01.09.    Düren

Dreikampf      [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1015         Kick, Oliver              97 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
                (8,05-3,82-37,00)
879          Mockel, Frederik          97 TV Eschweiler ü.Feld       01.09.    Düren
                (8,62-3,47-32,50)
862          Adriany, Stefan           97 TV Eschweiler ü.Feld       01.09.    Düren
                (8,74-3,43-32,50)
810          Voigt, Vincent            97 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
                (8,76-3,46-26,00)
774          Mäntele, Stephan          97 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
                (8,91-3,35-25,00)
755          Severin, Luka             97 TV Birkesdorf              06.10.    Arnoldsweiler
                (9,2-3,04-33,00)
749          Jonas, Tim                97 TV Arnoldsweiler           01.09.    Düren
                (9,18-3,27-26,00)
735          Schall, Paul              97 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
                (8,99-3,37-21,50)
727          Neffgen, Matthias         97 TV Arnoldsweiler           28.04.    Erkelenz
                (8,88-3,30-20,50)
727          Krischer, Sebastian       97 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
                (8,4-3,08-21,00)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9

50 m      [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,47        Gesekus, Jannik           98 TV Jülich                  02.06.    Düren
 8,53        Horn, Ben-Lukas           98 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
 8,70        Wirtz, Gereon             98 TV Germ. Obermaubach       18.08.    Zülpich
 8,72        Claßen, Marvin            98 TV Birkesdorf              01.09.    Düren
 8,77        Simons, Marco             98 DJK LC Vettweiß            02.06.    Düren
 9,06        Päffgen, Edmund           98 TV Eschweiler ü.Feld       23.09.    Euskirchen
 9,08        Drewniok, Bennet          98 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
 9,16        Velder, Julius            98 TV Eschweiler ü.Feld       06.05.    Aachen
 9,17        Antons, Adrian            98 DJK LC Vettweiß            01.09.    Düren
 9,41        Jonas, Julian             98 TV Arnoldsweiler           02.06.    Düren

1000 m      [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:53,08      Simons, Marco             98 DJK LC Vettweiß            02.06.    Düren
3:57,51      Gesekus, Jannik           98 TV Jülich                  02.06.    Düren
4:00,59      Drewnick, Bennet          98 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
4:04,59      Münstermann, Per Christia 99 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
4:10,01      Schumacher, Fabian        98 TV Arnoldsweiler           02.06.    Düren
4:10,42      Päffgen, Edmund           98 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
4:20,1       Albrecht, Cedrik          98 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
4:24,43      Claßen, Marvin            98 TV Birkesdorf              02.06.    Düren
4:27,4       Jonas, Julian             98 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
4:27,60      Constantin, Moritz        00 Dürener TV 1847            02.06.    Düren

4 x 50 m      [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

36,04        Dürener TV 1847                                         01.09.    Düren
               Constantin 00, Münstermann 99, Drewniok 98, Horn 98

Weitsprung      [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3,88         Horn, Ben-Lukas           98 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
3,77         Gesekus, Jannik           98 TV Jülich                  02.06.    Düren
3,66         Simons, Marco             98 DJK LC Vettweiß            12.05.    Euskirchen
3,55         Wirtz, Gereon             98 TV Germ. Obermaubach       18.08.    Zülpich
3,48         Claßen, Marvin            98 TV Birkesdorf              01.09.    Düren
3,35         Drewniok, Bennet          98 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
3,30         Päffgen, Edmund           98 TV Eschweiler ü.Feld       23.09.    Euskirchen
3,05         Schumacher, Fabian        98 TV Arnoldsweiler           02.06.    Düren
3,03         Velder, Julius            98 TV Eschweiler ü.Feld       06.05.    Aachen
2,98         Antons, Adrian            98 DJK LC Vettweiß            01.09.    Düren

Schlagballwurf 80 g     [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

36,00        Simons, Marco             98 DJK LC Vettweiß            02.06.    Düren
33,50        Pomme, Linus              98 TV Birkesdorf              01.09.    Düren
33,00        Gesekus, Jannik           98 TV Jülich                  02.06.    Düren
29,50        Horn, Ben-Lukas           98 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
28,00        Claßen, Marvin            98 TV Birkesdorf              01.09.    Düren
28,00        Antons, Adrian            98 DJK LC Vettweiß            01.09.    Düren
25,50        Velder, Julius            98 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
23,50        Drewniok, Bennet          98 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
21,50        Schumacher, Fabian        98 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
20,00        Päffgen, Edmund           98 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren

Dreikampf      [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

934          Gesekus, Jannik           98 TV Jülich                  02.06.    Düren
                (8,47-3,77-33,00)
898          Horn, Ben-Lukas           98 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
                (8,68-3,88-29,50)
888          Simons, Marco             98 DJK LC Vettweiß            02.06.    Düren
                (8,77-3,45-36,00)
833          Claßen, Marvin            98 TV Birkesdorf              01.09.    Düren
                (8,72-3,48-28,00)
729          Antons, Adrian            98 DJK LC Vettweiß            01.09.    Düren
                (9,17-2,98-28,00)
710          Velder, Julius            98 TV Eschweiler ü.Feld       06.05.    Aachen
                (9,16-3,03-25,00)
696          Drewniok, Bennet          98 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
                (9,36-3,35-21,00)
679          Päffgen, Edmund           98 TV Eschweiler ü.Feld       23.09.    Euskirchen
                (9,06-3,30-17,50)
637          Schumacher, Fabian        98 TV Arnoldsweiler           02.06.    Düren
                (9,62-3,05-21,00)
622          Pomme, Linus              98 TV Birkesdorf              01.09.    Düren
                (10,05-2,39-33,50)

Dreikampf Mannschaft      [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3508         Dürener TV 1847                                         01.09.    Düren
               Horn 898, Münstermann 729, Drewniok 696
               Constantin 690, Reuter 495
2619         TV Arnoldsweiler                                        25.05.    Arnoldsweiler
               Timm 566, Schumacher 566, Jonas 518
               Friede 512, Warschewski 457
1785         TV Arnoldsweiler                                        25.05.    Arnoldsweiler
               Schlegel 375, Maurer 368, Albrecht 365
               Schröder 343, de Magistris 334




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8

50 m      [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,55        Adamu, Chibuikem          99 TV Huchem-Stammeln         01.09.    Düren
 8,81        Wintz, Gereon             99 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
 9,08        Münstermann, Per Christia 99 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
 9,16        Ruegenberg, Jonas         99 TV Jülich                  01.09.    Düren
 9,26        Constantin, Moritz        00 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
 9,32        Schmitz, Lukas            99 TV Arnoldsweiler           01.09.    Düren
 9,54        Freyschmidt, Till         99 TV Birkesdorf              01.09.    Düren
 9,99        Thelen, Fabian            99 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
 9,99        Röhlich, Henrik           00 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
10,03        Reuter, Louis             99 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
10,03        Antons, Bastian           99 DJK LC Vettweiß            01.09.    Düren

Weitsprung      [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3,23         Ruegenberg, Jonas         99 TV Jülich                  01.09.    Düren
3,19         Adamu, Chibuikem          99 TV Huchem-Stammeln         01.09.    Düren
3,18         Constantin, Moritz        00 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
3,17         Wintz, Gereon             99 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
3,08         Freyschmidt, Till         99 TV Birkesdorf              12.05.    Euskirchen
3,04         Münstermann, Per Christia 99 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
2,81         Schmitz, Lukas            99 TV Arnoldsweiler           01.09.    Düren
2,77         Thelen, Fabian            99 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
2,62         Röhlich, Henrik           00 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
2,60         Reuter, Louis             99 Dürener TV 1847            02.06.    Düren

Schlagballwurf 80 g     [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

28,50        Ruegenberg, Jonas         99 TV Jülich                  01.09.    Düren
28,50        Münstermann, Per Christia 99 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
27,00        Adamu, Chibuikem          99 TV Huchem-Stammeln         02.06.    Düren
25,00        Freyschmidt, Till         99 TV Birkesdorf              06.10.    Arnoldsweiler
23,50        Constantin, Moritz        00 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
23,00        Antons, Bastian           99 DJK LC Vettweiß            01.09.    Düren
20,00        Reuter, Louis             99 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
18,50        Wintz, Gereon             99 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
16,00        Schröder, Jonas           99 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
15,50        de Magistris, Cederik     99 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
15,50        Thelen, Fabian            99 Dürener TV 1847            02.06.    Düren

Dreikampf      [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

766          Ruegenberg, Jonas         99 TV Jülich                  01.09.    Düren
                (9,16-3,23-28,50)
750          Adamu, Chibuikem          99 TV Huchem-Stammeln         01.09.    Düren
                (8,55-3,19-21,00)
729          Münstermann, Per Christia 99 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
                (9,30-3,04-28,50)
696          Wintz, Gereon             99 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
                (8,81-3,17-18,50)
690          Constantin, Moritz        00 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
                (9,47-3,18-23,50)
647          Freyschmidt, Till         99 TV Birkesdorf              06.10.    Arnoldsweiler
                (9,4-2,85-25,00)
553          Antons, Bastian           99 DJK LC Vettweiß            01.09.    Düren
                (10,03-2,52-23,00)
513          Thelen, Fabian            99 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
                (9,99-2,77-15,50)
509          Reuter, Louis             99 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
                (10,03-2,60-17,50)
486          Röhlich, Henrik           00 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
                (9,99-2,62-15,00)




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W60

800 m      [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:28,14      Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            23.06.    Köln

1500 m      [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6:48,12      Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            25.07.    Erkelenz

3000 m      [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

14:31,22     Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            15.08.    Zülpich

5000 m      [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

24:40,02     Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            28.04.    Oberhausen

10 km      [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

46:07        Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              24.11.    Süchteln
50:18        Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            03.02.    Neukirchen
58:46        Vilvo, Ursula             39 TV Huchem-Stammeln         01.04.    Brunssum

Halbmarathon      [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:42:37      Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              18.08.    Hambach

Marathon      [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:32:41      Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              29.04.    Hamburg




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Hochsprung
Speerwurf


Frauen W50

100 m      [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

17,12        Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            02.09.    Aachen

200 m      [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

35,58 (+0,0) Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            23.06.    Köln

400 m      [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

76,95        Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            07.06.    Essen

800 m      [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:52,88      Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            13.07.    Fulda

1500 m      [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5:52,83      Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            15.07.    Fulda

3000 m      [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12:42,77     Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            16.08.    Bergisch Gladbac

10000 m      [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

46:58,4      Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            21.04.    Aachen

10 km      [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

47:22        Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            10.11.    Hückelhoven
49:08        Reisen, Klara             51 TV Huchem-Stammeln         07.01.    Düren
49:37        Nießen, Renate            53 TV Huchem-Stammeln         04.08.    Dürwiß
50:21        Wolf, Ursula              55 TV Huchem-Stammeln         17.02.    Hardt
53:17        Monschau, Clelia          54 TV Birkesdorf              07.01.    Düren
54:53        Hannes, Dr. Martina       57 TV Birkesdorf              24.03.    Titz
56:03        Nücker, Gisela            57 TV Huchem-Stammeln         04.08.    Dürwiß
56:32        Scholz, Dorothea          57 TV Eschweiler ü.Feld       07.01.    Düren
60:11        Nießen, Gudrun            54 TuS Schmidt                04.08.    Dürwiß

10 km Mannschaft      [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:36:50      TV Huchem-Stammeln                                      04.08.    Dürwiß
               Nießen 49:37, Reisen 53:14, Wolf 53:59

Halbmarathon      [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:39:44      Schröder, Irene           57 TV Huchem-Stammeln         16.06.    Herzogenrath
1:52:24      Nießen, Renate            53 TV Huchem-Stammeln         28.01.    Wegberg
1:58:36      Monschau, Clelia          54 TV Birkesdorf              07.10.    Köln
2:00:39      Wolf, Ursula              55 TV Huchem-Stammeln         20.10.    Wegberg
2:06:05      Schall, Maria             54 TV Birkesdorf              07.10.    Köln
2:06:43      Nücker, Gisela            57 TV Huchem-Stammeln         18.08.    Hambach
2:11:28      Esser, Barbara            53 LC Spiridon Rureifel       18.08.    Hambach

Halbmarathon Mannschaft      [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5:36:14      TV Huchem-Stammeln                                      20.10.    Wegberg
               Schröder 1:42:42, Nießen 1:52:53, Wolf 2:00:39

Marathon      [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:23:46      Schröder, Irene           57 TV Huchem-Stammeln         06.05.    Düsseldorf
4:51:03      Nücker, Gisela            57 TV Huchem-Stammeln         07.10.    Köln

Hochsprung      [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,20         Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            02.09.    Aachen

Speerwurf 400 g     [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

20,71        Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            02.09.    Aachen




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W40

3000 m      [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11:17,80     Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            22.05.    Aachen
11:27,94     Ruland, Monika            63 Dürener TV 1847            22.05.    Aachen

5000 m      [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

19:43,23     Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            08.05.    Aachen
20:22,87     Ruland, Monika            63 Dürener TV 1847            08.05.    Aachen

10000 m      [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

41:41,2      Ruland, Monika            63 Dürener TV 1847            21.04.    Aachen

10 km      [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

40:29        Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            04.08.    Dürwiß
41:09        Ruland, Monika            63 Dürener TV 1847            04.08.    Eschweiler
42:56        Rainer, Katy              61 DJK Löwe Hambach           04.08.    Eschweiler
45:13        Tönnes, Marianne          59 TV Birkesdorf              24.03.    Titz
47:12        Bungart, Monika           59 TV Huchem-Stammeln         07.01.    Düren
51:55        Roderburg, Dagmar         62 TV Birkesdorf              04.08.    Dürwiß
53:20        Knöbel, Karin             59 SC Germania Vossenack      07.01.    Düren
53:56        Wirtz, Anja               67 SC Germania Vossenack      07.01.    Düren

10 km Mannschaft      [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:32:18      TV Birkesdorf                                           07.01.    Düren
               Miketta 46:44, Roderburg 52:17, Monschau 53:17

Halbmarathon      [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:35:09      Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            18.08.    Hambach
1:39:20      Rainer, Katy              61 DJK Löwe Hambach           28.01.    Wegberg
1:44:20      Bungart, Monika           59 TV Huchem-Stammeln         20.10.    Wegberg
1:57:15      Roderburg, Dagmar         62 TV Birkesdorf              07.10.    Köln

Halbmarathon Mannschaft      [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5:19:55      TV Huchem-Stammeln                                      20.10.    Wegberg
               Schröder 1:42:42, Bungart 1:44:20, Nießen 1:52:53

Marathon      [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:47:29      Bungart, Monika           59 TV Huchem-Stammeln         07.10.    Köln

Kugelstoß 4,0 kg     [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7,25        Buchta, Ingrid            60 TV Arnoldsweiler           02.09.    Aachen

Diskuswurf 1,0 kg     [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

19,13        Buchta, Ingrid            60 TV Arnoldsweiler           17.06.    Süchteln
16,36        Ilbertz, Brigitta         64 TV Arnoldsweiler           17.06.    Süchteln

Speerwurf 600 g     [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

18,79        Ilbertz, Brigitta         64 TV Arnoldsweiler           17.06.    Süchteln




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W30

1500 m      [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5:35,46      Müller, Anke              77 DJK LC Vettweiß            16.06.    Köln

3000 m      [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12:14,14     Müller, Anke              77 DJK LC Vettweiß            15.08.    Zülpich

10 km      [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

44:19        Müller, Anke              77 DJK LC Vettweiß            06.06.    Neuß
46:37        Lenzen, Nadja             75 Dürener TV 1847            07.01.    Düren
52:49        Adamietz, Bianca          68 LG Ameln/Linnich           10.11.    Hückelhoven
62:21        Hamacher, Silke           75 TV Germ. Obermaubach       07.01.    Düren

Halbmarathon      [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:41:57      Höpfner, Eveline          71 Dürener TV 1847            18.08.    Hambach
2:06:05      Frantzen, Andrea          70 TV Birkesdorf              07.10.    Köln




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

 

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10.000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Weitsprung
Hochsprung
Kugelstoß
Diskus
Speer


Frauen

100 m      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

13,10 (+0,2) Plönnes, Anne             86 Dürener TV 1847            20.05.    Aachen
13,53 (-0,1) Mumm, Verena              87 TV Germ. Obermaubach       19.05.    Aachen
14,10 (-2,9) Vilvo, Judith             83 Dürener TV 1847            01.05.    Dülken

Ohne Windmessung
17,12        Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            02.09.    Aachen

200 m      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

25,98 (+0,0) Plönnes, Anne             86 Dürener TV 1847            01.07.    Gladbeck
27,96 (-0,2) Mumm, Verena              87 TV Germ. Obermaubach       19.05.    Aachen
29,74 (-2,1) Vilvo, Judith             83 Dürener TV 1847            01.05.    Dülken
35,58 (+0,0) Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            23.06.    Köln

Handzeitleistungen:
25,5  (-0,1) Mumm, Verena              87 TV Germ. Obermaubach       22.04.    Aachen

400 m      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

64,02        Vilvo, Judith             83 Dürener TV 1847            20.05.    Aachen
66,07        Bauchmüller, Kristina     86 Dürener TV 1847            20.05.    Aachen
76,95        Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            07.06.    Essen

800 m      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:26,92      Vilvo, Judith             83 Dürener TV 1847            19.05.    Aachen
2:29,46      Vilvo, Biggi              83 Dürener TV 1847            19.05.    Aachen
2:32,21      Bauchmüller, Kristina     86 Dürener TV 1847            19.05.    Aachen
2:52,88      Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            13.07.    Fulda
3:28,14      Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            23.06.    Köln

1500 m      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5:10,43      Vilvo, Biggi              83 Dürener TV 1847            20.05.    Aachen
5:16,56      Vilvo, Judith             83 Dürener TV 1847            15.08.    Zülpich
5:32,25      Bauchmüller, Kristina     86 Dürener TV 1847            20.05.    Aachen
5:35,46      Müller, Anke              77 DJK LC Vettweiß            16.06.    Köln
5:52,83      Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            15.07.    Fulda
6:48,12      Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            25.07.    Erkelenz

3000 m      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11:32,84     Vilvo, Biggi              83 Dürener TV 1847            13.06.    Oedt
11:54,98     Bauchmüller, Kristina     86 Dürener TV 1847            22.05.    Aachen
11:17,80     Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            22.05.    Aachen
11:27,94     Ruland, Monika            63 Dürener TV 1847            22.05.    Aachen
12:14,14     Müller, Anke              77 DJK LC Vettweiß            15.08.    Zülpich
12:42,77     Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            16.08.    Bergisch Gladbac
14:31,22     Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            15.08.    Zülpich

5000 m      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

19:43,23     Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            08.05.    Aachen
19:58,83     Vilvo, Biggi              83 Dürener TV 1847            08.05.    Aachen
20:22,87     Ruland, Monika            63 Dürener TV 1847            08.05.    Aachen
21:07,62     Bauchmüller, Kristina     86 Dürener TV 1847            08.05.    Aachen
24:40,02     Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            28.04.    Oberhausen
10000 m      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

41:41,2      Ruland, Monika            63 Dürener TV 1847            21.04.    Aachen
46:58,4      Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            21.04.    Aachen
10 km      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

40:29        Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            04.08.    Dürwiß
41:09        Ruland, Monika            63 Dürener TV 1847            04.08.    Eschweiler
42:56        Rainer, Katy              61 DJK Löwe Hambach           04.08.    Eschweiler
44:01        Vilvo, Biggi              83 Dürener TV 1847            04.08.    Dürwiß
44:45        Bauchmüller, Kristina     86 Dürener TV 1847            07.01.    Düren
44:19        Müller, Anke              77 DJK LC Vettweiß            06.06.    Neuß
45:13        Tönnes, Marianne          59 TV Birkesdorf              24.03.    Titz
46:07        Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              24.11.    Süchteln
46:37        Lenzen, Nadja             75 Dürener TV 1847            07.01.    Düren
47:12        Bungart, Monika           59 TV Huchem-Stammeln         07.01.    Düren

10 km Mannschaft      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:05:39      Dürener TV 1847                                         04.08.    Eschweiler
               Havertz-Röhlich 40:29, Ruland 41:09, Vilvo 44:01
2:26:38      Dürener TV 1847                                         04.08.    Eschweiler
               Auel 46:19, Vilvo 49:43, Schieferdecker 50:36
2:32:18      TV Birkesdorf                                           07.01.    Düren
               Miketta 46:44, Roderburg 52:17, Monschau 53:17
2:36:50      TV Huchem-Stammeln                                      04.08.    Dürwiß
               Nießen 49:37, Reisen 53:14, Wolf 53:59

Halbmarathon      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:35:09      Havertz-Röhlich, Irene    66 Dürener TV 1847            18.08.    Hambach
1:36:49      Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            07.10.    Köln
1:39:20      Rainer, Katy              61 DJK Löwe Hambach           28.01.    Wegberg
1:39:44      Schröder, Irene           57 TV Huchem-Stammeln         16.06.    Herzogenrath
1:41:57      Höpfner, Eveline          71 Dürener TV 1847            18.08.    Hambach
1:42:37      Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              18.08.    Hambach
1:44:20      Bungart, Monika           59 TV Huchem-Stammeln         20.10.    Wegberg
1:45:54      Bauchmüller, Kristina     86 Dürener TV 1847            07.10.    Köln
1:52:24      Nießen, Renate            53 TV Huchem-Stammeln         28.01.    Wegberg
1:52:50      Müller, Vera              88 Dürener TV 1847            07.10.    Köln

Halbmarathon Mannschaft      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5:15:33      Dürener TV 1847                                         07.10.    Köln
               Auel 1:36:49, Bauchmüller 1:45:54, Müller 1:52:50
5:19:55      TV Huchem-Stammeln                                      20.10.    Wegberg
               Schröder 1:42:42, Bungart 1:44:20, Nießen 1:52:53
5:36:14      TV Huchem-Stammeln                                      20.10.    Wegberg
               Schröder 1:42:42, Nießen 1:52:53, Wolf 2:00:39

Marathon      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:23:46      Schröder, Irene           57 TV Huchem-Stammeln         06.05.    Düsseldorf
3:32:41      Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              29.04.    Hamburg
3:47:29      Bungart, Monika           59 TV Huchem-Stammeln         07.10.    Köln
4:51:03      Nücker, Gisela            57 TV Huchem-Stammeln         07.10.    Köln
4 x 100 m      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

52,69        Dürener TV 1847                                         19.05.    Aachen
               Münstermann 88, Plönnes 86, Bauchmüller 86, Vilvo 83

4 x 400 m      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:17,40      Dürener TV 1847                                         12.05.    Olfen
               Auel 89, Plönnes 86, Vilvo 83, Bauchmüller 86

3 x 800 m      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:43,5      Dürener TV 1847                                         22.04.    Aachen
               Bauchmüller 86, Vilvo 83, Vilvo 83
 8:07,0      Dürener TV 1847                                         22.04.    Aachen
               Münstermann 88, Auel 89, Maubach 57

Weitsprung      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,84  (+0,0) Bormann, Sarah            85 LG Ameln/Linnich           20.05.    Aachen
4,64  (-0,1) Mumm, Verena              87 TV Germ. Obermaubach       20.05.    Aachen

Hochsprung      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,20         Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            02.09.    Aachen
Kugelstoß 4,0 kg     [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,80        Plönnes, Anne             86 Dürener TV 1847            20.05.    Aachen
 7,25        Buchta, Ingrid            60 TV Arnoldsweiler           02.09.    Aachen
Diskuswurf 1,0 kg     [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

19,13        Buchta, Ingrid            60 TV Arnoldsweiler           17.06.    Süchteln
16,36        Ilbertz, Brigitta         64 TV Arnoldsweiler           17.06.    Süchteln

Speerwurf 600 g     [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

18,79        Ilbertz, Brigitta         64 TV Arnoldsweiler           17.06.    Süchteln


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
DMM Gruppe 2


Weibliche Jugend A

100 m      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

13,96 (-0,5) Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           20.05.    Aachen
14,47 (-0,2) Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            05.05.    Aachen
14,82 (+0,0) Münstermann, Carina       88 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
14,83 (-1,8) Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           25.05.    Erkelenz
16,00 (+0,0) Müller, Vera              88 Dürener TV 1847            11.08.    Düren

Leistungen mit Rückenwind:

13,62 (+2,3) Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           05.05.    Aachen

200 m      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

27,97 (+0,3) Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           07.06.    Willich

400 m      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

66,01        Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            20.05.    Aachen

800 m      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:23,79      Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            02.06.    Bottrop
2:43,23      Münstermann, Carina       88 Dürener TV 1847            25.08.    Sittard
3:03,77      Müller, Vera              88 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
3:10,0       Kühne, Sarah              89 Dürener TV 1847            30.05.    Düren

1500 m      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:57,07      Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            03.06.    Bottrop

3000 m      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11:48,29     Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            22.05.    Aachen

5000 m      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

21:21,17     Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            28.04.    Oberhausen

10 km      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

43:57        Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            24.03.    Titz
53:06        Münstermann, Carina       88 Dürener TV 1847            24.03.    Titz

4 x 100 m      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

53,51        Dürener TV 1847                                         05.05.    Aachen
               Auel 89, Felter 90, Beckers 90, Schmidhuber 89
53,70        LG Ameln/Linnich                                        29.07.    Rhede
               Voß 90, Fabig 91, Uerlichs 90, Schütt 89

Hochsprung      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,32         Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
1,08         Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            11.08.    Düren

Weitsprung      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,56         Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           05.05.    Aachen
4,28  (+0,0) Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            19.05.    Aachen
4,12         Kühne, Sarah              89 Dürener TV 1847            30.05.    Düren
3,93         Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
3,69         Münstermann, Carina       88 Dürener TV 1847            11.08.    Düren

Kugelstoß 4,0 kg     [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,82        Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            05.05.    Aachen
 8,55        Buchta, Anja              88 TV Arnoldsweiler           17.06.    Süchteln

Diskuswurf 1,0 kg     [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

18,83        Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
16,53        Buchta, Anja              88 TV Arnoldsweiler           17.06.    Süchteln

Speerwurf 600 g     [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

35,24        Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           19.05.    Aachen
27,65        Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            30.05.    Düren
14,38        Buchta, Anja              88 TV Arnoldsweiler           17.06.    Süchteln

DMM Gruppe 2      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5957         Dürener TV 1847                                         11.08.    Düren




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B

100 m      [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

13,32 (+1,1) Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            25.08.    Sittard
13,51 (+0,8) Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           07.06.    Willich
13,58 (-0,5) Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           01.09.    Aachen
13,59 (+1,9) Beckers, Lisa             90 Dürener TV 1847            07.06.    Willich
14,08 (+0,3) Kammer, Vanessa           90 TV Germ. Obermaubach       20.05.    Aachen
14,23 (-1,6) Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           01.09.    Aachen

Handzeitleistungen:

12,9         Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            13.09.    Düren

200 m      [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

27,55 (+0,4) Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            25.08.    Sittard
28,30 (+0,6) Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           07.07.    Oordegem/B
28,51 (+0,9) Beckers, Lisa             90 Dürener TV 1847            07.06.    Willich

800 m      [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:42,27      Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           02.09.    Aachen

100 m Hürden      [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

16,17 (+0,6) Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           01.09.    Aachen
16,88 (-0,2) Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           01.09.    Aachen
18,98 (+0,6) Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           01.09.    Aachen

Handzeitleistungen:

15,3  (+1,1) Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           05.05.    Aachen

Hochsprung      [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,48         Kammer, Vanessa           90 TV Germ. Obermaubach       19.05.    Aachen
1,44         Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           01.09.    Aachen
1,40         Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           01.09.    Aachen
1,36         Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           01.09.    Aachen

Weitsprung      [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,88         Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            13.09.    Düren
4,81  (-0,1) Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           20.05.    Aachen
4,19  (+0,0) Beckers, Lisa             90 Dürener TV 1847            20.05.    Aachen

Kugelstoß 4,0 kg     [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9,97        Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            05.05.    Aachen
 7,96        Kammer, Vanessa           90 TV Germ. Obermaubach       20.05.    Aachen
 7,01        Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           01.09.    Aachen
 6,77        Beckers, Lisa             90 Dürener TV 1847            20.05.    Aachen
 6,38        Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           01.09.    Aachen
 6,34        Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           01.09.    Aachen

Diskuswurf 1,0 kg     [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

30,01        Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            11.08.    Düren

Speerwurf 600 g     [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

23,55        Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           02.09.    Aachen
21,60        Kammer, Vanessa           90 TV Germ. Obermaubach       19.05.    Aachen

Vierkampf      [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2214         Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           01.09.    Aachen
                (16,17*-1,44-7,01-13,84*)
2046         Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           01.09.    Aachen
                (16,88*-1,36-6,38-13,58*)
1766         Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           01.09.    Aachen
                (18,98*-1,40-6,34-14,23*)

Siebenkampf      [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3582         Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           01./02.09.Aachen
                (16,17*-1,44-7,01-13,84*/4,65*-23,55-2:42,27)




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3


Schülerinnen W15

100 m      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

13,64 (+1,9) Schiffer, Kim             92 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
13,81 (-0,9) Braun, Michéle            92 Dürener TV 1847            27.06.    Erkelenz
14,24 (+1,9) Patz, Mara                92 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
14,90 (-0,3) Uerlichs, Lisa            92 Dürener TV 1847            20.05.    Aachen

Leistungen mit Rückenwind:

14,76 (+2,9) Uerlichs, Lisa            92 Dürener TV 1847            05.05.    Aachen

800 m      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:10,0       Dobré, Marleen            92 DJK Overbach               13.09.    Düren
3:40,87      Kaiser, Jana              92 TV Arnoldsweiler           11.08.    Düren

4 x 100 m      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

54,33        Dürener TV 1847                                         19.05.    Aachen
               Patz 92, Schoenen 93, Braun 93, Schiffer 92
56,06        TV Germ. Obermaubach                                    19.05.    Aachen
               Nepomuck 93, Hoffmann 93, Fiebiger 94, Albert 93
57,97        TV Arnoldsweiler                                        11.08.    Düren
               Kaiser 92, Wunderlich 93, Flöter 93, Ilbertz 93

3 x 800 m      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9:20,7      Dürener TV 1847                                         12.10.    Düren
               Kayser 93, Ludwigs 94, Braun 93

Hochsprung      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,49         Patz, Mara                92 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
1,43         Pilz, Ricarda             92 Dürener TV 1847            30.05.    Düren
1,25         Schiffer, Kim             92 Dürener TV 1847            02.06.    Düren

Weitsprung      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,54         Braun, Michéle            92 Dürener TV 1847            13.09.    Düren
4,29         Patz, Mara                92 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
3,88         Schiffer, Kim             92 Dürener TV 1847            02.06.    Düren

Kugelstoß 3,0 kg     [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,65        Patz, Mara                92 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
 7,98        Schiffer, Kim             92 Dürener TV 1847            11.08.    Düren

Ballwurf 200 g     [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

31,50        Patz, Mara                92 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
18,50        Kaiser, Jana              92 TV Arnoldsweiler           11.08.    Düren

Vierkampf      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1834         Patz, Mara                92 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
                (14,24*-4,29-1,49-8,40)
1639         Schiffer, Kim             92 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
                (13,64*-3,88-1,25-7,43)

Vierkampf Mannschaft      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

8664         Dürener TV 1847                                         02.06.    Düren
               Braun 1847, Patz 1834, Decker 1702
               Schoenen 1550, Schiffer 1639

DMM Gruppe 2      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6646         TV Germ. Obermaubach                                    11.08.    Düren

DMM Gruppe 3      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5423         Dürener TV 1847                                         11.08.    Düren
4351         TV Arnoldsweiler                                        11.08.    Düren




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W14

100 m      [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

13,11 (+1,5) Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            02.09.    Euskirchen
13,87        Ilbertz, Julia            93 TV Arnoldsweiler           16.09.    Aachen
13,90 (+0,3) Schoenen, Diana           93 Dürener TV 1847            20.05.    Aachen
14,05 (+0,3) Albert, Caroline          93 TV Germ. Obermaubach       20.05.    Aachen
14,13 (+1,1) Hoffmann, Annika          93 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
14,28 (+0,7) Franzen, Andrea           93 LG Ameln/Linnich           20.05.    Aachen
14,44 (+1,1) Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            02.06.    Düren
14,69 (+1,1) Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
15,11 (-0,2) Nepomuck, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       11.08.    Düren
15,29 (-0,1) Flöter, Camila            93 TV Arnoldsweiler           11.08.    Düren

Handzeitleistungen:

14,9         Flöter, Camila            93 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler

300 m      [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

44,80        Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            19.05.    Aachen

800 m      [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:40,0       Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            30.05.    Düren
2:43,80      Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            02.06.    Düren
2:43,92      Ilbertz, Julia            93 TV Arnoldsweiler           17.06.    Süchteln
3:06,34      Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
3:11,05      Nepomuck, Anke            93 TV Germ. Obermaubach       11.08.    Düren
3:25,03      Dickmeis, Julia           93 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
3:43,5       Wunderlich, Verena        93 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler

2000 m      [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8:07,60     Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            29.04.    Düren

5 km      [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

28:01        Kutzner, Sabine           94 TV Huchem-Stammeln         24.03.    Titz

80 m Hürden      [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

13,21        Albert, Caroline          93 TV Germ. Obermaubach       09.09.    Leverkusen
13,53 (+0,0) Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            23.09.    Euskirchen
15,72 (+0,4) Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            29.04.    Düren
16,06 (+1,3) Nepomuck, Anke            93 TV Germ. Obermaubach       29.04.    Düren
16,82 (-1,0) Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            29.04.    Düren

300 m Hürden      [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

50,84        Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            25.05.    Erkelenz

Hochsprung      [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,48         Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            13.09.    Düren
1,43         Hoffmann, Annika          93 TV Germ. Obermaubach       19.05.    Aachen
1,40         Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            02.09.    Euskirchen
1,37         Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            02.06.    Düren
1,34         Flöter, Camila            93 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
1,30         Albert, Caroline          93 TV Germ. Obermaubach       29.04.    Düren
1,30         Kayser, Maren             93 Dürener TV 1847            13.09.    Düren
1,30         Ilbertz, Julia            93 TV Arnoldsweiler           16.09.    Aachen
1,26         Nepomuck, Anke            93 TV Germ. Obermaubach       29.04.    Düren
1,25         Schoenen, Diana           93 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
1,25         Wunderlich, Verena        93 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler

Stabhochsprung      [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2,44         Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            03.10.    Schalksmühle

Weitsprung      [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5,00         Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
4,61         Hoffmann, Annika          93 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
4,43         Ilbertz, Julia            93 TV Arnoldsweiler           13.09.    Düren
4,32         Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            02.06.    Düren
4,28         Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
4,22         Schoenen, Diana           93 Dürener TV 1847            05.05.    Aachen
4,21         Dickmeis, Julia           93 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
4,10         Flöter, Camila            93 TV Arnoldsweiler           11.08.    Düren
4,02  (-0,8) Franzen, Andrea           93 LG Ameln/Linnich           20.05.    Aachen
3,89         Kayser, Maren             93 Dürener TV 1847            11.08.    Düren

Kugelstoß 3,0 kg     [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,73        Nepomuck, Anke            93 TV Germ. Obermaubach       11.08.    Düren
 7,78        Wunderlich, Verena        93 TV Arnoldsweiler           16.09.    Aachen
 7,73        Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            13.09.    Düren
 7,66        Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            02.09.    Euskirchen
 7,48        Weindorf, Julia           93 Dürener TV 1847            13.09.    Düren
 7,01        Hoffmann, Annika          93 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
 6,98        Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            02.06.    Düren
 6,92        Ilbertz, Julia            93 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
 6,91        Flöter, Camila            93 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
 5,70        Schoenen, Diana           93 Dürener TV 1847            02.06.    Düren

Diskuswurf 1,0 kg     [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

17,54        Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            20.05.    Aachen

Speerwurf 600 g     [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

29,25        Nepomuck, Anke            93 TV Germ. Obermaubach       17.06.    Herzogenrath
23,09        Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            19.05.    Aachen
15,05        Wunderlich, Verena        93 TV Arnoldsweiler           16.09.    Aachen
10,81        Albert, Caroline          93 TV Germ. Obermaubach       29.04.    Düren

Ballwurf 200 g     [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

38,00        Weindorf, Julia           93 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
37,50        Grosch, Annika            94 TV Germ. Obermaubach       11.08.    Düren
35,00        Nepomuck, Anke            93 TV Germ. Obermaubach       11.08.    Düren
29,00        Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            29.04.    Düren
26,50        Kayser, Maren             93 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
22,50        Wunderlich, Verena        93 TV Arnoldsweiler           11.08.    Düren

Vierkampf      [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1881         Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            02.09.    Euskirchen
                (13,11*-4,65-1,40-7,66)
1780         Hoffmann, Annika          93 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
                (14,13*-4,61-1,43-7,01)
1702         Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
                (14,69*-4,28-1,43-7,03)
1685         Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            02.06.    Düren
                (14,44*-4,32-1,37-6,98)
1550         Schoenen, Diana           93 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
                (14,01*-4,09-1,25-5,70)
1515         Flöter, Camila            93 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
                (14,9-3,50-1,34-6,91)
1408         Wunderlich, Verena        93 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
                (16,2-3,43-1,25-7,78)
987          Kühne, Eva                93 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
                (16,78*-2,85-1,10-3,64)

Blockwettkampf Sprint      [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2040         Albert, Caroline          93 TV Germ. Obermaubach       29.04.    Düren
                (14,28*-13,26*-3,75-1,30-10,81)
1875         Nepomuck, Anke            93 TV Germ. Obermaubach       29.04.    Düren
                (15,49*-16,06*-3,38-1,26-20,85)
1622         Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            29.04.    Düren
                (15,26*-15,72*-o.g.V.-1,38-20,78)

Blockwettkampf Lauf      [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2052         Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            29.04.    Düren
                (14,45*-16,82*-4,11-29,00-8:07,60)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


Schülerinnen W13

75 m      [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,56        Adamu, Janine             94 TV Huchem-Stammeln         02.06.    Düren
10,8         Sandjon, Celine           94 Dürener TV 1847            30.05.    Düren
11,11        Rosarius, Laura           94 TV Eschweiler ü.Feld       28.05.    Mönchengladbach
11,13        Mäntele, Maria            94 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
11,14 (+0,2) Faber, Isabelle           94 Dürener TV 1847            29.04.    Düren
11,17 (-0,5) Nepomuck, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       29.04.    Düren
11,22 (+0,2) Jopek, Christiane         94 Dürener TV 1847            29.04.    Düren
11,41        Fiebiger, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
11,64        Günther, Evelyn           94 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
12,20        Grosch, Annika            94 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren

800 m      [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:50,14      Mäntele, Maria            94 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
2:53,1       Ludwigs, Pia              94 Dürener TV 1847            13.09.    Düren
3:03,05      Jopek, Christiane         94 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
3:04,65      Faber, Isabelle           94 Dürener TV 1847            12.05.    Zülpich
3:09,03      Fiebiger, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       11.08.    Düren
3:10,49      Kutzner, Sabine           94 TV Huchem-Stammeln         05.05.    Aachen
3:24,55      Hoffmann, Carla           94 TV Arnoldsweiler           11.08.    Düren
3:44,1       Hermanns, Alexandra       94 DJK Overbach               30.05.    Düren

60 m Hürden      [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,34 (+1,3) Nepomuck, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       29.04.    Düren
12,82 (+1,0) Faber, Isabelle           94 Dürener TV 1847            29.04.    Düren
12,90 (+1,0) Mäntele, Maria            94 TV Eschweiler ü.Feld       29.04.    Düren
12,94 (+1,0) Jopek, Christiane         94 Dürener TV 1847            29.04.    Düren
13,84 (+1,3) Rudolph, Annika           94 TV Birkesdorf              29.04.    Düren

4 x 75 m      [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

44,19        TV Germ. Obermaubach                                    01.09.    Düren
               Grosch 94, Fiebiger 94, Albert 95, Nepomuck 94
45,64        Dürener TV 1847                                         01.09.    Düren
               Heuser 95, Pelzer 95, Jopek 94, Christoffels 95
46,41        TV Birkesdorf                                           01.09.    Düren
               Weltin 95, Freyschmidt 95, Hilger 96, Rudolph 94
47,62        TV Arnoldsweiler                                        11.08.    Düren
               Busch 95, Wunderlich 96, Sanna 96, Flöter 95

Hochsprung      [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,36         Fiebiger, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       11.08.    Düren
1,30         Nepomuck, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       29.04.    Düren
1,20         Rudolph, Annika           94 TV Birkesdorf              12.05.    Euskirchen
1,20         Ludwig, Pia               94 Dürener TV 1847            13.09.    Düren
1,15         Rosarius, Laura           94 TV Eschweiler ü.Feld       28.05.    Mönchengladbach

Weitsprung      [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,69         Sandjon, Celine           94 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
4,64         Adamu, Janine             94 TV Huchem-Stammeln         01.09.    Düren
4,61         Nepomuck, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       29.04.    Düren
4,35         Rosarius, Laura           94 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
4,25         Mäntele, Maria            94 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
4,23         Fiebiger, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
4,23         Jopek, Christiane         94 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
4,16         Grosch, Annika            94 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
4,08         Faber, Isabelle           94 Dürener TV 1847            29.04.    Düren
4,00         Günther, Evelyn           94 Dürener TV 1847            02.06.    Düren

Kugelstoß 3,0 kg     [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7,51        Grosch, Annika            94 TV Germ. Obermaubach       11.08.    Düren
 5,17        Hoffmann, Carla           94 TV Arnoldsweiler           30.05.    Düren

Schlagballwurf 80 g     [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

46,50        Grosch, Annika            94 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
46,00        Nepomuck, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
39,50        Mäntele, Maria            94 TV Eschweiler ü.Feld       29.04.    Düren
33,50        Fiebiger, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
30,00        Rosarius, Laura           94 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
29,00        Hermanns, Alexandra       94 DJK Overbach               30.05.    Düren
27,50        Faber, Isabelle           94 Dürener TV 1847            29.04.    Düren
27,50        Rudolph, Annika           94 TV Birkesdorf              01.09.    Düren
26,50        Günther, Evelyn           94 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
23,50        Jopek, Christiane         94 Dürener TV 1847            29.04.    Düren

Dreikampf      [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1404         Nepomuck, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
                (11,21-4,44-42,00)
1327         Grosch, Annika            94 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
                (12,20-4,16-46,50)
1315         Mäntele, Maria            94 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
                (11,13-4,25-34,00)
1283         Fiebiger, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
                (11,41-4,23-33,50)
1260         Adamu, Janine             94 TV Huchem-Stammeln         01.09.    Düren
                (10,80-4,64-22,00)
1245         Rosarius, Laura           94 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
                (11,60-4,35-30,00)
1234         Sandjon, Celine           94 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
                (11,07-4,69-21,50)
1162         Günther, Evelyn           94 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
                (11,64-4,00-26,50)
1158         Gerber, Konstantin        94 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
                ()
1147         Jopek, Christiane         94 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
                (11,39-4,18-21,50)

Dreikampf Mannschaft      [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6195         TV Germ. Obermaubach                                    01.09.    Düren
               Nepomuck 1387, Grosch 1327, Fiebiger 1283
               Albert 1160, Austin 1038
5823         Dürener TV 1847                                         02.06.    Düren
               Sandjon 1234, Heuser 1177, Günther 1162
               Jopek 1147, Gawlowski 1103
5024         Dürener TV 1847                                         02.06.    Düren
               Feinen 1057, Christoffels 1022, Steffen 1019
               Wolff 980, Beckmann 946

Blockwettkampf Sprint      [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2228         Nepomuck, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       29.04.    Düren
                (11,17*-11,34*-4,61-1,30-37,00)
1664         Rudolph, Annika           94 TV Birkesdorf              29.04.    Düren
                (12,27*-13,84*-3,93-1,14-23,00)

Blockwettkampf Lauf      [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2076         Mäntele, Maria            94 TV Eschweiler ü.Feld       29.04.    Düren
                (11,28*-12,90*-4,15-39,50-3:02,87)
1925         Faber, Isabelle           94 Dürener TV 1847            29.04.    Düren
                (11,14*-12,82*-4,08-27,50-3:14,66)
1880         Jopek, Christiane         94 Dürener TV 1847            29.04.    Düren
                (11,22*-12,94*-4,20-23,50-3:15,05)

Blockwettkampf Mannschaft      [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

8857         Dürener TV 1847                                         29.04.    Düren
               Faber 1925, Jopek 1880, Christoffels 1787
               Heuser 1669, Pelzer 1596

DMM Gruppe 2      [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2964         TV Arnoldsweiler                                        11.08.    Düren
2480         Dürener TV 1847                                         11.08.    Düren




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12

75 m      [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,23 (+0,9) Weltin, Louisa            95 TV Birkesdorf              29.04.    Düren
11,29 (+0,9) Kowollik, Sophie          95 TV Eschweiler ü.Feld       29.04.    Düren
11,36 (+0,0) Flöter, Melina            95 TV Arnoldsweiler           11.08.    Düren
11,49        Simons, Jana              95 DJK LC Vettweiß            02.06.    Düren
11,49        Christoffels, Mira        95 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
11,50        Freyschmidt, Eva          95 TV Birkesdorf              02.06.    Düren
11,54        Classen, Alina            95 TV Eschweiler ü.Feld       23.09.    Euskirchen
11,58 (+0,0) Heuser, Sandra            95 Dürener TV 1847            11.08.    Düren
11,63        Gesekus, Janine           95 TV Jülich                  02.06.    Düren
11,64        Albert, Isabelle          95 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren

800 m      [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:41,60      Etzel, Tabea              95 LG Ameln/Linnich           26.08.    Duisburg
2:50,16      Simons, Jana              95 DJK LC Vettweiß            02.06.    Düren
2:50,23      Christoffels, Mira        95 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
2:55,91      Flöter, Melina            95 TV Arnoldsweiler           02.06.    Düren
3:02,35      Classen, Alina            95 TV Eschweiler ü.Feld       15.09.    Aachen
3:02,59      Beckmann, Annabelle       95 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
3:04,84      Rugalski, Annika          95 TV Huchem-Stammeln         02.06.    Düren
3:08,9       Weltin, Louisa            95 TV Birkesdorf              06.10.    Arnoldsweiler
3:13,94      Heuser, Sandra            95 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
3:13,98      Gesekus, Janine           95 TV Jülich                  02.06.    Düren

60 m Hürden      [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,66 (+0,0) Freyschmidt, Eva          95 TV Birkesdorf              29.04.    Düren
12,15        Classen, Alina            95 TV Eschweiler ü.Feld       23.09.    Euskirchen
12,36 (+0,7) Kowollik, Sophie          95 TV Eschweiler ü.Feld       29.04.    Düren
13,15 (+0,7) Weltin, Louisa            95 TV Birkesdorf              29.04.    Düren
13,58 (+1,0) Christoffels, Mira        95 Dürener TV 1847            29.04.    Düren
13,93 (+0,0) Simons, Jana              95 DJK LC Vettweiß            29.04.    Düren
13,93 (+1,0) Wolff, Jennifer           95 Dürener TV 1847            29.04.    Düren
13,94 (+1,0) Heuser, Sandra            95 Dürener TV 1847            29.04.    Düren
14,02 (+0,0) Lüchem, Annika            95 TV Birkesdorf              29.04.    Düren
14,35 (+1,0) Pelzer, Mara              95 Dürener TV 1847            29.04.    Düren

Hochsprung      [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,35         Classen, Alina            95 TV Eschweiler ü.Feld       17.06.    Herzogenrath
1,24         Simons, Jana              95 DJK LC Vettweiß            12.05.    Euskirchen
1,18         Weltin, Louisa            95 TV Birkesdorf              29.04.    Düren
1,18         Kowollik, Sophie          95 TV Eschweiler ü.Feld       29.04.    Düren
1,08         Freyschmidt, Eva          95 TV Birkesdorf              12.05.    Euskirchen
1,06         Klinkhammer, Lea          95 TV Eschweiler ü.Feld       29.04.    Düren
0,94         Lüchem, Annika            95 TV Birkesdorf              29.04.    Düren

Weitsprung      [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,53         Simons, Jana              95 DJK LC Vettweiß            29.04.    Düren
4,25         Weltin, Louisa            95 TV Birkesdorf              29.04.    Düren
4,23         Classen, Alina            95 TV Eschweiler ü.Feld       29.04.    Düren
4,15         Kowollik, Sophie          95 TV Eschweiler ü.Feld       29.04.    Düren
4,02         Albert, Isabelle          95 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
4,01         Freyschmidt, Eva          95 TV Birkesdorf              01.09.    Düren
3,98         Heuser, Sandra            95 Dürener TV 1847            29.04.    Düren
3,97         Gesekus, Janine           95 TV Jülich                  02.06.    Düren
3,97         Flöter, Melina            95 TV Arnoldsweiler           11.08.    Düren
3,88         Christoffels, Mira        95 Dürener TV 1847            29.04.    Düren

Schlagballwurf 80 g     [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

37,00        Heuser, Sandra            95 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
32,50        Simons, Jana              95 DJK LC Vettweiß            29.04.    Düren
31,50        Klinkhammer, Lea          95 TV Eschweiler ü.Feld       29.04.    Düren
30,50        Weltin, Louisa            95 TV Birkesdorf              06.10.    Arnoldsweiler
30,00        Albert, Isabelle          95 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
28,50        Pelzer, Mara              95 Dürener TV 1847            29.04.    Düren
28,50        Christoffels, Mira        95 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
27,50        Gawlowski, Cora           95 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
26,50        Rugalski, Annika          95 TV Huchem-Stammeln         02.06.    Düren
26,50        Lüchem, Annika            95 TV Birkesdorf              02.06.    Düren
26,50        Wolff, Jennifer           95 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
26,50        Flöter, Melina            95 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler

Dreikampf      [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1294         Simons, Jana              95 DJK LC Vettweiß            02.06.    Düren
                (11,49-4,48-32,50)
1251         Heuser, Sandra            95 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
                (11,73-3,91-37,00)
1203         Weltin, Louisa            95 TV Birkesdorf              06.10.    Arnoldsweiler
                (11,4-3,98-30,50)
1175         Albert, Isabelle          95 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
                (11,64-4,01-27,50)
1163         Classen, Alina            95 TV Eschweiler ü.Feld       01.09.    Düren
                (11,66-4,22-24,50)
1141         Flöter, Melina            95 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
                (11,2-3,69-26,50)
1132         Gesekus, Janine           95 TV Jülich                  02.06.    Düren
                (11,63-3,97-24,00)
1111         Freyschmidt, Eva          95 TV Birkesdorf              01.09.    Düren
                (11,73-4,01-22,50)
1109         Rugalski, Annika          95 TV Huchem-Stammeln         02.06.    Düren
                (12,07-3,85-26,50)
1103         Gawlowski, Cora           95 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
                (12,22-3,80-27,50)

Vierkampf      [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1488         Classen, Alina            95 TV Eschweiler ü.Feld       17.06.    Herzogenrath
                (11,97-3,93-1,35-22,00)

Blockwettkampf Sprint      [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1942         Simons, Jana              95 DJK LC Vettweiß            29.04.    Düren
                (11,58*-13,93*-4,53-1,22-32,50)
1871         Classen, Alina            95 TV Eschweiler ü.Feld       29.04.    Düren
                (11,94*-12,94*-4,23-1,34-20,50)
1861         Weltin, Louisa            95 TV Birkesdorf              29.04.    Düren
                (11,23*-13,15*-4,25-1,18-24,00)
1856         Kowollik, Sophie          95 TV Eschweiler ü.Feld       29.04.    Düren
                (11,29*-12,36*-4,15-1,18-21,50)
1797         Freyschmidt, Eva          95 TV Birkesdorf              29.04.    Düren
                (11,55*-11,66*-3,90-1,06-24,50)
1494         Klinkhammer, Lea          95 TV Eschweiler ü.Feld       29.04.    Düren
                (13,77*-15,70*-3,69-1,06-31,50)
1472         Lüchem, Annika            95 TV Birkesdorf              29.04.    Düren
                (12,35*-14,02*-3,48-0,94-25,00)

Blockwettkampf Lauf      [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1787         Christoffels, Mira        95 Dürener TV 1847            29.04.    Düren
                (11,54*-13,58*-3,88-19,00-2:57,40)
1669         Heuser, Sandra            95 Dürener TV 1847            29.04.    Düren
                (12,43*-13,94*-3,98-28,50-3:48,61)
1596         Pelzer, Mara              95 Dürener TV 1847            29.04.    Düren
                (12,62*-14,35*-3,78-28,50-3:56,02)
1572         Wolff, Jennifer           95 Dürener TV 1847            29.04.    Düren
                (12,71*-13,93*-3,84-22,00-3:42,73)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Schülerinnen W11

50 m      [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,16        Sanna, Olivia             96 TV Arnoldsweiler           02.06.    Düren
 8,0         Skvorz, Nathalie          96 Dürener TV 1847            05.06.    Jülich
 8,49        Wunderlich, Pia           96 TV Arnoldsweiler           02.06.    Düren
 8,70        Hilgers, Julia            96 TV Birkesdorf              01.09.    Düren
 8,81        Pelzer, Anna              96 TV Birkesdorf              01.09.    Düren
 8,7         Kleta, Melanie            96 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
 9,02        Schröder, Svenja          96 TV Birkesdorf              02.06.    Düren
 8,9         Eßer, Annika              96 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
 9,18        Lückenbach, Johanna       96 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
 9,20        Heinen, Christina         96 TV Birkesdorf              02.06.    Düren

75 m      [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

13,28        Hilgers, Julia            96 TV Birkesdorf              12.05.    Euskirchen

800 m      [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:07,74      Wunderlich, Pia           96 TV Arnoldsweiler           02.06.    Düren
3:18,13      Schröder, Svenja          96 TV Birkesdorf              02.06.    Düren
3:18,3       Eßer, Annika              96 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
3:27,5       Pelzer, Anna              96 TV Birkesdorf              06.10.    Arnoldsweiler
3:31,7       Kleta, Melanie            96 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
3:58,81      Heinen, Christina         96 TV Birkesdorf              02.06.    Düren
4:07,1       Braun, Justine            96 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
4:12,8       Truglio, Elisa            96 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
4:15,1       Broßler, Sandra           96 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
6:16,2       Fromm, Kimberley          96 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler

4 x 50 m      [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

32,79        TV Germ. Obermaubach                                    01.09.    Düren
               Reinhardt 98, Hoffmann 97, Kulessa 97, Möthrath 97
35,50        Dürener TV 1847                                         01.09.    Düren
               Constantin 97, Gronsfeld 97, Lückenbach 96, von Hofe 97

3 x 800 m      [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9:57,3      TV Germ. Obermaubach                                    12.10.    Düren
               Niestroy 98, Schmidt 97, Gerhardt 98
 9:58,5      TV Arnoldsweiler                                        12.10.    Düren
               Malik 98, Dreßen 97, Wunderlich 96

Hochsprung      [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,10         Skvorz, Nathalie          96 Dürener TV 1847            12.05.    Zülpich

Weitsprung      [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3,85         Sanna, Olivia             96 TV Arnoldsweiler           11.08.    Düren
3,59         Skvorz, Nathalie          96 Dürener TV 1847            12.05.    Euskirchen
3,48         Hilgers, Julia            96 TV Birkesdorf              01.09.    Düren
3,37         Wunderlich, Pia           96 TV Arnoldsweiler           01.09.    Düren
3,34         Pelzer, Anna              96 TV Birkesdorf              01.09.    Düren
3,33         von Wirth, Lea            96 TV Jülich                  01.09.    Düren
3,24         Schröder, Svenja          96 TV Birkesdorf              02.06.    Düren
3,21         Kleta, Melanie            96 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
3,13         Lückenbach, Johanna       96 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
2,78         Heinen, Christina         96 TV Birkesdorf              02.06.    Düren

Schlagballwurf 80 g     [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

39,50        Pelzer, Anna              96 TV Birkesdorf              06.10.    Arnoldsweiler
31,50        Sanna, Olivia             96 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
30,00        Skvorz, Nathalie          96 Dürener TV 1847            12.05.    Zülpich
27,50        Wunderlich, Pia           96 TV Arnoldsweiler           28.05.    Mönchengladbach
24,00        Hilgers, Julia            96 TV Birkesdorf              01.09.    Düren
22,00        Kleta, Melanie            96 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
19,00        Schröder, Svenja          96 TV Birkesdorf              02.06.    Düren
19,00        Lückenbach, Johanna       96 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
18,50        von Wirth, Lea            96 TV Jülich                  01.09.    Düren
18,00        Eßer, Annika              96 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler

Dreikampf      [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1134         Sanna, Olivia             96 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
                (8,1-3,47-31,50)
1128         Skvorz, Nathalie          96 Dürener TV 1847            05.06.    Jülich
                (8,0-3,45-30,00)
1113         Pelzer, Anna              96 TV Birkesdorf              06.10.    Arnoldsweiler
                (8,9-3,32-39,50)
1018         Hilgers, Julia            96 TV Birkesdorf              01.09.    Düren
                (8,70-3,48-24,00)
996          Wunderlich, Pia           96 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
                (8,6-3,29-25,50)
934          Kleta, Melanie            96 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
                (8,7-3,21-22,00)
893          Schröder, Svenja          96 TV Birkesdorf              02.06.    Düren
                (9,02-3,24-19,00)
876          von Wirth, Lea            96 TV Jülich                  01.09.    Düren
                (9,26-3,33-18,50)
863          Lückenbach, Johanna       96 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
                (9,18-3,13-19,00)
791          Eßer, Annika              96 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
                (8,9-2,69-18,00)

Dreikampf Mannschaft      [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4402         Dürener TV 1847                                         02.06.    Düren
               Constantin 963, Gronsfeld 959, Lückenbach 863
               Fey 858, Steffen 759
4277         TV Birkesdorf                                           02.06.    Düren
               Kopp 931, Ross 897, Schröder 893
               Hamboch 830, Heinen 726
4014         TV Arnoldsweiler                                        25.05.    Arnoldsweiler
               Kleta 934, Hoffmann 834, Eßer 791
               Broßler 740, Braun 715
3081         TV Arnoldsweiler                                        25.05.    Arnoldsweiler
               Sommer 654, Truglio 647, Graf 610
               Ibba 586, Hübben 584
2322         TV Arnoldsweiler                                        25.05.    Arnoldsweiler
                528, Fromm 521, de Magistris 516
               Haas 482, Ernst 275

DMM Gruppe 1      [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3643         TV Germ. Obermaubach                                    18.08.    Zülpich




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W10

50 m      [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,07        Möthrath, Sophie          97 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
 8,09        Esser, Annalena           97 DJK LC Vettweiß            02.06.    Düren
 8,23        Beginen, Saskia           97 TV Huchem-Stammeln         02.06.    Düren
 8,37        Gronsfeld, Hanna          97 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
 8,41        Constantin, Elin          97 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
 8,51        Kulessa, Jana             97 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
 8,56        Adamu, Melanie            97 TV Huchem-Stammeln         06.05.    Aachen
 8,68        Ross, Saskia              97 TV Birkesdorf              02.06.    Düren
 8,74        Hoffmann, Svenja          97 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
 8,74        Hermann, Svenja           97 TV Germ. Obermaubach       18.08.    Zülpich

800 m      [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:05,56      Esser, Annalena           97 DJK LC Vettweiß            02.06.    Düren
3:13,43      Kools, Saskia             97 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
3:14,99      Constantin, Elin          97 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
3:16,8       Hoffmann, Hanna           97 TV Arnoldsweiler           25.05.    Arnoldsweiler
3:17,59      Gronsfeld, Hanna          97 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
3:18,72      Ross, Saskia              97 TV Birkesdorf              02.06.    Düren
3:19,14      Hamboch, Annika           97 TV Birkesdorf              02.06.    Düren
3:21,07      Schmidt, Linda            97 TV Germ. Obermaubach       18.08.    Zülpich
3:25,8       Schmitz, Angela           97 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
3:30,51      Kopp, Katharina           97 TV Birkesdorf              02.06.    Düren

Hochsprung      [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,10         Kulessa, Jana             97 TV Germ. Obermaubach       18.08.    Zülpich
1,04         Hermann, Svenja           97 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Euskirchen

Weitsprung      [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3,78         Möthrath, Sophie          97 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
3,77         Esser, Annalena           97 DJK LC Vettweiß            01.09.    Düren
3,58         Hermann, Svenja           97 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Euskirchen
3,56         Gronsfeld, Hanna          97 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
3,56         Hoffmann, Svenja          97 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
3,50         Ross, Saskia              97 TV Birkesdorf              02.06.    Düren
3,49         Schmidt, Linda            97 TV Germ. Obermaubach       18.08.    Zülpich
3,48         Kulessa, Jana             97 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
3,48         Constantin, Elin          97 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
3,42         Beginen, Saskia           97 TV Huchem-Stammeln         02.06.    Düren

Schlagballwurf 80 g     [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

31,50        Hermann, Svenja           97 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Euskirchen
29,00        Kopp, Katharina           97 TV Birkesdorf              06.10.    Arnoldsweiler
27,50        Kulessa, Jana             97 TV Germ. Obermaubach       18.08.    Zülpich
26,50        Kools, Saskia             97 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
26,00        Hoffmann, Svenja          97 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Euskirchen
25,00        Esser, Annalena           97 DJK LC Vettweiß            01.09.    Düren
22,50        Beginen, Saskia           97 TV Huchem-Stammeln         06.05.    Aachen
20,00        Gronsfeld, Hanna          97 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
19,00        Constantin, Elin          97 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
18,50        Paeffgen, Paula           97 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren

Dreikampf      [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1126         Esser, Annalena           97 DJK LC Vettweiß            01.09.    Düren
                (8,13-3,77-25,00)
1025         Kulessa, Jana             97 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
                (8,51-3,48-23,00)
1020         Hoffmann, Svenja          97 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
                (8,78-3,56-24,00)
1010         Beginen, Saskia           97 TV Huchem-Stammeln         02.06.    Düren
                (8,23-3,42-20,00)
1006         Möthrath, Sophie          97 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
                (8,07-3,78-15,00)
997          Gronsfeld, Hanna          97 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
                (8,41-3,47-20,00)
988          Kopp, Katharina           97 TV Birkesdorf              06.10.    Arnoldsweiler
                (8,9-3,16-29,00)
978          Kools, Saskia             97 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
                (9,04-3,22-26,50)
963          Constantin, Elin          97 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
                (8,41-3,41-18,00)
897          Ross, Saskia              97 TV Birkesdorf              02.06.    Düren
                (8,68-3,50-14,50)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9

50 m      [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,49        Spitzer, Sarah            98 TV Eschweiler ü.Feld       23.09.    Euskirchen
 8,77        Gerhardt, Anna            98 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Euskirchen
 8,86        Hürtgen, Nina             98 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
 9,13        Käller, Celina            98 TV Huchem-Stammeln         02.06.    Düren
 9,17        Frey, Jil                 98 TV Huchem-Stammeln         01.09.    Düren
 9,27        Rank, Clara               98 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
 9,54        Reinhardt, Annika         98 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
 9,63        Kornetzky, Lisa           98 SV Nörvenich 1919          01.09.    Düren
 9,4         Malik, Shalina            98 TV Arnoldsweiler           02.06.    Düren
 9,65        Latotzki, Lisa            98 TV Birkesdorf              02.06.    Düren

800 m      [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:02,87      Gerhardt, Anna            98 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
3:07,75      Hürtgen, Nina             98 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
3:14,27      Spitzer, Sarah            98 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
3:19,70      Michel, Vivien            99 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
3:28,59      Schröder, Loni            99 TV Birkesdorf              02.06.    Düren
3:29,41      Niestroy, Christina       98 TV Germ. Obermaubach       18.08.    Zülpich
3:30,8       Malik, Shalina            98 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
3:30,8       Schumacher, Mara          00 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
3:32,96      Latotzki, Lisa            98 TV Birkesdorf              02.06.    Düren
3:38,85      Ziegler, Annika           99 TV Arnoldsweiler           02.06.    Düren

4 x 50 m      [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

35,19        TV Germ. Obermaubach                                    01.09.    Düren
               Schumacher 98, Niestroy 98, Gerhardt 98, Michel 99
37,46        Dürener TV 1847                                         01.09.    Düren
               Roeb 00, Frantzen 00, Wilmar 00, Rank 98
40,30        TV Arnoldsweiler                                        01.09.    Düren
               Rosenzweig 99, Schumacher 00, Ziegler 99, Demir 99

Weitsprung      [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3,50         Gerhardt, Anna            98 TV Germ. Obermaubach       18.08.    Zülpich
3,36         Spitzer, Sarah            98 TV Eschweiler ü.Feld       17.06.    Herzogenrath
3,29         Frey, Jil                 98 TV Huchem-Stammeln         01.09.    Düren
3,18         Reinhardt, Annika         98 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
3,03         Kornetzky, Lisa           98 SV Nörvenich 1919          01.09.    Düren
3,03         Rank, Clara               98 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
2,98         Hürtgen, Nina             98 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
2,97         Käller, Celina            98 TV Huchem-Stammeln         02.06.    Düren
2,84         Lever, Mara               98 TV Huchem-Stammeln         01.09.    Düren
2,80         Niestroy, Christina       98 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren

Schlagballwurf 80 g     [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

21,50        Gerhardt, Anna            98 TV Germ. Obermaubach       18.08.    Zülpich
17,50        Spitzer, Sarah            98 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
17,50        Mannich, Julia            98 DJK LC Vettweiß            01.09.    Düren
17,00        Käller, Celina            98 TV Huchem-Stammeln         02.06.    Düren
17,00        Latotzki, Lisa            98 TV Birkesdorf              02.06.    Düren
15,50        Hürtgen, Nina             98 TV Eschweiler ü.Feld       17.06.    Herzogenrath
15,50        Frey, Jil                 98 TV Huchem-Stammeln         01.09.    Düren
15,50        Schumacher, Pauline       98 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Euskirchen
14,00        Kornetzky, Lisa           98 SV Nörvenich 1919          01.09.    Düren
14,00        Lever, Mara               98 TV Huchem-Stammeln         01.09.    Düren

Dreikampf      [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

945          Gerhardt, Anna            98 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Euskirchen
                (8,77-3,35-20,00)
934          Spitzer, Sarah            98 TV Eschweiler ü.Feld       17.06.    Herzogenrath
                (8,56-3,36-17,50)
837          Frey, Jil                 98 TV Huchem-Stammeln         01.09.    Düren
                (9,17-3,29-15,50)
819          Käller, Celina            98 TV Huchem-Stammeln         02.06.    Düren
                (9,13-2,97-17,00)
789          Hürtgen, Nina             98 TV Eschweiler ü.Feld       06.05.    Aachen
                (9,13-2,96-15,00)
750          Mannich, Julia            98 DJK LC Vettweiß            01.09.    Düren
                (9,72-2,79-17,50)
740          Kornetzky, Lisa           98 SV Nörvenich 1919          01.09.    Düren
                (9,63-3,03-14,00)
731          Latotzki, Lisa            98 TV Birkesdorf              02.06.    Düren
                (9,65-2,67-17,00)
728          Reinhardt, Annika         98 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
                (9,54-3,18-11,50)
713          Schumacher, Pauline       98 TV Germ. Obermaubach       23.09.    Euskirchen
                (9,79-2,77-15,50)

Dreikampf Mannschaft      [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3902         TV Germ. Obermaubach                                    01.09.    Düren
               Michel 946, Gerhardt 933, Reinhardt 728
               Niestroy 661, Schumacher 634
3610         TV Huchem-Stammeln                                      01.09.    Düren
               Frey 837, Zeitzen 790, Lever 687
               Kommer 686, Schmitz 610
3394         Dürener TV 1847                                         01.09.    Düren
               Frantzen 739, Roeb 732, Wilmar 700
               Rank 667, Bub 556
3279         TV Arnoldsweiler                                        06.10.    Arnoldsweiler
               Wilmar 699, Mieseler 668, Malik 653
               Schumacher 635, Demir 624
2628         TV Arnoldsweiler                                        25.05.    Arnoldsweiler
               Braun 570, Aydin 552, Laven 521
               Gartmann 508, Petrick 477
2479         TV Arnoldsweiler                                        06.10.    Arnoldsweiler
               Hübben 594, Rosenzweig 583, Richarz 501
               Ziegler 460, Warschewski 341
2427         TV Eschweiler ü.Feld                                    17.06.    Herzogenrath
               Hürtgen 781, Steffens 685, Classen 587
               Berndgen 254,  120




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8

50 m      [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,65        Michel, Vivien            99 TV Germ. Obermaubach       02.06.    Düren
 8,97        Zeitzen, Esther           99 TV Huchem-Stammeln         01.09.    Düren
 9,09        Großmann, Anna            99 TV Eschweiler ü.Feld       06.05.    Aachen
 9,26        Demir, Berivan            99 TV Arnoldsweiler           02.06.    Düren
 9,1         Severin, Ariane           99 TV Birkesdorf              06.10.    Arnoldsweiler
 9,2         Wilmar, Judith            00 Dürener TV 1847            06.10.    Arnoldsweiler
 9,49        Frantzen, Sarah           00 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
 9,57        Paeffgen, Eva             00 TV Eschweiler ü.Feld       23.09.    Euskirchen
 9,6         Beriwan, Demir            99 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
 9,85        Schröder, Loni            99 TV Birkesdorf              02.06.    Düren

Weitsprung      [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3,60         Michel, Vivien            99 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
3,08         Severin, Ariane           99 TV Birkesdorf              01.09.    Düren
3,08         Zeitzen, Esther           99 TV Huchem-Stammeln         01.09.    Düren
3,01         Frantzen, Sarah           00 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
2,87         Steffen, Carolin          99 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
2,86         Großmann, Anna            99 TV Eschweiler ü.Feld       06.05.    Aachen
2,83         Steffens, Ariane          99 TV Eschweiler ü.Feld       23.09.    Euskirchen
2,73         Roeb, Ann-Kathrin         00 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
2,68         Classen, Anna             00 TV Eschweiler ü.Feld       01.09.    Düren
2,67         Schröder, Loni            99 TV Birkesdorf              02.06.    Düren

Schlagballwurf 80 g     [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

21,50        Severin, Ariane           99 TV Birkesdorf              01.09.    Düren
18,00        Michel, Vivien            99 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
18,00        Roeb, Ann-Kathrin         00 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
17,50        Großmann, Anna            99 TV Eschweiler ü.Feld       06.05.    Aachen
16,50        slatosch, Irina           00 Dürener TV 1847            02.06.    Düren
16,50        Steffens, Ariane          99 TV Eschweiler ü.Feld       17.06.    Euskirchen
16,50        Wilmar, Judith            00 Dürener TV 1847            06.10.    Arnoldsweiler
15,50        Schumacher, Mara          00 TV Arnoldsweiler           06.10.    Arnoldsweiler
14,50        Steffens, Ariane          99 TV Eschweiler ü.Feld       02.06.    Düren
13,50        Frantzen, Sarah           00 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
13,50        Schmitz, Theresa          99 TV Huchem-Stammeln         01.09.    Düren

Dreikampf      [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

946          Michel, Vivien            99 TV Germ. Obermaubach       01.09.    Düren
                (8,81-3,60-18,00)
847          Severin, Ariane           99 TV Birkesdorf              02.06.    Düren
                (9,43-3,03-20,50)
814          Großmann, Anna            99 TV Eschweiler ü.Feld       06.05.    Aachen
                (9,09-2,86-17,50)
790          Zeitzen, Esther           99 TV Huchem-Stammeln         01.09.    Düren
                (8,97-3,08-13,00)
739          Frantzen, Sarah           00 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
                (9,51-3,01-13,50)
732          Roeb, Ann-Kathrin         00 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
                (9,91-2,73-18,00)
700          Wilmar, Judith            00 Dürener TV 1847            01.09.    Düren
                (9,55-2,55-15,50)
688          Steffens, Ariane          99 TV Eschweiler ü.Feld       23.09.    Euskirchen
                (9,94-2,83-14,00)
650          Schumacher, Mara          00 TV Arnoldsweiler           01.09.    Düren
                (10,06-2,58-14,50)
648          Schröder, Loni            99 TV Birkesdorf              02.06.    Düren
                (9,85-2,67-12,50)