vorläufige Bestenliste 2008 Stand: 30.11.2008

Änderungen etc. ( über die Vereine)  an Statistiker



Klassenübersicht

Männer M70
Männer M60
Männer M50
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8

Frauen W60
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8

 

Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Männer M80

10 km      [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

69:00        Krammer, Josef            28 TV Siersdorf               12.04.    Titz




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M70

10 km      [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

45:24        Schmülgen, Josef          38 TuS Schmidt                12.04.    Titz
54:31        Simons, Johann            38 DJK LC Vettweiß            12.04.    Titz
59:55        Zeissig, Gerd             38 TV Huchem-Stammeln         12.04.    Titz

Kugelstoß 4,0 kg     [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 6,77        Schwalbach, Wilhelm       37 TV Birkesdorf              16.07.    Zülpich

Diskuswurf 1,0 kg     [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

16,97        Schwalbach, Wilhelm       37 TV Birkesdorf              16.07.    Zülpich




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M60

3000 m      [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

13:51,79     Tillmann, Gottfried       47 TV Eschweiler ü.Feld       30.07.    Zülpich
14:21,50     Reinartz, Heinrich        43 Hamich Runners             30.07.    Zülpich

5000 m      [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

23:34,99     Tillmann, Gottfried       47 TV Eschweiler ü.Feld       23.10.    Zülpich

10000 m      [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

49:50,94     Tillmann, Gottfried       47 TV Eschweiler ü.Feld       16.07.    Zülpich

10 km      [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

44:29        Schmitt, Georg            48 TV Huchem-Stammeln         06.01.    Düren
45:16        Bönsch, Hartmut           45 TV Huchem-Stammeln         12.04.    Titz
47:39        Reisen, Hubert            47 TV Huchem-Stammeln         06.01.    Düren
58:02        Borsdorff, Peter          43 Dürener TV 1847            12.04.    Titz
63:16        Hohn, Hans                43 TV Huchem-Stammeln         27.01.    Wegberg

Halbmarathon      [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:40:22      Schmitt, Georg            48 TV Huchem-Stammeln         24.02.    Köln
1:42:26      Adrian, Willi             44 TV Huchem-Stammeln         23.08.    Hambach
1:42:28      Adrian, Josef             47 TV Huchem-Stammeln         23.08.    Hambach
1:44:52      Sieben, Konrad            44 LG Ameln/Linnich           09.03.    Selfkant
2:19:12      Schall, Robert            48 TV Birkesdorf              05.10.    Köln
2:28:24      Borsdorff, Peter          43 Dürener TV 1847            20.04.    Bonn

Hochsprung      [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,39         Lensing, Rainer           42 TV Girbelsrath             22.05.    Essen

Weitsprung      [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,25  (+0,0) Lensing, Rainer           42 TV Girbelsrath             22.05.    Essen

Kugelstoß 5,0 kg     [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,84        Savelsberg, Anton         41 TV Birkesdorf              16.07.    Zülpich
 8,74        Fuß, Franz-Josef          41 TV Birkesdorf              16.07.    Zülpich

Diskuswurf 1,0 kg     [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

24,47        Fuß, Franz-Josef          41 TV Birkesdorf              16.07.    Zülpich
18,25        Savelsberg, Anton         41 TV Birkesdorf              16.07.    Zülpich

Speerwurf 600 g     [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

24,63        Fuß, Franz-Josef          41 TV Birkesdorf              16.07.    Zülpich
17,67        Savelsberg, Anton         41 TV Birkesdorf              16.07.    Zülpich




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung


Männer M50

3000 m      [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11:08,27     Röhlich, Manfred          57 Dürener TV 1847            30.07.    Zülpich
12:10,55     Schloemer, Franz          52 Dürener TV 1847            30.07.    Zülpich

5000 m      [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

21:04,29     Schloemer, Franz          52 Dürener TV 1847            23.07.    Zülpich
24:38,93     Krug, Wilfried            50 TV Germ. Obermaubach       06.05.    Aachen

10000 m      [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

45:58,61     Schloemer, Franz          52 Dürener TV 1847            16.07.    Zülpich
50:35,70     Krug, Wilfried            50 TV Germ. Obermaubach       12.04.    Aachen

10 km      [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

39:02        Löhrer, Karl              55 TV Huchem-Stammeln         02.08.    Dürwiß
41:04        Röhlich, Manfred          57 Dürener TV 1847            02.03.    Leverkusen
41:44        Klein, Heinz-Georg        56 TV Huchem-Stammeln         06.01.    Düren
42:33        Wolf, Hubert              53 TV Huchem-Stammeln         06.01.    Düren
42:58        Schloemer, Franz          52 Dürener TV 1847            06.01.    Düren
43:51        Kirfel, Manfred           51 TV Huchem-Stammeln         06.01.    Düren
44:53        Kramer, Hans Georg        54 TV Birkesdorf              06.01.    Düren
45:19        Schröteler, Stefan        56 SC Germania Vossenack      12.04.    Titz
46:17        Oleff, Walter             53 LC Spiridon Rureifel       06.01.    Düren
46:30        Coslar, Willi             58 TV Huchem-Stammeln         06.01.    Düren

10 km Mannschaft      [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:24:22      TV Huchem-Stammeln                                      12.04.    Titz
               Esser 47:57, Heinen 48:00, Ettler 48:25

Halbmarathon      [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:24:21      Löhrer, Karl              55 TV Huchem-Stammeln         05.10.    Köln
1:34:15      Klein, Heinz-Georg        56 TV Huchem-Stammeln         09.03.    Selfkant
1:36:53      Schloemer, Franz          52 Dürener TV 1847            08.06.    Leverkusen
1:38:41      Kirfel, Manfred           51 TV Huchem-Stammeln         23.08.    Hambach
1:49:22      Esser, Wilfried           50 TV Huchem-Stammeln         24.02.    Köln
1:56:56      Oleff, Walter             53 LC Spiridon Rureifel       23.08.    Hambach
2:04:37      Monschau, Paul            54 TV Birkesdorf              05.10.    Köln

Marathon      [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:54:43      Lorenz, Michael           58 TV Huchem-Stammeln         05.10.    Köln
3:30:32      Schloemer, Franz          52 Dürener TV 1847            05.10.    Köln
3:30:37      Wolf, Hubert              53 TV Huchem-Stammeln         18.01.    Dubai
3:45:55      Kirfel, Manfred           51 TV Huchem-Stammeln         05.10.    Köln
3:54:04      Esser, Wilfried           50 TV Huchem-Stammeln         04.05.    Düsseldorf

Hochsprung      [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,65         Kurth, Josef              49 Dürener TV 1847            21.06.    Köln




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Männer M40

100 m      [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,39 (+0,1) Bünten, Guido             65 LG Ameln/Linnich           26.04.    Aachen

800 m      [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:12,64      Kaulen, Helmut            67 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
2:15,39      Ulrich, Edgar             66 Dürener TV 1847            17.08.    Aachen
2:16,11      Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
2:23,63      Christoffels, Elmar       60 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich

1500 m      [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:33,81      Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            23.05.    Zülpich
4:46,41      Christoffels, Elmar       60 Dürener TV 1847            23.05.    Zülpich

3000 m      [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10:12,26     Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           30.07.    Zülpich
11:08,27     Röhlich, Wolfgang         59 Dürener TV 1847            30.07.    Zülpich
11:29,92     Schneider, Herbert        63 DJK Löwe Hambach           30.07.    Zülpich

5000 m      [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

17:18,84     Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           23.10.    Zülpich
19:37,97     Röhlich, Wolfgang         59 Dürener TV 1847            23.10.    Zülpich

10000 m      [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

34:51,95     Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            16.07.    Zülpich

10 km      [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

33:51        Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            06.01.    Düren
35:43        Christoffels, Elmar       60 Dürener TV 1847            02.03.    Leverkusen
36:03        Nickel, Stephan           67 Dürener TV 1847            12.04.    Titz
36:12        Wirtz, Udo                67 Dürener TV 1847            02.03.    Leverkusen
36:26        Mäntele, Manfred          68 DJK LC Vettweiß            06.01.    Düren
37:52        Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           25.06.    Baesweiler
38:20        Büchel, Jürgen            64 TV Huchem-Stammeln         02.08.    Dürwiß
38:40        Ulrich, Edgar             66 Dürener TV 1847            02.03.    Leverkusen
39:26        Coenen, Ralf              65 LG Ameln/Linnich           12.04.    Titz
39:33        Schneider, Herbert        63 DJK Löwe Hambach           06.01.    Düren

10 km Mannschaft      [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:46:01      Dürener TV 1847                                         02.03.    Leverkusen
               Paschke 34:07, Christoffels 35:43, Nickel 36:11
1:56:05      Dürener TV 1847                                         02.03.    Leverkusen
               Wirtz 36:12, Ulrich 38:49, Röhlich 41:04
2:11:31      TV Huchem-Stammeln                                      12.04.    Titz
               Reinartz 42:11, Kirfel 44:04, Bönsch 45:16

Halbmarathon      [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:17:13      Paulußen, Michael         66 LG Ameln/Linnich           20.04.    Bonn
1:19:05      Paschke, Frank            65 Dürener TV 1847            23.08.    Hambach
1:20:03      Christoffels, Elmar       60 Dürener TV 1847            05.04.    Reil
1:22:47      Mäntele, Manfred          68 DJK LC Vettweiß            27.01.    Wegberg
1:24:40      Wirtz, Udo                67 Dürener TV 1847            31.08.    Köln
1:26:42      Schneider, Herbert        63 DJK Löwe Hambach           25.10.    Nettetal
1:27:31      Büchel, Jürgen            64 TV Huchem-Stammeln         23.08.    Hambach
1:29:57      Wilden, Reiner            63 TuS Schmidt                23.08.    Hambach
1:32:11      Röhlich, Wolfgang         59 Dürener TV 1847            23.08.    Hambach
1:38:55      Pelzer, Jochen            63 Dürener TV 1847            23.08.    Hambach

Halbmarathon Mannschaft      [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:49:47      Dürener TV 1847                                         23.08.    Hambach
               Röhlich 1:32:11, Schloemer 1:38:41, Pelzer 1:38:55
5:17:34      TV Huchem-Stammeln                                      23.08.    Hambach
               Adrian 1:42:26, Adrian 1:42:28, Erkens 1:52:40

Marathon      [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:48:50      Christoffels, Elmar       60 Dürener TV 1847            04.05.    Mainz
2:49:31      Kaulen, Helmut            67 Dürener TV 1847            20.04.    Bonn
2:55:54      Wirtz, Udo                67 Dürener TV 1847            28.09.    Berlin
2:59:00      Erkens, Stephan           65 LG Ameln/Linnich           05.10.    Köln
3:08:25      Büchel, Jürgen            64 TV Huchem-Stammeln         05.10.    Köln
3:40:27      Greif, Uwe                65 Dürener TV 1847            05.10.    Köln
4:12:15      Gil-Ricart, Javier        64 TV Huchem-Stammeln         06.07.    Heinsberg
4:45:54      Franke, Andreas           66 Dürener TV 1847            03.05.    Luxemburg




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
5000 m Gehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung


Männer M30

800 m      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:20,22      Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            22.05.    Duisburg
2:22,56      Jung, Alexander           77 DJK LC Vettweiß            24.05.    Zülpich

1500 m      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:55,71      Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            22.05.    Duisburg

3000 m      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10:32,85     Jung, Alexander           77 DJK LC Vettweiß            30.07.    Zülpich
10:40,56     Stassen, Rene             70 DJK Löwe Hambach           30.07.    Zülpich
11:38,80     Fischer, Alexander        70 TuS Schmidt                30.07.    Zülpich

5000 m      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

18:17,06     Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            20.06.    Lörrach
18:35,97     Stassen, Rene             70 DJK Löwe Hambach           23.10.    Zülpich
20:06,95     Fischer, Alexander        70 TuS Schmidt                23.07.    Zülpich

10000 m      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

37:57,43     Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            16.07.    Zülpich
39:42,80     Jung, Alexander           77 DJK LC Vettweiß            16.07.    Zülpich
41:31,78     Fischer, Alexander        70 TuS Schmidt                16.07.    Zülpich

10 km      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

37:11        Ettler, Manuel            78 TV Huchem-Stammeln         12.04.    Titz
37:20        Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            06.01.    Düren
37:20        Stassen, Rene             70 DJK Löwe Hambach           06.01.    Düren
38:03        Hammer, Dirk              70 Hamich Runners             21.06.    Herzogenrath
38:16        Oepen, Thomas             73 TV Germ. Obermaubach       06.01.    Düren
38:28        Adamietz, Torsten         69 LG Ameln/Linnich           12.04.    Titz
38:38        Klein, Dieter             70 Dürener TV 1847            06.01.    Düren
39:05        Jantsch, Thomas           75 DJK Löwe Hambach           06.01.    Düren
39:16        Keldenich, Stephan        72 DJK LC Vettweiß            12.04.    Titz
40:29        Räbiger, Roland           71 Dürener TV 1847            27.01.    Wegberg

10 km Mannschaft      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:47:49      Dürener TV 1847                                         06.01.    Düren
               Paschke 33:51, Nickel 36:38, Schieferdecker 37:20
1:59:15      Dürener TV 1847                                         06.01.    Düren
               Klein 38:38, Wirtz 40:18, Wirtz 40:19
2:02:44      TV Germ. Obermaubach                                    12.04.    Titz
               Oepen 38:29, Offergeld 41:51, Graß 42:24
2:20:24      Dürener TV 1847                                         06.01.    Düren
               Greif 44:21, Schmidder 45:55, Lennartz 50:08
2:29:27      DJK Löwe Hambach                                        12.04.    Titz
               Bozkir 45:00, Haacken 51:50, Kiesch 52:37

Halbmarathon      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:22:56      Daniel, Thomas            75 DJK Löwe Hambach           23.08.    Hambach
1:22:58      Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            05.10.    Köln
1:23:08      Hammer, Dirk              70 Hamich Runners             23.08.    Hambach
1:25:16      Ettler, Manuel            78 TV Huchem-Stammeln         23.08.    Hambach
1:25:49      Jantsch, Thomas           75 DJK Löwe Hambach           27.01.    Wegberg
1:26:13      Stassen, Rene             70 DJK Löwe Hambach           23.08.    Hambach
1:26:33      Struck, Peter             70 LG Ameln/Linnich           20.07.    Hambach
1:27:54      Stuch, Hans Peter         70 LG Ameln/Linnich           23.08.    Hambach
1:29:39      Räbiger, Roland           71 Dürener TV 1847            23.08.    Hambach
1:34:54      Hecker, Michael           72 LG Ameln/Linnich           23.08.    Hambach

Halbmarathon Mannschaft      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:17:28      DJK Löwe Hambach                                        23.08.    Hambach
               Daniel 1:22:56, Stassen 1:26:13, Robens 1:28:19
4:19:28      Dürener TV 1847                                         23.08.    Hambach
               Paschke 1:19:05, Räbiger 1:29:39, Schieferdecker 1:30:44
4:31:28      TV Huchem-Stammeln                                      23.08.    Hambach
               Ettler 1:25:16, Büchel 1:27:31, Kirfel 1:38:41
4:48:24      LG Ameln/Linnich                                        23.08.    Hambach
               Stuch 1:27:54, Hecker 1:34:54, Maaßen 1:55:36

Marathon      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:56:43      Hammer, Dirk              70 Hamich Runners             04.05.    Düsseldorf
2:57:05      van Gestel, Tim           73 DJK Löwe Hambach           26.10.    Eindhoven
3:07:54      Daniel, Thomas            75 DJK Löwe Hambach           05.10.    Köln
3:12:41      Struck, Peter             70 LG Ameln/Linnich           20.04.    Bonn
3:30:32      Schloemer, Franz          52 Dürener TV 1847            05.10.    Köln
3:38:19      Patzke, Stefan            75 DJK Löwe Hambach           28.09.    Berlin
3:40:27      Greif, Uwe                65 Dürener TV 1847            05.10.    Köln
3:54:29      Trocha, Thomas            76 Dürener TV 1847            05.10.    Köln

Marathon Mannschaft      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11:05:28     Dürener TV 1847                                         05.10.    Köln
               Schloemer 3:30:32, Greif 3:40:27, Trocha 3:54:29

5000 m Gehen      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

24:40,1      Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            05.07.    Eindhoven

10000 m Gehen      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

52:38,82     Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            07.06.    Düsseldorf

10 km Straßengehen      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

53:36        Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            22.03.    Clermont-Ferrand

20 km Straßengehen      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:52:17      Schieferdecker, Jörg      70 Dürener TV 1847            20.04.    Reichenbach

Hochsprung      [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,83         Serner, Jan               75 Dürener TV 1847            23.07.    Zülpich




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Männer

100 m      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,84 (+1,0) Rich, Rouben              84 Dürener TV 1847            09.05.    Erkelenz
11,96 (-1,1) Felder, Christian         86 Dürener TV 1847            18.07.    Aachen

200 m      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

21,51 (+1,3) Rich, Rouben              84 Dürener TV 1847            30.07.    Zülpich
23,67 (+1,3) Felder, Christian         86 Dürener TV 1847            30.07.    Zülpich

400 m      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

49,20        Rich, Rouben              84 Dürener TV 1847            12.05.    St. Augustin
53,23        Felder, Christian         86 Dürener TV 1847            12.05.    St. Augustin

3000 m      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10:40,92     Robens, Markus            80 DJK Löwe Hambach           30.07.    Zülpich

5000 m      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

18:47,09     Robens, Markus            80 DJK Löwe Hambach           23.10.    Zülpich

10 km      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

37:19        Lengersdorf, Holger       82 TV Huchem-Stammeln         02.08.    Dürwiß
38:17        Keldenich, Martin         80 DJK LC Vettweiß            06.01.    Düren
38:18        Robens, Markus            80 DJK Löwe Hambach           12.10.    Gillrath
38:55        Haar, Walter              87 SG Düren 1899              06.01.    Düren
40:52        Biege, Julien             84 SG Düren 1899              06.01.    Düren
44:12        Freier, Markus            79 Dürener TV 1847            06.01.    Düren
45:36        Hering, Roland            87 Hamich Runners             02.08.    Dürwiß

10 km Mannschaft      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:47:49      Dürener TV 1847                                         06.01.    Düren
               Paschke 33:51, Nickel 36:38, Schieferdecker 37:20
1:57:15      TV Huchem-Stammeln                                      12.04.    Titz
               Ettler 37:11, Lengersdorf 38:07, Habermann 41:57
1:58:43      DJK Löwe Hambach                                        12.04.    Titz
               Stassen 38:23, Jantsch 39:24, Robens 40:56
2:12:24      Dürener TV 1847                                         06.01.    Düren
               Stoffels 44:04, Kaulen 44:08, Freier 44:12
2:17:43      DJK LC Vettweiß                                         12.04.    Titz
               Keldenich 39:16, Tomaschefski 43:56, Simons 54:31
2:21:52      Dürener TV 1847                                         06.01.    Düren
               Stoffels 45:49, Schmidder 45:55, Lennartz 50:08

Halbmarathon      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:26:24      Robens, Markus            80 DJK Löwe Hambach           17.05.    Bergheim
1:27:59      Lengersdorf, Holger       82 TV Huchem-Stammeln         24.02.    Köln
1:30:45      Keldenich, Martin         80 DJK LC Vettweiß            23.08.    Hambach
1:43:35      Schmutzler, Mark          91 Dürener TV 1847            05.10.    Köln
1:52:57      Hering, Roland            87 Hamich Runners             20.04.    Bonn

Marathon      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:30:24      Robens, Markus            80 DJK Löwe Hambach           01.06.    Duisburg

110 m Hürden      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

17,90 (-0,4) Felder, Christian         86 Dürener TV 1847            21.06.    Dormagen

Leistungen mit Rückenwind:

17,18 (+2,4) Felder, Christian         86 Dürener TV 1847            23.05.    Zülpich

400 m Hürden      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

61,62        Felder, Christian         86 Dürener TV 1847            17.06.    Uerdingen

Hochsprung      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,76         Franke, Benedict          88 TV Germ. Obermaubach       24.05.    Zülpich
1,72         Felder, Christian         86 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich

Weitsprung      [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5,73  (-2,8) Franke, Benedict          88 TV Germ. Obermaubach       23.05.    Zülpich

Kugelstoß 7,260 kg     [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,12        Franke, Benedict          88 TV Germ. Obermaubach       24.05.    Zülpich

Speerwurf 800 g     [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

50,50        Franke, Benedict          88 TV Germ. Obermaubach       24.05.    Zülpich




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
DMM Gruppe 2


männliche Jugend A

100 m      [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,00 (+1,3) Alex, André               89 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
12,01 (+1,9) Mies, Rene                90 TV Germ. Obermaubach       03.05.    Düren
12,72 (+1,9) Moes, Alexander           90 Dürener TV 1847            03.05.    Düren

200 m      [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

24,58 (+0,8) Alex, André               89 Dürener TV 1847            21.06.    Dormagen
25,31 (-0,6) Mies, Rene                90 TV Germ. Obermaubach       26.04.    Aachen
26,27 (-0,4) Moes, Alexander           90 Dürener TV 1847            26.04.    Aachen

400 m      [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

54,92        Alex, André               89 Dürener TV 1847            23.05.    Zülpich
56,68        Mies, Rene                90 TV Germ. Obermaubach       03.05.    Düren
57,77        Moes, Alexander           90 Dürener TV 1847            03.05.    Düren

800 m      [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:08,13      Moes, Alexander           90 Dürener TV 1847            21.06.    Dormagen

1000 m      [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:58,25      Moes, Alexander           90 Dürener TV 1847            31.05.    Düren

4 x 100 m      [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

51,69        Dürener TV 1847                                         31.05.    Düren
               Moes 90, Alex 89, Welter 91, Kurth 91

Hochsprung      [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,69         Alex, André               89 Dürener TV 1847            27.09.    Herzogenrath
1,55         Mies, Rene                90 TV Germ. Obermaubach       26.04.    Aachen
1,38         Moes, Alexander           90 Dürener TV 1847            03.05.    Düren

Weitsprung      [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5,60  (-0,2) Alex, André               89 Dürener TV 1847            17.05.    Aachen
5,41  (+0,7) Mies, Rene                90 TV Germ. Obermaubach       26.04.    Aachen
5,09  (-0,4) Moes, Alexander           90 Dürener TV 1847            26.04.    Aachen

Dreisprung      [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,30 (-0,7) Mies, Rene                90 TV Germ. Obermaubach       09.08.    Köln

Kugelstoß 6,0 kg     [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,61        Alex, André               89 Dürener TV 1847            27.09.    Herzogenrath
 9,11        Welter, Stefan            91 Dürener TV 1847            31.05.    Düren
 8,80        Mies, Rene                90 TV Germ. Obermaubach       03.05.    Düren
 6,99        Schmutzler, Mark          91 Dürener TV 1847            31.05.    Düren
 6,48        Moes, Alexander           90 Dürener TV 1847            03.05.    Düren

Diskuswurf 1,750 kg     [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

24,34        Welter, Stefan            91 Dürener TV 1847            31.05.    Düren
16,03        Moes, Alexander           90 Dürener TV 1847            31.05.    Düren
14,67        Schmutzler, Mark          91 Dürener TV 1847            31.05.    Düren

Speerwurf 800 g     [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

36,20        Mies, Rene                90 TV Germ. Obermaubach       23.05.    Zülpich
34,50        Alex, André               89 Dürener TV 1847            23.05.    Zülpich
30,25        Moes, Alexander           90 Dürener TV 1847            23.05.    Zülpich

Fünfkampf      [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2448         Mies, Rene                90 TV Germ. Obermaubach       03.05.    Düren
               12,01(+1,9)/5,41(+2,0)/8,80/1,50/56,68
1923         Moes, Alexander           90 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
               12,72(+1,9)/4,75(+0,5)/6,48/1,38/57,77

DMM Gruppe 2      [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

7865         Dürener TV 1847                                         31.05.    Düren




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


männliche Jugend B

100 m      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,11 (+0,2) Kurth, Oliver             91 Dürener TV 1847            21.06.    Dormagen
12,29 (+0,3) Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       24.05.    Zülpich
12,1         Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            18.09.    Düren
12,73 (+0,3) Welter, Stefan            91 Dürener TV 1847            09.05.    Erkelenz
13,86 (-0,3) Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            31.05.    Düren

Leistungen mit Rückenwind:

11,91 (+2,6) Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       03.05.    Düren
12,71 (+2,1) Welter, Stefan            91 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
13,01 (+2,1) Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
15,06 (+2,6) Schmutzler, Mark          91 Dürener TV 1847            03.05.    Düren

200 m      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

24,85 (+0,4) Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       26.04.    Aachen
25,01 (+0,0) Kurth, Oliver             91 Dürener TV 1847            21.06.    Dormagen

400 m      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

55,94        Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       23.05.    Zülpich
57,63        Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            09.07.    Erkelenz
58,29        Kurth, Oliver             91 Dürener TV 1847            31.05.    Düren
58,35        Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            31.05.    Düren
59,53        Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
61,68        Welter, Stefan            91 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
66,59        Schmutzler, Mark          91 Dürener TV 1847            03.05.    Düren

800 m      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:16,23      Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            31.08.    Essen
2:30,38      Schmutzler, Mark          91 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich

1000 m      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:06,97      Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            27.09.    Herzogenrath
3:17,33      Schmutzler, Mark          91 Dürener TV 1847            31.05.    Düren

1500 m      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:58,05      Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            23.05.    Zülpich
5:14,08      Schmutzler, Mark          91 Dürener TV 1847            23.05.    Zülpich

3000 m      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12:08,39     Schmutzler, Mark          91 Dürener TV 1847            31.08.    Essen

10 km      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

39:17        Schmutzler, Mark          91 Dürener TV 1847            06.01.    Düren

4 x 100 m      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

49,12        Dürener TV 1847                                         24.05.    Zülpich
               Poppe 91, Kurth 91, Welter 91, Kääpä 91

Hochsprung      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,70         Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       24.05.    Zülpich
1,46         Kurth, Oliver             91 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
1,46         Welter, Stefan            91 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
1,46         Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
1,38         Schmutzler, Mark          91 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
1,34         Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            03.05.    Düren

Weitsprung      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5,96  (+1,3) Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       03.05.    Düren
5,11  (+0,8) Welter, Stefan            91 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
5,03         Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            31.05.    Düren
4,94  (+1,6) Kurth, Oliver             91 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
4,94         Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            31.05.    Düren
3,53  (+1,2) Schmutzler, Mark          91 Dürener TV 1847            03.05.    Düren

Dreisprung      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,04 (+0,3) Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       18.05.    Aachen

Kugelstoß 5,0 kg     [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9,96        Welter, Stefan            91 Dürener TV 1847            16.07.    Zülpich
 9,32        Mayntz, Joscha            93 TV Germ. Obermaubach       03.05.    Düren
 9,00        Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       03.05.    Düren
 8,48        Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
 8,13        Schmutzler, Mark          91 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
 8,10        Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
 7,58        Kurth, Oliver             91 Dürener TV 1847            03.05.    Düren

Diskuswurf 1,500 kg     [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

26,72        Welter, Stefan            91 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich

Speerwurf 700 g     [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

40,56        Welter, Stefan            91 Dürener TV 1847            16.07.    Zülpich
38,92        Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       23.05.    Zülpich

Fünfkampf      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2678         Feldmann, David           92 TV Germ. Obermaubach       03.05.    Düren
               11,91(+2,6)/5,96(+1,3)/9,00/1,66/57,76
2136         Kurth, Oliver             91 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
               12,25(+2,6)/4,94(+1,6)/7,58/1,46/58,62
2101         Mayntz, Joscha            93 TV Germ. Obermaubach       03.05.    Düren
               12,86(+2,1)/4,94(+1,6)/9,32/1,58/62,10
2090         Welter, Stefan            91 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
               12,71(+2,1)/5,11(+0,8)/9,41/1,46/61,68
1968         Poppe, Markus             91 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
               12,81(+2,6)/4,92(+1,0)/8,48/1,34/59,53
1948         Kääpä, Alex               91 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
               13,01(+2,1)/4,46(+0,5)/8,10/1,46/58,46
1208         Schmutzler, Mark          91 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
               15,06(+2,6)/3,53(+1,2)/8,13/1,38/66,59

Fünfkampf Mannschaft      [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

9350         Dürener TV 1847                                         03.05.    Düren
               Kurth 2136, Welter 2090, Poppe 1968
               Kääpä 1948, Schmutzler 1208




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
DMM Gruppe 3


Schüler M15

100 m      [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,55 (+0,2) Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            09.07.    Erkelenz
12,4         Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
12,76 (+0,8) Mayntz, Joscha            93 TV Germ. Obermaubach       23.08.    Euskirchen

300 m      [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

38,85        Hüttner, Andreas          93 LG Ameln/Linnich           07.09.    Aachen
40,29        Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            07.09.    Aachen

1000 m      [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:53,26      Hüttner, Andreas          93 LG Ameln/Linnich           09.07.    Erkelenz
3:13,10      Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            04.05.    Düren
3:42,1       Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf

5 km      [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

21:15        Breuer, Stefan            93 SC Germania Vossenack      06.01.    Düren

10 km      [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

45:49        Stoffels, Yanick          93 Dürener TV 1847            06.01.    Düren

80 m Hürden      [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,87 (+0,2) Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen

Leistungen mit Rückenwind:

12,75 (+3,8) Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            23.05.    Zülpich

300 m Hürden      [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

44,51        Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            22.06.    Hagen

4 x 100 m      [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

51,49        Dürener TV 1847                                         31.05.    Düren
               Lemke 94, Beckers 93, Mohren 94, Reul 94

Hochsprung      [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,64         Mayntz, Joscha            93 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
1,63         Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            18.09.    Düren

Weitsprung      [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5,26  (+0,5) Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            23.07.    Zülpich
5,22  (+1,2) Mayntz, Joscha            93 TV Germ. Obermaubach       31.08.    Essen
4,96         Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf

Kugelstoß 4,0 kg     [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,98        Mayntz, Joscha            93 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
10,11        Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
 9,64        Holzportz, Philipp        93 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf

Diskuswurf 1,0 kg     [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

28,87        Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich

Speerwurf 600 g     [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

39,39        Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            16.07.    Zülpich
34,00        Mayntz, Joscha            93 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen

Vierkampf      [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2015         Mayntz, Joscha            93 TV Germ. Obermaubach       23.08.    Euskirchen
               12,76(+0,8)/4,73/1,53/11,66

Achtkampf      [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3440         Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            03./04.05.Düren
               13,14(+1,4)/5,25(+1,5)/9,95/1,58 // 21,61/o.g.V./34,98/3:13,10

Blockwettkampf Sprint      [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2538         Beckers, Peter            93 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
               12,59(+1,0)/12,87(+0,2)/5,00/1,58/29,56

DMM Gruppe 3      [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4739         Dürener TV 1847                                         31.05.    Düren




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M14

100 m      [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,84 (+0,7) Reul, Julian              94 Dürener TV 1847            07.09.    Aachen
13,2         Drüker, Marco             94 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
13,51 (+0,0) Lemke, Mario              94 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
13,74 (+0,0) Uerlichs, Clemens         94 LG Ameln/Linnich           17.05.    Euskirchen
14,16 (-0,2) Mohren, Lukas             94 Dürener TV 1847            31.08.    Essen
14,47 (+0,9) Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
15,08 (+1,6) Hormedat, Eimen           94 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
15,50 (+1,6) Radeck, Dennis            94 DJK LC Vettweiß            23.08.    Euskirchen

300 m      [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

42,87        Gerber, Konstantin        94 Dürener TV 1847            31.08.    Essen
44,70        Graffi, Marco             94 LG Ameln/Linnich           23.05.    Zülpich

1000 m      [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:58,25      Graffi, Marco             94 LG Ameln/Linnich           07.09.    Aachen
3:02,09      Gerber, Konstantin        94 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
3:10,9       Drüker, Marco             94 TV Arnoldsweiler           18.09.    Düren
3:23,29      Reul, Julian              94 Dürener TV 1847            31.05.    Düren
3:36,70      Uerlichs, Clemens         94 LG Ameln/Linnich           09.07.    Erkelenz

5 km      [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

19:19        Graffi, Marco             94 LG Ameln/Linnich           12.04.    Titz
22:30        Gerber, Konstantin        94 Dürener TV 1847            12.04.    Titz
23:25        Volk, Thomas              94 SC Germania Vossenack      06.01.    Düren

80 m Hürden      [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

14,10 (+0,6) Reul, Julian              94 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
15,03 (+0,6) Uerlichs, Clemens         94 LG Ameln/Linnich           17.05.    Euskirchen
15,18 (+0,6) Lemke, Mario              94 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
16,02 (+0,6) Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen

Hochsprung      [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,48         Reul, Julian              94 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
1,46         Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
1,30         Uerlichs, Clemens         94 LG Ameln/Linnich           17.05.    Euskirchen
1,30         Lemke, Mario              94 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
1,28         Graffi, Marco             94 LG Ameln/Linnich           24.05.    Zülpich
1,25         Radeck, Dennis            94 DJK LC Vettweiß            23.08.    Euskirchen

Weitsprung      [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,81         Drüker, Marco             94 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
4,79         Reul, Julian              94 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
4,48  (-1,7) Mohren, Lukas             94 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
4,23         Hormedat, Eimen           94 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
4,21         Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
4,20  (+0,0) Uerlichs, Clemens         94 LG Ameln/Linnich           09.07.    Erkelenz
3,81  (-2,3) Lemke, Mario              94 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
3,21         Radeck, Dennis            94 DJK LC Vettweiß            23.08.    Euskirchen

Kugelstoß 4,0 kg     [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,20        Drüker, Marco             94 TV Arnoldsweiler           18.09.    Düren
 7,51        Reul, Julian              94 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
 7,23        Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            31.05.    Düren
 6,38        Hormedat, Eimen           94 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
 5,32        Radeck, Dennis            94 DJK LC Vettweiß            23.08.    Euskirchen

Speerwurf 600 g     [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

22,71        Lemke, Mario              94 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
21,95        Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
21,40        Reul, Julian              94 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
20,35        Uerlichs, Clemens         94 LG Ameln/Linnich           17.05.    Euskirchen

Ballwurf 200 g     [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

44,50        Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            31.05.    Düren
36,00        Lemke, Mario              94 Dürener TV 1847            31.05.    Düren

Vierkampf      [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1756         Reul, Julian              94 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
               12,89(+1,6)/4,50/1,45/7,51
1188         Radeck, Dennis            94 DJK LC Vettweiß            23.08.    Euskirchen
               15,50(+1,6)/3,21/1,25/5,32
1048         Hormedat, Eimen           94 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
               15,08(+1,6)/4,23/o.g.V./6,38

Blockwettkampf Sprint      [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2249         Reul, Julian              94 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
               13,19(+0,0)/14,10(+0,6)/4,79/1,42/21,40
2031         Patz, Jasper              94 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
               14,62(+0,0)/16,02(+0,6)/4,21/1,46/21,95
2014         Uerlichs, Clemens         94 LG Ameln/Linnich           17.05.    Euskirchen
               13,74(+0,0)/15,03(+0,6)/4,08/1,30/20,35
1968         Lemke, Mario              94 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
               13,51(+0,0)/15,18(+0,6)/3,39/1,30/22,71




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Blockwettkampf Wurf
DMM Gruppe 2


Schüler M13

75 m      [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9,9         Holzportz, Christian      95 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
10,81        Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            17.05.    Euskirchen
11,08        Kuckertz, Peter           95 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
11,4         Gammersbach, Andreas      95 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
11,8         Ernst, Tobias             95 TV Arnoldsweiler           18.09.    Düren
12,19        Voigt, Jonas              95 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen

1000 m      [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:18,7       Holzportz, Christian      95 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
3:34,0       Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            07.06.    Düren
4:25,8       Ernst, Tobias             95 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf

60 m Hürden      [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,17        Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            17.05.    Euskirchen
11,72        Kuckertz, Peter           95 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen

4 x 75 m      [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

46,0         TV Arnoldsweiler                                        12.09.    Birkesdorf
               Richarz 96, Ernst 95, Kellner 96, Holzportz 95
46,4         TV Eschweiler ü.Feld                                    12.09.    Birkesdorf
               Kurth 96, Adriany 97, Spitzer 96, Houben 96

Hochsprung      [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,33         Kuckertz, Peter           95 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
1,33         Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            21.09.    Euskirchen
1,30         Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            18.09.    Düren
1,16         Voigt, Jonas              95 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen

Weitsprung      [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,73         Holzportz, Christian      95 TV Arnoldsweiler           18.09.    Düren
4,58         Kuckertz, Peter           95 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
4,50         Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            21.09.    Euskirchen
4,19         Gammersbach, Andreas      95 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
3,94         Voigt, Jonas              95 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
3,45         Ernst, Tobias             95 TV Arnoldsweiler           18.09.    Düren

Kugelstoß 3,0 kg     [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7,69        Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            21.09.    Euskirchen

Diskuswurf 750 g     [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

25,22        Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            21.09.    Euskirchen

Speerwurf 400 g     [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

22,43        Kuckertz, Peter           95 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen

Ballwurf 200 g     [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

54,50        Holzportz, Christian      95 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
46,00        Braun, Julius             95 Dürener TV 1847            18.09.    Düren
39,00        Kuckertz, Peter           95 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
35,00        Ernst, Tobias             95 TV Arnoldsweiler           18.09.    Düren
34,00        Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            23.08.    Euskirchen
31,00        Voigt, Jonas              95 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
26,00        Gammersbach, Andreas      95 Dürener TV 1847            07.06.    Düren

Dreikampf      [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1371         Holzportz, Christian      95 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
               9,9/4,44/54,50
1131         Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            23.08.    Euskirchen
               10,89/4,09/34,00
1016         Gammersbach, Andreas      95 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
               11,4/4,19/26,00
970          Voigt, Jonas              95 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
               12,1/3,94/31,00
962          Ernst, Tobias             95 TV Arnoldsweiler           18.09.    Düren
               11,8/3,45/35,00

Dreikampf Mannschaft      [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4742         Dürener TV 1847                                         07.06.    Düren
               Kick 1020, Gammersbach 1016, Voigt 970
               Sandjon 940, Kleu 796

Vierkampf      [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1471         Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            23.08.    Euskirchen
               10,89/4,09/1,24/34,00
1236         Voigt, Jonas              95 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
               12,19/3,69/1,16/29,50

Blockwettkampf Wurf      [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2013         Esser, Jonas              95 DJK LC Vettweiß            17.05.    Euskirchen
               10,81/11,17/4,12/7,37/22,78

DMM Gruppe 2      [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2284         TV Arnoldsweiler                                        31.05.    Düren




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M12

75 m      [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,5         Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
11,26        Kick, Oliver              96 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
11,1         Kurth, Tobias             96 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
11,38        Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       20.09.    Aachen
11,57        Sandjon, Etienne          96 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
11,4         Richarz, Yannik           96 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
11,8         Franzen, Tim              96 TV Germ. Obermaubach       07.06.    Düren
12,25        Vogels, Marco             96 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
12,6         Kellner, Felix            96 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
13,0         Kleu, Jan                 96 Dürener TV 1847            07.06.    Düren

1000 m      [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:52,2       Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
3:52,50      Vogels, Marco             96 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
3:52,7       Kleu, Jan                 96 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
3:52,9       Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
4:19,3       Kellner, Felix            96 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
4:33,6       Richarz, Yannik           96 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf

60 m Hürden      [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,04 (+0,3) Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       17.05.    Euskirchen
12,40        Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       20.09.    Aachen

Hochsprung      [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,26         Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       17.05.    Euskirchen
1,26         Kick, Oliver              96 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
1,24         Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       23.08.    Euskirchen

Weitsprung      [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,61         Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
4,30         Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
4,20         Kick, Oliver              96 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
4,05         Kurth, Tobias             96 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
3,83         Vogels, Marco             96 TV Germ. Obermaubach       22.06.    Hambach
3,81         Sandjon, Etienne          96 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
3,68         Richarz, Yannik           96 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
3,52         Kleu, Jan                 96 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
3,43         Kellner, Felix            96 TV Arnoldsweiler           31.05.    Düren
3,28         Franzen, Tim              96 TV Germ. Obermaubach       07.06.    Düren

Speerwurf 400 g     [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

19,78        Kick, Oliver              96 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
15,70        Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       20.09.    Aachen

Ballwurf 200 g     [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

46,50        Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
35,00        Richarz, Yannik           96 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
33,50        Kick, Oliver              96 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
31,50        Kurth, Tobias             96 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
30,00        Münstermann, Kai-Philipp  96 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
28,00        Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
28,00        Vogels, Marco             96 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
25,50        Glasmacher, Daniel        96 TV Arnoldsweiler           31.05.    Düren
24,50        Kellner, Felix            96 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
24,00        Sandjon, Etienne          96 Dürener TV 1847            07.06.    Düren

Dreikampf      [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1282         Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
               10,5/4,61/46,50
1067         Kurth, Tobias             96 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
               11,1/4,05/31,50
1035         Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
               11,5/4,30/28,00
1022         Richarz, Yannik           96 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
               11,4/3,68/35,00
1020         Kick, Oliver              96 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
               11,5/3,97/31,00
940          Sandjon, Etienne          96 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
               11,6/3,81/24,00
825          Franzen, Tim              96 TV Germ. Obermaubach       07.06.    Düren
               11,8/3,28/20,00
820          Kellner, Felix            96 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
               12,6/3,39/24,50
796          Kleu, Jan                 96 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
               13,0/3,52/23,00

Vierkampf      [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1516         Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       23.08.    Euskirchen
               10,93/4,18/1,24/40,00
1368         Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       23.08.    Euskirchen
               11,55/4,16/1,24/27,00
882          Sandjon, Etienne          96 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
               11,57/3,22/o.g.V./23,00

Blockwettkampf Sprint      [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1908         Houben, Nils              96 TV Eschweiler ü.Feld       17.05.    Euskirchen
               10,87(+1,6)/12,04(+0,3)/4,41/1,22/44,00
1587         Spitzer, Daniel           96 TV Eschweiler ü.Feld       17.05.    Euskirchen
               12,09(+1,6)/12,80(+0,3)/3,80/1,26/27,00




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M11

50 m      [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,09        Voigt, Vincent            97 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
 8,32        Schall, Paul              97 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
 8,1         Adriany, Stefan           97 TV Eschweiler ü.Feld       07.06.    Düren
 8,1         Göths, Colin              97 TV Jülich                  22.06.    Hambach
 8,2         Mockel, Frederik          97 TV Eschweiler ü.Feld       07.06.    Düren
 8,4         Weber, Jonas              97 DJK Löwe Hambach           22.06.    Hambach
 9,0         Stevens, Fabian           97 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
10,3         Severin, Luka             97 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf

1000 m      [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:48,09      Voigt, Vincent            97 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
4:00,1       Severin, Luka             97 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
4:09,2       Forst, Sven               97 TV Huchem-Stammeln         22.06.    Hambach
4:28,5       Mockel, Frederik          97 TV Eschweiler ü.Feld       07.06.    Düren

4 x 50 m      [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

35,1         TV Arnoldsweiler                                        12.09.    Birkesdorf
               Schumacher 98, Timm 98, Bresser 97, Schmitz 99

Weitsprung      [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3,95         Göths, Colin              97 TV Jülich                  22.06.    Hambach
3,75         Adriany, Stefan           97 TV Eschweiler ü.Feld       22.06.    Hambach
3,75         Voigt, Vincent            97 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
3,53         Mockel, Frederik          97 TV Eschweiler ü.Feld       07.06.    Düren
3,39         Schall, Paul              97 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
3,30         Weber, Jonas              97 DJK Löwe Hambach           22.06.    Hambach
3,15         Severin, Luka             97 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
2,40         Stevens, Fabian           97 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf

Schlagballwurf 80 g     [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

40,00        Adriany, Stefan           97 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
39,00        Severin, Luka             97 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
34,00        Voigt, Vincent            97 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
32,50        Göths, Colin              97 TV Jülich                  22.06.    Hambach
29,00        Bresser, Timo Ruben       97 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
27,00        Schall, Paul              97 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
25,50        Mockel, Frederik          97 TV Eschweiler ü.Feld       07.06.    Düren
23,50        Weber, Jonas              97 DJK Löwe Hambach           22.06.    Hambach
22,50        Stevens, Fabian           97 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf

Dreikampf      [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

976          Adriany, Stefan           97 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
               8,2/3,65/40,00
845          Mockel, Frederik          97 TV Eschweiler ü.Feld       07.06.    Düren
               8,2/3,53/25,50
796          Schall, Paul              97 TV Germ. Obermaubach       07.06.    Düren
               8,2/3,21/24,50
736          Severin, Luka             97 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
               10,3/3,15/39,00
592          Stevens, Fabian           97 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
               9,0/2,40/22,50

Dreikampf Mannschaft      [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3721         Dürener TV 1847                                         07.06.    Düren
               Horn 956, Wiltschek 841, Franzen 686
               Drewnick 644, Wiedenau 594




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10

50 m      [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,0         Horn, Ben-Lukas           98 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
 8,5         Simons, Marco             98 DJK LC Vettweiß            07.06.    Düren
 8,5         Wiltschek, Lars           98 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
 8,6         Herrmanns, Joshua         98 TV Pattern                 22.06.    Hambach
 8,7         Schumacher, Fabian        98 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
 8,8         Pommée, Linus             98 TV Birkesdorf              07.06.    Düren
 8,8         Paeffgen, Edmund          98 TV Eschweiler ü.Feld       07.06.    Düren
 8,8         Timm, Paul                98 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
 8,9         Hemanns, Joshua           98 TV Pattern                 07.06.    Düren
 8,9         Wiedenau, David           98 Dürener TV 1847            07.06.    Düren

1000 m      [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:50,4       Horn, Ben-Lukas           98 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
3:53,2       Simons, Marco             98 DJK LC Vettweiß            07.06.    Düren
3:55,0       Schumacher, Fabian        98 TV Arnoldsweiler           07.06.    Düren
4:02,3       Wiltschek, Lars           98 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
4:11,1       Paeffgen, Edmund          98 TV Eschweiler ü.Feld       07.06.    Düren
4:19,4       Buchendorfer, Benjamin    98 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
4:27,2       Pommée, Linus             98 TV Birkesdorf              07.06.    Düren
4:58,5       Wiedenau, David           98 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
5:36,7       Bozkurt, Nico             98 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf

Weitsprung      [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,24         Horn, Ben-Lukas           98 Dürener TV 1847            22.06.    Hambach
3,78         Simons, Marco             98 DJK LC Vettweiß            07.06.    Düren
3,53         Wiltschek, Lars           98 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
3,42         Herrmanns, Joshua         98 TV Pattern                 22.06.    Hambach
3,25         Timm, Paul                98 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
3,24         Drewnick, Bennet          98 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
3,19         Schumacher, Fabian        98 TV Arnoldsweiler           22.06.    Hambach
2,97         Pommée, Linus             98 TV Birkesdorf              07.06.    Düren
2,95         Franzen, Felix            98 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
2,81         Buchendorfer, Benjamin    98 Dürener TV 1847            07.06.    Düren

Schlagballwurf 80 g     [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

33,50        Pommée, Linus             98 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
32,00        Horn, Ben-Lukas           98 Dürener TV 1847            22.06.    Hambach
31,00        Simons, Marco             98 DJK LC Vettweiß            07.06.    Düren
30,00        Schumacher, Fabian        98 TV Arnoldsweiler           22.06.    Hambach
29,00        Timm, Paul                98 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
28,50        Wiltschek, Lars           98 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
28,00        Herrmanns, Joshua         98 TV Pattern                 22.06.    Hambach
27,00        Franzen, Felix            98 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
18,00        Paeffgen, Edmund          98 TV Eschweiler ü.Feld       07.06.    Düren
18,00        Buchendorfer, Benjamin    98 Dürener TV 1847            07.06.    Düren

Dreikampf      [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

956          Horn, Ben-Lukas           98 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
               8,0/4,11/28,00
892          Simons, Marco             98 DJK LC Vettweiß            07.06.    Düren
               8,5/3,78/31,00
841          Wiltschek, Lars           98 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
               8,5/3,53/28,50
784          Timm, Paul                98 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
               8,8/3,25/29,00
779          Pommée, Linus             98 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
               8,8/2,93/33,50
773          Schumacher, Fabian        98 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
               8,7/3,09/29,00
725          Herrmanns, Joshua         98 TV Pattern                 07.06.    Düren
               8,9/3,32/22,50
686          Franzen, Felix            98 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
               9,3/2,95/27,00
644          Drewnick, Bennet          98 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
               9,0/3,24/16,50
606          Paeffgen, Edmund          98 TV Eschweiler ü.Feld       07.06.    Düren
               8,8/2,69/18,00




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9

50 m      [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,54        Wintz, Gereon             99 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
 8,3         Ricciardi, Roberto        99 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
 8,3         Schmitz, Lukas            99 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
 8,55        Simons, Tim               99 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
 8,69        Wirthmann, Carlos         99 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
 8,5         Freyschmidt, Till         99 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
 8,6         Münstermann, Per Christia 99 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
 8,6         Ruegenberg, Jonas         99 TV Jülich                  22.06.    Hambach
 8,6         Wilkens, Rene             99 TV Birkesdorf              22.06.    Hambach
 8,9         Hoffmann, Felix           99 TV Pattern                 07.06.    Düren
 8,9         Görres, Alexander         99 DJK Löwe Hambach           22.06.    Hambach

1000 m      [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:37,93      Ricciardi, Roberto        99 TV Eschweiler ü.Feld       20.09.    Aachen
3:54,5       Simons, Tim               99 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
4:03,5       Wiltscheck, Jan           99 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
4:10,6       Constantin, Moritz        00 Dürener TV 1847            22.06.    Hambach
4:18,2       Thelen, Fabian            99 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
4:20,1       Wolff, Luka               99 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
4:26,5       Freyschmidt, Till         99 TV Birkesdorf              07.06.    Düren
4:30,2       Wirthmann, Carlos         99 Dürener TV 1847            22.06.    Hambach
4:30,3       Eberle, Tim               00 TV Germ. Obermaubach       07.06.    Düren
4:35,1       Wilkens, Rene             99 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf

4 x 50 m      [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

38,1         TV Birkesdorf                                           12.09.    Birkesdorf
               Freyschmidt 99, Wilkens 99, Wolff 99, Pommée 98

Weitsprung      [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,00         Simons, Tim               99 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
3,65         Wintz, Gereon             99 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
3,54         Ruegenberg, Jonas         99 TV Jülich                  22.06.    Hambach
3,36         Freyschmidt, Till         99 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
3,22         Ricciardi, Roberto        99 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
3,21         Wirthmann, Carlos         99 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
3,20         Hoffmann, Felix           99 TV Pattern                 22.06.    Hambach
3,14         Ervens, Niklas            99 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
3,08         Wiltscheck, Jan           99 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
3,08         Wilkens, Rene             99 TV Birkesdorf              22.06.    Hambach

Schlagballwurf 80 g     [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

35,00        Hoffmann, Felix           99 TV Pattern                 07.06.    Düren
33,00        Münstermann, Per Christia 99 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
32,50        Simons, Tim               99 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
31,00        Ruegenberg, Jonas         99 TV Jülich                  22.06.    Hambach
30,00        Freyschmidt, Till         99 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
28,50        Wintz, Gereon             99 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
25,50        Ricciardi, Roberto        99 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
25,00        Wiltscheck, Jan           99 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
24,50        Wolff, Luka               99 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
24,50        Wirthmann, Carlos         99 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen

Dreikampf      [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

949          Simons, Tim               99 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
               8,55/4,00/32,50
876          Wintz, Gereon             99 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
               8,54/3,65/28,50
833          Freyschmidt, Till         99 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
               8,5/3,36/30,00
808          Hoffmann, Felix           99 TV Pattern                 07.06.    Düren
               8,9/3,13/35,00
805          Münstermann, Per Christia 99 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
               8,6/3,02/33,00
797          Ricciardi, Roberto        99 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
               8,3/3,22/25,50
771          Wirthmann, Carlos         99 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
               8,69/3,21/24,50
686          Wiltscheck, Jan           99 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
               9,3/3,08/25,00
637          Wilkens, Rene             99 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
               9,2/2,91/21,50
609          Ervens, Niklas            99 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
               9,45/3,14/16,00

Dreikampf Mannschaft      [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3398         Dürener TV 1847                                         07.06.    Düren
               Münstermann 805, Simons 771, Wiltscheck 686
               Thelen 571, Ervens 565
1917         Dürener TV 1847                                         07.06.    Düren
               Wolff 509, Wiedenau 437, Hauck 344
               Stork 340, Pohl 287




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8

50 m      [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9,0         Constantin, Moritz        00 Dürener TV 1847            22.06.    Hambach
 9,54        Eberle, Tim               00 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
 9,6         Cremer, Lukas             00 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
 9,7         Wiedenau, Nils            00 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
 9,8         Perleberg, Tim            00 DJK Löwe Hambach           22.06.    Hambach
 9,8         Pisters, Luka             00 TV Pattern                 22.06.    Hambach
10,0         Nordmann, Joel            01 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
10,4         Hauck, Fabian             02 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
10,5         Berndtgen, Andre          00 TV Pattern                 07.06.    Düren
10,6         Insberg, David            00 TV Huchem-Stammeln         07.06.    Düren

Weitsprung      [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3,13         Constantin, Moritz        00 Dürener TV 1847            22.06.    Hambach
2,99         Eberle, Tim               00 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
2,95         Perleberg, Tim            00 DJK Löwe Hambach           22.06.    Hambach
2,94         Bozkir, Cem               00 DJK Löwe Hambach           22.06.    Hambach
2,57         Cremer, Lukas             00 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
2,55         Gerhards, Tim             01 DJK Löwe Hambach           22.06.    Hambach
2,51         Wiedenau, Nils            00 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
2,43         Nordmann, Joel            01 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
2,36         Insberg, David            00 TV Huchem-Stammeln         07.06.    Düren
2,29         Stork, Robin              02 Dürener TV 1847            07.06.    Düren

Schlagballwurf 80 g     [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

21,50        Constantin, Moritz        00 Dürener TV 1847            22.06.    Hambach
19,50        Cremer, Lukas             00 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
19,00        Perleberg, Tim            00 DJK Löwe Hambach           22.06.    Hambach
19,00        Eberle, Tim               00 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
17,50        Bozkir, Cem               00 DJK Löwe Hambach           22.06.    Hambach
17,00        Bläsen, Lukas             00 TV Pattern                 22.06.    Hambach
16,50        Gerhards, Tim             01 DJK Löwe Hambach           22.06.    Hambach
15,00        Stork, Robin              02 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
14,00        Hauck, Fabian             02 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
13,00        Nordmann, Joel            01 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf

Dreikampf      [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

615          Eberle, Tim               00 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
               9,54/2,99/19,00
539          Cremer, Lukas             00 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
               9,6/2,57/19,50
437          Wiedenau, Nils            00 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
               9,7/2,51/12,00
417          Nordmann, Joel            01 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
               10,0/2,43/13,00
348          Insberg, David            00 TV Huchem-Stammeln         07.06.    Düren
               10,6/2,36/11,50
344          Hauck, Fabian             02 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
               10,4/2,05/14,00
340          Stork, Robin              02 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
               11,3/2,29/15,00
310          Berndtgen, Andre          00 TV Pattern                 07.06.    Düren
               10,5/2,21/10,00
287          Pohl, Bastian             01 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
               11,0/2,20/10,5
261          Scheidtweiler, Niklas     01 TV Huchem-Stammeln         07.06.    Düren
               10,7/1,89/11,00




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W60

400 m      [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

88,96        Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            28.07.    Ljubljana/Si

800 m      [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:19,54      Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            22.05.    Duisburg

1500 m      [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6:46,05      Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            13.07.    Schweinfurt

3000 m      [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

14:09,55     Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            20.06.    Oedt

5000 m      [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

24:10,45     Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            19.04.    Coesfeld

10 km      [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

45:35        Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              06.01.    Düren
50:51        Schieferdecker, Christian 44 Dürener TV 1847            12.04.    Titz
59:27        Vilvo, Ursula             39 TV Huchem-Stammeln         12.04.    Titz

Halbmarathon      [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:38:51      Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              23.08.    Hambach
2:20:01      Bongartz, Anne            44 Dürener TV 1847            05.10.    Köln

Marathon      [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:27:28      Miketta, Helga            41 TV Birkesdorf              04.05.    Mainz




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß


Frauen W50

800 m      [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:50,74      Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            21.06.    Köln

1500 m      [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5:49,16      Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            28.08.    B.-Gladbach

3000 m      [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12:35,62     Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            20.05.    Aachen

5000 m      [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

24:59,11     Wolf, Ursula              55 TV Huchem-Stammeln         06.05.    Aachen

10000 m      [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

48:49,36     Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            28.08.    Bergisch Gladbac

10 km      [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

45:04        Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            27.01.    Wegberg
50:18        Nießen, Renate            53 TV Huchem-Stammeln         02.08.    Dürwiß
51:09        Reisen, Klara             51 TV Huchem-Stammeln         06.01.    Düren
51:48        Joseph, Monika            53 TV Germ. Obermaubach       06.01.    Düren
52:54        Wolf, Ursula              55 TV Huchem-Stammeln         12.04.    Titz
53:06        Kleypaß, Marlene          57 TV Huchem-Stammeln         12.04.    Titz
54:34        Monschau, Clelia          54 TV Birkesdorf              06.01.    Düren
55:44        Scholz, Dorothea          57 TV Eschweiler ü.Feld       06.01.    Düren
56:37        Nücker, Gisela            57 TV Huchem-Stammeln         06.01.    Düren

10 km Mannschaft      [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:43:49      TV Huchem-Stammeln                                      12.04.    Titz
               Wolf 52:54, Kleypaß 53:06, Nücker 57:49

Halbmarathon      [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:45:50      Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            06.04.    Berlin
1:52:26      Joseph, Monika            53 TV Germ. Obermaubach       20.04.    Bonn
1:54:54      Nießen, Renate            53 TV Huchem-Stammeln         23.08.    Hambach
1:57:46      Wolf, Ursula              55 TV Huchem-Stammeln         05.10.    Köln
2:04:37      Monschau, Clelia          54 TV Birkesdorf              05.10.    Köln
2:13:26      Schall, Maria             54 TV Birkesdorf              05.10.    Köln
2:16:30      Nücker, Gisela            57 TV Huchem-Stammeln         23.08.    Hambach

Marathon      [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:19:01      Nießen, Renate            53 TV Huchem-Stammeln         28.09.    Berlin
4:55:59      Nücker, Gisela            57 TV Huchem-Stammeln         28.04.    Hamburg

Kugelstoß 3,0 kg     [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7,31        Maubach, Gisela           57 Dürener TV 1847            17.08.    Aachen




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W40

3000 m      [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11:43,62     Hahn, Claudia             67 DJK Löwe Hambach           30.07.    Zülpich
11:56,15     Rainer, Katy              61 DJK Löwe Hambach           20.05.    Aachen

5000 m      [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

20:25,66     Hahn, Claudia             67 DJK Löwe Hambach           23.10.    Zülpich
23:59,67     Walter, Elfriede          63 Hamich Runners             23.10.    Zülpich

10 km      [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

42:09        Hahn, Claudia             67 DJK Löwe Hambach           02.08.    Dürwiß
42:52        Rainer, Katy              61 DJK Löwe Hambach           17.05.    Bergheim
45:15        Tönnes, Marianne          59 TV Birkesdorf              02.08.    Dürwiß
45:31        Reinartz, Uschi           59 TV Huchem-Stammeln         12.04.    Titz
48:09        Meffert, Simone           65 DJK Löwe Hambach           12.10.    Gillrath
48:11        Bungart, Monika           59 TV Huchem-Stammeln         06.01.    Düren
49:04        Ulrich, Britta            67 Dürener TV 1847            02.03.    Leverkusen
52:37        Roderburg, Dagmar         62 TV Birkesdorf              06.01.    Düren
53:31        Wirtz, Anja               67 SC Germania Vossenack      06.01.    Düren
54:19        Knöbel, Karin             59 SC Germania Vossenack      06.01.    Düren

Halbmarathon      [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:34:13      Hahn, Claudia             67 DJK Löwe Hambach           23.08.    Hambach
1:36:37      Rainer, Katy              61 DJK Löwe Hambach           27.01.    Wegberg
1:50:00      Meffert, Simone           65 DJK Löwe Hambach           23.08.    Hambach
2:00:25      Hagel, Marion             61 Hamich Runners             20.04.    Bonn
2:05:13      Schmutzler, Monika        68 TV Birkesdorf              05.10.    Köln

Marathon      [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:29:05      Rainer, Katy              61 DJK Löwe Hambach           04.05.    Mainz
3:33:31      Hahn, Claudia             67 DJK Löwe Hambach           05.10.    Köln
3:35:46      Bungart, Monika           59 TV Huchem-Stammeln         05.10.    Köln




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Frauen W30

3000 m      [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12:46,63     Brammertz, Anke           78 DJK LC Vettweiß            30.07.    Zülpich

5000 m      [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

22:27,54     Brammertz, Anke           78 DJK LC Vettweiß            23.10.    Zülpich

10000 m      [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

47:25,82     Brammertz, Anke           78 DJK LC Vettweiß            16.07.    Zülpich

10 km      [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

42:11        Brammertz, Anke           78 DJK LC Vettweiß            06.01.    Düren
44:07        Lakomy, Sabine            77 DJK Löwe Hambach           23.08.    Hambach
46:17        Höpfner, Eveline          71 Dürener TV 1847            06.01.    Düren
47:03        Stratmann, Heidi          72 DJK Löwe Hambach           02.08.    Dürwiß
50:38        Quast, Tine               73 DJK Löwe Hambach           23.08.    Düsseldorf
59:43        Schmitz, Doris            73 TV Birkesdorf              06.01.    Düren
59:43        Franzen, Andrea           73 TV Birkesdorf              06.01.    Düren

Halbmarathon      [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:37:44      Lakomy, Sabine            77 DJK Löwe Hambach           12.10.    Gillrath
1:44:03      Stratmann, Heidi          72 DJK Löwe Hambach           23.08.    Hambach
2:05:10      Frantzen, Andrea          70 TV Birkesdorf              05.10.    Köln
2:13:25      Schmitz, Doris            73 TV Birkesdorf              05.10.    Köln

Halbmarathon Mannschaft      [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5:08:16      DJK Löwe Hambach                                        23.08.    Hambach
               Hahn 1:34:13, Stratmann 1:44:03, Meffert 1:50:00

Marathon      [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:38:11      Lakomy, Sabine            77 DJK Löwe Hambach           04.05.    Düsseldorf
3:56:51      Stratmann, Heidi          72 DJK Löwe Hambach           04.05.    Düsseldorf




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen

100 m      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

14,15 (+1,0) Vilvo, Judith             83 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich

200 m      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

29,64 (+1,7) Vilvo, Judith             83 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
32,05        Brockes, Melanie          84 LG Ameln/Linnich           16.08.    Aachen

400 m      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

70,11        Bauchmüller, Kristina     86 Dürener TV 1847            23.05.    Zülpich

800 m      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:27,48      Vilvo, Biggi              83 Dürener TV 1847            18.07.    Aachen
2:56,68      Brockes, Melanie          84 LG Ameln/Linnich           17.08.    Aachen

1500 m      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5:14,13      Vilvo, Biggi              83 Dürener TV 1847            09.07.    Erkelenz
5:53,24      Bauchmüller, Kristina     86 Dürener TV 1847            23.05.    Zülpich

3000 m      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11:27,39     Vilvo, Biggi              83 Dürener TV 1847            14.08.    B.-Gladbach

5000 m      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

19:44,84     Vilvo, Biggi              83 Dürener TV 1847            21.08.    Bergisch-Gladbac

10 km      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

48:11        Bungart, Monika           59 TV Huchem-Stammeln         06.01.    Düren
51:09        Reisen, Klara             51 TV Huchem-Stammeln         06.01.    Düren
52:24        Nießen, Renate            53 TV Huchem-Stammeln         06.01.    Düren
54:53        Kraus, Jennifer           82 DJK LC Vettweiß            12.04.    Titz

10 km Mannschaft      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:17:57      Dürener TV 1847                                         02.03.    Leverkusen
               Auel 42:27, Maubach 46:26, Ulrich 49:04
2:31:44      TV Huchem-Stammeln                                      06.01.    Düren
               Bungart 48:11, Reisen 51:09, Nießen 52:24

Halbmarathon      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:58:32      Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            05.10.    Köln

100 m Hürden      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

20,17 (+0,5) Brockes, Melanie          84 LG Ameln/Linnich           16.08.    Aachen

4 x 100 m      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

56,59        Dürener TV 1847                                         24.05.    Zülpich
               Bauchmüller 86, Merten 84, Vilvo 83, Vilvo 83

Hochsprung      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,38         Brockes, Melanie          84 LG Ameln/Linnich           16.08.    Aachen

Weitsprung      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5,23  (-0,7) Reinsch, Anja             79 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
4,03  (+1,6) Brockes, Melanie          84 LG Ameln/Linnich           17.08.    Aachen
4,00  (-0,6) Merten, Andrea            84 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich

Kugelstoß 4,0 kg     [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,37        Reinsch, Anja             79 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
 9,90        Jansen, Ellen             80 TV Germ. Obermaubach       16.07.    Zülpich
 9,51        Brockes, Melanie          84 LG Ameln/Linnich           16.08.    Aachen

Diskuswurf 1,0 kg     [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

27,14        Jansen, Ellen             80 TV Germ. Obermaubach       16.07.    Zülpich

Speerwurf 600 g     [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

35,84        Brockes, Melanie          84 LG Ameln/Linnich           17.08.    Aachen
35,29        Jansen, Ellen             80 TV Germ. Obermaubach       16.07.    Zülpich
23,95        Vilvo, Judith             83 Dürener TV 1847            23.05.    Zülpich

Siebenkampf      [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2924         Brockes, Melanie          84 LG Ameln/Linnich           16./17.08.Aachen
               20,17(+0,5)/1,38/9,51/32,05 // 4,03(+1,6)/35,84/2:56,68




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


Weibliche Jugend A

100 m      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

13,30 (+0,2) Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            21.06.    Dormagen
13,46 (+1,3) Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           24.05.    Zülpich
13,48 (+0,1) Beckers, Lisa             90 Dürener TV 1847            12.05.    St. Augustin
13,51 (+1,9) Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           03.05.    Aachen
14,26 (+0,5) Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            27.09.    Herzogenrath

Leistungen mit Rückenwind:

13,12 (+2,6) Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
13,24 (+2,6) Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           24.05.    Zülpich
13,35 (+2,6) Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           24.05.    Zülpich
13,61 (+2,6) Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           24.05.    Zülpich

200 m      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

27,15 (+0,6) Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           08.06.    Uerdingen
27,52 (+1,2) Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
27,60 (+0,4) Beckers, Lisa             90 Dürener TV 1847            17.05.    Aachen
27,91 (-0,1) Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           14.06.    Wesel
28,49 (-0,1) Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           14.06.    Wesel

400 m      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

64,75        Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            23.05.    Zülpich

800 m      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:21,75      Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            07.06.    Uerdingen
2:42,14      Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           15.06.    Wesel

1500 m      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5:08,14      Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            08.06.    Uerdingen

3000 m      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11:51,08     Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            14.08.    B.-Gladbach

5000 m      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

20:57,50     Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            21.08.    Bergisch-Gladbac

10 km      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

42:27        Auel, Christina           89 Dürener TV 1847            02.03.    Leverkusen

100 m Hürden      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

15,89 (-0,5) Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           07.06.    Uerdingen
16,93 (+0,3) Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           14.06.    Wesel
19,35 (+0,3) Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           14.06.    Wesel

4 x 100 m      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

51,28        LG Ameln/Linnich                                        19.06.    Köln
               Voß 90, Fabig 91, Uerlichs 90, Fabig 89
52,70        Dürener TV 1847                                         31.05.    Düren
               Auel 89, Felter 90, Beckers 90, Schiffer 92

4 x 400 m      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:20,22      LG Ameln/Linnich                                        19.06.    Köln
               Voß 90, Fabig 91, Uerlichs 90, Fabig 89

Hochsprung      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,40         Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           24.05.    Zülpich
1,39         Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           09.05.    Erkelenz
1,35         Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           03.05.    Aachen
1,32         Beckers, Lisa             90 Dürener TV 1847            31.05.    Düren

Weitsprung      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,99  (-2,5) Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           17.05.    St. Augustin
4,84  (+0,3) Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            21.06.    Dormagen
4,41  (-0,5) Fabig, Judith             89 LG Ameln/Linnich           18.05.    Aachen
4,37         Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           03.05.    Aachen
4,20  (-0,7) Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
4,12  (-0,5) Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           18.05.    Aachen

Dreisprung      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,73 (-0,4) Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           08.06.    Uerdingen

Kugelstoß 4,0 kg     [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,67        Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            27.09.    Herzogenrath
 8,38        Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            18.05.    Aachen
 7,44        Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           09.07.    Erkelenz
 6,55        Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           14.06.    Wesel

Diskuswurf 1,0 kg     [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

31,64        Felter, Janina            90 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
18,36        Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich

Speerwurf 600 g     [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

35,02        Schütt, Hannah            89 LG Ameln/Linnich           17.05.    Aachen
28,75        Schmidhuber, Kathrin      89 Dürener TV 1847            23.05.    Zülpich
24,94        Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           23.05.    Zülpich

Vierkampf      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2058         Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           14.06.    Wesel
               16,54(-1,5)/1,36/6,47/27,91(-0,1)
1973         Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           14.06.    Wesel
               16,93(+0,3)/1,36/6,55/28,49(-0,1)
1963         Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           14.06.    Wesel
               19,35(+0,3)/1,44/7,26/27,17(-0,1)

Siebenkampf      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3455         Uerlichs, Charlotte       90 LG Ameln/Linnich           14./15.06.Wesel
               16,54(-1,5)/1,36/6,47/27,91(-0,1) // 4,67(-1,0)/24,69/2:42,14
3095         Voß, Gudrun               90 LG Ameln/Linnich           14./15.06.Wesel
              
3090         Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           14./15.06.Wesel
              


Siebenkampf Mannschaft      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

9640         LG Ameln/Linnich                                        14./15.06.Wesel
               Uerlichs 3455, Voß 3095, Fabig 3090

DMM Gruppe 2      [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6330         Dürener TV 1847                                         31.05.    Düren




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Weibliche Jugend B

100 m      [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

13,05 (+1,7) Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           24.05.    Zülpich
13,60 (+0,5) Braun, Michéle            92 Dürener TV 1847            27.09.    Herzogenrath
13,6         Schiffer, Kim             92 Dürener TV 1847            18.09.    Düren

200 m      [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

27,17 (-0,1) Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           14.06.    Wesel

800 m      [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:05,87      Pilz, Ricarda             92 Dürener TV 1847            31.05.    Düren

Hochsprung      [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,48         Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           24.05.    Zülpich
1,40         Pilz, Ricarda             92 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
1,36         Patz, Mara                92 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
1,35         Braun, Michéle            92 Dürener TV 1847            27.09.    Herzogenrath

Weitsprung      [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,90         Braun, Michéle            92 Dürener TV 1847            18.09.    Düren
4,10         Schiffer, Kim             92 Dürener TV 1847            31.05.    Düren
3,89  (-1,2) Pilz, Ricarda             92 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich

Kugelstoß 4,0 kg     [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7,91        Patz, Mara                92 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
 7,72        Schiffer, Kim             92 Dürener TV 1847            31.05.    Düren
 7,26        Fabig, Franziska          91 LG Ameln/Linnich           14.06.    Wesel
 6,41        Wunderlich, Verena        93 TV Arnoldsweiler           31.08.    Essen

Diskuswurf 1,0 kg     [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

15,69        Patz, Mara                92 Dürener TV 1847            31.05.    Düren




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3


Schülerinnen W15

100 m      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,64 (+1,5) Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            22.06.    Hagen
13,27 (-0,7) Ilbertz, Julia            93 TV Arnoldsweiler           07.09.    Aachen
13,87 (+0,6) Albert, Caroline          93 TV Germ. Obermaubach       24.05.    Zülpich
14,19 (+0,6) Hoffmann, Annika          93 TV Germ. Obermaubach       24.05.    Zülpich
14,20 (+1,5) Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            17.05.    Euskirchen
14,44 (+1,0) Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
14,45 (+0,9) Schoenen, Diana           93 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
14,86 (+1,0) Zielony, Johanna          93 LG Ameln/Linnich           24.05.    Zülpich
15,05        Flöter, Camila            93 TV Arnoldsweiler           31.05.    Düren
15,11 (+0,0) Nepomuck, Anke            93 TV Germ. Obermaubach       26.04.    Aachen

Leistungen mit Rückenwind:

13,15 (+3,0) Ilbertz, Julia            93 TV Arnoldsweiler           12.05.    Mönchengladbach
14,07 (+3,0) Schoenen, Diana           93 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen

300 m      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

43,65        Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            27.09.    Herzogenrath

800 m      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:31,20      Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            31.08.    Essen
2:49,2       Ilbertz, Julia            93 TV Arnoldsweiler           12.09.    Düren
3:11,54      Wunderlich, Verena        93 TV Arnoldsweiler           31.05.    Düren
3:13,98      Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            04.05.    Düren

2000 m      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:45,95     Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            17.05.    Euskirchen
 7:46,67     Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen

3000 m      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12:27,31     Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            31.08.    Essen

5 km      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

23:03        Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            12.04.    Titz
25:45        Schmutzler, Katharina     93 TV Birkesdorf              12.04.    Titz

80 m Hürden      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,76 (+1,2) Albert, Caroline          93 TV Germ. Obermaubach       07.09.    Aachen
13,11 (+0,2) Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
14,75 (+1,3) Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
17,41 (+0,2) Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            17.05.    Euskirchen
18,14 (+0,3) Kayser, Maren             93 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen

4 x 100 m      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

53,04        Dürener TV 1847                                         22.06.    Hagen
               Sandjon 94, Jopek 94, Faber 94, Braun 93
56,03        TV Germ. Obermaubach                                    31.05.    Düren
               Nepomuck 94, Albert 93, Fiebiger 94, Hoffmann 93
56,27        TV Arnoldsweiler                                        31.05.    Düren
               Flöter 95, Bünten 93, Flöter 93, Ilbertz 93
57,03        LG Ameln/Linnich                                        24.05.    Zülpich
               Falkenbach 94, Müller 94, Zielony 93, Fuchs 94

Hochsprung      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,52         Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
1,44         Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
1,40         Nepomuck, Anke            93 TV Germ. Obermaubach       26.04.    Aachen
1,40         Hoffmann, Annika          93 TV Germ. Obermaubach       31.05.    Düren
1,38         Kayser, Maren             93 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
1,32         Ilbertz, Julia            93 TV Arnoldsweiler           12.05.    Mönchengladbach
1,32         Schoenen, Diana           93 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
1,28         Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            24.05.    Zülpich

Stabhochsprung      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2,00         Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            23.05.    Zülpich

Weitsprung      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5,28         Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            21.09.    Waiblingen
4,44         Ilbertz, Julia            93 TV Arnoldsweiler           12.05.    Mönchengladbach
4,38         Schoenen, Diana           93 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
4,19         Hoffmann, Annika          93 TV Germ. Obermaubach       24.05.    Zülpich
4,12         Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            24.05.    Zülpich
3,93         Flöter, Camila            93 TV Arnoldsweiler           31.05.    Düren
3,81         Hug, Jana                 93 LG Ameln/Linnich           24.05.    Zülpich
3,48         Kayser, Maren             93 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen

Leistungen mit Rückenwind:

5,32  (+3,5) Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            07.09.    Aachen
4,24  (+2,5) Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            03.05.    Düren

Kugelstoß 3,0 kg     [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9,96        Nepomuck, Anke            93 TV Germ. Obermaubach       31.08.    Essen
 9,08        Bünten, Hannah            93 TV Arnoldsweiler           31.05.    Düren
 8,72        Albert, Caroline          93 TV Germ. Obermaubach       24.05.    Zülpich
 8,50        Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            21.09.    Waiblingen
 8,36        Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
 7,82        Wunderlich, Verena        93 TV Arnoldsweiler           31.05.    Düren
 7,52        Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            24.05.    Zülpich
 7,18        Ilbertz, Julia            93 TV Arnoldsweiler           12.05.    Mönchengladbach
 6,69        Hug, Jana                 93 LG Ameln/Linnich           09.07.    Erkelenz
 6,26        Schoenen, Diana           93 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen

Diskuswurf 1,0 kg     [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

23,01        Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            31.08.    Essen
19,13        Nepomuck, Anke            93 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
16,61        Wunderlich, Verena        93 TV Arnoldsweiler           16.07.    Zülpich

Speerwurf 600 g     [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

29,18        Nepomuck, Anke            93 TV Germ. Obermaubach       31.08.    Essen
25,47        Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
15,80        Wunderlich, Verena        93 TV Arnoldsweiler           16.07.    Zülpich
11,78        Kayser, Maren             93 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen

Ballwurf 200 g     [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

44,00        Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            31.05.    Düren
43,00        Bünten, Hannah            93 TV Arnoldsweiler           31.05.    Düren
40,50        Nepomuck, Anke            93 TV Germ. Obermaubach       31.05.    Düren
34,50        Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            17.05.    Euskirchen
32,00        Schoenen, Diana           93 Dürener TV 1847            31.05.    Düren
26,50        Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
26,50        Kayser, Maren             93 Dürener TV 1847            31.05.    Düren
26,00        Wunderlich, Verena        93 TV Arnoldsweiler           31.05.    Düren

Vierkampf      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1952         Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
               12,73(+3,0)/5,12/1,36/7,92
1761         Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
               14,62(+1,7)/4,24(+2,5)/1,48/7,65
1736         Ilbertz, Julia            93 TV Arnoldsweiler           12.05.    Mönchengladbach
               13,15(+3,0)/4,26/1,32/6,68
1653         Schoenen, Diana           93 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
               14,07(+3,0)/4,38/1,32/6,26

Siebenkampf      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2974         Decker, Lara              93 Dürener TV 1847            03./04.05.Düren
               14,75(+1,3)/1,48/7,65/14,62(+1,7) // 4,24(+2,5)/25,05/3:13,98

Blockwettkampf Sprint      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1775         Kayser, Maren             93 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
               15,57(+1,5)/18,14(+0,3)/3,48/1,38/11,78

Blockwettkampf Lauf      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2476         Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
               12,88(+1,5)/13,11(+0,2)/5,11/26,50/7:46,67
2121         Simons, Sarah             93 DJK LC Vettweiß            17.05.    Euskirchen
               14,20(+1,5)/17,41(+0,2)/4,02/34,50/7:45,95

Blockwettkampf Mannschaft      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

9803         Dürener TV 1847                                         17.05.    Euskirchen
               Braun 2476, Ludwigs 1915, Jopek 1820
               Faber 1817, Kayser 1775

Blockwettkampf Einzel      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2476         Braun, Franziska          93 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
              
1775         Kayser, Maren             93 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
              


DMM Gruppe 2      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

7053         TV Germ. Obermaubach                                    31.05.    Düren

DMM Gruppe 3      [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5405         Dürener TV 1847                                         31.05.    Düren
5062         TV Arnoldsweiler                                        31.05.    Düren




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W14

100 m      [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

13,19 (-0,2) Fuchs, Jeannine           94 LG Ameln/Linnich           07.09.    Aachen
14,02 (+1,4) Jopek, Christiane         94 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
14,21 (+0,0) Faber, Isabelle           94 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
14,29 (-1,9) Sandjon, Celine           94 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
14,40 (+1,4) Ludwigs, Pia              94 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
14,72 (-0,6) Flöter, Melina            95 TV Arnoldsweiler           31.05.    Düren
14,6         Rosarius, Laura           94 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
14,87 (-3,4) Falkenbach, Svenja        94 LG Ameln/Linnich           24.05.    Zülpich
14,89 (-0,3) Fiebiger, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       31.05.    Düren
15,16 (-1,9) Simons, Jana              95 DJK LC Vettweiß            24.05.    Zülpich

800 m      [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:56,31      Ludwigs, Pia              94 Dürener TV 1847            04.05.    Düren
2:59,38      Fiebiger, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       31.05.    Düren
3:02,03      Faber, Isabelle           94 Dürener TV 1847            31.05.    Düren

2000 m      [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9:37,08     Faber, Isabelle           94 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen

5 km      [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

20:33        Etzel, Tabea              95 LG Ameln/Linnich           12.04.    Titz
25:52        Kutzner, Sabine           94 TV Huchem-Stammeln         12.04.    Titz

80 m Hürden      [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

14,02 (+1,1) Ludwigs, Pia              94 Dürener TV 1847            31.08.    Essen
14,98        Grosch, Annika            94 TV Germ. Obermaubach       31.05.    Düren
16,77 (+1,7) Jopek, Christiane         94 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
18,09 (+0,0) Faber, Isabelle           94 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
19,10 (+0,7) Sandjon, Celine           94 Dürener TV 1847            03.05.    Düren

Leistungen mit Rückenwind:

14,00 (+2,1) Ludwigs, Pia              94 Dürener TV 1847            23.05.    Zülpich

Hochsprung      [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,38         Fuchs, Jeannine           94 LG Ameln/Linnich           17.05.    Euskirchen
1,36         Grosch, Annika            94 TV Germ. Obermaubach       31.05.    Düren
1,32         Ludwigs, Pia              94 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
1,24         Sandjon, Celine           94 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
1,20         Jopek, Christiane         94 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen

Weitsprung      [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,68         Fuchs, Jeannine           94 LG Ameln/Linnich           24.05.    Zülpich
4,47         Sandjon, Celine           94 Dürener TV 1847            18.09.    Düren
4,36         Ludwigs, Pia              94 Dürener TV 1847            18.09.    Düren
4,35         Rosarius, Laura           94 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
4,27         Jopek, Christiane         94 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
3,89         Faber, Isabelle           94 Dürener TV 1847            24.05.    Zülpich
3,83         Nepomuck, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       31.05.    Düren
3,08         Müller, Nadine            94 LG Ameln/Linnich           24.05.    Zülpich
3,04         Falkenbach, Svenja        94 LG Ameln/Linnich           24.05.    Zülpich

Kugelstoß 3,0 kg     [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,51        Grosch, Annika            94 TV Germ. Obermaubach       31.05.    Düren
 7,28        Rosarius, Laura           94 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
 7,12        Ludwigs, Pia              94 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
 6,77        Sandjon, Celine           94 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
 6,15        Jopek, Christiane         94 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
 5,03        Minden, Annika            94 TV Arnoldsweiler           31.05.    Düren

Speerwurf 600 g     [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

27,65        Nepomuck, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
13,01        Jopek, Christiane         94 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
12,37        Ludwigs, Pia              94 Dürener TV 1847            04.05.    Düren

Ballwurf 200 g     [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

36,50        Nepomuck, Julia           94 TV Germ. Obermaubach       31.05.    Düren
23,00        Faber, Isabelle           94 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
17,50        Minden, Annika            94 TV Arnoldsweiler           31.05.    Düren

Vierkampf      [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1620         Ludwigs, Pia              94 Dürener TV 1847            03.05.    Düren
               14,88(+0,6)/4,24(+2,0)/1,32/7,12
1559         Jopek, Christiane         94 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
               14,02(+1,4)/4,27/1,20/6,15

Siebenkampf      [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2728         Ludwigs, Pia              94 Dürener TV 1847            03./04.05.Düren
               15,24(+1,7)/1,32/7,12/14,88(+0,6) // 4,24(+2,0)/12,37/2:56,31

Blockwettkampf Sprint      [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1915         Ludwigs, Pia              94 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
               14,52(+0,0)/15,63(+0,7)/3,94/1,26/11,65
1820         Jopek, Christiane         94 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
               14,15(+0,0)/16,82(+0,7)/4,05/1,10/13,01

Blockwettkampf Lauf      [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1817         Faber, Isabelle           94 Dürener TV 1847            17.05.    Euskirchen
               14,21(+0,0)/18,09(+0,0)/3,82/23,00/9:37,08




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W13

75 m      [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,7         Weltin, Louisa            95 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
10,99        Heuser, Sandra            95 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
11,05        Flöter, Melina            95 TV Arnoldsweiler           12.05.    Mönchengladbach
11,09 (+0,2) Kowollik, Sophie          95 TV Eschweiler ü.Feld       17.05.    Euskirchen
11,16        Freyschmidt, Eva          95 TV Birkesdorf              23.08.    Euskirchen
11,0         Albert, Isabelle          95 TV Germ. Obermaubach       07.06.    Düren
11,44 (+0,8) Simons, Jana              95 DJK LC Vettweiß            17.05.    Euskirchen
11,2         Christoffels, Mira        95 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
11,2         Classen, Alina            95 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
11,4         Lüchem, Annika            95 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf

800 m      [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:34,52      Etzel, Tabea              95 LG Ameln/Linnich           07.09.    Aachen
2:40,06      Flöter, Melina            95 TV Arnoldsweiler           31.05.    Düren
2:43,6       Christoffels, Mira        95 Dürener TV 1847            18.09.    Düren
2:47,68      Simons, Jana              95 DJK LC Vettweiß            24.05.    Zülpich
3:05,16      Albert, Isabelle          95 TV Germ. Obermaubach       31.05.    Düren
3:15,0       Heuser, Sandra            95 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
3:15,5       Wolff, Jennifer           95 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
3:27,5       Lüchem, Annika            95 TV Birkesdorf              07.06.    Düren

60 m Hürden      [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,37        Freyschmidt, Eva          95 TV Birkesdorf              20.09.    Aachen
12,11        Kowollik, Sophie          95 TV Eschweiler ü.Feld       17.05.    Euskirchen
12,32        Heuser, Sandra            95 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
12,33        Classen, Alina            95 TV Eschweiler ü.Feld       20.09.    Aachen
13,49 (+0,6) Simons, Jana              95 DJK LC Vettweiß            17.05.    Euskirchen
15,00        Hilgers, Julia            95 TV Birkesdorf              17.05.    Euskirchen

4 x 75 m      [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

42,76        TV Birkesdorf                                           20.09.    Aachen
               Hilger 96, Classen 95, Freyschmidt 95, Weltin 95

Hochsprung      [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,32         Classen, Alina            95 TV Eschweiler ü.Feld       23.08.    Euskirchen
1,32         Freyschmidt, Eva          95 TV Birkesdorf              20.09.    Aachen
1,28         Simons, Jana              95 DJK LC Vettweiß            24.05.    Zülpich
1,22         Kowollik, Sophie          95 TV Eschweiler ü.Feld       17.05.    Euskirchen
1,15         Weltin, Louisa            95 TV Birkesdorf              20.09.    Aachen
1,14         Hilgers, Julia            95 TV Birkesdorf              17.05.    Euskirchen
1,04         Heuser, Sandra            95 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen

Weitsprung      [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,57         Weltin, Louisa            95 TV Birkesdorf              23.08.    Euskirchen
4,52         Simons, Jana              95 DJK LC Vettweiß            07.06.    Düren
4,42         Classen, Alina            95 TV Eschweiler ü.Feld       23.08.    Euskirchen
4,39         Albert, Isabelle          95 TV Germ. Obermaubach       07.06.    Düren
4,38         Freyschmidt, Eva          95 TV Birkesdorf              23.08.    Euskirchen
4,23         Christoffels, Mira        95 Dürener TV 1847            18.09.    Düren
4,20         Heuser, Sandra            95 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
4,18         Flöter, Melina            95 TV Arnoldsweiler           12.05.    Mönchengladbach
4,09         Wolff, Jennifer           95 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
3,94         Lüchem, Annika            95 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf

Kugelstoß 3,0 kg     [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 6,77        Simons, Jana              95 DJK LC Vettweiß            24.05.    Zülpich

Schlagballwurf 80 g     [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

42,00        Heuser, Sandra            95 Dürener TV 1847            18.09.    Düren
38,00        Simons, Jana              95 DJK LC Vettweiß            07.06.    Düren
33,50        Freyschmidt, Eva          95 TV Birkesdorf              23.08.    Euskirchen
32,50        Weltin, Louisa            95 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
32,00        Lüchem, Annika            95 TV Birkesdorf              07.06.    Düren
29,00        Etzel, Tabea              95 LG Ameln/Linnich           17.05.    Euskirchen
29,00        Albert, Isabelle          95 TV Germ. Obermaubach       07.06.    Düren
27,50        Classen, Alina            95 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
27,00        Wolff, Jennifer           95 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
23,50        Wolff, Vanessa            95 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf

Dreikampf      [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1356         Simons, Jana              95 DJK LC Vettweiß            07.06.    Düren
               11,2/4,52/38,00
1337         Heuser, Sandra            95 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
               10,99/4,20/35,50
1325         Weltin, Louisa            95 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
               10,7/4,32/32,50
1322         Freyschmidt, Eva          95 TV Birkesdorf              23.08.    Euskirchen
               11,16/4,38/33,50
1270         Albert, Isabelle          95 TV Germ. Obermaubach       07.06.    Düren
               11,0/4,39/29,00
1219         Classen, Alina            95 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
               11,2/4,24/27,50
1187         Lüchem, Annika            95 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
               11,4/3,94/29,50
1147         Wolff, Jennifer           95 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
               11,8/4,09/27,00
1108         Christoffels, Mira        95 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
               11,2/3,95/21,00
1019         Wolff, Vanessa            95 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
               12,5/3,79/23,50

Vierkampf      [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1596         Classen, Alina            95 TV Eschweiler ü.Feld       23.08.    Euskirchen
               11,49/4,42/1,32/24,50
1583         Freyschmidt, Eva          95 TV Birkesdorf              23.08.    Euskirchen
               11,16/4,38/1,12/33,50
1541         Heuser, Sandra            95 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
               10,99/4,20/1,04/35,50

Blockwettkampf Sprint      [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1900         Kowollik, Sophie          95 TV Eschweiler ü.Feld       17.05.    Euskirchen
               11,09(+0,2)/12,11/3,92/1,22/22,50
1864         Freyschmidt, Eva          95 TV Birkesdorf              17.05.    Euskirchen
               11,48(+0,2)/11,51(+0,1)/3,80/1,14/25,00
1561         Hilgers, Julia            95 TV Birkesdorf              17.05.    Euskirchen
               12,07(+0,2)/15,00/3,38/1,14/23,00

Blockwettkampf Lauf      [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2060         Simons, Jana              95 DJK LC Vettweiß            17.05.    Euskirchen
               11,44(+0,8)/13,49(+0,6)/4,30/35,00/2:49,75
1502         Etzel, Tabea              95 LG Ameln/Linnich           17.05.    Euskirchen
               12,17(+0,8)/aufg./3,47/29,00/2:48,09




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W12

75 m      [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,9         Neugebauer, Jaqueline     96 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
11,3         Hilger, Julia             96 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
11,59        Skvorz, Nathalie          96 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
11,5         Wunderlich, Pia           96 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
11,96        Sanna, Olivia             96 TV Arnoldsweiler           23.08.    Euskirchen

800 m      [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:43,5       Neugebauer, Jaqueline     96 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
3:14,6       Wunderlich, Pia           96 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
3:33,6       Hilger, Julia             96 TV Birkesdorf              07.06.    Düren

60 m Hürden      [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,29        Skvorz, Nathalie          96 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen

Hochsprung      [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,20         Sanna, Olivia             96 TV Arnoldsweiler           23.08.    Euskirchen
1,20         Neugebauer, Jaqueline     96 Dürener TV 1847            18.09.    Düren
1,16         Skvorz, Nathalie          96 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
1,15         Hilger, Julia             96 TV Birkesdorf              20.09.    Aachen

Weitsprung      [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,10         Skvorz, Nathalie          96 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
3,94         Wunderlich, Pia           96 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
3,80         Neugebauer, Jaqueline     96 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
3,77         Hilger, Julia             96 TV Birkesdorf              07.06.    Düren
3,76         Sanna, Olivia             96 TV Arnoldsweiler           23.08.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g     [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

42,00        Skvorz, Nathalie          96 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
32,50        Sanna, Olivia             96 TV Arnoldsweiler           23.08.    Euskirchen
29,00        Neugebauer, Jaqueline     96 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
25,50        Hilger, Julia             96 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
24,50        Wunderlich, Pia           96 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf

Dreikampf      [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1272         Skvorz, Nathalie          96 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
               11,62/3,82/39,50
1209         Neugebauer, Jaqueline     96 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
               10,9/3,80/29,00
1170         Sanna, Olivia             96 TV Arnoldsweiler           23.08.    Euskirchen
               11,96/3,76/32,50
1131         Hilger, Julia             96 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
               11,3/3,77/25,50
1124         Wunderlich, Pia           96 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
               11,5/3,94/24,50

Vierkampf      [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1560         Skvorz, Nathalie          96 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
               11,62/3,82/1,16/39,50
1485         Sanna, Olivia             96 TV Arnoldsweiler           23.08.    Euskirchen
               11,96/3,76/1,20/32,50
1340         Hilger, Julia             96 TV Birkesdorf              23.08.    Euskirchen
               12,03/3,72/1,12/25,00




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schülerinnen W11

50 m      [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7,4         Kulessa, Jana             97 TV Germ. Obermaubach       06.09.    Düren
 7,7         Esser, Annalena           97 DJK LC Vettweiß            01.05.    Roetgen
 7,7         Möthrath, Sophie          97 TV Germ. Obermaubach       07.06.    Düren
 7,7         Doschat, Ann Christin-Len 97 TV Arnoldsweiler           07.06.    Düren
 7,7         Möthrath, Anna            97 TV Germ. Obermaubach       06.09.    Düren
 7,8         Paeffgen, Paula           97 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
 7,9         Gronsfeld, Hanna          97 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
 8,20        Hermann, Svenja           97 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
 8,33        Hensen, Laura             97 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
 8,1         Ross, Saskia              97 TV Birkesdorf              22.06.    Hambach

800 m      [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:59,9       von Hofe, Tamara          97 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
3:08,0       Kools, Saskia             97 TV Eschweiler ü.Feld       07.06.    Düren
3:11,8       Esser, Annalena           97 DJK LC Vettweiß            07.06.    Düren
3:12,1       Guhr, Aileen              97 DJK LC Vettweiß            07.06.    Düren
3:12,5       Gronsfeld, Hanna          97 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
3:14,0       Constantin, Elin          97 Dürener TV 1847            18.09.    Düren
3:14,64      Garczinski, Franziska     97 LG Ameln/Linnich           09.07.    Erkelenz
3:17,9       Schniedermann, Nora       97 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
3:21,2       Ross, Saskia              97 TV Birkesdorf              07.06.    Düren
3:22,4       Paeffgen, Paula           97 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf

4 x 50 m      [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

30,1         TV Germ. Obermaubach                                    06.09.    Düren
               Hermann 97, Gerhardt 98, Möthrath 97, Kulessa 97
32,1         TV Eschweiler ü.Feld                                    12.09.    Birkesdorf
               Paeffgen 97, Spitzer 98, Hürtgen 98, Kools 97
34,38        TV Germ. Obermaubach                                    21.09.    Euskirchen
               Niestroy 98, Schumacher 98, Winter 97, Hensen 97
37,3         TV Arnoldsweiler                                        12.09.    Birkesdorf
               Mieseler 98, Doschat 97, Letzin 98, Malik 88

Hochsprung      [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,29         Kulessa, Jana             97 TV Germ. Obermaubach       06.09.    Düren
1,20         Paeffgen, Paula           97 TV Eschweiler ü.Feld       23.08.    Euskirchen
1,18         Esser, Annalena           97 DJK LC Vettweiß            21.09.    Euskirchen
1,14         Hensen, Laura             97 TV Germ. Obermaubach       06.09.    Düren
1,14         Hermann, Svenja           97 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen

Weitsprung      [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,37         Kulessa, Jana             97 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
4,14         Hensen, Laura             97 TV Germ. Obermaubach       06.09.    Düren
4,13         Esser, Annalena           97 DJK LC Vettweiß            23.08.    Euskirchen
3,92         Paeffgen, Paula           97 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
3,90         Constantin, Elin          97 Dürener TV 1847            18.09.    Düren
3,85         Möthrath, Anna            97 TV Germ. Obermaubach       06.09.    Düren
3,75         Kools, Saskia             97 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
3,73         Schniedermann, Nora       97 Dürener TV 1847            22.06.    Hambach
3,73         Hermann, Svenja           97 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
3,68         Gronsfeld, Hanna          97 Dürener TV 1847            07.06.    Düren

Schlagballwurf 80 g     [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

39,50        Hermann, Svenja           97 TV Germ. Obermaubach       06.09.    Düren
35,50        Kools, Saskia             97 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
33,50        Kulessa, Jana             97 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
29,50        Esser, Annalena           97 DJK LC Vettweiß            23.08.    Euskirchen
27,00        Winter, Nicole            97 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
26,50        Hoffmann, Svenja          97 TV Germ. Obermaubach       07.06.    Düren
23,50        Paeffgen, Paula           97 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
21,50        Guhr, Aileen              97 DJK LC Vettweiß            07.06.    Düren
21,50        Bläsen, Lena              97 TV Pattern                 22.06.    Hambach
20,50        Gronsfeld, Hanna          97 Dürener TV 1847            07.06.    Düren

Dreikampf      [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1210         Esser, Annalena           97 DJK LC Vettweiß            23.08.    Euskirchen
               8,21/4,13/29,50
1204         Kulessa, Jana             97 TV Germ. Obermaubach       23.08.    Euskirchen
               8,16/4,12/28,50
1189         Kools, Saskia             97 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
               8,3/3,75/35,50
1138         Paeffgen, Paula           97 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
               7,8/3,92/23,50
1070         Hoffmann, Svenja          97 TV Germ. Obermaubach       07.06.    Düren
               8,4/3,62/26,50
1063         Möthrath, Sophie          97 TV Germ. Obermaubach       07.06.    Düren
               7,7/3,67/19,00
1059         Gronsfeld, Hanna          97 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
               7,9/3,68/20,50
965          Ross, Saskia              97 TV Birkesdorf              07.06.    Düren
               8,2/3,67/16,00
941          Schniedermann, Nora       97 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
               8,5/3,66/16,50
923          Guhr, Aileen              97 DJK LC Vettweiß            07.06.    Düren
               8,7/3,17/21,50

Dreikampf Mannschaft      [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5143         TV Germ. Obermaubach                                    07.06.    Düren
               Kulessa 1203, Hoffmann 1070, Möthrath 1063
               Gerhardt 1015, Reinhardt 792
4714         Dürener TV 1847                                         07.06.    Düren
               Gronsfeld 1059, Schniedermann 941, Granrath 933
               von Hofe 909, Rank 872

DMM Gruppe 1      [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4882         TV Germ. Obermaubach                                    06.09.    Düren

DMM Gruppe 2      [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2575         TV Arnoldsweiler                                        06.09.    Düren




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W10

50 m      [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7,8         Spitzer, Sarah            98 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
 8,24        Gerhardt, Anna            98 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
 8,2         Polter, Gina              98 DJK LC Vettweiß            07.06.    Düren
 8,3         Kirch, Hannah             98 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
 8,63        Granrath, Lea             98 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen
 8,4         Rank, Clara               98 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
 8,4         Hürtgen, Nina             98 TV Eschweiler ü.Feld       22.06.    Hambach
 8,5         Kommer, Lea               98 TV Pattern                 22.06.    Hambach
 8,7         Reinhardt, Annika         98 TV Germ. Obermaubach       07.06.    Düren
 8,7         Boltes, Melissa           98 TV Huchem-Stammeln         22.06.    Hambach

800 m      [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:46,48      Gerhardt, Anna            98 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
3:15,97      Spitzer, Sarah            98 TV Eschweiler ü.Feld       20.09.    Aachen
3:17,8       Granrath, Lea             98 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
3:26,1       Hürtgen, Nina             98 TV Eschweiler ü.Feld       22.06.    Hambach
3:27,9       Niestroy, Christina       98 TV Germ. Obermaubach       07.06.    Düren
3:29,3       Malik, Shalina            98 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
3:32,4       Schumacher, Pauline       98 TV Germ. Obermaubach       07.06.    Düren
3:37,6       Reinhardt, Annika         98 TV Germ. Obermaubach       07.06.    Düren
3:38,9       Kalteis, Michéle          98 Dürener TV 1847            22.06.    Hambach
3:52,5       Mieseler, Sina            98 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf

Hochsprung      [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,17         Gerhardt, Anna            98 TV Germ. Obermaubach       06.09.    Düren
1,05         Michel, Vivien            99 TV Germ. Obermaubach       06.09.    Düren
0,92         Niestroy, Christina       98 TV Germ. Obermaubach       23.08.    Euskirchen
0,88         Hürtgen, Nina             98 TV Eschweiler ü.Feld       23.08.    Euskirchen
0,88         Groebe, Revital           98 TV Arnoldsweiler           23.08.    Euskirchen

Weitsprung      [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3,72         Kirch, Hannah             98 TV Eschweiler ü.Feld       20.09.    Aachen
3,71         Spitzer, Sarah            98 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
3,60         Gerhardt, Anna            98 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
3,40         Rank, Clara               98 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
3,37         Boltes, Melissa           98 TV Huchem-Stammeln         22.06.    Hambach
3,35         Kommer, Lea               98 TV Pattern                 07.06.    Düren
3,32         Polter, Gina              98 DJK LC Vettweiß            07.06.    Düren
3,26         Reinhardt, Annika         98 TV Germ. Obermaubach       07.06.    Düren
3,21         Hürtgen, Nina             98 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
3,21         Granrath, Lea             98 Dürener TV 1847            21.09.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g     [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

30,50        Gerhardt, Anna            98 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
24,00        Hürtgen, Nina             98 TV Eschweiler ü.Feld       22.06.    Hambach
23,00        Schaaps, Celina           98 TV Pattern                 22.06.    Hambach
21,00        Granrath, Lea             98 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
21,00        Schumacher, Pauline       98 TV Germ. Obermaubach       22.06.    Hambach
21,00        Latotzki, Lisa            98 TV Arnoldsweiler           22.06.    Hambach
21,00        Boltes, Melissa           98 TV Huchem-Stammeln         22.06.    Hambach
21,00        Kirch, Hannah             98 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
20,50        Kommer, Lea               98 TV Pattern                 22.06.    Hambach
20,00        Spitzer, Sarah            98 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
20,00        Mieseler, Sina            98 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf

Dreikampf      [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1069         Spitzer, Sarah            98 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
               7,8/3,71/20,00
1054         Gerhardt, Anna            98 TV Germ. Obermaubach       23.08.    Euskirchen
               8,33/3,43/24,50
981          Kirch, Hannah             98 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
               8,3/3,36/21,00
956          Hürtgen, Nina             98 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
               8,6/3,21/23,00
933          Granrath, Lea             98 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
               8,5/3,15/21,00
875          Polter, Gina              98 DJK LC Vettweiß            07.06.    Düren
               8,2/3,32/13,00
872          Rank, Clara               98 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
               8,4/3,40/13,50
846          Kommer, Lea               98 TV Pattern                 07.06.    Düren
               8,6/3,35/13,50
802          Malik, Shalina            98 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
               8,8/3,00/15,00
792          Reinhardt, Annika         98 TV Germ. Obermaubach       07.06.    Düren
               8,7/3,26/11,50




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


Schülerinnen W9

50 m      [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,01        Michel, Vivien            99 TV Germ. Obermaubach       23.08.    Euskirchen
 8,1         Zeitzen, Esther           99 TV Huchem-Stammeln         22.06.    Hambach
 8,3         Felter, Annika            99 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
 8,4         Severin, Ariane           99 TV Birkesdorf              22.06.    Hambach
 8,5         Wilmar, Judith            99 TV Arnoldsweiler           22.06.    Hambach
 8,6         Demir, Berivan            99 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
 8,7         Kalteis, Michéle          98 Dürener TV 1847            22.06.    Hambach
 8,9         Rosenzweig, Stefanie      99 TV Arnoldsweiler           22.06.    Hambach
 8,9         Bläser, Kim               99 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
 9,0         Doschat, Jasmin Laura     99 TV Arnoldsweiler           12.09.    Düren

800 m      [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:03,7       Michel, Vivien            99 TV Germ. Obermaubach       07.06.    Düren
3:11,5       Schumacher, Mara          00 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
3:13,67      Severin, Ariane           99 TV Birkesdorf              21.09.    Euskirchen
3:21,0       Paeffgen, Eva             00 TV Eschweiler ü.Feld       07.06.    Düren
3:26,2       Claßen, Anna              00 TV Eschweiler ü.Feld       07.06.    Düren
3:30,2       Roeb, Ann-Kathrin         00 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
3:31,6       Rothkranz, Tina           00 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
3:34,2       Hübben, Sonja             00 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
3:35,8       Ziegler, Annika           99 TV Arnoldsweiler           10.06.    Jülich
3:39,3       Doschat, Jasmin Laura     99 TV Arnoldsweiler           07.06.    Düren

4 x 50 m      [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

33,7         TV Arnoldsweiler                                        06.09.    Düren
               Schumacher 00, Hübben 00, Roeb 00, Frantzen 00
35,9         TV Arnoldsweiler                                        06.09.    Düren
               Ziegler 01, Ziegler 99, Jarzinski 00, Demir 99
36,2         TV Birkesdorf                                           12.09.    Birkesdorf
               Felter 99, Drexler 99, Bläser 99, Severin 99

Weitsprung      [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3,83         Michel, Vivien            99 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen
3,68         Felter, Annika            99 TV Birkesdorf              21.09.    Euskirchen
3,59         Severin, Ariane           99 TV Birkesdorf              21.09.    Euskirchen
3,43         Zeitzen, Esther           99 TV Huchem-Stammeln         07.06.    Düren
3,22         Bläser, Kim               99 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
3,09         Wilmar, Judith            99 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
3,08         Steffens, Ariane          99 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
2,93         Schüller, Lea             99 TV Pattern                 07.06.    Düren
2,93         Gerhards, Fenja           99 DJK Löwe Hambach           22.06.    Hambach
2,91         Kalteis, Michéle          98 Dürener TV 1847            22.06.    Hambach
2,91         Rosenzweig, Stefanie      99 TV Arnoldsweiler           22.06.    Hambach

Schlagballwurf 80 g     [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

34,00        Michel, Vivien            99 TV Germ. Obermaubach       07.06.    Düren
29,50        Severin, Ariane           99 TV Birkesdorf              21.09.    Euskirchen
24,50        Felter, Annika            99 TV Birkesdorf              22.06.    Hambach
23,00        Zeitzen, Esther           99 TV Huchem-Stammeln         07.06.    Düren
20,00        Wilmar, Judith            99 TV Arnoldsweiler           22.06.    Hambach
19,00        Drexler, Pia              99 TV Birkesdorf              07.06.    Düren
18,50        Kalteis, Michéle          98 Dürener TV 1847            22.06.    Hambach
18,50        Bläser, Kim               99 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
17,00        Steffens, Ariane          99 TV Eschweiler ü.Feld       07.06.    Düren
17,00        Gerhards, Fenja           99 DJK Löwe Hambach           22.06.    Hambach

Dreikampf      [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1170         Michel, Vivien            99 TV Germ. Obermaubach       07.06.    Düren
               8,2/3,64/34,00
1083         Severin, Ariane           99 TV Birkesdorf              21.09.    Euskirchen
               8,79/3,59/29,50
1035         Felter, Annika            99 TV Birkesdorf              21.09.    Euskirchen
               8,78/3,68/24,00
995          Zeitzen, Esther           99 TV Huchem-Stammeln         07.06.    Düren
               8,5/3,43/23,00
877          Wilmar, Judith            99 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
               8,8/3,09/19,50
872          Bläser, Kim               99 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
               8,9/3,22/18,50
866          Frantzen, Sarah           00 TV Arnoldsweiler           23.08.    Euskirchen
              
818          Roeb, Ann-Kathrin         00 Dürener TV 1847            23.08.    Euskirchen
              
802          Steffens, Ariane          99 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
               9,1/3,08/16,00
792          Drexler, Pia              99 TV Birkesdorf              12.09.    Birkesdorf
               9,1/2,72/19,00

Dreikampf Mannschaft      [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4042         TV Arnoldsweiler                                        23.08.    Euskirchen
               Wilmar 867, Frantzen 866, Roeb 818
               Schumacher 776, Hübben 715
3759         TV Pattern                                              07.06.    Düren
               Zeitzen 995, Schüller 766, Lemkamp 737
               Herrmann 662, Pisters 599
3174         Dürener TV 1847                                         07.06.    Düren
               Roeb 791, Rothkranz 729, Hauck 678
               Lassak 559, Münch 417

DMM Gruppe 2      [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2575         TV Arnoldsweiler                                        06.09.    Düren




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8

50 m      [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,2         Paeffgen, Eva             00 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
 8,3         Hübben, Sonja             00 TV Arnoldsweiler           06.09.    Düren
 8,3         Frantzen, Sarah           00 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
 8,3         Schumacher, Mara          00 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
 8,4         Roeb, Ann-Kathrin         00 Dürener TV 1847            12.09.    Birkesdorf
 9,0         Lemkamp, Hanna            00 TV Pattern                 22.06.    Hambach
 9,3         Rothkranz, Tina           00 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
 9,3         Herrmann, Zoe             00 TV Pattern                 22.06.    Hambach
 9,3         Insberg, Julia            00 TV Huchem-Stammeln         22.06.    Hambach
 9,70        Wintz, Lioba              01 TV Germ. Obermaubach       21.09.    Euskirchen

Weitsprung      [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3,40         Frantzen, Sarah           00 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
3,33         Hübben, Sonja             00 TV Arnoldsweiler           06.09.    Düren
3,25         Roeb, Ann-Kathrin         00 Dürener TV 1847            12.09.    Birkesdorf
3,22         Schumacher, Mara          00 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
3,05         Pisters, Luka             00 TV Pattern                 07.06.    Düren
3,01         Paeffgen, Eva             00 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
2,95         Lemkamp, Hanna            00 TV Pattern                 07.06.    Düren
2,95         Rothkranz, Tina           00 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
2,86         Claßen, Anna              00 TV Eschweiler ü.Feld       07.06.    Düren
2,84         Herrmann, Zoe             00 TV Pattern                 22.06.    Hambach

Schlagballwurf 80 g     [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

24,00        Roeb, Ann-Kathrin         00 Dürener TV 1847            12.09.    Birkesdorf
23,00        Frantzen, Sarah           00 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
21,00        Schumacher, Mara          00 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
18,50        Lemkamp, Hanna            00 TV Pattern                 22.06.    Hambach
17,50        Herrmann, Zoe             00 TV Pattern                 22.06.    Hambach
16,50        Paeffgen, Eva             00 TV Eschweiler ü.Feld       07.06.    Düren
16,00        Jarzinski, Svea           00 TV Arnoldsweiler           06.09.    Düren
15,50        Claßen, Anna              00 TV Eschweiler ü.Feld       23.08.    Euskirchen
15,00        Hauck, Svenja             00 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
15,00        Wintz, Lioba              01 TV Germ. Obermaubach       07.06.    Düren

Dreikampf      [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1011         Frantzen, Sarah           00 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
               8,3/3,40/23,00
993          Roeb, Ann-Kathrin         00 Dürener TV 1847            12.09.    Birkesdorf
               8,4/3,25/24,00
962          Schumacher, Mara          00 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
               8,3/3,22/21,00
856          Paeffgen, Eva             00 TV Eschweiler ü.Feld       12.09.    Birkesdorf
               8,2/3,01/14,50
825          Hübben, Sonja             00 TV Arnoldsweiler           12.09.    Birkesdorf
               8,5/3,12/13,50
737          Lemkamp, Hanna            00 TV Pattern                 07.06.    Düren
               9,2/2,95/13,50
729          Rothkranz, Tina           00 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
               9,3/2,95/13,50
693          Claßen, Anna              00 TV Eschweiler ü.Feld       07.06.    Düren
               9,5/2,86/13,00
678          Hauck, Svenja             00 Dürener TV 1847            07.06.    Düren
               9,7/2,66/15,00
664          Wintz, Lioba              01 TV Germ. Obermaubach       07.06.    Düren
               9,8/2,62/15,00